Моя игра-2. РЕИНКАРНАЦИЯ

Последний пост:16.05.2019
361
Статистика
Всего постов
3528
713,752 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.07.2014 +233
25.05.2016 +162
24.05.2016 +162
29.12.2013 +154
14.01.2017 +123
Лучшие посты читателей
FroZer +129
rodent +91
Leo_Manowar +83
Kaktus26rus +81
kudri +76
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 177
  • Ну что традиционная рулеточка

    Трое из тех кто плюсанет этот пост получат по 1% на каждый из этих турниров

    RPT MAIN EVENT $550 (10%). ГАРАНТИЯ$100.000

    LIVE MAIN EVENT $1500 (150). ГАРАНТИЯ $200.000

    вы будет в доле не только на первый вход, но и на каждый ре-ентри


    счастливчиков определим с помощью http://randstuff.ru/ перед первым мейном 2 августа. Видео жеребьевки не обещаю, но какого-нибудь понятого попробую найти
    Ответить Цитировать
    233
  • Странная штука мтт. Можно занести мелкий турнир и быть полностью довольным, а можно получить ап в одном из самых важных турниров года, занести топ5 в поле на 5тысяч человек, обновить бест кеш, выиграть много денег и остаться с чувством досады. Видимо есть что-то от спорта в них, когда только первое может полностью удовлетворить и не оставить чувство нереализованности.
    Ответить Цитировать
    162
  • последняя раздача прям удачная вышла, сразу в восьмером закончили
    Я такта за всеми более менее следил, но если есть какая-то инфа на опов характерная напишите сюда или в скайп

