Футбол в России

Последний пост:20 марта
210
1 4422 4442 4443 4444 4445 4464 4466
  • Матео Кассьерра, Шамар Николсон и Артём Дзюба нападающие, но есть нюанс

    1070/1122
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Flegendo @ 18.03.23)  

    Матео Кассьерра, Шамар Николсон и Артём Дзюба нападающие, но есть нюанс

    сам то распишешь какой нюанс?

    1282/1298
    Ответить Цитировать
    0
  •  От одного круглый отскакивает в ворота, от этих парней нет

    1071/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • 112/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно ЦСКА и Зенит не играли такие унылые матчи.

    9014/9036
    Ответить Цитировать
    3
  • очень удивило состояние поле,а так играли как говно,Семаку предстоит еще много поработать,чтобы мотивировать ребят с южной страны))

    653/664
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deviltoxa @ 19.03.23)  

    очень удивило состояние поле,а так играли как говно,Семаку предстоит еще много поработать,чтобы мотивировать ребят с южной страны))

    с просторов интернета  

    Малком и Клаудиньо после получения паспорта заиграли как настоящие россияне)

    9015/9036
    Ответить Цитировать
    8
  • Без Клаудиньо сборная совсем не та :(

    256/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Президент России Владимир Путин поручил в срок до 1 мая упростить использование системы карт болельщика (Fan ID) для граждан, прежде всего для инвалидов, пенсионеров и детей. Соответствующее поручение по итогам совещания 15 февраля опубликовано на сайте Кремля.
     

    На этом дискуссию про фан-айди, полагаю, можно считать полностью закрытой.

    Что сказал Путин, тот никто оспорить не осмелится в нашей стране.

    А Путин сказал - упростить использование фан айди, а не отменить.

     

    А дальше и так понятно.

    Кто любит футбол в себе, рано или поздно вернется на стадионы.

    Кто любит себя в футболе - будет продолжать бойкотить до конца жизни или ходить только на кубок (не факт, что в следующем розыгрыше кубка там оставят проход без фан айди).

     

    Полагаю, что первых больше, чем вторых.

     

    Мое предложение пари о том, что фан айди будет действовать в стране через год, остается в силе - в личку плиз. Можно увеличить с года до трех, обсуждаемо. Больше трех не хочу - просто ждать долго.

    257/307
    Ответить Цитировать
    -1
  • Прогнозирую что будет пару лет пустые стадионы с фанайди, и потом фан айди отменят. Но люди отвыкнут ходить на футбол, так как в РФ нет массовой культуры спорта. В РФ и до всех событий были плохие рейтинги спортивных трансляций и посещаемости стадионов, учитывая количество людей в стране и уровень чемпионатов. Плюс к этому снижение уровня футбола из-за ухода легионеров, еврокубков, ЧМ/ЧЕ. Вообщем пустые трибуны на годы вперёд нас ожидают, вне зависимости с отменой фанайди или нет.

    301/318
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Globus @ 28.03.23)  

    Прогнозирую что будет пару лет пустые стадионы с фанайди, и потом фан айди отменят. Но люди отвыкнут ходить на футбол, так как в РФ нет массовой культуры спорта. В РФ и до всех событий были плохие рейтинги спортивных трансляций и посещаемости стадионов, учитывая количество людей в стране и уровень чемпионатов. Плюс к этому снижение уровня футбола из-за ухода легионеров, еврокубков, ЧМ/ЧЕ. Вообщем пустые трибуны на годы вперёд нас ожидают, вне зависимости с отменой фанайди или нет.

    Согласен. Были бы доступны международные турниры и была бы интрига в чемпионате, то, возможно, народ, потихоньку бы потянулся обратно на трибуны. А так, варка в своём соку, с заранее назначенным чемпионом, людям становится совсем не интересна.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Прогнозирую что будет пару лет пустые стадионы с фанайди, и потом фан айди отменят. 

     

    - предложение пари к тебе тоже относится, не обязательно на деньги, можно просто на признание проигравшего, что он не разбирается в чем-то.

    Если ты прогнозируешь про два года, то мое пари на три года.

     

    Но люди отвыкнут ходить на футбол, так как в РФ нет массовой культуры спорта.

