Моя игра-2. РЕИНКАРНАЦИЯ

Последний пост:16.05.2019
361
Статистика
Всего постов
3528
714,280 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.07.2014 +233
25.05.2016 +162
24.05.2016 +162
29.12.2013 +154
14.01.2017 +123
Лучшие посты читателей
FroZer +129
rodent +91
Leo_Manowar +83
Kaktus26rus +81
kudri +76
Самые активные читатели
1 132 152 153 154 155 174 177
  • Ролик мог бы (а мог бы и не) повлиять на результаты больше, чем пример с ситуациями, когда внешний раздражитель находится вне среды субъекта (покупка доли на форуме) только по той простой причине, что ролик находится "сильно грубже" внутри среды игрока.

    Можно по градации эти внешние раздражители расположить: парень Маллик из Зимбабве о котором никто не знает, чел купивший долю на форуме, непосредственно просмотренный субъектом ролик (который имеет прямое влияение на игрока), нахамившая продавщица в магазине, острая головная боль.

    Непонятно в чем смысл это разжевывать. Ясно же, что головная боль влияет максимально, а купивший на форуме долю Вася вместо Пети минимально.

    Саша, надеюсь, что ты не будешь ставить следующий опрос про головную боль, чтобы полюбоваться на еще больший процент минусов)

    Кстати говоря мы опять же не можем быть уверены как повлияет результат просмотра ролика на сессию (и повлияет ли вообще), только по той простой причине, что мы не знаем с чем сравнивать: результат может отклоняться как в лучшую так и в худшую сторону. И что еще понимать под параметром повлияет? Время начала на 2 секунды позже? Или кардинальный итог смены хода сессии. Я считаю, что начало на 2 секунды позже может быть и единственным "новым" изолированным параметром, который не обязательно должен влечь за собой какую-то дополнительную цепочку последствий.

    И потом взгляд из настоящего в будущее это немного другая тема, чем ретроспективный взгляд на уже произошедшее прошлое. Т.к. в 1 случае очевидно от нас зависит больше (мы можем влиять на будущие события), а во 2 - нам уже известны факты истории, которые точно произошли.

    Аналогичный пример: нас неожиданно обгоняет человек на подходе к пешеходному переходу и выбегает на дорогу на ту траекторию, по которой должны были идти мы. Его сбивает Камаз. Речь сейчас не про ангелов хранителей и прочую тему о везении. Вопрос такой - если бы этот чел не выбежал перед нами на этом переходе - Камаз бы встретил нас? Очевидно да. Это рациональный ответ и я именно за него.

    По Сашиной логике - не встретил бы. Видимо там размышления в стиле - что в том сценарии, когда чел не выбегает перед нами на переход- его жена в эту ночь не изменяла ему сегодня с Камазистом и он подольше остался дома, а камазист в свою очередь проехал на 10 минут раньше, потому что не трахался всю ночь (10 минут ) и успел выспаться и поэтому проехал по перекрестку на 10 минут раньше и не встретил нас.

    Я считаю, что когда есть непосредственное внешнее влияние - это изменяет нашу реальность, когда нет - не изменяет.
    Саша же считает, что нашу реальность изменяет чуть ли не воздух.


    п.с. ток без уводов в сторону про то, что при переходе надо смотреть на дорогу и блаблабла, сейчас изолированный пример рассматриваем.)
    Сообщение отредактировал GregGT - 13.1.2016, 17:41
    18/37
    Ответить Цитировать
    0
  • пояснения: т.е. я считаю, что теоретически сценарий с изменяющей женой с камазистом возможен, но он настолько маловероятен, что мы им можем пренебречь и считать, что камаз это неизменяемое событие, которое случается всегда. Т.к. никто в реальной жизни не занимается тем, что принимает во внимание и суммирует высосанные из пальца риски с падением кирпича на голову, падением самолета или внезапной смертью для каждого дня, хотя с точки зрения теории это все абсолютно возможно.
    Саша придает этому намного больший вес. Любитель бабочек ёпта...
    19/37
    Ответить Цитировать
    0
  • GregXX,
    Я когда про спор писал мне интересно было услышать другие аргументы в пользу варианта 1, либо аргументы нарушающие мою логическую цепочку. А про твои камазы я уже читал, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
    1348/1526
    Ответить Цитировать
    2
  • А какие могут быть аргументы? Это же один из древнейших филосовских вопросов: неопределённость и предопределённость судьбы. Никак не проверить, остаётся только верить в тот вариант, который тебе и ближе.
    80/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 13.1.2016)
    А какие могут быть аргументы? Это же один из древнейших филосовских вопросов: неопределённость и предопределённость судьбы. Никак не проверить, остаётся только верить в тот вариант, который тебе и ближе.