    Ответить Цитировать
    162
  • И раз уж gipsyteam временно превратился в филиал pokerstrategy, продажа полтинников продолжается:)
    Но так как выдавать деньгами мне не интересно, 3 рандомных человека плюсанувших этот пост получат по 0,333% на Merit 2014
    Ответить Цитировать
    154
  • Интересная тема для обсуждений была поднята. Буквально несколько месяцев назад я переехал из России в Англию с мыслью, что скорее всего не вернусь (если оставаться не в Англии, то в Европе, северной Америке). Ведь в России все плохо, все ужасно и нигде такого ужаса нет.
    Но теперь у меня в голове раздрай и я уже не знаю, что хорошо, что плохо, а что для немца смерть.
    Я вижу тут два аспекта,
    1) Культурно-социальный. Я читал в блоге свордфиша (эмигранта со стажем!) о том, что иностранцы совсем другие люди, они выросли на других мультиках, у них другие приколы, другой взгляд на историю и их место в мире и так далее. Что за херня подумал я? Две руки, две ноги, Микки Мауса и кока-колу мы все знаем, глобализация, космополитизм, разве нет? А вот походу и нет. Сначала идет языковой барьер. Даже если у вас отличный язык, все равно пройдут годы до того момента как вы только сможете приблизиться к красоте речи native speaker. Вы будете использовать простую лексику, простое произношение, мне (как человеку с нормально подвешенным на русском языке языком), например, обидно терять свои презентационные навыки, свое конкурентное преимущество. В общении и речи теряются интонации, юмор, а общение во многом состоит из этого.
    Потом пресловутые "культурные отсылки". Вы не разбираетесь в их политиках, поверхностно знаете историю, понятия не имеете о том, что вместо "иронии судьбы" они смотрят на новый год. В каком-нибудь псевдоинтеллектуальном телешоу я в половине вопросов не понимаю о чем речь (кто занимал первое место в каком-то музыкальном чарте в 95-ом году? Кто там что-то исследовал в Шотландских горах? и тд), а для них это вопросы попроще, чем для нас вопрос о фамилии подпольного миллионера, на котором оттачивал навыки сравнительно честного отъема денег великий комбинатор. И когда ты не можешь ссылаться на все эти цитаты/аллегории, не можешь жонглировать словоформами и так далее, общение превращается в технический обмен информацией.
    Но зачем покеристу интегрироваться в общество? Или можно жить в среде русских. Так-то да, но имхо это полумера, полу-эмиграция, эдакая разновидность туризма. Это все неважно, если вы хотите в стране пожить. Но если вы хотите жить? Имхо такие полумеры как правило выливаются в ностальгическое распевание "Катюши" под водочку и слезы в русских ресторанах. Если переезжать, то нужно менять сознание, приобщаться и вливаться в чужой быт и культуру, а это сложно. Особенно это сложно тем, кто вроде как неплохо живет и в России (неплохой доход, умение решать вопросы и тд). Мне недавно подсказали, что эмиграция это в первую очередь для тех, кому нечего терять. Есть конечно нюансы, но что-то в этом есть.
    А потом еще детей растить. Все уверены, что в чужой стране сможете вырастить детей, которых вы будете сами понимать? А когда они начнут говорить дома на другом языке?
    2) Демонизация нашей страны. У нас правда много плохих вещей, но отношение к ним лишний раз усугубляет менталитет. Но во-первых не все так плохо у нас, во-вторых не все так идеально "у них". После того как прошла эйфория переезда, я начал подмечать бытовые мелочи. И знаете что? Про многие тупизмы у нас в России пошел бы вой "только в этой стране может быть такое говно!!". Я сам был таким.
    Приведу просто пару последних примеров, которые я видел в ЮК и в США. Например и там и там продажа контактных линз идет только по рецептам. Т.е. если ты забыл/потерял линзы, ты не можешь пойти в магазин и купить себе новые - ты должен пойти к доктору или в медицинский центр/крупную аптеку, пройти обследование. Потом тебе дадут тестовые линзы, нескольких вариантов (хотя ты блеать знаешь какие тебе нужны!), ты должен вернуться - сказать I'm happy about that и только после этого ты получишь рецепт, чтобы купить контактные линзы. Я не знаю, точно такой же процесс ли в США, но летом мне не продали там линзы, а сказали принести рецепт от врача. Это в стране, где винтовку М16 может купить каждый второй долбоеб. Что общественноопасного в линзах? Случись это в России, я бы сказал, что такой пиздец может быть только у нас.
    Недавно отстоял 1.5 часовую очередь на въезд в США в Майами. 7 стометровых рядов очередей. Груднички, старики, инвалиды, все стоят в ней и ждут своей очереди. У американцев своя очередь, не меньше. А латинос-пограничник, между приемом людей по 2 минуты шлет смски или вообще играет на телефоне.
    На вылете тоже хорошая тема - заставляют разуваться, но после сканеров нет скамеек, чтобы обуться. Когда мы были - было мало народа, но в часы пик я представляю толпу людей с сумками, прыгающими на одной ноге, одевая обувь на вторую. Пустые скамейки стоят через 50метров, где никому не нужны. Что, почему? Мы не в России? Как так.
    Касательно людей с инвалидностью. Все мы привыкли считать и думать, что у нас в этом плане все плохо, а у них все идеально. Да, у нас плохо. Но идеально тоже не везде. Я сегодня по лондонскому метро два чемодана на колесиках тащил, чуть коньки не отбросил. Лифты только на окраинных станциях, в центре кучи лестничных пролетов и даже в поезд с платформы надо на 30 см поднимать чемодан. В США facility для инвалидов лучше, но есть недостаток с некоторыми facility для нормальных людей. Иногда у тебя нет физической возможности добраться в место в 2км, просто потому что физически не существует пешеходных дорог. Или отсутствие в некоторых местностях вообще какой-либо еды кроме несъедобной.
    Я привык в России к тому, что в банке могу провести все операции, подтвердив свою личность паспортом. В Англии этого недостаточно, нужно еще ответить на 250 каверзных вопросов и в итоге узнать, что ты это не ты и теперь ты сам же должен разблокировать свой счет, потому что перепутал сумму транзакции неделю назад. Бюрократия существует не только в России.

