КАМ ЦУ МИ БЭБЭ

Последний пост:2 марта
515
Статистика
Всего постов
2965
646,205 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.10.2016 +225
24.01.2017 +147
12.12.2014 +144
23.05.2017 +143
17.09.2016 +139
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149
  • Цитата (fcuk @ 5.12.2016)
    Ну и вообще посты про иммиграцию хуйня от профана, без обид, но тру стори.

    Если говоришь кому-то что его точка зрения хуйня, то уж не поленись укажи на правильную (на твой взгляд), или хотя бы дай ссылку, если лень самому расписывать.
    В противном случае это выглядит как бесполезный выебон.
    Цитата (ryba_pila @ 5.12.2016)
    Не торопись с операцией, она тяжелая. сначала проконсультируйся с норм специалистом. Иногда вместо перегородок они подрезают лазером носовые раковины, это гораздо легче переносится чем выпрямление перегородки, через пару дней, все будет ок.

    Проконсультировался у двух ЛОРов.
    Хочу сразу посоветовать идти к лору с эндоскопом, потому как осмотр у простого лора это разговор в стиле "ну да, у тебя искривлена перегородка, но чо там еще может быть я хер знает" - деньги на ветер.

    С эндоскопом же тебе всовывают в нос (и в уши, на всякий) трубку с камерой и ведут полный осмотр дыхательных путей. Мне после этого даже видосик показали и на его примере рассказали, где у меня что и как и что является причиной чего. Считай, целая лекция по оториноларингологии.

    Эту операцию нет смысла делать кому-то у кого нет особых проблем с дыханием. По сути, она ничего не лечит, просто перегородка станет ровной и дышаться будет легче (по крайней мере в последующий год-два). У меня она искривлена достаточно сильно, поэтому у меня уже можно задуматься над ней.

    +мне он посоветовал сделать Турбинопластику.
    Внутренние стенки носа имеют три пары длинных тонких костей, покрытых тонкой тканью – они называются носовыми раковинами (с)
    Так вот турбинопластика подрезает одну из этих костей, тем самым облегчая проход воздуха.
    Для большего эффекта, такскзть.

    Но это он мне уже впаривал для кучи, скорее всего. Не думаю, что это особенно важно.

    Сейчас у меня основной вопрос стоит: "Наебал ли он меня, что мне бы лучше сделать с турбинопластикой, чтобы нагрести х1.5 бабла, или он действительно считает, что лучше сделать с ней?".
    1156/1338
    Ответить Цитировать
    19
  • АнтошаМультибарель, был тоже у лора без камеры в нос, мне сказала тоже самое надо оперировать,

    после долгих расспросов она мне сказала что будет проблемы и всякие ништяки в виде не дай бог кто-то ударит случайно буду проблемы плюнут в нос будут проблемы, после длинной строки минусов я заочковал )
    67/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 6.12.2016)
    Так вот турбинопластика подрезает одну из этих костей, тем самым облегчая проход воздуха.
    Для большего эффекта, такскзть.


    я такую операцию сам себе сделал бошкой в асфальт и норм
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • АнтошаМультибарель, чот мне сейчас не нравится мой пост сейчас) какой-то он синий просто твои способ отфильтровывать страны показался мне в корне неверным и наивным что-ли, а самое главное выводы в корне отличались от моего личного опыта.
    ссылок постараюсь по-позже накидать, удачи!
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Тонкости эмиграции.

    Для начала пройдемся по основам.
    Какие вообще есть уровни допуска в новую страну:

    Уровень 1: Ты никто.
    - В большинство стран нельзя просто взять и въехать, для этого нужно получить «визу». «Безвизовый въезд» для жителей России можете глянуть по ссылке.
    (Так же есть Оформление визы на границе – считай что тоже безвизовый, просто чутка доплатить в аэропорту)

    Уровень 2: У тебя есть Виза.
    - С визой вы можете въехать в страну и делать то, что позволяет ваш тип визы.
    Визы бывают Туристические (7-30дней), Студенческие (3месяца+), рабочие.
    ((Это только основные классификации, просто чтобы иметь общее представление))

    Уровень 3: Вид на жительство (ВНЖ)
    - По большому счету это долгосрочная виза, получив которую вы уже становитесь «почти гражданином». Можете работать, вести бизнес, получать плюшки от государства.

