Футбол в России

Последний пост:20 марта
210
1 4423 4443 4461 4462 4463 4464 4465 4466
  • Мой косяк, проглядел. Приношу свои извинения.

    И Бразилию с Юамерикой проглядел, и Азию - торопился.

     

    Ну так даже лучше:)  Получается , что играет весь мир - и Европа, и Африка, и Азия, и ЮАмерика.

     

    Вот и посчитаем по окончании, сколько игроков из РПЛ принимало участие в этом празднике футбола.

    61/75
    Ответить Цитировать
    0
  •  Позиция РФС понятна и сдержана. Мы часть мирового футбола. Как только так сразу. Уефа кстати до сих пор дает деньги там на развитие детского и женского футбола. За эти товарняки, которые конечно в первую очередь политические, сколько пафоса было от матча с Камеруном, показать, что мы не в изоляции. Есть и практическая польза в виде рейтинговых очков. Это очень странно, но с февраля 22 сборная потеряла всего 4 места в мировом рейтинге фифа. По этим же причинам на паузе вопрос с так сказать клубами с полуострова. Црвена Звезда рассекает в Лиге чемпионов с газпром на груди. Как и матчи кубка страны, что-бы не накладывались на матчи еврокубков. 

     

     Играть в официальные паузы мы не может, это и партнеров обидит, и играть будет не кому. Играть летом во время Евро технически можно, и несколько стран играет. Но на мой взгляд это самострел в интерес к своей же лиги. Играют Франция-Германия, а у нас winline матч века, Рубин-Ростов. 

     

     Позиция РФС мне нравиться больше, чем клюшкарей. Там, что не день то инициатива. Давайте забьем хуй на контракты нхл. Давайте запретим молодым игрокам выезд из станы. 

     

    И все это от беглых "коммунистов" которые из туалета отеля сбегали в нхл.

    1115/1122
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 16.11.23)  

    и товарняки - 6 команд из Латинской Америки,

    Сборная Аргентины проиграла сборной Уругвая в матче 5-го тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2026 года со счётом 0:2

    https://www.championat.com/football/news-5321946-argentina-proigrala-urugvayu-mourinyu-mozhet-vozglavit-real-glavnoe-k-utru.html


    Счас нет времени особо, просто информация к сведению, так что твои данные неверные...


    Потом посмотрю и если что отвечу.....


    Но есть у тебя проблема, ты считаешь себя умнее многих, но иногда газуешь лужу...

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Чего там смотреть, я уже выше написал, что ошибся.

     

    Цитата (SamOleg @ 17.11.23)  

    Счас нет времени особо, просто информация к сведению, так что твои данные неверные...

    я еще вчера признал свою ошибку, а ты все еще газуешь в лужу

    62/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 17.11.23)  

    я еще вчера признал свою ошибку, а ты все еще газуешь в лужу

    я же писал, что развернуто потом напишу, как стало время, прочитал посмотрел...


    Не, это твоя лужа, ты и газуешь. а у меня своя есть, даже несколько, мне бы газировки на свои хватило бы, не до твоей, так что извини, как нибудь сам😎

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, так.

     

    После окончания турнира нужна пауза. Как минимум месяц.

    Кто этого не понимает и говорит , мол, какая разница  осень-весна или весна-осень  = тот дилетант.

    Под конец чемпионата игроки играют на пределе, потому что нужны очки и места.

    Поэтому после окончания чемпионата им нужен серьезный отдых

     

    По системе весна-осень эта пауза будет в декабре. По системе осень-весна эта пауза будет в июле.

     

    Кто говорит - а пусть они отдыхают много в середине турнира - тот дилетант-2

    Это все равно, что наемному сотруднику на зарплате, работающему каждый день, сказать - знаешь, а давай новогодние каникулы у тебя будут с 1 ноября , а не с 1 января, какая разница, когда отдыхать.

     

    Плюс у клубов много работы именно по окончанию чемпионата, и эту работу нельзя сделать между кругами.

    И у стадионов тоже, хотя и меньше.