    Это все ерунда, когда ты знаешь где, что и как ожидать и как это решать (как на родине), но очень раздражает, когда ты думал что в цивилизованной стране не могут проводить интернет 3 недели в центре города, а оно оказывается что могут. А дома мы за каждую такую мелочь костерим страну, государство, народ, менталитет и вообще "это возможно только в этой стране".

    Огромный пост получился, но хочу чтобы его поняли правильно. Для меня самого это новые мысли и я еще не уверен, что хочу возвращаться в Россию (все-таки климат в Питере ). То что я перечислил минусы, не значит что нету плюсов, их тоже можно перечислять долго. Но для меня это уже не черно-белое решение. В России тоже немало возможностей (особенно если вы изначально гражданин России) жить, работать и зарабатывать нормально, хотя дисперсия во всех отношениях (как вверх, так и вниз) выше.

    ЗЫ меня уже спрашивали, что такого плохого про Калининград я рассказал??)) Думаю что он лучше среднего российского города, но это конечно не "окно в Европу", это все еще Россия.
    Сообщение отредактировал FroZer - 10.5.2013, 11:44
    Ответить Цитировать
    129
  • наконец-то прервал серию 10тых мест в бигах

    Ответить Цитировать
    123
  • Работайте над собой

    Многие недооценивают очень важную часть игры, связанную с собственным психологическим состоянием, настроем на игру и правильной мотивацией для игры.
    Сейчас я очень спокойно отношусь к переездам, недоборам, кулерам, сериям нескладывающихся раздач, постоянно приходящему мусору, когда стек тает, минусовым сессиям.
    Во время игры я концентрируюсь на другом, после турниров забываю про переезды уже через пару минут, при этом часто долго думаю, над плохими или спорными раздачами.
    К сожалению рецепт "Ну все с сегодняшнего дня я больше не буду тильтовать, играть в плохую игру , отвлекаться на форумы и аську и т.д" не сработал, я думаю все давали себе такую установку, но очень быстро забывали про нее.
    В определенный момент я решил, что мне нужно прокачивать психологическую устойчивость, максимальный настрой и правильную мотивацию во время сессий параллельно с прокачкой покерного скилла, поэтому то чего я добился стало результатом определенной работы.
    Я сознательно здесь выношу за скобки работу за пределами покерного стола (просмотр водов, тренеров, разбор раздач, работу с holdem managerom, форумы, общение в skype конференциях)

    Кулеры, недоборы, переезды, плохие флопы и т.д. это неотемлемая часть игры, на которую мы практически никак не можете повлиять, но которая занимает в нашем сознании большую часть времени, особенно во время даунстриков. Но игра с мыслями: "да когда же мне зайдет, да сколько можно мне сет уже не давать, ну почему мне вторая пара против его оверпары никак не доедет, на тебе пуш зае*ал 3бетить" и т.д. как все знают -EV при чем как правило большой минус.
    В это время мы отдаем часть своего винрейта (рои), как отдаем и во время апстрика, когда можно допускать ошибки, которые быстро теряются в очередном оплаченном нам оверпарой сете, фишом так и не купившим ничего к своей 3 паре и отдавшим нашей тптк стек, кулером в нашу сторону.

    Но если эта та часть игры которая не зависит от нас, надо максимально абстрагироваться от нее и адекватно принимать происходящее.
    Нет смысла переживать по поводу вылета из турнира на предфиналке поставив 80/20, это событие уже произошло.

    Что же можно изменить?

    Можно изменить наше мышление в раздачах, концентрируясь на принимаемых решениях и даже в дефолтных ситуациях Думать.
    Постраться максимально вытеснить из своей игры эмоции, находя отвлекающие нас от хорошей игры и справляться с ними.

