Футбол в России

Последний пост:11 мая
210
1 4395 4415 4416 4417 4418 4437 4466
  • Цитата (Globus @ 25.05.22)  

    Первый аргумент в молоко. Открой календарь сезонов по системе весна-осень и найди там игры в июне. И подумай почему их не может быть, прежде чем такое писать.

    Эммм... даже не знаю, как это хамство комментировать, чтобы без мата. Открыл. Играли в июне в 2009, 2007, 2005, 2003, дальше лень искать, извини. Ты гуглом пользоваться не умеешь и решил меня поднапрячь, или это была просто попытка взять на понт? Заодно можешь и ты подумать, почему играли строго через год, "прежде чем такое писать"... И в следующий раз хотя бы немного проверяй информацию перед тем, как настолько беспардонно накидывать.

    454/504
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 25.05.22)  

     

    8 декабря Спартак Ростов 22 тыщ

     

    Итого летом, когда "шашлычок , дача, речка" =  30К +

    Осенью 20К и ниже.

     

    Доклад Завершинский.

    вопрос больше к Спартаку и Ростову, почему не поменялись кругами, чтобы 8 декабря играть в Ростове)

    5559/5647
    Ответить Цитировать
    1
  • elterion, извини за тон, я не прав.

    В нечетные года в июне проходит Кубок Америки, отбор на ЧМ, Лига Наций.

    В 2009 сыграли один тур, до этого действительно играли, я опять не прав. Я не понимаю если честно как они раньше играли в июне, международный календарь может был другой и сборников было меньше в РПЛ.

    Швеция 2019 год: тур 1го июня и следующий 30го июня. Почему шведы не могут закончить сезон 1го и начать новый 30го, я не знаю. Но как не крути, а в июне не играют даже в весна-осень. Напрашивается вопрос нахрена РПЛ закончила 22го мая, а не 29го(Швеция): вот тебе тур вместо 12го декабря. В прошлом году самые первые в Европе закончили в мае "в интересах сборной".

    272/318
    Ответить Цитировать
    2
  • В нечетные годы всегда в июне играли. Можно и в четные годы иногда тоже. Дожидаться результатов отбора и исходя из них верстать календарь. Попали на чм - играйте там. Не попали - играйте тут. И нехуй туристами-зрителями гонять на чемпионат, фудболизды херовы

    119/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Климат и календарь. Очевидно что в футбол в России можно играть март-ноябрь и вылетает июнь. То есть 2 отрезка март-май(1круг), июль-ноябрь(2 круг). В системе осень-весна мы просто меняем круги местами. Ребят, прекратите повторять одно и тоже про наш суровый климат. Осень-весна не заставляет играть зимой, играйте так же летом. От замены кругов местами мы не станем играть в плохую погоду, игровые месяцы остаются те же самые.

    И так, аргументы за осень-весна:

    1. Как раз из-за климата лучше заканчивать сезон в мае на хороших полях, а не играть последний тур на морозе в декабре. А потом ещё стыки с ФНЛ. А если что случится, куда игры переносить в декабре?

    2. Еврокубки(до войны). Сочи вышел в ЛЧ и в августе играл бы стыки. Если бы сезон закончился в декабре, то до августа пройдёт 9 месяцев. Слишком долго, за это время спад может быть, тренера уволить, игроков перекупят. Через 9-10 месяцев им уже может быть не до еврокубков.

    3. Трансферы. Европа основные трансферы делает летом, перед новым сезоном. А у нас получалось что игроки приходят-уходят посреди сезона. Это конечно не так критично, но удобнее делать трансферы так же в межсезонье как и Европа.

    273/318
    Ответить Цитировать
    4
  • Наверно минус в осень-весна это фнл и пфл. Их надо параллельно гнать и они точно играют в июне. И получается у них нет паузы между сезонами: в конце мая закончили и сразу в июне новый сезон. Криво наверно получается, я просто не слежу за фнл пфл, может кто лучше знает.

    274/318
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 26.05.22)  

    вопрос больше к Спартаку и Ростову, почему не поменялись кругами, чтобы 8 декабря играть в Ростове)

    Это должна делать РПЛ вручную. Холодные месяцы играть дома только Сочи, Грозный, Ростов, Краснодар, Зенит. 4 тура подряд дома(2 весной, 2 осенью), летом наоборот играют только в гостях.

    275/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Globus @ 26.05.22)  

    Это должна делать РПЛ вручную.

     

    Нихера она не должна. 

    Это называется ставить клубы в заведомо неравные условия, из чемпионата в чемпионат. 


     Делать так, чтобы концовку чемпионата ( когда очки особо нужны) южные клубы всегда проводили, играя в гостях против Зенита, ЦСКА , Спартака, Локомотива, Динамо. «4 последних тура подряд» То-то они будут рады, ололо. Да даже и без Зенита и других клубов. Независимо от соперников, 4 последних тура только в гостях - это для любого клуба невыносимое счастье и беспредельная радость. 