     

    Правда что ли?  В 2017 году на Спартак было продано 24+К тысяч абонементов.  Это рекорд страны. Тогда массовая культура спорта была что ли? А сейчас она пропала?

     

     В РФ и до всех событий были плохие рейтинги спортивных трансляций и посещаемости стадионов, учитывая количество людей в стране и уровень чемпионатов. 

     

    Не уровень чемпионатов, а уровень борьбы в чемпионате. Хуйли смотреть этот чемпионат, если в нем есть богатая команда, которая получает бабло от пуза, и все остальные?  Мало того, богатой команде еще подсвистывают во весь рот ( из ближайшего - не пенальти в кубковом матче с Динамо).  Нахера вот это смотреть, если чемпион решен до начала чемпионата приказом сверху?   Да еще все это делается руками (ногамы) чужих бразилов.

     

    Так же напомню, что хоккейные трибуны у нас битком. Хотя точно так же в ЧМ и ЧЕ не участвуем, а еврокубков и не было никогда.

    Почему? Потому что там честная борьба, и там интрига, каждый год. И, в отличие от футбола, там не ясно кто будет чемпионом

     

    Плюс к этому снижение уровня футбола из-за ухода легионеров,

     

    И опять глаза открыл. А я-то думал, что легионеры никуда не ушли, вон опять выигрывают чемпионат в обе ноги, стараются.

    В мясе вроде Промес и Шафар тоже никуда не уходили.

     

    еврокубков, ЧМ/ЧЕ. 

     

    Ах вот как?  Из-за того. что Спартак не играет в Лиге чемпионов, я теперь не хожу на Спартак - Локомотив. Не знал, что именно из-за этого.

     

    Вообщем пустые трибуны на годы вперёд нас ожидают, вне зависимости с отменой фанайди или нет.

     

    Вот с этим соглашусь.  Фан айди тут не причом.

    Не надо было превращать чемпионат в балаган с одним чемпионом только потому, что один очень высокопоставленный дяденька хоть и не болельщик, но хочет, чтобы Зинит был вечным чемпионом. Ну получил искомое, надеюсь он теперь щастлив, мечты ведь сбыаются.

     

     

    И еще пару мыслей, их уже под спойлер.

     

    1. Своего сына я на футбол повел впервые когда ему было 8 лет, на Спартак - Реал. Специально выбрал нерядовой матч, и он оправдал все ожидания. И игра была хорошая, и мы победили, причем проигрывая по ходу.

     

    Вот только под конец матча прям на моего сына сверху свалилось в жопу пьяное 120-килограмовое тело, которое сказало приблизительно следующее - мужики бля, я тут нажрался и заснул сука йобаный в рот, скажите бля , мы выигрываем нахуй или проигрываем?

     

    Слова можт и не такие в точности, но лексика была такая.

     

    Так вот, если этот человек будет бойкотировать футбол из-за фан айди , или его лишат фанайди из-за того, что он бухим ходит = я только поблагодарю тех, кто придумал фан айди.

     

    2. Я уже писал. Я ходил на футбол в Майнце.

    Там фан айди = пропуск на стадион. Он же билет на стадион. Он же средство оплаты в буфете = к фан айди прикреплен аккаунт болельщика, куда он кидает деньги, и за сосиски с пивом он расплачивается фан айди. Что позволяет обслуживать очередь болельщиков с неимоверной быстротой, нигде такой скорости не видел , как в Майнце.

     

    Ага, и тут многие привыкшие к полицейскому государству писали, не понимая. Так вот, фан айди можно передавать кому угодно - собственно, по нему я и попал на стадион. Потому что если будет какой криминальный инцидент, то за него ответственность несет владелец фан айди. А если он не хочет нести ответственность, то обязан доказать, что на футболе был не он, а тот, кому он передал свой фан айди.

    А то не понимают ситуации и пишут типа "ахахах, фанайди можно передать другому, вся их система коту под хвост"

    Это от непонимания. Ответственность остается, и она лежит на владельце фан айди, пока тот не доказал обратное.

     

    Точно такая же система реализована у нас, кстати, со штрафами и фиксацией камерой. Штраф приходит владельцу авто, а если за рулем был не владелец, то он может или попросить того, кто был за рулем, компенсировать ему расходы, или отправиться в суд и в суде доказать, что за рулем был не он, а его бабушка, и что штрафовать надо бабушку.