    Когда-то я проводил "марафон хороших рук" и все началось оттуда.
    Играя 4 стола, я ставил задачу думать над каждым своим решением, даже если это префлоп пас с 82 в утг.
    Почему я выбираю именно это решение? Почему я сейчас ставлю именно столько? Какой диапазон я кладу оппоненту? Что он думает о моем диапазоне? Точно считал потодсы и количество комбинаций с которых мы можем добрать, выбить блефом и т.д.
    Со временем начинаешь привыкать к подобному образу мышления и переходить от ориентациии на результат, на ориентацию на правильно принимаемые решения.
    Cейчас во время сессии я стараюсь концентрироваться только на мыслях о хорошо и плохо сыгранных раздачах и не важно что мой блеф прошел, если я понимаю, что сыграл плохо мне это не нравится, если меня перекупили или я попал в топдиапазона, но я сделал все верно, мне это нравится. Также во время сессий меня волнует, то что я должен совершать минимум ошибок и как можно чаще заставлять соперника ошибаться (здесь очень важное значение имеет сайзинг ставок).
    У меня есть 2 карты в руках, конкретная ситуация за столом и сейчас я должен выбрать наиболее правильное решение.
    Все.
    Меня больше ничего не волнует.
    Все остальное случится независимо от меня.


    Я решил что именно это - правильная мотивация для игры и я должен максимально придерживаться ее, но когда все хорошо, все получается, но что делать когда не складывается?
    Когда появлялись отвлекающие факторы или негативные эмоции, моей задачей было проанализировать появляющееся состояние, которое отвлекало от хорошей игры.
    Найти причины злости, неудовлетворенности, излишней эмоциональности и стараться выходить из этого состояния в нормальное рабочее,а если не получается заставить себя прервать на время, либо полностью закончить игру и продолжить анализ своего состояния.

    В нужный момент очень важно включить голову, хотя получается это иногда не сразу, но изучая возникающие состояния и учась справляться с ними, находя правильные мысли, слова, мотивации которые в такие моменты были действенны для вас и используя их, вы научитесь возвращаться в правильный настрой, прекращать сессию и совершать меньше ошибок.
    К примеру сессия началась с 3 куллеров и уже в самом начале вы проигрываете 3би, рабочий настрой сменился злостью, мыслями "опять, сколько можно", "теперь отбиваться",появляется очень плохая мотивация для продолжения сессии, которая противоречит выбранной вами. В этой ситуации надо остановиться и понять, все началось не очень хорошо, но если мы будем продолжать играть в хорошую игру, у нас намного больше шансов изменить результат в лучшую сторону или проиграть еще, но намного меньше,чем мы проиграем в плохом состоянии, а 3би уже проиграны.
    Не контролируйте пилота. Если вы сели в самолет, делайте только то что зависит от вас.
    Или наш красивый месячный график в +20би вдруг испорчен в самом начале сессии и нас начинает отвлекать эта мысль, значит надо учиться работать на опережение и по другому относиться изначально к этому графику и быть готовым, что он может измениться в любую сторону, это не зависит от нас, главное мы должны придерживаться выбранной мотивациии для игры. Тоже самое касается обновления графика во время сессиии в хм или вылета из хорошего турнира в лейте, когда еще запущено несколько турниров. Это произошло, мы не можем на это повлиять, главное что сейчас перед вами несколько столов на каждом из которых необходимо принять правильное решение.
    Анализируйте свое состояние и работайте со своими мыслями и эмоциями. Понемногу каждый раз, это труд который будет приносить вам деньги, за счет того что вы сможете проиграть меньше, там где залилы бы на фоне тильта или даунстрика.

