Футбол в России

Последний пост:20 марта
210
1 4442 4462 4463 4464 4465 4466
  • Друзья, то ли вы специально хотите замылить мой главный постулат (подозреваю это), то ли у вас с логикой сущая беда (не хотелось бы), но сейчас попытаюсь поправить то или то, как получится.

     

    Итого, у меня было простое утверждение и простой логический аргумент.

     

    Зенит является самой нерусской командой (или , если вашему уху так привычнее - самой нероссийской командой) ПФЛ потому что в стартовом составе вышло всего двое по-настоящему российских игрока

     

    Здесь утверждение - Зенит является самой нероссийской командой ПФЛ

    А аргумент - потому что вышло два по-настоящему российских игрока.

     

    Если вы хотите опроврегнуть это утверждение (а судя по активности одного из вас - хотите) , то по правилам элементарной логики ваше опровержение должно звучать так:

     

    Зенит не является самой нероссийской командой ПФЛ (как вариант - "Я не согласен с тем, что Зенит является самой нероссийской командой ПФЛ") 

    потому, что....

     

    и дальше список ваших аргументов/контраргументов

     

    Пробежавшись по контраргументам одного из вас я немного пришизел, но что есть то есть

     

    Итак

     

    "Зенит не является самой нероссийской командой ПФЛ потому что:

     

    - Клаудиньо заявлен бразильцем

    - Фернандеса натурализовал ЦСКА

    - Черчесов осетин

    - Брайан Йодову родился в Санкт Петербурге

    - а Карпин родился в Нарве

    - потому что Шаман"

     

    Есть еще аргументы и возражения против моего утверждения?

    Или желаете соскочить на обсуждение Черышева? Говорите прямо, не стесняйтесь

    52/75
    Ответить Цитировать
    0
  •  Не было простого утверждения, а был наброс с двух рук в белом пальто. Про кто развивает наш футбол, и что мы тут типо строили из себя зачем Клауду паспорт, а вот хитрые сбг вам и ответ лимит обходить. Количество воспитанников в лиге и их игровое время есть в таблицах. Клауд легионер. 

     

     Про то, что в Зените много качественных легионеров, так это только плюс и мы сбг очень этому рады, ибо соотношение цена качество известны. Если 23 летний Нурали вытесняет из состава вечно талантливого Чистякова которому уже 29, и звезду молодежки селесао. А Сантос из второй бунедес лиги био робот готовый играть 40 матчей в год, на фоне Кругового который хоть стой хоть падай. О чем тут еще говорить, а оказалось, что есть о чём. 

     

    Зенит не является самой нероссийской командой ПФЛ (как вариант - "Я не согласен с тем, что Зенит является самой нероссийской командой ПФЛ") 

    потому, что....

     

    В заявке на сезон согласно трансфермаркета : у Краснодара, Рубина, Урала и Оренбурга больше легионеров. Нам до сих пор не важно у кого сколько, но факты такие, я сам удивился.

    1111/1122
    Ответить Цитировать
    1
  • Во, первый нормальный аргумент, зачот.

     

    В качестве продолжения беседы скажу после некоторого раздумья, что ни твой, ни мой аргументы точными не являются.

    По одной и той же причине.

     

    Не слишком важно, сколько человек было в стартовом составе (мой аргумент), и нам так же не важно, кто там в заявке (твой аргумент), особенно, если игроки из заявки не играют (или мало играют в основе).

     

    А важнее - то, сколько времени провели чужеземные игроки на поле.

    Поэтому сейчас я думаю, что самый верный критерий определения самой "чужеземной" команды - это посчитать для каждой команды сыгранные человеко-часы чужестранцами.

     

    Возможно, это будет не Зенит, я не знаю, надо считать и смотреть. С таким подходом ты согласен? 

     

    Далее, про чужестранцев. Лично я считаю чужестранцами всех приехавших чужестранцев. Смешно, да.

    Даже тех, кто получил гражданство. Чтобы вы не тригерились на Клаудиньо - скоро гражданство получит Промес, но лично для меня он останется чужестранцем, пусть и с российским паспортом.

     

    Как пример из другой области.  Жерар Депардье получил российское гражданство в 2013 году. А в следующем году он сыграл роль в российском сериале "Зайцев плюс один". Поднимите руки, кто готов заявить, что русский актер Депардье сыграл в этом сериале. Хер там! Он - француз, с русским паспортом.

     

    Так же и Промес с Клаудиньо. Клаудиньо - бразильский футболист с русским паспортом. Промес будет голланским футболистом с русским паспортом.

    А сегодня дали российское гражданство хоккеисту Кэмерону Ли из Канады.  Может, он и стал россиянином, но российским хоккеистом - нет. Он - канадский хоккеист с российским паспортом.

