Футбол в России

Последний пост:20 марта
211
1 4062 4082 4083 4084 4085 4104 4466
  • Цитата
    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отреагировал на информацию о финансовых проблемах клуба.


    Цитата
    — Насколько все сложно?

    — Очень. Надеюсь, теперь те, кто умеет читать между строк, вспомнит мои слова в ответ на вопросы про чемпионскую гонку, про Лигу Европы, про Кубок России.

    Не считаю, исходя из нашей ситуации, что вообще об этом можно говорить. Нам нужно понимать свою ситуацию и говорить об этом.

    — Каковы долги перед командой по зарплате?

    — Три месяца. И подобное происходит не первый раз. Похожее наблюдалось и в прошлом сезоне, сейчас это повторилось.

    Ребята молодцы, что все понимают, терпят и работают на совесть. Но бывает, что приходит момент, когда наступает предел. Могу сказать парням только слова благодарности, но бороться за что-то серьезное при таком положении вещей сложно.

    — Сейчас предел уже наступил?

    — Не знаю. Но до этого момента я молчал, а ситуация оставалась внутри клуба. Сейчас информация получила огласку — сохранять безмолвие дальше нет смысла. Надо об этом говорить.

    — Допускаете, что игроки могут не выйти на тренировку?

    — До поры до времени все удается сохранять под контролем. Как, когда и куда все выльется, пока не знаю.

    — По моей информации, то, что происходит с финансированием, похоже на финансовую блокаду.

    — Она может просто убить клуб. По тому, что знаю и слышал, все так и есть, и никто не просит сверх того, что было обещано.

    — Кем?

    — Для примера — вице-губернатором области Гуськовым, который руководил клубом до недавнего времени. И после его правления остались миллиардные долги.

    Их в течение всего времени нынешний президент погашает, пытаясь вывести клуб на стабильный уровень. Но без поддержки правительства области, которое является акционером «Ростова», стабилизация нереальна.

    — Ваш прогноз — чем все закончится?

    — Это зависит от ответа на вопрос о том, кому нужен клуб «Ростов» — и нужен ли вообще и в каком формате. Это главное, – сказал тренер.
    7703/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Red-Blue-W, зимой Зенит купит Шомуродова, Ерёменко и Нормана по 800 баксов за человека, а там, глядишь, у руководства области и деньги на клуб найдутся...
    137/504
    Ответить Цитировать
    1
  • elterion, а лимит не треснет?
    7704/9036
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red-Blue-W @ 13.11.2019)
    elterion, а лимит не треснет?


    В Сочи лишних отдадут, чтобы не вылетели.
    1793/1922
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Forz @ 13.11.2019)
    В Сочи лишних отдадут, чтобы не вылетели.


    Заберут всех стоящих игроков, только чтобы другие не взяли.
    934/1264
    Ответить Цитировать
    5
  • ​​Много разговоров сегодня идет о финансовых проблемах в "Ростове". Якобы из-за отсутствия денег ведущих футболистов распродадут, а Арутюнянц, Рыскин и Карпин могут зимой покинуть клуб. Финансовые проблемы в конце года у сидящего на бюджетных деньгах клуба не вызывают удивления. Бюджет региона верстается на календарный год, который не совпадает с футбольным сезоном. Поэтому часто получается так, что выделенные на год деньги заканчиваются уже в сентябре-октябре. Причин может быть масса - выписали премии по итогам прошлого сезона, потратили на непредвиденные расходы и т.д. С финансовым планированием у нас вообще всё очень плохо.

    Поднятая в прессе истерия вокруг проблем ФК "Ростов" - элемент давления на губернатора и правительство области, чтоб клубу выделили деньги на 2020 год и надавили на назначенных спонсоров, чтоб те тоже подкинули бабла. Потому что если предположить, что "Ростов" повторит судьбу "Амкара" и "Тосно", это будет серьезным ударом по губернатору Голубеву. В 2020 году должны пройти выборы губернатора Ростовской области и подобные скандалы в ходе предвыборной кампании команде Голубева не нужны. Иными словами, деньги для клуба должны найтись.

    Не могу говорить за Карпина, но Алексей Рыскин (он же Леша Безухий) при наличии финансирования никуда не уйдет. ФК "Ростов" - это проект измайловской ОПГ и серый кардинал "Ростова" Рыскин (далеко не последний человек в структуре измайловских) поставлен в клубе для контроля за распилом клубного бюджета. Делается это путем подписания футболистов-клиентов еще одного члена "измайловских" агента Артемова и агентов, работающих под ним (Лопырев, Шевченко). Летом на канале были посты, где подобные схемы боли расписаны более подробно. Под спойлером пост про схемы...суки как они заебали внатуре петухи позорные!
    В прошлых постах я упоминал про криминальное прошлое влиятельного футбольного агента Олега Артемова, имя которого в очередной раз всплыло в прессе в связи с трансфером Сутормина. Расскажу более подробно об этом агенте и о том, кто за ним стоит.