    Ваша задача максимально использовать имеющийся у вас потенциал во время сессий, не позволяя эмоциям и ненужным мыслям отвлекать и снижать кпд, чем эфективнее вы будем использвать свои знания и логику, тем лучше вы получите результат на дистанции и тем быстрее будете рости и прогрессировать.
    А даунстрик сменится апстриком и без вас, как и апстрик потом уступит место даунстрику.
    Ответить Цитировать
    110
  • несколько занимательных картинок о нас


    На протяжении всей истории Земли на ней жили около 108 миллиардов человек. Семь миллиардов живут здесь сейчас.
    2.jpg


    Вот так мы решили расселиться
    3.jpg


    Ежедневно люди совершают множество перелетов от одной части Земли к другой
    4.gif


    Такого размера Африка на самом деле
    6.jpg


    А вот такого размера Тихий океан
    7.jpg


    И настолько он глубок
    12362910-R3L8T8D-650-444.jpg


    все спутники, которые вращаются вокруг нашей планеты каждый день.
    12346410-R3L8T8D-650-vueartistedbrisspatiaux.jpg

    12346510-R3L8T8D-650-312936main_image_1283_1024-768.jpg


    Одна из вершин на Марсе — гора Олимп
    12.jpg


    А так выглядел бы Юпитер для нас, если бы находился на том же расстоянии, что и Луна
    13.gif


    Так Юпитер каждый день защищает Землю от космического мусора и астероидов, «отводя их в сторону».
    15.gif


    Некоторые из небесных тел, например, кометы выглядят вот так по сравнению с Петербургом
    45540-MTYwMTViZWNmMQ-600x361.jpg


    Триллионы клеток работают внутри нас все время. Вот, например, белые кровяные клетки атакуют паразита
    21.gif


    Лейкоцит охотится на бактерию
    aLQjmdz_460sa_v1.gif


    #этоинтересно
    Ответить Цитировать
    110
  • Сегодня старшему исполняется 7 лет. Совсем скоро он получит доступ к компьютеру и зная его любознательность найдёт ссылку на этот блог. Они с братом знают, как сильно мы их любим и гордимся ими, но думаю когда-то им будет приятно среди сотен постов флуда прочитать об этом и здесь. В прошлом году у них начала выходить передача на местном тв про мультипликацию. В конце года, наравне со старшими, Миша защитил 3ий юношеский по акробатике. В этом выиграл отбор и прошёл в финал краевой олимпиады среди дошкольников, а на днях нам объявили, что в финале мы взяли топ2. Главная наша цель как родителей дать правильные ценности и вырастить гармонично развитых здоровых счастливых детей и если через много лет они скажут нам, что у нас это получилось, это будет невероятно круто.
    Мы любим вас парни и нам сильно повезло, что вы у нас есть.
    Ответить Цитировать
    107
  • На прошлом scoop сделал 2 финалки, а каждому финалисту пс высылает А-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-Ь
    на самом деле просто кардпротектор с гравировкой финалки скупа

    Если он вам нужен плюсаните пост и я вам напишу код и куда его вбить, чтобы пс вам его бесплатно прислал.
    Если будет больше 1 желающего, то завтра выберу победителя рандомайзером
    Ответить Цитировать
    106
  • ну почти
    3sjd9l0.png


    В кикофе ушел 11 не устоял с КК вс А4
    Ответить Цитировать
    100
  • Итак, главная цель этого минимарафона достигнута
    За 30 дней откатано 1004 турнира с профитом 20290 баксов

    Самое главное, что по итогу вышел достаточно рабочий режим с приличным количеством выходных, а не изнурающий гринд после которого не хочется неделю к компу подходить.
    Главный итог, что я научился полностью выкатывать нормальные рабочие сессии. При чем там явно запас еще есть для более плотной загрузки и в марте попробую увеличить среднее кол-во турниров.
    Собственно все остальные подзадачи были понемногу, но провалены
    Качеcтво игры в среднем из-за начала и концовки вышло 7/10
    Винрейт тоже до 10 не дотянул остановившись на 8,6евбб/100

    Планировавшиеся 3кг тоже не сброшены, но полторашка ушла.
    Короче, подтягиваем качество, работаем над улучшением игры, когда плохо раздают, выкатываем дистанцию, а главное тащим койны в дипах и тогда в конце года смотрим на табло и радуемся

