Футбол в мире

Последний пост:30 апреля
135
1 771 791 792 793 794 813 849
  •  Вот поэтому в европейском баскетболе и хоккей такая неразбериха. Особенно баскетболе. Была одно время даже команда называлась Питерские Львы вроде, они играла в какой то очередной суперлиги (состояла хрен знает из кого) и при этом не играла в чемпионате страны. ЧМ по хоккею достаются объедки с тех кто успел проиграть в кубке стэнли. На олимпиаду нхл вообще не отпускает игроков. Думаете если суперлига наберет силы они будет поступать не другому ? Если чм и евро проводит вражеская организация.

    17/50
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Flegendo @ 19.04.21)  

     ПСЖ не пойдет в суперлигу владельцы из Катара. А это чм это дружба с фифа. Зенит ( как бы не смешно он тут выглядел ) так же не пойдет, хотя говорят консультации были. Потому, что газпром спонсор фифа. 

     

     Суперлига такая манит супер деньгами и суперконтрактами. Ок там взлетают зп и стоимость игроков еще больше. Игрок ломается играя за сборную турнир который на свои деньги проводит уефа. Потерявшая кормушку после демарша топ клубов. Что делать ? 

    Не отпускать игроков в сборные)

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Да игроки будут играть там где больше платят. И насрать им на сборные. многие б вообще не ездили если б это было не обязательно. Даже будет отмаза перед болелами своей страны: Мы готовы играть это ФИФА запретила.

    193/208
    Ответить Цитировать
    2
  • Как вы себе представляете запрет на игру в сборных? Спонсоры ЧЕ и ЧМ после этого устроят такой нагоняй УЕФА и ФИФА, что у тех быстро пропадет желание делать подобное. То же самое касается исключения из национальных первенств: очень маловероятно, что лиги согласятся на кратное понижение доходов от рекламы и продажи прав на трансляции, которое неизбежно последует, если из АПЛ убрать топ-6, а из Ла Лиги топ-3.

     

    В целом, пусть нынешняя реализация и выглядит сырой и максимально циничной по отношению к клубам второго эшелона и ниже, но УЕФА своим самодурством и коррумпированностью сама довела ситуацию до этой точки. И лично я не буду расстроен, если власти у них в мировом футболе станет меньше, потому что, имхо, скорее создатели Суперлиги найдут устраивающий большинство способ разыгрывать в свой турнир путевки между клубами не из числа основателей, чем в УЕФА прекратятся регулярные скандалы, заканчивающиеся посадкой высокопоставленных чиновников, или истории, вроде бана Црвены Звезды за нарушение ФФП, пока ПСЖ скупало Неймаров и Мбаппе в одно трансферное окно.

    111/113
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Globus @ 19.04.21)  

    Я может непонятно выражаю свои мысли. Попробую ещё раз.
    Вот Локомотив раньше проводил Кубок РЖД. Приезжали Реал, Челси и тд. Они должны разрешения у кого-то просить, у РПЛ? А Реал у Ла Лиги должен спросить разрешения на Кубок РЖД? Есть Эмирейтс кап и многое другое.
    А вот Реал и ко решили свой турнир собрать, без выхода из Ла Лиги. Что они нарушают?

    Эти межсезонные турниры не попадают в календарь еврокубков, а если попадают, то согласовываются с ФИФА или УЕФА.

    194/208
    Ответить Цитировать
    2
  • Эта Суперлига будет гораздо ближе к баскетбольной Евролиге чем к НХЛу с НБА

    279/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sweetcoqueta @ 20.04.21)  

    Эта Суперлига будет гораздо ближе к баскетбольной Евролиге чем к НХЛу с НБА

    Карту мира что ли открыл?  

    68/148
    Ответить Цитировать
    0
  • snisar_18, господи кто, кого там будет волновать вопросы "третьего мира" Переса, Аньели, Глейзера ? 

     

     Супер клубам и так уефа дала всё. Распределение призовых, 4 гарантированных места в группе лч, а хапугам всё мало. Они хотят каждую неделю собирать с "эльклассико". Только если каждый день есть пармезан с хамоном, к выходным захочется щей с картошечкой. 

     

     Евро и ЧМ это последние островки олдскул футбола, когда сборная Корей может выкинуть с чемпионата мира Бундестим. Когда зажигают Ирландцы, Албанцы, да и мы иногда даем жара. А не вот эти все идеальные 11 бегунков Клоппа, Нагельтсмана, Гвардиолы. Против таких же. Только майки разного цвета. 

