Небо голубое,вода мокрая, трава зеленая-жизнь дерьмо....

Последний пост:11.01.2021
246
Статистика
Всего постов
662
163,227 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.11.2014 +150
28.10.2014 +122
05.11.2014 +120
29.10.2014 +112
23.10.2014 +107
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 34
  • Вы сами это выбрали...



    Долго думал о чем рассказать, о чем то можно, что то не узнает уже никто так как действующие лица уже предстали перед ....( а х.з. перед кем там предстаешь когда тебя уже тут нет) а может и я скоро там буду. С той самой юности прошло уже лет 30 и многое можно уже рассказать, уже даже нет той страны где она прошла.

    Родился я и рос в Люберцах,сейчас когда многие родители не отпускают детей одних на улице до чуть ли совершеннолетия( я не исключение и мои дети выросли больше дома чем в компании ) я рос на улице с лет 5 наверно, и это не было связано с родителями или положением в обществе,так жили почти все.Дети спокойно гуляли во дворе,все друг друга знали и никто не пропадал.Улица многому научила и не всегда хорошему.

    В подростковом возрасте я увлекался всяческой мототехникой от газуль (велосипед с мотором) до всяких верховин ,восходов и яв с чезетами.Всегда старался быть на колесах.Не миновал меня и культуризм, ходить в качалку считалось нормой и размер бицепса интересовал моих сверстником намного больше оценок в школе, школа тоже интересовала но больше стадионом где было множество турников и всяческих брусьев заменяющих сегодняшние тренажеры, сделать подъём с переворотом значило больше какой то пятерки.Почти каждый пригодный подвал был переоборудован в качалки, и вечера многие молодые ребята проводили там.

    Ладно что то отвлекся, в Люберцах надо было быть сильным и не трусливым.Я помню еще те времена когда можно было огрести люлей потому что ты оказался в соседнем районе города враждовавшими между собой.Но и объединялись мы не хило, участвовал в знаменитых поездках в Москву для драк с фанатами и неформалами, об этом много инфы в инете, но если будут вопросы спрашивайте.

    К концу 80 в городе началось активная организация всяческих бригад по зарабатыванию средств к существованию. Способов было множество и о них легко можно найти инфу по тегу "Люберецкие". Я некоторое время состоял в бригаде работавший в Южном порту.

    Южный порт- авто магазин в районе с одноименным названием, в 80 годы крупнейший и почти единственный авторынок в Москве.Это сейчас купить автомобиль это не проблема,в Советском союзе его можно было приобрести тремя способами купить в магазине(на работе )по очереди и записи на несколько лет, в комиссионке(в основном дорогой металлолом) и на авторынке (свободно но дорого). А там где есть большие деньги всегда есть люди готовые их отнять разными способами.Расскажу как это делалось.Порт старались подмять под себя многие,в те времена когда я был там,работали в основном 4 сообщества. Люберецкие, Долгопрудненские, Чехи и Азербайджанцы.
    Азербайджанцы занимались наперстками и 3мя картами, играми с МО меньше нуля,Люберецкие и Долгопрудненские в основном кидками с машинами,Чехи всем чем могли + разбоем прямым.
    Вы поняли где был я , напишу как это делалось.
    В порт приезжали люди чтоб продать свои машины со всего союза,цены были естественно больше официальных т.к. даже если поставить машину в комиссионку больше чем гос.цена советский продавец получить не мог,мог получить только лет 5 за спекуляцию.Работали обычно бригадами человек по 5-7.Обычно два "покупателя" и прикрытие на 1-2 машинах. Главное было найти лоха кто много просил и отвезти в свою комиссионку. Далее схема была очень проста, оговаривалась цена продажи, в магазине машина обычно оценивалась по гос.расценкам примерно за половину реальной стоимости рыночной. Лох продавал официально машину другому гражданину с выдачей официальных документов и не получал разницу.Как удавалось ему не получить разницу сразу в руки это и было способом заработка, детали не важны но могу и объяснить.
    Это был баг системы,который использовали тогда,причем не помогала даже милиция,сделка совершена, деньги заплачены в кассу магазина, товар продан.При заявление человек официально признавал себя спекулянтом с реальной статьей.Это были Советские законы и по ним я не совершал правонарушений. В день таких продаж могло делается две и более.
    У вас могут появиться вопросы про совесть, моральные и прочие ответственности.Да мне стыдно было потом спустя годы что этим занимался. Но в том момент я жил так и что было то было.
    31/309
    Ответить Цитировать
    99
  • Дневник - вышка. Историю читаются взахлеб.
    Интересно все, и 80е и 90е и продолжение основной истории и написание новых.
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Я наверно занудствую, но половина постов в блоге мои, у меня создается впечатление что пишу это для себя, блин но это всё я и так знаю.Чувствую от этого дискомфорт и не нужность всего этого.
    Наверное надо подключать тяжелую артиллерию в виде историй о казиношных еженедельных заливов в виде топ 1 Сандэй миллиона, банных историй, и путеводителя по Тверской,Ленинградке и Садовому в поисках жриц любви.
    32/309
    Ответить Цитировать
    122
  • Цитата (snvosk @ 28.10.2014)
    Я наверно занудствую, но половина постов в блоге мои, у меня создается впечатление что пишу это для себя, блин но это всё я и так знаю.Чувствую от этого дискомфорт и не нужность всего этого.


