дневник омаха фифти

Последний пост:13.05.2013
3
Статистика
Всего постов
137
13,014 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.08.2012 +4
19.08.2012 +1
31.07.2012 +1
18.07.2012 +1
18.07.2012 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Имя, фамилия, ник, место жительства, дата рождения вымышлены.

    Играю фифти с 1 марта прошлого года.(вроде бы они тогда стартовали). Раньше играл ДОНы.

    Стиль игры в покер - алконит. Не лудоман.

    ROI по всем лимитам фифти в районе 7%, игр около 9000. АБИ в районе 3$.

    Не профессионал, но навскидку, отыграл в Омаху 1 миллион рук. Кажется что-то понял.

    Не люблю тех, кто верит, что ГСЧ Pokerstars не подкручен.


    Заходите в дневник с осторожностью. Буду здесь что-нибудь писать.
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 23.7.2012, 3:43
    1/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз пообещал писать. Значит, вперед.

    История номер 1. О пользе тильта.(тесно связанная с Омахой).

    В 2000 году (на Евро!?) друзья-товарищи подсадили меня на ставки в БK.
    "Марафон" само собой (у нас других почти не было).

    Блин, это ж, здорово было. Линия. Окошко кассы. Бррр.... Незабываемые ощущения. Романтика!
    Залил пять тысяч, короче. Все ж знают как это бывает. (Верняк не прокатил.... Раз десять подряд)
    Сумма была существенной для того времени и меня. Но! Я же не успокоился.

    Чуть позже был интернет. Сайт Марафона и много много ставок. Я уже тогда видимо представлял, что такое
    БРМ, поэтому никогда не ставил на кон жену и квартиру, но ,естественно, медленно и верно заливал.
    И в определенный момент, после проигрыша очередных ставок, я тильтанул. (об этом термине я тоже еще ничего не знал).

    Все деньги на счете , с обещанием не играть больше в случае проигрыша, улетели на "Аякс-Динамо Загреб проход Динамо".
    (после домашнего поражения 0:1 (погуглил, вроде как 2007 год). Кеф был 9.5 (или около того))
    Далее был здоровый сон, и непонимание - откуда на счете столько бабла?

    Ну, а потом, я неслабо так поднял на биатлоне. Было весело. Бьорндален умудрился выиграть все гонки, в которых я ставил на его победу, и
    проиграть все, где я ставил против.

    А потом... Идиоты решили устроить дискотеку... Да и я , вообщем, охладел уже к ставкам.
    Спасибо "Марафону", что отдали деньги. И счет жив до сих пор.
    На Евро хотел же поставить на проход Италии против Германии.
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 15.7.2012, 19:38
    2/83
    Ответить Цитировать
    1
  • История номер 2. О ГСЧ Pokerstars.

    Когда-то очень давно (в октябре 2010 года) какая-то обезьяна бросила валенок на пульт управления Pokerstars.
    Это было весело. Я тогда играл ДОНы. Валенок упал, и никто не замечал две недели.

    Суть падения валенка была в том, что рука KKxx собирала старший сет на флопе примерно с вероятностью 0.5 или 1:1.
    Смешно? Да, конечно. Только через два дня, когда до меня это дошло, пришлось срочно перестраивать игру. Вобщем неплохо получилось.

    Мораль сей басни? Да никакой. Пока вы играете в плюс вам в принципе все равно.
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 16.7.2012, 8:34
    3/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Фартожопый @ 15.7.2012)
    История номер 2. О ГСЧ Pokerstars.


    Суть падения валенка была в том, что рука KKxx собирала старший сет на флопе примерно с вероятностью 0.5 или 1:1.
    Смешно? Да, конечно. Только через два дня, когда до меня это дошло, пришлось срочно перестраивать игру. Вобщем неплохо получилось.


    о как.....я понял теперь,почему королевских сетов уже месяц собрать не могу

    бум знать
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • История номер 3 О каре, дистанции и старшем фуле.

    За этот условный 1 миллион рук я сбросил старший фул ровно пять раз.
    Вот дурак, сбросил старший фул на на таком коротком стеке , да?
    А вот и нет... Все пять раз я выкидывал, когда у оппонента действительно было каре.
    Я молодец? Может быть. А если бы не сбросил все эти пять раз? ... Пфф... Один пиксел на графике ХМ.