     

     Конечно они разыграют путевки в супер лигу так как устроит большинство. Через пару лет добавят Интер Майми Девида Бекхема, потом на очереди будет Остин FC Мэтью Макхонахи, а там глядишь и НихаоХуяю получит финансовые гарантии от китайского правительства. 

     

     Только вот Интер, Реал в Россию если когда и приедут, то на выше озвученный кубок РЖД, в полуторном составе во время трейнинг кампа. За несколько млн евро

    18/50
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Globus @ 19.04.21)  

    Я не поддерживаю эту суперлигу, считаю её крайне вредной для развития футбола.

    Ну да, а ФФП, продвигаемый УЕФА, прям крайне полезен и эффективен - Сити и Посэжэ не дадут соврать  О чём должна думать и чего ожидать от игры команда крепкий середняк вроде Лейпцига или Аякса, когда к ним приезжает команда, в один год купившая двух форвардов за 350 миллионов евро? Да не, вам показалось - за одного будут выплачивать частями, не за 1 год, а второго вообще купят только в следующем году, а пока его просто взяли в аренду - ну короче так можно, жрите защитники условных Лейпцига и Аякса)))

    УЕФА и ФИФА, говоря простым языком, скурвились. Вроде и была новость про дисквалификацию Сити на 2 сезона из еврокубков, но потом явно посчитали свою выгоду от еврокубков без Сити и с ним, и приняли "справедливое" решение))

    И так понятно было, что топ-футбол это деньги, но УЕФА все мало - я дико тильтанул от введения ЛИГИ НАЦИЙ. Да-да - равные шансы, возможность некоторым командам попасть впервые в своей истории на ЧМ и ЧЕ, на словах всё красиво. Но кому потом интересно смотреть на матчи типо недавнего Бельгия - Беларусь (8:0, причем бельгийцы играли вторым составом против наших паралимпийцев, ни одного известного игрока)? Ни бельгийцам, ни белорусам, ни явно кому-то ещё... Вот рилли, вас бы радовали афиши Франция-Косово и тд? Даже в текущем формате на упомянутые турниры попадают команды, за 3 игры не забивающие ни одного мяча и показывающие полное УГ, а нужно ещё расширить?

    И вот теперь говорят и ЛЧ расширить бы на 4 команды чтобы УЕФА было больше денег... В текущем розыгрыше наше Динамо-Брест проиграло Маккаби в 3ем квалификационном раунде, это был сюр... Не зная счёта, по игре можно было бы подумать что там всё решено или матч ничего не решал изначально. Проигрывают 0:1 и даже на 80+ минуте тупо катают мяч на своей половине, атака нафиг не нужна. Проблема даже не в индивидуальном мастерстве или тактике и тд - долбоёбы даже не бегают, просто ходят пешком по полю по своей половине, хотя задача отыграться более чем реальная. За что за них болеть? За то, что они со мной с одного города или одной страны? Не, спс, мне такое нахрен не нужно, я лучше буду смотреть на 11 одних и тех же "идеальных бойцов Клоппа, Гвардиолы". Слабые (по меркам ЛЧ) команды вроде Загреба или ЛУДОгорца и так периодически попадают в еврокубки и иногда даже там феерят, зачем что-то расширять? УЕФА, пожалейте глаза зрителей)))

    "Я с полной уверенностью заявляю, что УЕФА и весь футбольный мир едины в борьбе с этим позорным и эгоистичным поступком, основанным на жадности. Это не проект, а чушь. Идея Суперлиги — это плевок в лицо всем любителям футбола и нашему обществу. Мы не позволим им лишить нас наших ценностей."

    ))) Циничность не знает границ. Пускай журналисты поинтересуется мнением о Суперлиге у Блаттера, как у бывшего президента ФИФА))) Ну а чё, столько лет рулил) Пускай расскажет нам о "нежадности" и "наших ценностях")))

    P. S. Про запрет игру в сборной мощно) Это же скорее кабала на которую игрок обязан ехать, опять же по законам ФИФА/УЕФА. Не даром все футболисты карьеру в сборной заканчивают раньше, продолжая играть и зарабатывать деньги в клубе. Я думаю футболисты даже обрадуются запрету, просто виду не подадут чтобы не получить долю хейта от болельщиков.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 20.04.21)  

    о кому потом интересно смотреть на матчи типо недавнего Бельгия - Беларусь (8:0, 

    это не Лига наций , а отбор на ЧМ.