    РФС совершенно верно поступает, что искусственно не вмешивается в этот процесс, говоря что если клубы и хотят поменяться, пусть сами меняются, иначе ПФЛ с РФСом утонут в море исков от клубов на  специально заведомо несправедливое формирование календаря. 


    То, что ты предлагаешь, это заведомая херня, гораздо хуже и весны-осени и осени-весны в их чистом виде

     

    Сегодня даже если просто какому-то клубу выпадают два матча подряд например против Зенита и ЦСКА , они уже ноют, даже мясо - ну нихера себе нам календарик выпал

    Сообщение отредактировал Julio - 26.5.2022, 9:52
    120/307
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, они уже так делают, только не так революционно как я, они ещё в Москве играют зимой.

    Урал зимой 4 тура подряд играл в гостях.

    276/318
    Ответить Цитировать
    0
  •  Раньше было лучше. 

     

    Жемчужина 0-1 Спартак. Чемпионат России 1997

    https://www.youtube.com/watch?v=uZr5IfIHUQ0

     

    Колоритные поклонники Спартака показывают где Сочинское солнце  

     

     4 матча на "Фиште" за 2 дня )

     

    ece54d3c7d139bb7300618c3803d7a37.png
    1014/1122
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас почему-то очень бояться переносить матчи. Грубо говоря в АПЛ из-за еврокубков-кубков лиги и кубка англии много переносов.

    Грубо говоря в конце сезона можно играть 2 раза в неделю и все. К примеру перенесли матч, да играйте вы когда еврокубки 1\4-1\2 финала. Время есть, ну как будто есть больше 1%, что наш клуб там будет. 1\2 кубка России, занято 4 команды, соответственно 2-4 игры можно играть.

    А у нас 1 раз в неделю, а так 2-3 тура с начала марта и декабрь можно перенести, утяжелить календарь и все ок будет.

    5560/5647
    Ответить Цитировать
    4
  • yuventus, ещё финал кубка и суперкубка крадут 2 недели лета. Сыграйте например один в мидвике, а другой в декабре в Сочи/Краснодаре. 

    Но вместо это сейчас играют тур 12го декабря...

    277/318
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (yuventus @ 26.05.22)  

    У нас почему-то очень бояться переносить матчи. Грубо говоря в АПЛ из-за еврокубков-кубков лиги и кубка англии много переносов.

    Грубо говоря в конце сезона можно играть 2 раза в неделю и все. К примеру перенесли матч, да играйте вы когда еврокубки 1\4-1\2 финала. Время есть, ну как будто есть больше 1%, что наш клуб там будет. 1\2 кубка России, занято 4 команды, соответственно 2-4 игры можно играть.

    А у нас 1 раз в неделю, а так 2-3 тура с начала марта и декабрь можно перенести, утяжелить календарь и все ок будет.

     

    Меня тоже это всегда удивляло. Сначала рвутся в еврокубки, а потом ноют «бля , суббота - среда - воскресенье, 3 матча в неделю немыслимый график игр, мы же не лошади играть с таким напряжением»

     

    суко, думаешь, когда мне было столько лет как вам, я бетон в шабашке лопатой месил, замесишь - и бегом с носилками, и так 10 часов в день, меси-беги-меси-беги, два месяца, два выходных по одному в месяц. 

     

    А вам 3 раза в неделю матч по полтора часа, целых 8 километров за матч немыслимые нагрузки. Профессионалы хуевы

    121/307
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, Голодному с носилками бегается легче, чем сытому с миллионами в карманах.  

    106/110
    Ответить Цитировать
    8
  • Уфе не удалось отскочить второй раз подряд...спаслись в Казани, но на 94 минуте пропустили и вылетели.

    Воронеж - Педо и Оренбург вошли в РПЛ.

    p.s. тут еще желтые сливы появились, что якобы Дюков и Хачатурян обещали директору Рубина, что будет мораторий на вылет в марте...а так в марте сняться хотел и Рубин и Краснодар...а в итоге кинули Казань.

    5561/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Лично мне жаль, что Уфа вылетела, там хоть молодые игроки появлялись и шли на повышение оттуда. Надеюсь, что не пропадут.

    8950/9037
    Ответить Цитировать
    0
  • Весёлая концовочка. Бесполезный (как защитник) Евгеньев умудряется хоть пенальти заработать, но не помогло.

    8951/9037
    Ответить Цитировать
    0
  • В матче чемпионата СССР, между командами Спартак(М) - Черноморец(Одесса) был назначен пенальти в ворота Спартака. Исполнять  должен был Плоскина, до этого матча он был единственным пенальтистом, бьющим без промаха(17-17). На воротах стоял Дасаев. Не забил, как и Фомин.

    949/954
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой крутой финал получился, атмосфера, Максим после матча. Давно в нашем футболе такого праздника не было.

    278/318
    Ответить Цитировать
    4
  • Шварц уходит - жаль, Бакаев уходит - пох.

    8952/9037
    Ответить Цитировать
    2
89301 пост
1 4395 4415 4416 4417 4418 4437 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.