    Вспомнилось.
    Сидел я как-то в МТТ по пот-лимит Омахе (баксов за 5 скорее всего). ITM был уже близко, стек у меня был короткий, играли все вполне адекватно.
    Попал ли я в призы или вылетел не помню, да это и не важно. Запомнилась мне из этого турнира раздача, в которой три игрока, имеющих стек выше среднего! (и примерно равных)
    ушли в оллин на ривере. Подробностей раздачи не помню, но у одного был старший фулл Короли-Дамы, у другого фулл Короли-Валеты, ну, а у третьего.... скромный рояль.

    Привет дистанция!
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 18.7.2012, 3:26
    4/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Все по 60 или почему я позади на префлопе.


    Poker Stars Pot Limit Omaha Hi Tournament - t15/t30 Blinds - 10 players
    Hero (BTN): t1500 50 BBs
    SB: t1500 50 BBs
    BB: t1500 50 BBs
    UTG: t1500 50 BBs
    UTG+1: t1500 50 BBs
    UTG+2: t1500 50 BBs
    MP1: t1500 50 BBs
    MP2: t1500 50 BBs
    MP3: t1500 50 BBs
    CO: t1500 50 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BTN with 3 A 2 A
    3 folds, MP1 calls t30, MP2 calls t30, MP3 calls t30, CO calls t30, Hero raises to t60, SB calls t45, BB calls t30, MP1 calls t30, MP2 calls t30, MP3 calls t30, CO calls t30

    Flop: (t420) 9 T A (7 players)
    SB bets t60, BB folds, MP1 calls t60, MP2 calls t60, MP3 calls t60, CO calls t60, Hero raises to t840, SB raises to t1440 all in, MP1 folds, MP2 folds, MP3 calls t1380 all in, CO calls t1380 all in, Hero calls t600 all in

    Turn: (t6300) K (4 players - 4 are all in)

    River: (t6300) K (4 players - 4 are all in)

    Final Pot: t6300
    Hero shows 3 A 2 A (a full house, Aces full of Kings)
    SB shows 2 3 5 4 (a pair of Kings)
    MP3 shows J Q Q 2 (a straight, Ten to Ace)
    CO shows T 7 T 9 (a full house, Tens full of Kings)
    Hero wins t6300

    Заодно конвертер протестировал. Ура! Он работает.
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 17.7.2012, 1:26
    5/83
    Ответить Цитировать
    0
  • История номер 4 Метагейм.

    Года три назад в 2009-2010 на позапрошлой работе была у меня привычка напиться в четверг с
    начальником в хлам (или у него была?). В таком состоянии я естественно никак не мог пропустить
    вечернюю ссесию ДОНов.

    Вообще у регуляров ДОНов было много разных плохих привычек. Кто-то широко опенрейзил с UTG, кто-то с SB.
    А я вот колил на BB на средней и поздней стадии турнира на любых четырех и ... по четвергам.
    Слишком нервные реги не выдерживали и в чате начиналась веселая или не очень перебранка.

    Зато как же приятно было играть в следующие дни. За свой большой блайнд можно было не волноваться.

    Через некоторое время они конечно снова начинали его тырить , и... снова наступал четверг.
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 17.7.2012, 13:42
    6/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, а не можешь назвать свою статистику на Ф50? Хотя бы две главные цифры - ВПИП и ПФР?
    Просто интересно, я сам еще полгода назад играл Ф50, потом ушел оттуда ввиду достижения потолка.
    Интересно сравнить мое понимание Ф50 и других игроков.

    ТСу удачи в игре и вблоге!
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.7.2012)
    Привет, а не можешь назвать свою статистику на Ф50? Хотя бы две главные цифры - ВПИП и ПФР?
    Просто интересно, я сам еще полгода назад играл Ф50, потом ушел оттуда ввиду достижения потолка.
    Интересно сравнить мое понимание Ф50 и других игроков.

    ТСу удачи в игре и вблоге!


    Привет! Спасибо за добрые слова. Заходи.

    Про потолок пока ничего не скажу. Следующую историю посвящу герметику.)
    Своим впипом и пфром не интересовался как раз наверное полгода). Сейчас посмотрел.
    Последние 150 тыс рук в фифти отыграл 17.1/5.3/3.8.