    Уровень 4: Постоянное место жительства (ПМЖ)
    - Прожив по ВНЖ достаточно долгий срок в стране (3-8 лет), вы можете требовать статуса ПМЖ.
    Получив его, вы уже становитесь «ну уже считай гражданин страны». Получаете пособия, государственную страховку, вощм, практически все, как обычный гражданин.

    Уровень 5: Гражданин
    - Можно запросить статус гражданина после долгосрочного пребывания в стране в статусе ПМЖ.
    Бонусами даст возможность голосовать и быть избранным в государственную власть. Так же Гражданство не теряется, если надолго уезжать из страны. И еще пачка мелких не сильно важных отличий.
    Cамое главное - теперь можешь со спокойной совестью говорить "понаехали, блять, чо дома не сидится"



    Итак, мой маленький эмигрант, теперь ты знаешь основы ранговой системы. Сможешь завтра в школе перед друзьями жахнуть крутую фразу по типу: «Бля, в Канаде так сложно получить ПМЖ, Придется начинать со студенческой визы WPT25».
    А все такие на тебя смотрят, типа нихуя как шарит.
    1157/1338
    Ответить Цитировать
    37
  • АнтошаМультибарель, Меня как читателя еще интересует классификация: куда лучше переезжать если ты хочешь развлекаться/отдыхать, куда для экономии денег, где лучше создавать семью/растить детей. Есть мысли?
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • давайте поставим так вопрос

    у нас

    1.Нет высшего образования
    2. нет специальности ( не работали)
    3. из языков знаем Родной + английский на минимальном уровне

    что у нас есть
    1. есть немного денег
    2.желание
    3.молодость (25-40 лет)
    4.мозг хоть какой

    далее, Куда ехать с таким багажом ? какие шансы туда попасть
    68/78
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (hochunl5k @ 7.12.2016)
    что у нас есть
    1. есть немного денег
    2.желание
    3.молодость (25-40 лет)
    4.мозг хоть какой



    нихуя у нас нет, будем реалистами (
    12/20
    Ответить Цитировать
    68
  • ну ок, скажем тогда, убираем мозг и деньги, оставляем хотябы молодость и желание
    69/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 7.12.2016)
    ну ок, скажем тогда, убираем мозг и деньги, оставляем хотябы молодость и желание


    Я бы поехал на Карибское море и стал пиратом
    11/12
    Ответить Цитировать
    41
  • я знаю что троли тут знатные сам люблю подшутить везде и всегда, просто если ставить варианты что у нас всё есть и высшее и деньги и престиж и кокс то поехать жить можно куда душе угодно.

    интереснее узнать что можно сделать куда поехать и насколько реально человеку со средним достатком и большими амбициями как дойти до места с зарплатой хотя бы в 2к $.

    варианты типа ласты и плыть в USA предлагать не стоит
    70/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 7.12.2016)
    АнтошаМультибарель, Меня как читателя еще интересует классификация: куда лучше переезжать если ты хочешь развлекаться/отдыхать, куда для экономии денег, где лучше создавать семью/растить детей. Есть мысли?

    Мы сейчас выбираем страну, где комфортнее всего жить. Туда, где можно обосноваться и растить детей. Туда, где можно развлекаться и отдыхать, когда захочется, а на пенсии с удовольствием сдохнуть.
    Не понимаю, почему для каждой категории должна быть какая-то отдельная страна.

    Хочешь экономить деньги - никуда не переезжай, по-другому не получится.

    Если рассматривать страны, куда можно переехать имея минимальный начальный бюджет - это совсем другая история. Пока, рассмотрим только лучшее.
    Цитата (Lith1um @ 7.12.2016)
    нихуя у нас нет, будем реалистами (

    У меня точно такой же багаж, как и у вас, так что об этом и будет речь.


