Моя игра-2. РЕИНКАРНАЦИЯ

Последний пост:16.05.2019
361
Статистика
Всего постов
3528
712,054 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.07.2014 +233
25.05.2016 +162
24.05.2016 +162
29.12.2013 +154
14.01.2017 +123
Лучшие посты читателей
FroZer +129
rodent +91
Leo_Manowar +83
Kaktus26rus +81
kudri +76
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 177
  • Дописываю пост, в котором возможно что-то найдут люди зарабатывающие, либо пытающиеся зарабатывать покером, но понял, что многие из тех, кто будет сюда заглядывать относятся к покеру как к хобби и увлечению, поэтому постараюсь написать свои мысли и для этой части аудитории:)
    11/1526
    Ответить Цитировать
    1
  • Работайте над собой

    Многие недооценивают очень важную часть игры, связанную с собственным психологическим состоянием, настроем на игру и правильной мотивацией для игры.
    Сейчас я очень спокойно отношусь к переездам, недоборам, кулерам, сериям нескладывающихся раздач, постоянно приходящему мусору, когда стек тает, минусовым сессиям.
    Во время игры я концентрируюсь на другом, после турниров забываю про переезды уже через пару минут, при этом часто долго думаю, над плохими или спорными раздачами.
    К сожалению рецепт "Ну все с сегодняшнего дня я больше не буду тильтовать, играть в плохую игру , отвлекаться на форумы и аську и т.д" не сработал, я думаю все давали себе такую установку, но очень быстро забывали про нее.
    В определенный момент я решил, что мне нужно прокачивать психологическую устойчивость, максимальный настрой и правильную мотивацию во время сессий параллельно с прокачкой покерного скилла, поэтому то чего я добился стало результатом определенной работы.
    Я сознательно здесь выношу за скобки работу за пределами покерного стола (просмотр водов, тренеров, разбор раздач, работу с holdem managerom, форумы, общение в skype конференциях)

    Кулеры, недоборы, переезды, плохие флопы и т.д. это неотемлемая часть игры, на которую мы практически никак не можете повлиять, но которая занимает в нашем сознании большую часть времени, особенно во время даунстриков. Но игра с мыслями: "да когда же мне зайдет, да сколько можно мне сет уже не давать, ну почему мне вторая пара против его оверпары никак не доедет, на тебе пуш зае*ал 3бетить" и т.д. как все знают -EV при чем как правило большой минус.
    В это время мы отдаем часть своего винрейта (рои), как отдаем и во время апстрика, когда можно допускать ошибки, которые быстро теряются в очередном оплаченном нам оверпарой сете, фишом так и не купившим ничего к своей 3 паре и отдавшим нашей тптк стек, кулером в нашу сторону.

    Но если эта та часть игры которая не зависит от нас, надо максимально абстрагироваться от нее и адекватно принимать происходящее.
    Нет смысла переживать по поводу вылета из турнира на предфиналке поставив 80/20, это событие уже произошло.

    Что же можно изменить?

    Можно изменить наше мышление в раздачах, концентрируясь на принимаемых решениях и даже в дефолтных ситуациях Думать.
    Постраться максимально вытеснить из своей игры эмоции, находя отвлекающие нас от хорошей игры и справляться с ними.

    Когда-то я проводил "марафон хороших рук" и все началось оттуда.
    Играя 4 стола, я ставил задачу думать над каждым своим решением, даже если это префлоп пас с 82 в утг.
    Почему я выбираю именно это решение? Почему я сейчас ставлю именно столько? Какой диапазон я кладу оппоненту? Что он думает о моем диапазоне? Точно считал потодсы и количество комбинаций с которых мы можем добрать, выбить блефом и т.д.
    Со временем начинаешь привыкать к подобному образу мышления и переходить от ориентациии на результат, на ориентацию на правильно принимаемые решения.
    Cейчас во время сессии я стараюсь концентрироваться только на мыслях о хорошо и плохо сыгранных раздачах и не важно что мой блеф прошел, если я понимаю, что сыграл плохо мне это не нравится, если меня перекупили или я попал в топдиапазона, но я сделал все верно, мне это нравится. Также во время сессий меня волнует, то что я должен совершать минимум ошибок и как можно чаще заставлять соперника ошибаться (здесь очень важное значение имеет сайзинг ставок).
    У меня есть 2 карты в руках, конкретная ситуация за столом и сейчас я должен выбрать наиболее правильное решение.
    Все.
    Меня больше ничего не волнует.
    Все остальное случится независимо от меня.


    Я решил что именно это - правильная мотивация для игры и я должен максимально придерживаться ее, но когда все хорошо, все получается, но что делать когда не складывается?
    Когда появлялись отвлекающие факторы или негативные эмоции, моей задачей было проанализировать появляющееся состояние, которое отвлекало от хорошей игры.
    Найти причины злости, неудовлетворенности, излишней эмоциональности и стараться выходить из этого состояния в нормальное рабочее,а если не получается заставить себя прервать на время, либо полностью закончить игру и продолжить анализ своего состояния.