    Не обижай Лошару!
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 17.7.2012, 13:38
    7/83
    Ответить Цитировать
    0
  • История номер 5. Акриловый или силиконовый?

    Однажды я зашел в строительный магазин и стал свидетелем сцены, в которой солидный на вид продавец (мужчина лет сорока)
    в достаточно экспрессивной манере рассказывал своей коллеге женщине про идиотов, которые покупают акриловый герметик, в то время, когда
    есть супер-пупер крутой силиконовый. Мне акриловый герметик был не нужен, поэтому все закончилось хорошо ), но дядька этот почему-то запомнился.

    К чему я про герметик?
    Осенью прошлого года к нам пришел товарищ с ником Akrilxxx (xxx я заменил цифры в его нике) В принципе я его знал по ДОНами и манеру его игры представлял (поэтому я сильно не пострадал ;) ).
    Отыграл он тысячи две турниров 3.5 и 7 c РОИ в районе 16% в фееричном лузагро стиле и снова куда-то свалил. Ну он то ушел, а я остался...
    И удостоил его чести быть первым игроком, разбору игры которого я посвятил целый вечер! Узнал, кстати, много интересного.

    Но главное открытие я сделал гораздо позже. Каждый приличный рег имеет на графике ровно один бешеный апстрик длиной в среднем 2000 турниров на каждые 10 тысяч.
    А где мой, Pokerstars?

    В прошлом году случайно попытался покрасить силиконовый герметик водоэмульсионной краской.
    Не, ребята, гораздо проще выиграть олень у канадца, имея 95% на флопе.
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 22.7.2012, 23:45
    8/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Фартожопый @ 17.7.2012)
    Своим впипом и пфром не интересовался как раз наверное полгода). Сейчас посмотрел.
    Последние 150 тыс рук в фифти отыграл 17.1/5.3/3.8.


    Ага, супер! Именно таким они и должны быть в Фифти50. Спасибо, что подтвердил, у меня были такие же.

    Цитата (Фартожопый @ 17.7.2012)
    Не обижай Лошару!


    Кто ж его обижает, я наоборот его люблю больше остальных.
    Я ему постоянно говорю, что с его стилем легко рвать Ф50, а он упирается.
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • а лимиты-то какие?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В тихих водах фифти за 1.5 бакса есть один невероятно сильный (поверьте мне на слово) регуляр из России.
    Играет он уже очень давно (еще ДОНы за бакс играл), не очень много, но РОИ впечатляет. Эпизодически он выползал
    на 3.5 с соответствующим результатом, но по какой-то непонятной причине уходил обратно на 1.5. Почему он никогда не играл выше 3.5 или хотя бы регулярно 3.5
    , я честно говоря не знаю.

    Вывод. Хорошо, что некоторые зубастые твари никогда не заплывают на мелководье полное туристов.
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 22.7.2012, 23:49
    9/83
    Ответить Цитировать
    0
  • История номер 6. Как я попал в покер.

    Оказывается не так просто вспомнить. Тогда коротко напишу.

    Начал играть в Онгейме. Достаточно долго заливал в лимитный холдем.
    Потом был NL10-кеш. Там дела шли лучше. Потом кеш надоел и я попробовал
    ДОНы. До смены софта отыграл достаточно приличное их количество, тысяч 8
    наверное. В основном единицы (или двойки?) с РОИ 2%!!!!

    Собственно тогда и понял, что покер может быть прибыльным )
    Потом поиграл немного 11 баксовые на Party в какой-то мизерный плюс, и 5-10 в Ipoker (словил неплохой апстрик на 500 турниров 13%).
    Там же в Ипокере попробовал ДОНы Омаха, правда славы в них не снискал :)

    И тут наконец-то я узнал о крупнейшем в мире сайте !
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 18.7.2012, 14:32
    10/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Фартожопый, какой у тебя ROI в Фифти? Как дела кстати с ДОНами обстояло? Мне кажется зря их убрали - они прибыльнее были бы...
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexturner2007 @ 17.7.2012)
    Фартожопый, какой у тебя ROI в Фифти? Как дела кстати с ДОНами обстояло? Мне кажется зря их убрали - они прибыльнее были бы...