    Нет, бро, тут ты неправ. Для меня твои посты – шанс ещё раз вспомнить свою молодость, которая тоже пришлась на конец 80х-начало 90х.
    Да плюс, пишешь ты очень хорошо.
    image.png
    2/3
    Ответить Цитировать
    37
  • Очень крутой дневник, не забрасывай)
    1/5
    Ответить Цитировать
    34
  • Да, кстати, раз уж ты коснулся люберов, может мы с тобой и встречались в конце 80х. А я как раз был вашим идейным противником – металлистом.
    Сколько раз мы пиздились с люберами и на Арбате, и в лесочке около Зелёного театра в парке Горького после концертов Арии, или Мастера – боюсь уже и не сосчитаю! Помню сначала вы приезжали в клетчатых широченных штанах, а потом что-то у вас там поменялось, и все дружно стали носить штаны ярко алого цвета.
    Да и не только с люберами, много разных группировок было – Люберы, Ждань (метро Выхино, тогда Ждановская), Парапет (ВДНХ), Кишлак (метро Перово, а у метро был кинотеатр Киргизия). Из Казани приезжали – вот это уже были реальные отморозки.
    Жизнь была весёлая!
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • snvosk, тут мало кто сможет поддержать беседу про такие ранние годы)) большинство форума в 80хх еще не родились или тока учились делать первые шаги)))

    плюсы постам, рейтинг в репутацию.. это как раз признаки того, что всем интересно :)
    4/10
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (AndyBadbeat @ 28.10.2014)
    Да, кстати, раз уж ты коснулся люберов, может мы с тобой и встречались в конце 80х. А я как раз был вашим идейным противником – металлистом. smile.gif
    Какие там идеи - дым в голове, хорошо еще основанный на здоровом образе жизни

    Сколько раз мы пиздились с люберами и на Арбате, и в лесочке около Зелёного театра в парке Горького после концертов Арии, или Мастера – боюсь уже и не сосчитаю! Помню сначала вы приезжали в клетчатых широченных штанах, а потом что-то у вас там поменялось, и все дружно стали носить штаны ярко алого цвета.
    Клетку помню, а вот алый цвет хмм, креативные ребята тебе попались.

    Да и не только с люберами, много разных группировок было – Люберы, Ждань (метро Выхино, тогда Ждановская), Парапет (ВДНХ), Кишлак (метро Перово, а у метро был кинотеатр Киргизия). Из Казани приезжали – вот это уже были реальные отморозки.
    Жизнь была весёлая!
    33/309
    Ответить Цитировать
    2
  • Ага... Еще зарисовки из предразвала СССР... Примерно 88 год, все дружно и искренне уссывались над прочитанными выдержками из вроде миниатюр Жванецкого... Что, мол, на вопрос в США, когда у вас первая клубника, отвечали янки, что в шесть утра (все ухахатывались, типа игра слов, у нас то летом). И еще, что в заграничных юмористических передачах специально хлопают и смеються за кадром подставные люди, чтобы подсказывать, когда смеяться, нам то не надо было ничё подсказывать, мы и так все знали, где смеяться, а где нет
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • И всё равно не убедили вы меня...
    Напишу сегодня про покушение на друга и компаньона.
    А так есть идея замутить мотивационный марафон какой-нить,вы посмеётесь над старичком,а я попыжусь доказать себе что ещё что то могу.
    Вот такие планы.
    34/309
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (stoute4 @ 28.10.2014)
    Ага... Еще зарисовки из предразвала СССР... Примерно 88 год, все дружно и искренне уссывались над прочитанными выдержками из вроде миниатюр Жванецкого... Что, мол, на вопрос в США, когда у вас первая клубника, отвечали янки, что в шесть утра (все ухахатывались, типа игра слов, у нас то летом). И еще, что в заграничных юмористических передачах специально хлопают и смеються за кадром подставные люди, чтобы подсказывать, когда смеяться, нам то не надо было ничё подсказывать, мы и так все знали, где смеяться, а где нет biggrin.gif rigged.gif


    Мой первый выезд за границу был весной 91 года и союз еще был жив, уехал я сразу в США.Во где не до смеха было, шок от изобилия и доступности всего долго не проходил и были мысли остаться.Хотя если б остался то вам тут ничего бы не рассказал.


    Мой первый загран с американской. визой, можете не верить но получил я его отдав только фото и все,через неделю мне привезли паспорт с визой.Никаких собеседований и посольств.

    imag0152tct.jpg


    35/309
    Ответить Цитировать
    51
  • Про компаньона ..

    1997 году это было….

    Я со своим компаньоном жил тогда в одном доме и на одной лестничной площадке. Я после этих событий в своей жизни всегда старался поставить системы видеонаблюдение которые позволяли видеть что творится за моей дверью. Так как на этаже были 2 квартиры мы запаралерили камеры и могли видеть все мертвые зоны со своих камер, на площадке имелась дверь на лестницу с замком запирающим изнутри площадки то попасть без ключа на неё можно было только из лифтов.

