FAQ по Таиланду (о.Самуи)

Последний пост:11.04.2016
112
1 5 6 7 8 9
  • Как найти ваши контакты и более подробно обсудить эти моменты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, подскажите кто в теме. Турист из меня не опытный.

    1) Можно ли прямо на Самуи сделать мед.страховку на пару недель? Если да, то где и какую контору посоветуете.
    2) Можно ли снять в аренду байк не оставляя оригинал паспорта? Много ли контор сдают без паспорта(по копии например)? Не очень охота с дороги долго искать аренду байка. Может с собой привести какую нибудь имитацию паспорта? Обманывать ни кого не собираюсь, но и паспорт оставлять не айс.
    3) Сориентируйте плиз сколько примерно аренда байка будет стоить на сутки в батах, надо на 2 недели. Хонду какую-нить, чтобы ~140кг в гору вёз (это 2 человека если что, у меня кость не широкая). А то впарят мне по двойной цене.
    4) Как обстановка с полицейскими облавами на байкеров? Может в шлемах не останавливают? Сколько штраф за езду без прав?

    Если ответите до 1 июля, буду признателен.

    Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • KUSH, Были на Пхукете, страховку делали в интач в спб, на всякий случай пиздеца, не воспользовались слава богу.
    Можно сторговаться на 150бат\сутки за приличный байк на две недели, доки лучше не оставлять, а оставить залог в деньгах 1500-3000бат как договоришься. От шлемов с байками отказываться) Шлемы лучше купить 100-200бат, в магазинчиках у дорог..
    Ночью полицейскими часто проводилась проверка на наличие наркотических веществ или наркотического опьянения, проверка на наличие прав не осуществлялась вообще, хотя они и были, и на именно слегка выпившее состояние внимание не обращалось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) Лично я делал страховку в чиангмайском отделении Bupa, на Самуи они тоже есть, но у меня была шестимесячная (что-то около 14к бат, год назад), конкретно про двухнедельные ничего сказать не могу.
    2) Если уже менял загран и есть старый, то можно попробовать оставить его в качестве залога, у меня прокатывало. Конкретно на Самуи год назад позвонил ребятам из samuidays.ru, они отправили, как я понял, к своим партнёрам: залог не просили (только скан паспорта), цены обычные, офис напротив биг-с, вроде, чуть севернее Чавенга.
    3) С одной стороны -- арендуешь меньше чем на месяц, с другой -- сейчас низкий сезон, поэтому, согласен с gaisin -- на 150б/сутки примерно я бы рассчитывал за клик-125.
    4) За ~12 месяцев суммарно в разных местах тая, меня оштрафовали лишь раз, но я реально сам напросился. Ещё несколько раз гаишники останавливали, чтобы подсказать дорогу, думая, что заблудился. Водительских прав у меня нет, ездил всегда в шлеме. По ощущениям – именно на Самуях вероятность попасть на штраф ниже, чем в остальных знакомых мне локациях (Чианг Май, Птт, Чанг, Пукет).
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KUSH @ 21.6.2015)
    1) Можно ли прямо на Самуи сделать мед.страховку на пару недель? Если да, то где и какую контору посоветуете.
    2) Можно ли снять в аренду байк не оставляя оригинал паспорта? Много ли контор сдают без паспорта(по копии например)? Не очень охота с дороги долго искать аренду байка. Может с собой привести какую нибудь имитацию паспорта? Обманывать ни кого не собираюсь, но и паспорт оставлять не айс.
    3) Сориентируйте плиз сколько примерно аренда байка будет стоить на сутки в батах, надо на 2 недели. Хонду какую-нить, чтобы ~140кг в гору вёз (это 2 человека если что, у меня кость не широкая). А то впарят мне по двойной цене.
    4) Как обстановка с полицейскими облавами на байкеров? Может в шлемах не останавливают? Сколько штраф за езду без прав?


    1. Да, онлайн почти любую страховку можно сделать. На пару недель я бы делал ингосстрах. Они единственные (или почти единственные), кто до сих пор посылает в бангкок госпиталь -- единственный на острове норм госпиталь.
    2. Да, да.140 в крутую гору -- это как минимум pcx. Месяц аренды стоит примерно от 4.5 до 6.5к бат (в большинстве мест ближе к верхней границе). Две недели хз, я думаю процентов 70 от месячной суммы аренды.
    4. Пфф там все без прав ездят. Если в аварию не попадать, то полицейским на это пофиг. На шлемы пару раз в неделю устраивают облавы, заплатил 400 бат и поехал дальше.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (qetou @ 23.6.2015)
    140 в крутую гору -- это как минимум pcx.

