Футбол в России

Последний пост:20 марта
210
1 4424 4444 4445 4446 4447 4466
  • Напишу пару строк про фан айди, точнее почему я не стал его оформлять.

    Помимо причин, озвученных выше, лично мне очень не по нраву пришлась пропаганда, которая втирала мне идею про БЕЗОПАСНОСТЬ на стадионах.

     

    Я считаю, что таким образом они держат меня за дурачка. Какая сейчас существует опасность на футболе? Уснуть от скуки? Простудиться на продуваемом стадионе? Что за опасность меня поджидает? Точнее, поджидает женщин, детей и стариков, о чем так яростно кричали спикеры.

     

    Всё, что я могу вспомнить это фаер в голову Шунина и когда болелы в Питере выбежали на поле и ушатали футболиста. Всё! И было это ооочень давно.

    Вы можете вспомнить что-то из недавнего? 

    А вспомните, пожалуйста, без гугла, когда страдали женщины и дети на футболе? Лично у меня не получается.

     

    Таким образом все лозунги про то, что сейчас будет офигеть как безопасно, рассчитаны на людей, которые на футбол то и не ходят. Они да, могут поверить этому и в большинстве, мне кажется, эти люди еще и так называемое СВО поддерживают. Ну, сказали же что там надо че то разобраться, своих не бросить и тд. в целом ок, пусть делают.

     

     

    Так же я периодически ходил на футбол с ребенком. Даже за воротами сидели около фанатского сектора и ничего, физически и психически мы целы, все ок.

    Дочке так вообще понравилось. Сидели и на центральных трибунах, тоже все ок. Всегда все ок. 

    Если и есть какой-то придурок на матче, то его быстро уведут и никому он не навредит и уж точно фанайди здесь никак не поможет.

     

    А вообще, сколько бы здесь и в других местах люди не защищали эту бессмысленность, все показала реальность. Никто на стадионы как раньше не ходит.

    Ходят на кубок, где айди не нужен, на медиалигу тоже народ собирается. Вот и думайте.

     

    И у меня есть куча знакомых, которые иногда футбол смотрят, очень редко могут со мной сходить на стадион, но сейчас ради 1-2  матча в год они не будут что-то там оформлять, им нахер это не нужно.

    А таких людей очень много, они редко ходят, но в массе своей дают дополнительный приток на стадионы, благодаря чему клубы хоть какую-то копейку имеют (точнее имели).

    13/14
    Ответить Цитировать
    39
  • РФС предложил вернуть пиво на стадион, чтобы привлечь зрителей из-за фанайди. Мнение Ирины Родниной:

    Я пиво не пью. На спортивных объектах мне интереснее без пива. Но раз народ по‑другому не может воспринимать спорт, что поделаешь? Знаете, собачке тоже дают кусочек сахара в качестве поощрения, — сказала Роднина «Матч ТВ».
     

    Я даже не поверил, полез проверить на Матч ТВ. Всё слово в слово.

    У меня даже хвост завилял от прочитанного.

    Сообщение отредактировал Globus - 31.3.2023, 3:24
    307/318
    Ответить Цитировать
    19
  • В Воронеже на Факел - ЦСКА стадион был выкуплен через 36 минут после начала продажи

    268/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Globus, а Роднина постоянно такую дичь несёт, что просто восхищаться начинаешь этой эталонной, ничем не замутнённой человеческой тупостью. Образцовый депутат.

    486/504
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (elterion @ 31.03.23)  

    Globus, а Роднина постоянно такую дичь несёт, что просто восхищаться начинаешь этой эталонной, ничем не замутнённой человеческой тупостью. Образцовый депутат.

    Тут как посмотреть. Может это и не дичь, а искреннее отношение к нам как стаду баранов. Мы такой прекрасный закон ввели, а холопы нос воротят. Ну ладно, давайте пивка вам подкинем. В ВИП-ложах водку/виски свободно наливают, а на обычных трибунах и пиво не положено, потому что типо быдлу лучше не наливать.

    308/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, тут другое. Просто Роднина давно и окончательно где-то потеряла мозг (если у нее он был) и от потери полностью охуела.

    269/307
    Ответить Цитировать
    3
  • Эх, было весело на старом стадионе "Петровский". В перерыве пивка купил, потом ещё купил, потом уже и на сектор идти не хочется, если с " Томью" какой-то играем. 

    Потом пиво отменили... Потом арену новую построили с горем пополам... 

    Походил на неë - нет духа старой школы. Как будто на выезде в Европе какой. Комфортненько, да. Но не то. 

    Походил ещë пару лет на "вираж" и завязал. 

    Сын подрастёт - свожу, если фануйди  отменят.