    Ответить Цитировать
    97
  • Исландцы, как настоящие мтт реги.
    Тащили в будни и без шансов насосали в вск.
    Ответить Цитировать
    94
  • Пройдет пару дней, чувство досады пройдет, а выигрыш останется) gg
    Ответить Цитировать
    91
  • ключевая, хз как он меня вообще в игре оставил)

    Poker Stars, $300 Buy-in (60,000/120,000 blinds, 15,000 ante) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BB: 3,967,482 (33.1 bb)
    Hero (SB): 3,892,518 (32.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with K
    heart4.gif
    9
    spade4.gif

    Hero raises to 240,000, BB calls 120,000

    Flop: (510,000) A
    heart4.gif
    Q
    heart4.gif
    T
    heart4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 272,800, BB calls 272,800

    Turn: (1,055,600) Q
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (1,055,600) 4
    heart4.gif
    (2 players)
    BB bets 480,000, Hero raises to 1,327,500, BB calls 847,500

    Results: 3,710,600 pot
    Final Board: A
    heart4.gif
    Q
    heart4.gif
    T
    heart4.gif
    Q
    club4.gif
    4
    heart4.gif

    BB showed Q
    spade4.gif
    T
    diamond4.gif
    and won 3,710,600 (1,855,300 net)
    Hero showed K
    heart4.gif
    9
    spade4.gif
    and lost (-1,855,300 net)


    и последняя

    Poker Stars, $300 Buy-in (70,000/140,000 blinds, 17,500 ante) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 5,000,564 (35.7 bb)
    Hero (BB): 2,859,436 (20.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with 6
    heart4.gif
    A
    club4.gif

    SB raises to 280,000, Hero raises to 2,841,936 and is all-in, SB calls 2,561,936

    Flop: (5,718,872) 8
    diamond4.gif
    Q
    club4.gif
    4
    heart4.gif
    (2 players, 1 is all-in)
    Turn: (5,718,872) T
    spade4.gif
    (2 players, 1 is all-in)
    River: (5,718,872) J
    club4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Results: 5,718,872 pot
    Final Board: 8
    diamond4.gif
    Q
    club4.gif
    4
    heart4.gif
    T
    spade4.gif
    J
    club4.gif

    SB showed Q
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    and won 5,718,872 (2,859,436 net)
    Hero showed 6
    heart4.gif
    A
    club4.gif
    and lost (-2,859,436 net)


    А так конечно очень доволен, что наконец-то прорвало



    и маленькая мистика с этим доездом присутствует, я конеш в это не верю совсем, но тем не менее (завтра опишу)
    Ответить Цитировать
    90
  • биг
    3eYkhuk.png
    Ответить Цитировать
    89
  • Как выглядят карты мира  в разных странах


    Карты мира, которые мы видим с детства — особенно те, что нам показывают ещё в школе — формируют наше представление о том, как устроен мир. В этом не было бы ничего плохого, если бы мы не забывали, что плоская карта — всего лишь условное и искажённое отображение круглого мира.
    Однако многие из нас переносят усвоенные через карту стереотипы на личное отношение к реальному миру. Мы начинаем верить, что есть страны, которые играют в мире доминирующую роль, находятся в его центре, а есть те, которые играют роль подчинённую, находятся на его периферии.
    Как будет видно ниже, в разных странах — России, Европе, США, Китае, Австралии, Чили, Южной Африке — карты мира очень сильно отличаются.

    Карта мира для России

    1.jpeg

    Вертикальная ось мира (центрирование Запада и Востока) проходит через Москву. Обе Америки и Австралия оказываются на периферии мира. Тихий океан не воспринимается как целостное пространство.

    Карта мира для Европы

    2.jpeg

    Вертикальная ось мира проходит через Лондон. Как и для Российской карты тут обе Америки и Австралия оказываются на периферии мира, а Тихий океан не воспринимается как целостное пространство. Кроме того, экватор (центрирование Севера и Юга) смещен в нижнюю половину карты, что делает Африку, Южную Америку и Австралию более мелкими по отношению к Северной Америке и Евразии, чем это есть на самом деле.