     

    Кстати, в Майнце с футболом удивительная ситуация (это уже не про фан айди)

    Городок с населением 270 тысяч и стадион 30 - тысячный. Все (ВСЕ !!!!) места кроме гостевой трибуны там проданы на абонементы.

    Поэтому, если не владелец абонемента, то пойти на футбол невозможно. Точнее, возможно, но только если Майнц попадет в еврокубки = на еврокубки продают билеты в кассе, абонементы не канают, они только на бундеслигу.

     

    На новый сезон преимущественное право выкупа абонемента имеет его прошлогодний держатель. Если кто-то не хочет продолжать, то из таких отказников собирается пул свободных абонементов, а среди новых желающих устраивается лотерея, ну а там как повезет.

     

    Напоминаю, они все ходят по фан айди, в том числе и фанатская трибуна.

    И ничего страшного.

    258/307
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Solar_turtle @ 28.03.23)  

    Согласен. Были бы доступны международные турниры и была бы интрига в чемпионате, то, возможно, народ, потихоньку бы потянулся обратно на трибуны. А так, варка в своём соку, с заранее назначенным чемпионом, людям становится совсем не интересна.

    международные турниры не причем.

    Только интрига внутреннего чемпионата и честная борьба, больше ничего не надо.

    Ну и порядок на стадионе, который нужен всем законопослушным болельщикам, кроме хулиганов.

     

    В 1977 году я посетил все домашние матчи спартака, в 1978 - почти все.

    Причем Спартак тогда надежно не играл в еврокубках, сборная пролетела на отборе к ЧЕ, а на ЧМ не ездила уже 3 чемпионата подряд.

    Зато во внутреннем чемпионате была нешуточная борьба, вот ради нее и ходил.

    Борьба и отдача.

     

    Понятно, был ребенком , свободное время и все такое, но хер бы я стал ходить, если бы в тех чемпионатах борьба была как в нынешнем, с заранее известным чемпионом.

    Сообщение отредактировал Julio - 28.3.2023, 14:25
    259/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 28.03.23)  

    Не уровень чемпионатов, а уровень борьбы в чемпионате. Хуйли смотреть этот чемпионат, если в нем есть богатая команда, которая получает бабло от пуза, и все остальные?  Мало того, богатой команде еще подсвистывают во весь рот ( из ближайшего - не пенальти в кубковом матче с Динамо).  Нахера вот это смотреть, если чемпион решен до начала чемпионата приказом сверху?   Да еще все это делается руками (ногамы) чужих бразилов.

    Погугли сколько людей ходят на хоккей, гандбол, футбол само собой, ну например в Германии. В футболе у них всё ещё скучнее, если про инригу. Там во 2й лиге в Дрездене ходят 30к. Попробуй купить билет в Дортмунд на рядовой матч на 80к стадионе при 600к горожан. Там на хоккей ходят лучше чем в КХЛ, и сравни уровень хоккея в наших странах. Гандбол битком стадионы.

    В России люди не любят спорт, мы болельщики скорее маргиналы. Зрителя в России надо завлекать на трибуны, а не строить ему приграды. Даже на Халка в ЛЧ болельщик ходит с трудом, а не на Касьеру с Факелом. А унас пиво нельзя, еврокубков нет, фанайди как последний гвоздь.

    302/318
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Julio @ 28.03.23)  

    Там фан айди = пропуск на стадион. Он же билет на стадион. Он же средство оплаты в буфете = к фан айди прикреплен аккаунт болельщика, куда он кидает деньги, и за сосиски с пивом он расплачивается фан айди. Что позволяет обслуживать очередь болельщиков с неимоверной быстротой, нигде такой скорости не видел , как в Майнце.

    не нашёл информации по наличию в Германии фан-айди, ты не путаешь с абонементом? в Мск на Спартаке тоже абики в виде банковской карты выдают, которая является пропуском на матч и на которую можно закидывать деньги и покупать сосиски.

     

    Цитата (Julio @ 28.03.23)  

    Вот только под конец матча прям на моего сына сверху свалилось в жопу пьяное 120-килограмовое тело, которое сказало приблизительно следующее - мужики бля, я тут нажрался и заснул сука йобаный в рот, скажите бля , мы выигрываем нахуй или проигрываем?