    Сообщение отредактировал NordWest - 31.3.2023, 13:10
    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну и фанатьë бойкотируют фануйди не потому что оформлять надо через госуслуги или как там ещё, а потому что какой-то Вася сам в одни щщи решает кого пускать, а кого нет, кто там "потенциально опасен", а кто нет. 

    По поводу сложности оформления, например, в Питере на фанатские сектора начали делали абоны с фотографией ещё в 2012-2013 годах, если память не изменяет. При оформлении: собеседование с СБ клуба, скан паспорта и фотографируют.

    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  •   На футбол хожу редко и не понимаю в чем проблема болельщику сделать этот фанайди. Один раз потратить 15 минут на госуслуги больше надуманная проблема.

     

     Для профболельщиков возможно это файади и доставит проблем.

    199/200
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (Julio @ 28.03.23)  

    Ну не суть В ситуации когда билетов не купить, чем тогда клубный абоненемент отличается от фан айди? По сути, не по названию. С моей т зр - ничем. 

    1 идентификация владельца

    2 без него на стадион не попасть (было)

     

    Кто не согласен - приводите аргументы, давайте  обсуждать цивилизованно. 

     

    Отличается тем, что никто не будет блочить покупку абонементов на государственным уровне. Решение о выдаче или не выдаче принимает клуб (служба безопасности клуба). Клубу выгодна большая посещаемость и он будет селектить действительно только злостных нарушителей и им отказывать в выдаче. 

    Вы сравнивали выше с жд и авиабилетами. В продаже билетов не отказывают людям (хоть ты трижды рецидивист, если ты свое отсидел ты можешь купить себе билет и сесть на поезд/самолет). Правда есть отдельные случаи банов а/к злостных дебоширов в самолетах, но опять же это решается на уровне а/к, а не на уровне государства. Вы слышали когда-нибудь, что человек сходил на митинг и ему не продали билет на самолет из-за этого? По мне разница здесь очевидна и огромна.

    Также существует действующий закон о болельщиках, который предусматривает в том числе и отстранение от посещения спортивных мероприятий. Исходя из этого закон  о фан/айди просто иррационален, так как несет с одной стороны расходы на установку оборудования, а с другой убытки от упавшей посещаемости, а с третьей дублирует закон о болельщиках, соответственно просто не нужен. Я так понял, что разрабатывали его люди далекие от футбола, не проводя необходимых консультаций. Я не знаю ни одного компетентного человека, поддержавшего фан/айди (не берем в счет пропагандистов с матч тв и спортивных чиновников).Это распил бюджета и очередной поворот гайки вот и все.

    Сообщение отредактировал samplemorality - 31.3.2023, 14:40
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (beermix @ 31.03.23)  

      На футбол хожу редко и не понимаю в чем проблема болельщику сделать этот фанайди. Один раз потратить 15 минут на госуслуги больше надуманная проблема.

     

     Для профболельщиков возможно это файади и доставит проблем.

    Когда к тебе домой придет депутат и полицейский и скажет вы неправильно какаете , вам больше какать не нужно, иди в кусты сри.

    Тогда ты поймешь! Для фанов стадион это дом!

    Революция все исправит и пенсионную реформу ,и фан айди ,и дороги , и работа с нормальной запрлатой появится . Правда лишь на время. Чиновники всегда будут наглеть и вводить все больше запретов ,пока однажды люди не возьмут вилы и сплаят к хуям дворцы зажравшейся мразоты ....

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  •  Меня как болельщика больше напрягает не получение фанайди, а то что обязывают проходить металлорамки, возможные обыски при проходе на стадион и запрет/разрешение на алкоголь.

    200/200
    Ответить Цитировать
    0
  • sr21cm, а сейчас не могут прийти? Зная твой номер паспорта, прописку, сотовую связь, камеры в общественном месте (подъездах, домах)? Типа, фан/айди - ну это слишком? Вроде на ЧМ были они, кому-то проблем создало? Я не фанат просто интересно в чем сыр-бор то?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zekhe @ 31.03.23)  

    sr21cm, а сейчас не могут прийти? Зная твой номер паспорта, прописку, сотовую связь, камеры в общественном месте (подъездах, домах)? Типа, фан/айди - ну это слишком? Вроде на ЧМ были они, кому-то проблем создало? Я не фанат просто интересно в чем сыр-бор то?

    Бро ты видимо не так понял.