     

    Все это приводит к тому, что после окончания чемпионата необходим большой перерыв.

    И как ни крутись, по системе осень весна этот перерыв будет в июле, а по системе весна - осень  - в декабре. Повторяюсь.

     

     

    Для сравнения можно взять любой нечетный год, когда не было ЧЕ и ЧМ по системе осень-весна и по системе весна-осень

     

    весна-осень   два последних чемпионата.

    2007 закончили играть 1 июля, начали играть 14 июля, перерыв 13 дней

    2009 закончили играть 14 июня, начали играть 6 июля, перерыв 22 дня

     

    Осень - весна два последних чемпионата

    2021  закончили играть 19 мая, начали играть 8 августа, перерыв 50 дней

    2023 закончили играть 3 июня, начали играть 21 июля перерыв 48 дней.

     

    Разница в месяц.  

     

     

    Этот месяц, который по системе весна-осень игрался летом, теперь при системе осень-весна играется в марте и декабре.

    Видите суслика? не видите?  а он есть.

     

    Ведь очевидно, что на успехи клубов и сборной  влияет не осень-весна или весна-осень, а надо проводить чемпионаты так, как удобнее.

    Игра по системе весна-осень не помешала сборной Швеции дважды завоевывать бронзу на ЧМ и один раз серебро, а шведскому Мальме выиграть Кубок чемпионов.

     

    И нам с нашим климатом, так же как и шведам,  удобнее играть летом, а не в марте и декабре,  кто не согласен - тот дилетант - 3

     

    Про то, что переходя на осень-весну чиновники обещали построить чуть ли не 70 стадионов по всей стране, крытых или  с подогревом, да кинули - я вообще молчу, хотя и помню.

     

    На этом данную тему закругляю и постараюсь (но не обещаю) больше не поднимать.

    И так вижу, что большинству она не интересна, а многие так и вообще не разбираются что там и почему.

    63/75
    Ответить Цитировать
    0
  •  Вечер ахуительный историй 

     

    — Клубы РПЛ проголосовали за то, чтобы играть мячами Nike, которые были закуплены по параллельному импорту. Nike не производит красные мячи в свободную продажу и делает их только под заказ футбольных лиг при официальном партнерстве. Текущий мяч имеет контрастную окраску, которая заметнее для участников матча, чем на телевизионной картинке. При этом мяч, которыми играют команды РПЛ, должен соответствовать FIFA Quality и зафиксирован в регламенте на весь футбольный сезон, — сказали «Матч ТВ» в пресс‑службе РПЛ.

     

    1116/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flegendo @ 16.11.23)  

    Это очень странно, но с февраля 22 сборная потеряла всего 4 места в мировом рейтинге фифа.

    Это не странно. При нынешнем методе расчета товарняки не сильно двигают рейтинг как вверх так и вниз. При старом  расчете, который был до 2018 года, наверно улетели бы на место 60-80 если не  ниже.

    549/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Томаш Амарал – новый спортивный директор «Спартака».

    Португальский специалист переходит в «Спартак» из лиссабонской «Бенфики», где он занимал должность ведущего скаута. Томаш приступит к работе в «Спартаке» с 1 января 2024 года.

    Пол Эшуорт займет пост технического директора.

    Вот не понимаю я этой любви к страданию. Нахуя оставлять максимального провалившегося Эшуорта, изначально бывшего сомнитеной лошадкой. ЗП отступные, дак тем более пошел нахуй чем занимать должность какую то

    1297/1298
    Ответить Цитировать
    0
  • Не грози северному централу, попивая хадыженское на юге. Кубышка за Малкома вскрыта, посмотрим как отреагирует контендер.

    1117/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • Юрий Желудков - "Морозов сейчас в гробу переворачивается"

     

     

    Жаль, конечно, что еврокубков нет.

    Но и без еврокубков понятно, что Шахтер-2  из вас получился так себе.

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 10.1.2024, 17:25
    64/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, конечно, с Зенитом вышло смешное, из серии "сколько стоят убеждения у тех, у кого они продаются"

     

    Совсем недавно,каких-то лет 15-20 назад, зенитовская торсида была категорически против негров и негроидных игроков в своем клубе.