     

    Может, кто-то готов заявить, что Могильный, Ларионов, Малкин, Гончар, Федоров, Набоков , Афиногенов - американские хоккеисты?  У каждого из них американское гражданство. Я готов биться словесно с любым, кто обьявит Ларионова американским хоккеистом.

    Хуй там! Это - русский хоккеист, с американским паспортом. Он - наш.

     

    Вот такой мой подход, и я на нем настаиваю.

    53/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 26.09.23)  

    HuanXIV, А Денис Черышев? или например Рауш или тем более Роман Еременко?

    С Черышевым сложнее. Но учитывая, что он с 11 лет живет в Испании,  с детства тренируется в испанских клубах, играет в основном за испанские клубы , и по-испански говорит лучше, чем по-русски, я бы по совокупности считал его испанским игроком с российским паспортом. Впрочем, испанский паспорт у него тоже есть.

     

    Остальные проще.

    Рауш - немец очевидно.

    Еременко - финн.

    Йодову - русский.

    Фернандес - бразилец.

     

    ПС. Я по корням -  литовец. Родился и вырос в Москве.

    Считаю себя русским, от литовца у меня нет ничего , кроме фамилии. Родину моего отца я уважаю, да. Мне нравятся люди там.

    НО! Хотя я имею право на литовское гражданство, для этого мне надо "лишь" отказаться от русского гражданства и написать заявление. что считаю себя литовцем. Вот нихуя.

     

    В прицнипе я - как Брайан Йодову, только у него на лице написано, что он не русских кровей, а у меня не написано. Но по воспитанию, по менталитету оба мы - и он, и я  - русские.

     

    ППС. Заморочка на национальности - признак тоталитарных государств и только их. У нас вообще национальность долгое время было графой в паспорте. У них национальностей нет, ну или почти нет. Есть только у нацистов.

    А так - американец - это человек с американским паспортом проживающий или родившийся в америке.

    И слово nationality чаще всего означает именно гражданство

    54/75
    Ответить Цитировать
    1
  •  Про жизненный подход можно долго говорить, к примеру Нобоа 16 лет с 20 летнего возраста играет у нас. Был даже женат на русской. Или Оливейра второй тренер Зенита, скоро 15 лет в России говорит идеально по русски, гражданство есть. Еще и по себрски разговаривает. Играл за Амкар, Брянск, Уфу. 

     

     А есть Валера, эстонец в третье поколении, который говорит я эстонец, на старости буду жить в Эстонии или Испании. 

     

     Но так как мы в футбольной теме. Для меня национальность это то, что написано в карточки фифа. Фернандес RUS, Клауд пока BRA

     

    01e7-795317417ff8786e6149c6d8aad16b0d.jpg

    Угочукву Иву армянин, вот такая ирония, что родившийся в Санкт-Петербурге Идову Брайан, воспитанник смены и всю карьеру проигравщий в России в конце карьеры стал легионером, а Иву не легионер.

    1112/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 27.09.23)  

    Есть еще аргументы и возражения против моего утверждения?

    У меня только один. Я хочу чтобы была свободная конкуренция. Если русские не тянут Зенит, то пусть играют в Факеле/ФНЛ/Армении. А не получают деньги за паспорт, то есть должен быть безлимит.

    318/318
    Ответить Цитировать
    15
  • ФК Динамо - вам полный зачот и уважуха!

    Красивое!

    Пеналити!

     

    https://fcdm.ru/dynamo_tv/mortal-derby/

    55/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Разумный выбор

     

    На матче «Сочи» - «Зенит» будет работать бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из  Санкт-Петербурга

    56/75
    Ответить Цитировать
    1
  • А я всё думаю, чего это Карпин стоит с покерфэйсом, когда команда вокруг него бегает и празднует счёт 2-0 в свою пользу. А он просто-напросто лучше знает свою команду. Краснодар с шикарной волевой победой!

    9034/9036
    Ответить Цитировать
    1
  • https://football-observatory.com/WeeklyPost436

     

    Стал известен список команд, подготовивших наибольшее количество действующих игроков в высших лигах мира. Рейтинг предоставил «CIES Football Observatory».

    Согласно рейтингу, «Зенит» является лучшим российским клубом по количеству воспитанников, выступающих в высших лигах мира. В лучших лигах мира выступает 33 воспитанника академии «Зенита».

    1113/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • там сериал про Спартак на кинопоиске начали показывать

    1296/1298
    Ответить Цитировать
    1
  • Они, похоже, реально дебилы.

     

    Когда верстался календарь 2023-2024, уже давно было ясно, что ни какое евро-2024 мы не едем.

    Хотя бы потому, что отборочные матчи к ЧЕ-24 начались в марте, а календарь ЧР 23-24 верстался в июне.