    такие как раз в основном сидят на центральных секторах и оформляют фан-айди)) нажираются в сопли перед матчами и ползут на стадион с переменным успехом. 

    А вот фанаты, напротив, либо трезвые (т.к среди них много спортсменов), либо под пивком. Угашенных не видел.

     

    Цитата (Julio @ 28.03.23)  

    Вот с этим соглашусь.  Фан айди тут не причом.

    Не надо было превращать чемпионат в балаган с одним чемпионом только потому, что один очень высокопоставленный дяденька хоть и не болельщик, но хочет, чтобы Зинит был вечным чемпионом

    Причем ещё как. Странно это не замечать. "Балаган с одним чемпионом", как ты выразился, происходит уже не 1й год, а народу ходило много.

    1152/1159
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 28.03.23)  

    В 1977 году я посетил все домашние матчи спартака, в 1978 - почти все.

    Причем Спартак тогда надежно не играл в еврокубках, сборная пролетела на отборе к ЧЕ, а на ЧМ не ездила уже 3 чемпионата подряд.

    Зато во внутреннем чемпионате была нешуточная борьба, вот ради нее и ходил.

    Борьба и отдача.

    В СССР была культура спорта, бесспорно. Футбол и хоккей была огромная популярность. В современной России близко такого нет.

    303/318
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 28.03.23)  

    Правда что ли?  В 2017 году на Спартак было продано 24+К тысяч абонементов.  Это рекорд страны. Тогда массовая культура спорта была что ли? А сейчас она пропала?

    Массовая культура спорта это: последний матч Гамбург(2я бундеслига) 57к зрителей, последний матч Динамо Дрезден(3я бундеслига) 25к зрителей, последний матч Мюнхен 1860(3я бундеслига) 15к зрителей, последний матч Эссен(3я бундеслига) 15к зрителей. Вот это культура я понимаю, а в России её нет. Это может и не страшно, все народы разные. Так что 24к абонементов у самой популярной команды страны, да ещё на пике результатов это не показатель.

    304/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Globus @ 28.03.23)  

    Так что 24к абонементов у самой популярной команды страны, да ещё на пике результатов это не показатель.

    Считаю, что ты не прав.

    Отдельно = не показатель.

     

    А 24 тысячи абонементов , проданных в 2017 году и 3 тысячи абонементов туда же , проданных в 2022 году  = вполне себе показатель.

     

    Показатель того, что в 2022 году что-то идет не так, по сравнению с 2017.

    И это вовсе не фан айди, закон о котором был принят гораздо позже продажи абонементов.

     

    А что же тогда?

    260/307
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Julio @ 28.03.23)  

    Показатель того, что в 2022 году что-то идет не так, по сравнению с 2017.

    И это вовсе не фан айди, закон о котором был принят гораздо позже продажи абонементов.

     

    А что же тогда?

    Почему позже? С начала 2022(то есть конец сезона 21-22) все фанаты объявили байкот из-за фанайди. Понятно что посещаимость нетолько из-за фанайди упала, а ещё из-за СВО и санкций в спорте. Но фанайди добил всё это, а необходимости в нём нет никакой. 

    У меня есть собственная версия, что фанайди введён чтобы как раз фанаты не собирались вместе, чтобы не устроили какие-нибудь политические акции во время СВО. Для власти выгодно пустые трибуны, а то еще пойдут после футбола протестовать и тд. Ребята там буйные, можно вспомнить Манежку 2010.

    305/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Globus @ 28.03.23)  

     

    У меня есть собственная версия, что фанайди введён чтобы как раз фанаты не собирались вместе, чтобы не устроили какие-нибудь политические акции во время СВО. Для власти выгодно пустые трибуны

    власти трибуны на футболе совершенно похуй. вот абсолютно то есть.

     

    Среди фанатов есть немеряно стукачей, завербованных в обмен на неуголовку, там все на очень коротком поводке.

    Включая всю верхушку фанатскую - Каманча, далее везде, они все осведомители, и никогда ни одна фанатская группировка не выдвинет ни одного политического лозунга.

    261/307
    Ответить Цитировать
    0
1 4422 4442 4443 4444 4445 4464 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.