    В то время, как все (почти все?) остальные клубы уже вовсю использовали выходцев из Африки и Южной Америки в своих составах, "Вираж" выступал категорически против.

     

    К этим временам можно отнести нашумевшую акцию "В цветах Зенита нет черного", а так же сопутвующие акции типа забрасывание бананами Роберто Карлоса, неприятные плакаты в сторону Балотелли (говорят, что покупка его Зенитом сорвалась во многом благодаря непримиримой позиции зенитовских болельщиков относительно негров).

     

    Я не могу сказать, что я - поклонник этой позиции, скорее, наоборот, считаю ее расизмом, но такая позиция была. Уверенная и бескомпромиссная

     

     

     

     

    Но потом пришел богатый папа и повелел -   Я тут собираюсь бабки вкладывать серьезные в покупку негров и становиться чемпионом, а вы тут под ногами мешаетесь со своим "в цветах черного нет". Так что заткнулись быстро все, не мешайте работать.

     

    И все быстро заткнулись. 

    А сейчас вот (см выше) даже с радостью провозглашают о покупке очередного уголька в питерский мешок.

    Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги (с) народная мудрость.

    65/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HuanXIV @ 29.01.24)  

    Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги (с) народная мудрость.

    там еще продолжение есть


    Что нельзя купить за большие деньги, то можно купить за ОЧЕНЬ большие деньги

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Арнольд Бруггинк, технический директор нидерландского футбольного клуба «Твенте», поделился мнением о ведении бизнеса с Россией и российским клубами в контексте сегодняшнего перехода нападающего сборной Коста-Рики Манфреда Угальде в московский «Спартак».

     

    «Клубу задают вопросы о ведении бизнеса с Россией, какая позиция на это у «Твенте»? Мы бы предпочли вообще не отпускать игрока. Конечно, вести бизнес с Россией не очень приятно, но игрок очень хотел уйти, и тогда нужно искать решение. Кроме того, московский «Спартак» не находится в санкционном списке, и юристы выясняли, соответствуем ли мы требованиям, предъявляемым правительством к ведению бизнеса с Россией. Похоже, что в этой области нет никаких препятствий», — приводит слова Бруггинка официальный сайт нидерландского клуба.

    Работать с Россией неприятно, но 13 миллионов - это 13 миллионов.

    9035/9036
    Ответить Цитировать
    5
  •  Ой как же скучно. Но межсезонье куда его. Просто когда по фактике такие прогибы. "Богатый папа"  G титульный спонсор с 97 года владелец с зимы 05, Балотели был в 09. Роберто Калос был в 11. 

     

    Цитата (HuanXIV @ 29.01.24)  

    Вообще, конечно, с Зенитом вышло смешное, из серии "сколько стоят убеждения у тех, у кого они продаются"

     

    Совсем недавно,каких-то лет 15-20 назад, зенитовская торсида была категорически против негров и негроидных игроков в своем клубе

     

     А можно всех огласить или хотя бы одного.

    1118/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flegendo @ 30.01.24)  

     

    А можно всех огласить или хотя бы одного.

    Нет, нельзя!

    Это - секретные данные, не для разглашения обывателям

     

    66/75
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Red-Blue-W @ 29.01.24)  

    Работать с Россией неприятно, но 13 миллионов - это 13 миллионов.

    Они брали эти 13 млн с грустными лицами и осуждающими взглядами.

    2311/2312
    Ответить Цитировать
    2
  • 4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем на гандболе ))) те же люди и без всякого фан id

    1119/1122
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Flegendo @ 24.02.24)  

    Тем временем на гандболе ))) те же люди и без всякого фан id

    я вон шайбу хочу на следующей неделе плей-офф пробить (если выпадет Ярик или Питер)...а вообще болею за 1\4 против Омск и поеду туда)

    5646/5647
    Ответить Цитировать
    0
1 4423 4443 4461 4462 4463 4464 4465 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.