     

    Ну и нахрена, скажите пожалуйста, нам эта двухнедельная пауза в ЧР, запланированная под евро-отбор?

    Чтобы в национальном чемпионате говно в декабре месить?

     

    Ну ладно, мы копья немного поломали по поводу осень-весна, весна-осень, ну пусть осень-весна, пусть.

     Но  разве нельзя было убрать эту паузу?

    Для чего она нужна? Для матча с Кубой?

     

    Разве не понятно, что  даже если на будущий год нашу сборную куда-то и пустят, то это будет совсем другая сборная ,возможно даже с совсем другим тренером.

    Нахер нам воэто надо -  играть с Кубой, да еще и возить их сюда очевидно за наши же деньги.

     

    В матче с Кубой мы ничего, кроме позора, приобрести не можем. 

    У нас даже сейчас 39е место в рейтинге ФИФА. А у Кубы - 169 из 207

    Выиграем - ну а еще бы не выиграть.

    Ничья и хуже будет позорищем.

    За которое сами же и заплатили.

     

    Лучше бы футбольных мячей и бутс купили и по детским домам раздали, честное слово.

    57/75
    Ответить Цитировать
    9
  • Короче, мое предложение простое.

     

    1. Перестать надувать щеки про Россию - великую футбольную державу.

    2. Отменить все товарищеские матчи сборной. Вот просто отменить все. До тех пор, пока нас не вернут в УЕФА или не примут в Азию.

    3. А тем временем во внутреннем чемпе вернуться на весну - осень и играть безо всяких перерывов. Чисто справочно = 30 туров ПФЛ, если без перерыва, то можно начинать 9 апреля, а закончить 30 октября.

    А не как сейчас - в этом году начали 03 марта, закончим 10 декабря.

     

    Когда (если) вернут нас в футбольный мир - тогда и опять решать. Вполне может такое случиться, что не вернут в ближайшие 10 лет. Или в ближайшие 25 лет. Или не вернут, пока Россия Крым не вернет, то есть никогда - такой вариант тоже вполне возможен.

     

    Если уж без российского газа они научились обходиться, то без российского футбола и подавно обойдутся. Сорри за вкрапления в политику.

     

    У меня все.

    58/75
    Ответить Цитировать
    3
  •  Всё верно, только как же они там в РФС тогда бабло пилить будут, им же кушать надо...жёны, любовницы, личные водители.

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • HuanXIV, Совсем без перерывов не получится, во многих командах игроки сборных, которые на паузы вызываются в свои команды, полачится клубы в неравных условиях, у кого то уехали, а у кого то нет...Отсюда все и метания

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • То есть, составляя календарь ПФЛ ,   чиновники должны учитывать интересы сборной Молдавии, потому что у нас в ПФЛ играют четыре молдавских игрока, и полтора игрока время от времени призываются в сборную?

     

    Я на всякий случай напомню - перерыв связан с чемпионатом Европы, а у нас в ПФЛ европейских игроков почти не осталось, а те, которые остались , далеко не все за сборную своей страны играют, Квинси долбаный Промес например.

     

    Если ты со мной не согласен, могу лишь предложить после этого перерыва  посчитать, сколько же точно европейских игроков нашего чемпионата участвовали в официальных (не товарищеских) матчах своих сборных.

     

    Уверен, что эта цифра будет меньше 10.  Тут уже давно нехер что учитывать.

    59/75
    Ответить Цитировать
    -1
  •  Так у нас латиносы в основном и экс СССР. Кордоба, Караскаль, Касьерра, Бариос, Бальбуэна, Алонсо, Давила, Мендес, 

     Сперцян, Байрямян, Тикнезян, Артянян, Иву, Гелоян, Севикян

     9 белорусов из РПЛ и ПФЛ играло в отборе 

     2 казаха в том числе зенитовский звЕзд Алип мы без него не можем. 

     Пару братушек, молдован, албанцев, боснийцев. 

     Еще несколько игроков из азии и африки. 

     

     Ну так игроков 40 причем тех кто на виду каждую паузу уезжает. Вот подборка по прошлой паузе. 

     

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bei_begi/3197477.html

    1114/1122
    Ответить Цитировать
    3
  • HuanXIV, как то странно ты про страны Африки и латинской америки забываешь.


    Одна пауза для европейских сборных и куча пауз для все сборных.


    Сейчас лень заморачиваться искать список игроков других сборных, но эта тема поднималась и не раз. 


    Если ты такой умный, со сделай анализ и отошли в РФС и РПЛ, они прочитают твой анализ и дадут официальный ответ.


    А тут на форуме мы все умные.


    Когда отвечал, не заметил что уже дали ссыль на игроков.

    Это список из 4 молдавских игроков и еще полтора других?