    Я как раз и писал про то что могут и что государство и так уже в жопу смотрит каждному под микроскопом  , нарушая все мыслимые и не мыслимые права человека. А утрировал для того чтобы человек попытался понять ситуацию. Сегодня футбол ,а завтра заглянут в ту сферу которая интересна тебе.А покер у нас почему запрещен? Почти во всем мире интеллектуальная игра признана спортом. Я не могу зарабатывать деньги и играть в свою любимую игру , потому что какой то депутат однажды под орехом на заседании залил пару лямов и сказал что это азартная игра и она от дьявола. Еще один способ не давать развиваться умным, молодым людям из не состоятельных семей.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zekhe @ 31.03.23)  

    Вроде на ЧМ были они, кому-то проблем создало?

    Конечно создало - не было вообще нормальной поддержки сборной. 90% если не больше ультрас не выдали фан айди. Это еще началось с кубка конфедерации еще в 2017. Однако на посещаемости ЧМ это конечно же не сказалось и для обывателя ЧМ был классным. Да он и был классным, если б не один нюанс, что сборная осталась без вменяемой поддержки. Помню как тренер сборной Черчесов заводил трибуны. WTF? Об остальном я выше написал.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам из тех кто ходит на футбол пару раз в год. Этой весной уже успел сходить разок. Сделал фанайди, потратил на это условно 5 минут, без проблем.

    Помню как в нашем городе начали массово ставить камеры на дорогах. И народ был сильно возмущен. А я не понимал почему. Это же для вашей же безопасности делается. Но главная версия была - эти сцуки хотят больше бабла доить с нас.

    Такое ощущение, что с фанайди та же история  - недоверие к власти.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (vanov04 @ 31.03.23)  

    Помню как в нашем городе начали массово ставить камеры на дорогах. И народ был сильно возмущен. А я не понимал почему. Это же для вашей же безопасности делается.

    Сразу видно человека работающего чиновником. Дорогой мой винтик системы , не о какой безопасности речь не идет! КАМЕРА ДЛЯ НАБИВАНИЯ КАЗНЫ(БЮДЖЕТА который потом попилят) ! за счёт граждан которые не имеют связей  ,потому как ни чиновники , не мусора штрафы не платят!

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (samplemorality @ 31.03.23)  

    Конечно создало - не было вообще нормальной поддержки сборной. 90% если не больше ультрас не выдали фан айди.

     

    То ли Вы что-то круто путаете, то ли я круто чего-то не знаю.

    Но с моей точки зрения никакие ультрас сборную РФ по футболу никогда и не поддерживали, потому что ультрас в РФ - чисто клубное явление.

     

    Правда на ЧЕ 2012 - 2016 Каманча пытался что-то там организовать, но Каманча и сам давно не ультрас, а скорее функционер, и воду в этой теме он мутил с конкретной целью - получить доступ к халявным билетам, которые собиралася забарыжить, и у него это даже получилось в 2016 году.

     

    Но  в целом на все выездные чемпионаты ездили богатые кузьмичи, иногда  половозрелого возраста, что позволяло им нажраться перед стадионом и попиздиться  с кем-то - с такими же поляками и англичанами.

     

    Но в плане поддержки у всей этой толпы ничего более серьезного, чем "Россия-Россия" , "оле-оле-оле" и "молодцы-молодцы" никогда и не было.

     

    Я полагаю, что и во всем мире подобное. Никаких ультрас у сборных и нет, обычные мужики-работяги.  

    Для ультрас слишком дорого и слишком редко сборную суппортить.

     

     Я на ЧМ сидел над "фанатским" сектором бритов.

    Работяги с женами и детьми. Ну десяток из них были бухих, разделись по торсу, лето же.

    Ну, поют хорошо.  Целых две песни (у русских эта цифра равна нулю)

    Гимн Англии и its coming home.

     

    Но с Ливерпульским you never walk alone все это и рядом не стояло.

    270/307
    Ответить Цитировать
    -1
  • Julio, на матчах сборной на одной трибуне стоит фанатьë разных клубов. Зенит, Спартак, ЦСКА и другие. РФС выделяет квоту на заворота обычно и билеты распространяют через фан-объединения. Не бесплатно. 

    Т.к. "зарядов" специальных нет, то поют гимн России, причём полностью, а не как весь стадион только первый куплет и припев, "Катюшу" поют. Ну и так по ситуации. На матчах в Москве заводящий кто-то от московских клубов, в Питере зенитовский заводящий.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NordWest @ 31.03.23)  

    То ли Вы что-то круто путаете, то ли я круто чего-то не знаю.

    Вы круто чего-то не знаете) Как минимум выезда за сборную всегда котировались. Евро 08, 12, 16 - активно посещались. Домашки да может не так активно. Но домашний ЧМ, никто бы не стал игнорить, если б не власти, я считаю.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 4424 4444 4445 4446 4447 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.