    Артемов фигура близкая к Андрею Малевскому, старшему брату покойного экс-лидера "измайловских" Антона Малевского. Несмотря на смерть брата в начале 00-х, Андрею удалось сохранить влияние и стать, как это называется, авторитетным бизнесменом. Футбол - одно из направлений бизнеса "измайловских". Сам Малевский в этих процессах предпочитает не светиться - на авансцене другие люди, но в профессиональной тусовке все знают, что за ними незримо стоят "измайловские".

    Ключевой фигурой здесь можно назвать Алексея Рыскина. Колоритный персонаж по прозвищу Лёша Таганский (он же Лёша Безухий), потерявший ухо в криминальных разборках 90-х. Когда Артемов начинал работать агентом, то Рыскин, представляясь его помощником, лично участвовал во всех переговорах, зачастую на языке воровских понятий объясняя клубным боссам, какое решение они должны принять и что с ними станет в противном случае. В этой связке ведущую роль всегда играл Рыскин, а Артемов был его человеком. В последние годы Лёша Безухий занимает должность спортивного директора ФК Ростов, а негласно является серым кардиналом, контролирующим ключевые процессы, происходящие в клубе. Схема работы сводится к выводу денег из бюджета клуба под видом агентских выплат. Ростов - клуб с сумасшедшей ротацией кадров, каждый сезон команду покидают десятки футболистов, а на их место приходят новые. По большей части это клиенты Артемова и аффилированных с ним агентов (Лопырев, Шевченко и другие). Почему так происходит? С подачи Рыскина в Ростове была введена практика серых зарплат. То есть по документам футболист Ростова может получать среднюю по региону зарплату 50 тыс. руб. в месяц, а остальные деньги ему заносят в конверте. Такая практика не оставляет футболисту выбора - он вынужден соглашаться на любые условия агентов, иначе рискует остаться с официальной зп. Контракты с игроками заключаются, как правило, на сезон, чтоб иметь возможность оперативно скинуть любого футболиста новому покупателю без лишних проблем и выплат в кассу Ростова. Бюджет клуба с этих продаж недополучает десятки миллионов евро, которые оседают в карманах Рыскина и аффилированных агентов. Болельщики Ростова наверняка помнят скандальные переходы Новосельцева (в 2016 Зенит заплатил за игрока 8 миллионов рублей при реальной трансферной стоимости на тот момент в несколько миллионов евро), Нобоа, Полоза и многих других.

    Подобным образом из бюджета Ростова каждый сезон уводятся сотни миллионов рублей. И это только вершина айсберга. Размах "измайловских" в российском футболе имеет гораздо большие масштабы.

    Продолжение следует...
    63/113
    Ответить Цитировать
    2
  • Юг России - наша Сицилия. Бандит на бандите
    7705/9036
    Ответить Цитировать
    1
  • Как-то подозрительно все это начало всплывать в аккурат после новости,что Медведев передал "РОСТОВ-АРЕНУ" в распоряжение области при чем до 24 года оплачивать ее будет так или иниче еще федеральный бюджет,не знаю как это связано,но думаю 100% как то связано)
    1144/1161
    Ответить Цитировать
    0
  • Red-Blue-W, Абсолютно в любом регионе полно легализованных бандосов. От кого-то потихоньку избавляются, кто-то плотно сидит на бюджете и бизнесе.
    935/1264
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.sports.ru/football/1080163346.html это очень смешно))
    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Drongo84, Вот это смешнее

    https://twitter.com/AdamWSweeney/status/838841963252166656/video/1
    936/1264
    Ответить Цитировать
    2
  • Или это?)

    40/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто же ему еще столько шекелей отсыпет?
    7706/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Red-Blue-W, наши могут . Денег то как у дурака махорки.

    Ну и в целом, не такой и плохой трансфер будет. Народ ещё больше будет ходить на футбол . Продажа футболок и прочие рекламные контракты. Футбол же давно в коммерцию перешёл. Ну и по уровню он будет в нашем чемпионате в топе.
    41/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Россия: Гильерме, Семёнов, Джикия, С. Петров, Фернандес, Жирков, Зобнин, Ионов, Оздоев, Ал. Миранчук, Дзюба.

    Запасные: Шунин, Джанаев, Чистяков, Караваев, Беляев, Ахметов, Кузяев, З. Бакаев, Кудряшов, Фомин, Комличенко, Ерохин.
    7707/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Златан в Милан вроде собирается.Да и Дзюба пострадает от потери статуса альфача..
    1966/2312
    Ответить Цитировать
    2
  • Гимн России до мурашек.
    93/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Сложно представить конструктив у этой сборной без Головина. Баринов, Черышев и Кудряшов тоже очень пригодились бы. Хорошо, что матч чисто формальный, с точки зрения отбора на евро, хоть сми и раздували старательно.
    Соломки подстелил, но эта команда заставила за себя болеть)
    316/434
    Ответить Цитировать
    1
  • Классно Гутцайт на Первом канале подколол:"Диаш свистнул нарушение со стороны Дзюбы,но видно он не знает ,что так можно играть")))
    1145/1161
    Ответить Цитировать
    1
  • Что это было, Марио?
    6/15
    Ответить Цитировать
    -1
1 4062 4082 4083 4084 4085 4104 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.