    В один из дней с утра я услышал как открывается лифт, естественно включил камеру и увидел как молодой человек вышел из лифта и открыл замок в двери на лестницу и ушел туда ( там камер не было и потом уже естественно поставили). В нашем стояке было в основном по 2 квартиры на этаже и посторонних людей приехавших на площадку быть было не должно, и зачем ему выходить на лестницу ну ошибся этажом уезжай на лифте. Значение не придал но компаньону рассказал.

    Через несколько дней он сам звонит с утра, говорит что видел парня только что, позвонили товарищу он прислал свою личку, ребята были из бывшего 9 управления, взяли жестко на лестнице. Пробили и поинтересовались утренними прогулками, он нес какую то хрень уже даже не помню, оказался чист, не судимый и на учетах по базам бандитским не состоял, вдобавок что то с психикой было, на это и списали.

    Через какое то время в один из дней это случилось, мы работали в офисе в 10 минутах на машине и часто ездили на одной, с утра выходили в одно время и я позвонил что поехали мол, товарищ что то делал и сказал езжай я попозже. Я спустился в подземный гараж и уехал на своей машине. Через час в офисе прибежали люди и сказали что в товарища стреляли у офиса. Выбежали на улицу он лежал на асфальте но уже почти без сознания, очень долго не ехала скорая, а потом больница, месяц комы и полугодовое лежание в госпитале МО ( там лучше лечили огнестрелы). Просмотр камер которых было много ничего не дал, стреляли в «мёртвом» секторе обзора. Когда пришел в себя рассказал что навстречу шел человек восточного вида и стрелял через пакет и гильзу как и пулю мы не нашли. Компаньону повезло что он был маленького роста и пуля ушла под сердце и вышла у задницы со спины, правда почку и часть кишечного тракта пришлось удалить. Жив до сих пор.

    Естественно никого не нашли. По поводу причин сломали голову, почему у офиса где полно камер а не у дома, там при входе в подземный гараж идеальное место, по нашему бизнесу быть не могло, только начали и никому не мешали, перепутать меня с ним не могли я в полтора раза больше. Не угрожали и не предупреждали, были предположения по старым местам работы но там были друзья и от них не должно было прилететь, был правда конфликт у него с чехами, но и там проверили вроде нет. Я тоже попал под подозрение как версия, раз компаньон так и заказал, но делить было нечего вообще. Много пережил тогда и когда ждали выживет или нет, да и после не комфортно было выходить из дома.

    Вот так живешь и не знаешь откуда к тебе прилетит, а может и вправду перепутали…

    Вот такая история.
    36/309
    Ответить Цитировать
    112
  • Расскажи, как визу получал в сша так просто? И почему решил поехать?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dandy @ 29.10.2014)
    Расскажи, как визу получал в сша так просто? И почему решил поехать?


    Ездил по бизнесу, а по поводу как получал, был у нас фирме где я трудился отдел назывался"Представительский". А занимался он всякими паспортами,визами,билетами,регистрациями, лицензиями и т.д. В те времена "не можем" от них нельзя было услышать. Когда мне сказали что езжай в Штаты и реши там вопрос по твоему направлению,я сказал что нет даже заграна. Послали к ним в отдел, там попросили только фото,(остальные данные на меня думаю уже были) через неделю всё было у меня на руках..Я еще удивлялся как меня выпустили( тогда еще разрешение на выезд надо было получать) если я еще 3 года назад имел доступ 1 формы и работал в армии с документами с грифом "ОВ".
    Сообщение отредактировал snvosk - 29.10.2014, 20:28
    37/309
    Ответить Цитировать
    4
  • А хождение бакса повсеместное когда началось? Я думал что с распадом ссср в 91. Но походу достать их стало не проблемой обычному гражданину немного раньше?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dandy @ 29.10.2014)
    А хождение бакса повсеместное когда началось? Я думал что с распадом ссср в 91. Но походу достать их стало не проблемой обычному гражданину немного раньше?


    Ну бакс всегда хождение имел, до Горбачева я сдавал знакомым халдеям валютных ресторанов, а после у народа уже в принципе побольше хождение было, до отмены 88 статьи меня ловили у валютной продуктовой березки на ул.Крупской, отделался взяткой,но это ближе развалу было уже.
    38/309
    Ответить Цитировать
    4
  • snvosk, в Люберцах где жил?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 29.10.2014)
    snvosk, в Люберцах где жил?


    На Митрофанова.
    39/309
    Ответить Цитировать
    1
  • безумно интересно читать
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • snvosk, очень интересно, слог хороший. Я помоложе, но помню и люберов (вспомнился Расторгуев, Атас, Люберцы мои ..) и металлистов, панков всяких. И Люберцы стали нежданно до боли знакомым местом )) Обязательно пиши еще. Далеко не у всех жизнь богата на разные события, а писать умеют вообще единицы.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 25 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.