    ROI в фифти примерно 7%. С ДОНами все было намного лучше.
    ДОНы я любил, а фифти мне просто нравятся. Изменю им запросто в любой момент с каким-нибудь 6-максом или гипертурбо HU.
    Сообщение отредактировал Фартожопый - 23.7.2012, 20:46
    11/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Фартожопый @ 17.7.2012)
    В тихих водах фифти за 1.5 бакса есть один невероятно сильный (поверьте мне на слово) регуляр из России.
    Играет он уже очень давно (еще ДОНы за бакс играл), не очень много, но РОИ впечатляет. Эпизодически он выползал
    на 3.5 с соответствующим результатом, но по какой-то непонятной причине уходил обратно на 1.5. Почему он никогда не играл выше 3.5 или хотя бы регулярно 3.5


    Могу частично пояснить.
    По моему скромному мнению там совсем разные поляны, и совсем разный стиль игры. У меня была обратная ситуация - я очень долго бился с фифтиками на 1.5 , но так и не сумел их одолеть, РОИ минус 20 %.
    Потом собрался с силами, дослал денег, махнул рукой на 1.5 и пошел штурмовать 3.5.
    И побил из за месяц, еще через месяц я побил 7, а еще через месяц я играл 15 и 7 - ровно столько, сколько их было на старзах, все турбы и нетурбы, хоть 4 стола, хоть 10 столов.
    Возможно, я даже сыграл первый стол в Ф50 на лимите 30 долл...мы тогда рубились на пятнашках, как пацанчик один в чате написал - братцы, камон! появились столы за 30, айда туда , а то сидим два часа не можем набрать.

    Правда, вскоре я ушел.


    Цитата (alexturner2007 @ 17.7.2012)
    Фартожопый, какой у тебя ROI в Фифти? Как дела кстати с ДОНами обстояло? Мне кажется зря их убрали - они прибыльнее были бы...


    Их убрали потому, что старзы не могли победить тимплей группы китайских игроков, когда они заходили в ДОНы втроем-вчетвером, играли агрессивно, а при неудаче партнеры передавали тем фишки. Мне, например, даже денег каких-то старзы прислали, мол разобрались с тимплеем и возвращаем незаконно выигранное, я их с тех пор сильно зауважал.

    Мне лично ДОНы не нравились, особенно та тягомотина, которая начиналась на бабле, если из шестерки один был худышом, а остальные пятеро - с равными стеками, вот тогда начиналась гипернитовая игра под лозунгом "ну когда же блайнды сожрут его стек?"

    Ну а с учетом тимплея и хорошо , что их убрали. Ф50 все-таки справедливее.
    А в Донах досидел до призов с жалкими 1.5 бб и получаешь денег столько же, сколько чиплидер, херня какаято
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Сколько ты сыграл турниров по 1.5, если не секрет?
    Среднестатистичекий фиш на 1.5 заливает по моим оценкам со скоростью 2-4%. И то он сильно старается.
    Все что, больше, это уже мегаотморозки, такие даже на 1.5 редкость (особенно, если не рассматривать всяких залетных).
    Цифра -20% взрывает мой мозг...
    12/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Пара забавных фактов из фифти50 c моим участием

    1 Самый короткий турнир длился 4 раздачи. Я занял чистое 2 место со стеком 1500.
    2 Самый крутой камбэк пока 30 --> 8700.
    13/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну может , про 20 и приукрасил слегка, но помню, что лил много. Сыграл несколько сотен турниров.

    Без единой раздачи у меня кажется ни разу не было, но точно помню, что была одна проигранная фишек на 500 раздача, после которой я затаился, а дальше пошел множественный пуш и я оказался ИТМ, еще подумал - и зачем я ее играл.

    Еще помню - самый тяжелый ИТМ = 5е ессно 37 фишек при блайндах 250-500. Я , будучи на СБ проиграл пуш, осталось 37 фишек, и я ждал хотя бы пары, чтобы запушить, хотя это все равно смерть, меня примут трое-четверо, один да выиграет, а даже если четверюсь, это все равно будет меньше, чем сб, уж с трех попыток они меня завалят.
    Но тут на счастье одному пришли мастеввые тузы, а чиплидеру пришел средний ряд. И тот зарейзил тузов, "папа" перекрутил, а с тузами ушел в оллин и проиграл.
    4/23
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.