    В нужный момент очень важно включить голову, хотя получается это иногда не сразу, но изучая возникающие состояния и учась справляться с ними, находя правильные мысли, слова, мотивации которые в такие моменты были действенны для вас и используя их, вы научитесь возвращаться в правильный настрой, прекращать сессию и совершать меньше ошибок.
    К примеру сессия началась с 3 куллеров и уже в самом начале вы проигрываете 3би, рабочий настрой сменился злостью, мыслями "опять, сколько можно", "теперь отбиваться",появляется очень плохая мотивация для продолжения сессии, которая противоречит выбранной вами. В этой ситуации надо остановиться и понять, все началось не очень хорошо, но если мы будем продолжать играть в хорошую игру, у нас намного больше шансов изменить результат в лучшую сторону или проиграть еще, но намного меньше,чем мы проиграем в плохом состоянии, а 3би уже проиграны.
    Не контролируйте пилота. Если вы сели в самолет, делайте только то что зависит от вас.
    Или наш красивый месячный график в +20би вдруг испорчен в самом начале сессии и нас начинает отвлекать эта мысль, значит надо учиться работать на опережение и по другому относиться изначально к этому графику и быть готовым, что он может измениться в любую сторону, это не зависит от нас, главное мы должны придерживаться выбранной мотивациии для игры. Тоже самое касается обновления графика во время сессиии в хм или вылета из хорошего турнира в лейте, когда еще запущено несколько турниров. Это произошло, мы не можем на это повлиять, главное что сейчас перед вами несколько столов на каждом из которых необходимо принять правильное решение.
    Анализируйте свое состояние и работайте со своими мыслями и эмоциями. Понемногу каждый раз, это труд который будет приносить вам деньги, за счет того что вы сможете проиграть меньше, там где залилы бы на фоне тильта или даунстрика.

    Ваша задача максимально использовать имеющийся у вас потенциал во время сессий, не позволяя эмоциям и ненужным мыслям отвлекать и снижать кпд, чем эфективнее вы будем использвать свои знания и логику, тем лучше вы получите результат на дистанции и тем быстрее будете рости и прогрессировать.
    А даунстрик сменится апстриком и без вас, как и апстрик потом уступит место даунстрику.
    12/1526
    Ответить Цитировать
    110
  • Сегодня в HU получилась небольшая иллюстрация к предыдущему посту
    нижняя точка -10би

    13/1526
    Ответить Цитировать
    8
  • Хорошо написано, вроде очевидные и простые вещи ,но как важно правильно расставить акценты,особенно на дистанции
    3/163
    Ответить Цитировать
    5
  • редко хироколю, так что по j-хай можно сохранить :)
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $30(BB) Replayer
    Hero ($620)
    ($380)

    Dealt to Hero

    calls $15, Hero checks

    FLOP ($60)

    Hero checks, checks

    TURN ($60)

    Hero bets $30, calls $30

    RIVER ($120)

    Hero checks, bets $90, Hero calls $90

    shows
    (Pre 35%, Flop 36.9%, Turn 22.7%)

    Hero shows
    (Pre 65%, Flop 63.1%, Turn 77.3%)

    Hero wins $300
    14/1526
    Ответить Цитировать
    5
  • ST HU июнь-июль, отбил просадку в 43 би


    15/1526
    Ответить Цитировать
    14
  • ну дотащи теперь ВПТ до хедс-апа.. а там уже буду спокоен я. :)
    6/200
    Ответить Цитировать
    1
  • центр города


    16/1526
    Ответить Цитировать
    1
  • Зато у нас wakeboardingom можно прямо в городе заниматься :)
    17/1526
    Ответить Цитировать
    4
  • я даже знаю кто именно там катался.. ))
    7/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 5.7.2012)
    ну дотащи теперь ВПТ до хедс-апа.. а там уже буду спокоен я. :)


    Андрюха,ты уже заговорил как Мастер Йода,из "Звездных Войн" (эта цитата хорошо бы подошла к его фотографии).Но с мыслью твоей не могу не согласится...я!
    4/163
    Ответить Цитировать
    4
  • я когда написал.. и прочитал об этом же подумал
    8/200
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще.. я тут вот еще чуть подумал.. у меня оказывается конкурент тут появился в городе.. пока я весь день думал, как с фейсбука сюда видео вставить, кто то просуетился уже вперед меня..
    9/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Kings или привет BWD

    У каждого мттшника скорей всего есть руки, с которыми связаны определенные эмоции.
    На одном из сайдов в Марбелье, адекватный парень вдруг запушил из утг 25бб и получил турбо кол С .
    спокойно положил он на стол
    На ривере закрылся флеш и он забрал огромный пот на пребабле
    "Queen eight hearts! never lose! never lose!", произнес он доставая из заднего кармана две маленькие сувенирные карты
    А парень с тузами видимо на префлопе думал, что у него 82% :)