    не согласен, ни разу с кликом-125 не было проблем на Самуи, частенько ездил с пассажирками, а однажды от Ламая до Чавенга вообще втроём ехали, ~200 кг. Наверно, на pcx будет быстрее, но не уверен, что это к лучшему.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Lfnt, когда ездили на гору в центр острова даже владельцы клика пересаживались на псх, потому что он даже одного человека не везде тянул. Если кататься по кольцевой - да, потянет
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ко всем попсовым водопадам и разным паразайз паркам легко на нём едется с подругой. по размытым грунтовым "дорогам" в центре острова ездить вдвоём хоть на чём -- идея сомнительная.
    покажи плиз на карте примерно, где нельзя заехать одному(!) на 125, ниразу за пол года с таким не сталкивался, хотя люблю пошариться по ебеням и вешу 85кг.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Списался с samuidays.ru. Предложили свежий Хонда клик 125, 1900 бат за 2 недели по копии паспорта и плюс доставка к пирсу прибытия. Пусть будет клик, зато не бегать не искать с дороги и паспорт не оставлять. На счет полицейских понятно, можно не париться. Всем спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ребята, может кто недавно на Самуи искал дом поделитесь инфой по примерным ценам.
    Так как в прошлом году искали дом в поселке за 15к, на другие варианты не обращали внимания появился вопрос по цене. Нужен будет дом с отдельной территорией с забором, желательно с небольшим бассейном. Достаточно односпального, но не думаю что односпальные с отдельным бассейном сдают. Или поселки небольшие (до 5 домов) тоже с бассейном и огороженной территорией. Если видели и знаете цену (или название), напишите пожалуйста))))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • zanosisi, Примерные цены можешь на вот этих сайтах посмотреть https://samuidays.ru/ , http://aboutsamui.ru/ , но по конкретному дому там запрос надо будет делать, чтобы окончательный ценник узнать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • JOLEBO, на самуидейс фото дома только вблизи и по территории не ясно. Спрашивала на случай, если кто видел недавно такого плана. Вроде много строится домов
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • zanosisi, Вот хороший вариант, год назад как раз 15шку односпальный стоил. Напиши им, подскажут что и как. Территория ухоженная, бассейн отличный, сам там снимал неоднократно. https://www.facebook.com/BlessingSamui
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавьте в конфу, если она актуальна vetal777777v
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Конфа актуальна ещё?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JOLEBO @ 21.7.2015)
    zanosisi, Примерные цены можешь на вот этих сайтах посмотреть https://samuidays.ru/ , http://aboutsamui.ru/ , но по конкретному дому там запрос надо будет делать, чтобы окончательный ценник узнать


    Привет. Посмотрел самуидейс и нашел там много ооочень интересных предложений жилья, начиная от 3500 бат за месяц. Это вообще реально?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • JohnMoscow, хм... думаю реально, если заезжать в низкий сезон и подписывать контракт на год+

    так же ещё свет и вода отдельно, хотя там и пишется что включено... ну и местоположение конечно не особо хорошее, а уж что из себя сам дом представляет хз...

    А так, да тайцы снимают за 3-4К в месяц комнаты похожие. Я сам у тайки неделю там жил, когда на байке побился и не мог к себе на холмы гонять. Жить можно вполне.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kusarigama @ 10.4.2016)
    JohnMoscow, хм... думаю реально, если заезжать в низкий сезон и подписывать контракт на год+

    так же ещё свет и вода отдельно, хотя там и пишется что включено... ну и местоположение конечно не особо хорошее, а уж что из себя сам дом представляет хз...

    А так, да тайцы снимают за 3-4К в месяц комнаты похожие. Я сам у тайки неделю там жил, когда на байке побился и не мог к себе на холмы гонять. Жить можно вполне.


    Прикольно, получается совсем дешево можно жить. Еще в таких бюджетных вариантах часто мебели нет.
    В общем, надо катать усердно
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • скажу вам, как житель Самуи, что нереально. Цены на самое убогое жильё начинаются от 6к, при этом там может не быть кондёра. Если по знакомству и на долгий срок 5к это самый дауншифтинг. Реально 8-15к бат цены за месяц
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Valery63, ну не согласен. Я например имею бронь в скандинавской деревне на Чавенге, апарты евро стайл, с огромной гостиной-кухней + ванна + спальня + терраса с видом шикарным + общий бассик. На срок 3+ месяца я договорился за 13К бат. А это очень шикарные апарты. Мой друг, живущий на Самуи уже 4 года, снимал дом тайстайл на Ламаи, в 100 метрах от 90 градусного поворота, с двумя спальнями, терассой и гостиной за 10К. Так что найти можно, но реально сложно, а в высокий сезон (с декабря по апрель) почти нереально.

    Апд.: Средние цены указаны верно, но тут же обсуждали самый минимум. Так что за 4К найти можно, но стоит ли вообще ехать на Самуи, чтобы жить в таких условиях?! - думаю нет ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.