    И во многих клубах то далеко не рядовые игроки.


    на вскидку в Динамо вроде еще парочка легов сборников была

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SamOleg @ 16.11.23)  

    HuanXIV, как то странно ты про страны Африки и латинской америки забываешь.


    Одна пауза для европейских сборных и куча пауз для все сборных.

    Ничего я  не забываю, а вот ты регламента не знаешь.

    По регламенту ФИФА клубные команды обязаны отпускать игроков только на матчи из официального календаря ФИФА и только в так называемом "ОКНЕ ФИФА", оно единое для всех континентов.

    А если официальных матчей нет, то товарищеских матчей не так уж и много.

    Например, в нынешнем двухнедельном окне ФИФА играют официальные матчи ЧЕ, и товарняки - 6 команд из Латинской Америки, 2 команды из Азии и 0 команд из Африки.  Вот игроки из этих 8 стран, призванные в сборную и поедут.

    Бразилия не играет официальных товарняков и никакой Венделл никуда не поедет, даже если бы он был в составе сборной. Ну если клуб не пожелает его отпустить сгонять домой на пару недель. Но это уже на усмотрение клуба, отпускать не обязаны.

     

     

    Это не считая того, что как я писал выше - игроков разных сборных в нашем чемпионате не так уж и много, а скоро будет и того меньше. 

    Если отпустить пару иностранных игроков основы для вас проблема - это ваша проблема (с) Андрей Аршавин.

    Комплектуйте составы головой, а не размерами откатов.

     

    Кстати, полагаю, что никто из присутствующих этим не интересуется - даже из тех, кто думает, что интересуется международным футболом, так что расскажу.

    Недавно вот был скандалец.

     

    Панамериканские игры - это что-то типа Олимпиады для Латинской америки. Чемпионат по всем видам спорта сразу.

    Женский футбольный турнир, Чили - один из фаворитов. Финал проходит в Сантьяго.

    У чилиек есть вратарь Кристиане Эндлер. Она лучший вратарь мира в ЖФ в 2021-м по версии ФИФА. 

    100+ игр за сборную. Короче, Легенда и Надежда

    Благодаря ей чилийки выходят в финал, где встречаются с Мексикой.

     

    Но.... Кристиане Эндлер, запасной вратарь и еще два игрока основы (!!!! это пиздец господа)  на финал не выходят.

    Потому что Панамериканских игр нет в календаре ФИФА и "окно ФИФА" захлопывается накануне финала.

    А у этих игроков контракт и они вынуждены ехать в клубы.

     

    Долбоебы из федерации футбола Чили проебали этот момент и даже не пытались договориться с клубами и попросить их отпусть клубы. Ну нет так и нет.

    Приезжайте в расположение клуба, вы обязаны, контракт и штрафные санкции на игрока в размере его страховки (несколько сот тысяч евро на минуточку)

     

    Но хуже того. В заявке у сборной Чили только два вратаря  и они обе (см. выше) уезжают. На финал чилийки остаются совсем без вратаря = дозаявить никого нельзя.

     

    В ворота сборной Чили становится нападающая Мария Уррутия. Запасным вратарем заявлена защитница, она сидит на лавке во вратарской форме.

     

    И чилийки выходят на финал. Финал начинается с минутной сидячей забастовки сборной Чили против мудаков из национальной федерации, которые проебали все, что можно. 

    Не ознакомились с регламентом ФИФА и даже не подстраховались еще одним вратарем, не понимая, что в финале команда останется совсем без вратарей.

     

     

     

    Чуда не случилось. Чилийки проебали. Всего  0-1. Уррутия на третьей минуте совершила потрясающий сейв со штрафного, которым могут гордиться вратари. Но в нападении ее не хватало.

     

    В результате на нервяке Эндлер заявила, что вообще за сборную играть не будет из-за такого отношения чиновников.

     

    Вот такие вещи происходят в футбольном мире.

    А вы тут трете о том, чтобы заботиться о сборной Молдавии, которая все равно никуда не попадет.

     

    И третий раз напишу - в это двухнедельное окно уедет на игры своих сборных человек 7 из всей ПФЛ, скорее всего меньше.

     

    Ты реально думаешь, что без этих семерых нельзя проводить тур чемпионата России?

    60/75
    Ответить Цитировать
    14
  • Например, в нынешнем двухнедельном окне ФИФА играют официальные матчи ЧЕ, и товарняки - 6 команд из Латинской Америки, 2 команды из Азии и 0 команд из Африки.  Вот игроки из этих 8 стран, призванные в сборную и поедут.

    А Африка почему не играет? Вот сегодня 8 матчей и до 21 числа ежедневно примерно по столько же.

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
1 4442 4462 4463 4464 4465 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.