    В кеше и HU у меня таких карт не было, из-за того что дистанция большая и разыгрываемые поты не сильно отличаются по важности друг от друга
    А вот в МТТ неожиданно такая рука появилась, несмотря на то что отыграл я их после перерыва очень мало :)
    Было много вылетов именно с этой рукой, вот чарт пока самых обидных (дистанция очень маленькая всего около 500 турниров, так что обновления в чарте хочешь не хочешь будут)

    Топ-5

    биг-55 за средний в топ 18

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $7,200(BB) Replayer
    SB ($34,292)
    BB ($270,789)
    UTG ($78,676)
    UTG+1 ($175,218)
    UTG+2 ($397,774)
    Hero ($102,485)
    MP2 ($113,046)
    CO ($245,029)
    BTN ($279,650)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $15,555, fold, fold, fold, fold, BB calls $8,355

    FLOP ($42,810)

    BB checks, Hero bets $22,555, BB raises to $254,334 (AI), Hero calls $63,475 (AI)

    TURN ($214,870)

    RIVER ($214,870)

    Hero shows
    (Pre 86%, Flop 91.4%, Turn 2.3%)

    BB shows
    (Pre 14%, Flop 8.6%, Turn 97.7%)

    BB wins $214,870

    Топ-4

    В топ-18 На бабле сайда WPT за 440 евро за средний стек
    Утг запушил ТТ, я позвал Андрея "Kaktus26rus", сделал кол с КК и мы спокойно пошли домой :)

    Топ-3

    мега дип 215 за 2 средних в топ 40

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2,500(BB) Replayer
    Hero ($69,543)
    BB ($23,704)
    UTG ($74,483)
    UTG+1 ($142,753)
    CO ($100,948)
    BTN ($47,244)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $6,250, fold, fold, Hero raises to $15,500, fold, UTG+1 raises to $142,443 (AI), Hero calls $53,733 (AI)

    FLOP ($142,826)

    TURN ($142,826)

    RIVER ($142,826)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 13.3%, Turn 4.5%)

    UTG+1 shows
    (Pre 28%, Flop 86.7%, Turn 95.5%)

    UTG+1 wins $142,826

    Топ-2

    биг-109 за 3 средних в топ 45

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $3,200(BB) Replayer
    SB ($34,086)
    BB ($47,898)
    UTG ($162,719)
    UTG+1 ($420,268)
    UTG+2 ($117,627)
    Hero ($139,318)
    CO ($51,632)
    BTN ($38,888)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $7,680, fold, Hero raises to $16,255, fold, fold, fold, fold, UTG+1 raises to $419,868 (AI), Hero calls $122,663 (AI)

    FLOP ($285,836)

    TURN ($285,836)

    RIVER ($285,836)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 11.0%, Turn 4.5%)

    UTG+1 shows
    (Pre 28%, Flop 89.0%, Turn 95.5%)

    UTG+1 wins $285,836

    Топ-1

    Мейн WPT

    около 25 человек до денег и за 1,5 средних стека
    utg открыл, за ним Портер поставил аи, я увидел КК на малом блайнде



    Портер в итоге занявший 3 место в мейне, раза 4 за эту серию встречая меня говорил, что я очень хорошо играл и ему жаль:)
    no problem, it's poker :)


    ps естественно несмотря на то что раздачи реальны, чарт шуточный :)
    18/1526
    Ответить Цитировать
    4
  • На Кипре к КК относись как к 72о и не играй ее)
    10/200
    Ответить Цитировать
    0
  • КК - риггед! (в особенности )
    Не редко сессии превращаются просто в "кладбище, погибших кораблей королей..." типа, 15-25 раз за сессию (при соответствующем мультитейблинге).

    Респект, за пост "Работайте над собой"! Реализовывать на практике достаточно сложно, но очень нужно. Перед каждой сессией даю себе правильную установку, но частенько скатываюсь до рефлекторного "чтоб тебе ни дна, ни покрышки, пи**р-сидор..."!!! после головокружительного каскада бэдбитов.

    Пиши почаще - приятный слог, дельные мысли!
    Удачной поездки!
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Молодец что продолжаешь вести блог) Успехов в турниках!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • pikul1980, cartman
    спасибо

    Марин Чилич стал чемпионом турнира в Лондоне. Его соперник по финалу — аргентинец Давид Налбандян — был дисквалифицирован.
    После проигрыша своей подачи Налбандян от досады ударил ногой по рекламному бортику, внутри которого находился арбитр на линии. На корт вышел супервайзер и после некоторых раздумий принял решение дисквалифицировать аргентинского теннисиста.
    Налбандян лишился всех призовых денег, а это почти 57 тысяч долларов и заработанных на турнире рейтинговых очков.

    19/1526
    Ответить Цитировать
    0
  • да уж... ему на старзах играть противопоказано! ради безопасности близких, как минимум.
    страшно представить, на что он способен после 5-8 подряд, переездов его АА в ПРФА...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ух, круто, что ты блог завёл =) Сразу вспоминаются времена б2б =) Хорошее было время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 177
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s