    И да, постарайтесь не флудить (hochunl5k, к тебе это особенно относится).
    Приветствуются рассуждения по теме и обмен опытом с теми, у кого он был.
    1158/1338
    Ответить Цитировать
    2
  • Канада и Австралия.

    Итак, наши финалисты.

    Попробуем разобраться, что нам подходит больше.

    Общий уровень жизни (совокупный рейтинг страны):
    Канада – 3. Австралия – 5. В прошлом году было наоборот.
    В-целом, разницы нет, в обоих странах живется очень круто.
    Пока ничья.

    Климат:
    В Канаде можно посмотреть по ссылке. Слишком сильно варьируется. В-среднем, от прохладного до чертовски холодного.
    В Австралии

    Я хоть и люблю зиму, но тут очевидный лидер это Австралия. Причем с гигантским отрывом.

    Население:
    Канада 33м человек.
    Крупнейшие города: Торонто 2.6м, Монреаль 1.6м, в остальных меньше миллиона

    Австралия 25м человек.
    Крупнейшие города: Сидней 4.2м, Мельбурн 4.1м, Брисбен 2.1м, Перт 1.8м, Аделаида 1.2м

    Для меня важно, чтобы город был большой и развитый, поэтому Австралия снова впереди с приличным отрывом – мест, которые мне подойдут гораздо больше.

    Образование:
    Мировой рейтинг университетов.
    Канада (места): 19, 34, 38, 94, 113, 137, 179…
    Австралия (места): 33, 52, 60, 73, 82, 109, 149…
    В сотне лучших у Австралии 5 против 4, но в Канаде места чуть лучше.
    Тут впереди Канада.
    (Для сравнения МГУ в этом рейтинге занимает 161 место).


    Вообще, выбирать из этих стран непросто. В общем рейтинге они занимают одинаковые места, а значит, в-целом, они обе хороши.
    Канада соседствует с США, а в Австралии райский теплый климат.

    Выбирать каждому придется самому, я не могу знать ваших особенностей.
    Для себя же я выбрал Австралию.

    Хейтерс гона хейт, но дальше я буду рассматривать тонкости переезда именно в Австралию.
    1159/1338
    Ответить Цитировать
    24
  • Минус Австралии, все и всё далеко, ну и основной (не флуд) -
    http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/12/06/10/1481041034139694327.webm
    Как там жить, когда каждая вторая 8\9 тварей пытается тебя убить - хз
    13/20
    Ответить Цитировать
    23
  • Вот тут ещё можно потыкать всякое, посравнивать. Просто вспомнил в тему.


    #Travel
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hochunl5k @ 8.12.2016)
    я знаю что троли тут знатные сам люблю подшутить везде и всегда, просто если ставить варианты что у нас всё есть и высшее и деньги и престиж и кокс то поехать жить можно куда душе угодно.

    интереснее узнать что можно сделать куда поехать и насколько реально человеку со средним достатком и большими амбициями как дойти до места с зарплатой хотя бы в 2к $.

    варианты типа ласты и плыть в USA предлагать не стоит


    Знакомый поехал на корабль - кататься по карибскому морю музыкантом. Есть коллектив, по вечерам 2 часа играют богатым путешественникам музыку, их кормят-поят-одевают. Зарплата $2000, и каждый месяц растет.
    10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (My3ukaHT @ 9.12.2016)
    Знакомый поехал на корабль - кататься по карибскому морю музыкантом. Есть коллектив, по вечерам 2 часа играют богатым путешественникам музыку, их кормят-поят-одевают. Зарплата $2000, и каждый месяц растет.


    Так это "наверное" надо было последние 5-10-20 лет не по клавиатуре с мышкой, а по струнам долбить...
    14/20
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 5.12.2016)


    В виду последних заливов, решил спуститься на лимит ниже.


    1160/1338
    Ответить Цитировать
    26
  • Lith1um Ладно еще пауканы, но еще ж и ебучие змеи (хотя дело вкуса конечно)

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • NoRby,

    4/4
    Ответить Цитировать
    8
1 107 127 128 129 130 149
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.