    Цитата (GregXX @ 12.1.2016)
    а что там аргументировать - вариант 1 просто исключительно рационален. Вариант 2 для мистиков)

    Ясно:)
    1349/1526
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan,
    Кстати, если мы верим в судьбу чего жалеть то? Значит так было предначертано.
    1350/1526
    Ответить Цитировать
    1
  • забавная дискуссия, я вот тоже вчера задумался, а если бы я не успел вернуться к столу и мои карты были бы в маке, я смог бы избежать вылета в хайроллерах с стритом против фула? или всё равно потом раздали бы кк в аа? а если бы я на ужин заказал не пасту, а рыбу? вот будет теперь о чём подумать на досуге.

    160/163
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Xading @ 13.1.2016)
    ishkan,
    Кстати, если мы верим в судьбу чего жалеть то? Значит так было предначертано.


    А я вроде и не говорил, что верю) я ещё среди колеблющихся) Вот когда в СМ некупленный доезжает то в моей парадигме доезд предопределён, а покупка была неопределена, так легче себя жалеть)

    Там же не обязательно либо одна либо другая крайность. Может общее движениее материи предопределено, а движение частиц в нём неопределено (только в другом масштабе). Как вариант просто)
    81/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Xading @ 13.1.2016)
    . А про твои камазы я уже читал, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее


    так я и не тебе пишу, а пацанам) а то вводишь в заблуждение своими хитренькими примерами)

    п.с. и не затыкай мне рот в моем блоге
    20/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 13.1.2016)
    А какие могут быть аргументы? Это же один из древнейших филосовских вопросов: неопределённость и предопределённость судьбы. Никак не проверить, остаётся только верить в тот вариант, который тебе и ближе.


    да нифига, тут же наша "удача" зависит от вполне конкретного гсч. Точно не известно как он работает, но скорее всего прямо зависит от неких процессов, которые меняются во времени (и от самого времени возможно отчасти). А значит, любой временной сдвиг даёт нам другой расклад карт и, следовательно, другой результат.
    14/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 13.1.2016)
    да нифига, тут же наша "удача" зависит от вполне конкретного гсч. Точно не известно как он работает, но скорее всего прямо зависит от неких процессов, которые меняются во времени (и от самого времени возможно отчасти). А значит, любой временной сдвиг даёт нам другой расклад карт и, следовательно, другой результат.


    Ну от вас не ожидал... Я ж про более глобальные вещи говорю. А это значит, что в случае "теории предопределённости" ты в любом случае попадёшь в конкретное время.
    82/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол - Грег опять упоролся)
    19/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TraiL @ 13.1.2016)
    Лол - Грег опять упоролся)


    слышь, ты наркоман штоле?
    21/37
    Ответить Цитировать
    0
  • захватываем блог Сани)))
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрим сколько сообщений вы на двоих тут в ближайшие пару дней накаете
    Есть странное предчувствие что 0
    1351/1526
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Xading @ 13.1.2016)
    Посмотрим сколько сообщений вы на двоих тут в ближайшие пару дней накаете
    Есть странное предчувствие что 0


    Угроза работала
    3/3
    Ответить Цитировать
    0

  • 1352/1526
    Ответить Цитировать
    5
  • мой первый хот, до сегодня не понимал как люди до их финалок вообще доходят

    3tptDAb.png
    1353/1526
    Ответить Цитировать
    64
  • Xading, ну теперь с нами то поделись, все же хотят
    15/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ConstOr @ 25.1.2016)
    Xading, ну теперь с нами то поделись, все же хотят


    работать над игрой очевидно - вроде в нескольких блогах уже раскрыли этот секрет недавно
    22/37
    Ответить Цитировать
    12
1 132 152 153 154 155 174 177
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.