    195/208
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sharpness @ 20.04.21)  

     О чём должна думать и чего ожидать от игры команда крепкий середняк вроде Лейпцига

     О том что эффективно расходуя ресурсы они дошли от 3 бундес лиги до плейофф, ЛЧ. Имея зарплатный фонд меньше чем клуб Федуна. А теперь им предлагают просто пойти на три буквы 

     

    ----------------------

     

    Глава клуба «РБ Лейпциг» Оливер Минтцлафф отметил: «Мы – сторонники спортивных соревнований. А спортивное соревнование в профессиональном футболе означает борьбу за то, чтобы занять позицию в таблице национальных лиг, которая позволяет команде принимать участие в международных соревнованиях. Для нас изменение этого абсолютно недопустимо. Мы отвергаем любые планы по участию в создании Суперлиги».

    19/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VirtusK1NG @ 20.04.21)  

    это не Лига наций , а отбор на ЧМ.

    Троль или не сильно догадливый?) Если второе, то я это к тому говорил, что всякие Лиги наций или расширения ЛЧ ведут к увеличению количества подобных матчей.

    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Flegendo @ 20.04.21)  

     О том что эффективно расходуя ресурсы они дошли от 3 бундес лиги до плейофф, ЛЧ. Имея зарплатный фонд меньше чем клуб Федуна. А теперь им предлагают просто пойти на три буквы 

    Так я идею Суперлиги и не поддерживаю. Просто не понимаю почему хейт направлен на клубы-основатели, а не на УЕФА, ведь по сути это они виноваты в создании этой лиги. Топ-12 возможно и не против игр с Лейпцигом или Зальцбургом, но мб на секунду подумали что с 2024го им придется играть с брестским Динамо (ВиртусКинг, УСЛОВНО говорю) и решили свалить...

    3/4
    Ответить Цитировать
    -2
  •  Лига наций замечательный турнир. Который с одной стороны вроде и не товарняки, а имеет под собой какие то скрытые плюшки. Вроде бонусов к отбору на евро и чм. Который выстраивает сборные по тирам. Вместо бесполезных товарняков порубились с турками шведами за право играть полутоварняки с топами. Чутка не затащили. 

     

     С херов с 24 года топам пришлось бы играть с сёлами. Все реформы уефа последних лет это заискивания перед топ клубами. Даже через чур от которого они в конец обезумели.

    20/50
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Sharpness @ 20.04.21)  

    Троль или не сильно догадливый?) Если второе, то я это к тому говорил, что всякие Лиги наций или расширения ЛЧ ведут к увеличению количества подобных матчей. 

    Лига Наций вроде как раз наоборот уменьшила кол-во таких матчей? ниче не пойму

    69/148
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Flegendo @ 20.04.21)  

     О том что эффективно расходуя ресурсы они дошли от 3 бундес лиги до плейофф, ЛЧ. Имея зарплатный фонд меньше чем клуб Федуна. А теперь им предлагают просто пойти на три буквы 

     

    ----------------------

     

     

    А что тебе помешало написать, что их зарплатный фонд намного меньше , чем у клуба народного достояния или не спится пока Спартак не упомянешь?

    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Sharpness @ 20.04.21)  

    Так я идею Суперлиги и не поддерживаю. Просто не понимаю почему хейт направлен на клубы-основатели, а не на УЕФА, ведь по сути это они виноваты в создании этой лиги. Топ-12 возможно и не против игр с Лейпцигом или Зальцбургом, но мб на секунду подумали что с 2024го им придется играть с брестским Динамо (ВиртусКинг, УСЛОВНО говорю) и решили свалить...

    Ниче такого  они не подумали. Наоборот новый формат был  в пользу топов по сравнению с текущим. Но видимо не договорились  по дележке котлеты. Поэтому решили создать свою лигу, где сами будут делить котлету без указок УЕФА.

    196/208
    Ответить Цитировать
    0
  • Belysh, Ну наверное то, что исследование было заказано Спартаком, про Спартак

     

    21/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Челси, МС и Атлетико решили выйти из СуперЛиги. ч.т.д.

    Цитата (ASlonenok @ 19.04.21)  

    Суперлига рождена мертвой.

    Будут Реал и Барса вдвоем катать классико каждую неделю.

    14/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ASlonenok @ 20.04.21)  

    Вроде серьезные люди , они реально думали что все так пройдет ?

    81/84
    Ответить Цитировать
    0
1 771 791 792 793 794 813 849
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.