    Карта мира для США

    3.jpeg


    Вертикальная ось мира проходит через США. Америка оказывается «островом», омываемом Тихим океаном с запада и Атлантическим океаном с востока. Как и в европейской карте, тут экватор смещен в нижнюю половину карты, что делает размеры Северной Америки и Евразии гораздо большими по отношению к размерам Южной Америки, Африки и Австралии, чем то есть в реальности. Кроме того, для американца усложняется восприятие России, Индии и Китая: эти страны присутствуют для американца дважды — на западе и на востоке.

    Карта мира для Китая

    4.jpeg


    Китай на своей карте находится на западном берегу Тихого океана. В этот океан имеют выход все континенты, кроме Африки и Европы, которые оказываются, таким образом, на периферии мира.

    Карта мира для Австралии

    5.jpeg


    Существует общий стереотип, что доминирует то, что находится выше, а то что ниже — находится в подчинённом положении. Австралийцы не только проводя вертикальную ось мира через свой материк, так ещё и помещают его сверху всех других, переворачивая карту на 180 градусов. Подобно США, они оказываются островом лежащим между тремя океанами: Тихим, Индийским и Южным. Ещё важную роль начинает играть Антарктика, спрятанная в самый низ на всех прочих картах.

    Карта мира для Южной Африки

    6.jpeg


    Южная Африка аналогично Австралии оказывается наверху, а не внизу карты, что заставляет воспринимать её как страну, доминирующую над всеми другими. ЮАР оказывается полуостровом, вклинивающемся между двумя океанами: Индийским и Атлантическим. Тихоокенский регион и Россия уходят на периферию мира.

    Карта мира для Чили

    7.jpeg


    Эта карта мира была разработана по заказу Военного географического института с целью дальнейшего внедрения в школьные учебники. Аналогично австралийской карте, эта тоже перевёрнута, благодаря чему Чили сразу занимает доминирующее положение в мире. В центре карты оказывается Тихий океан, и это напрямую связано с озвучиваемой политикой современных Чили, которые хотят стать одним из важных деловых центров в Тихоокеанском регионе. В этом плане Чили чем-то похожи на Китай. Точно также Африка и Европа оказываются у них на периферии мира.


    #этоинтересно
    Ответить Цитировать
    88
  • Иногда я буду писать в блог небольшие заметки про людей.

    Радослав и Клара

    Дубаи. Раннее утро.
    Я забыл что-то в номере и пришлось вернуться. Молодая пара с ребенком шла впереди. Он открыл дверь пропуская жену, ребенка и подождав достаточно долго ... меня.
    "Cпасибо" - поблагодарил я не поднимая взгляд.
    На следующий день, завтракая моя жена обратила внимание на похоже очень позитивного парня в розовых шортах, который о чем то шутил и кому-то помогал.
    После завтрака у бассейна произошла третья встреча. Он весело играл с сыном, я проплывая заметил на кого то похожие черты.
    Буквально за 10 минут до этого мы познакомились с Женей и Наташей. Женя оказался футболистом, который в молодости даже успел выиграть Чемпионат России в составе моей любимой команды Спартак Москва.
    И тут кажется я понял.
    "Слушай это не Ковач?" - "Ага, Радо плыви к нам. сегодня утром с ним познакомились."
    И понеслась. Первые 2 часа мы говорили только о футболе. У человека, который 4 года играл в моем любимом клубе, не пропуская почти ни 1 матча и получивший прозвище "Железные яйца", было о чем распросить. :)
    К тому же пару недель назад его Базель сенсационно вышел в 1/8 Лиги чемпионов, обыграв и не пустив туда Манчестер Юнайтед.
    Но само собой оказалось, что кроме футбола у нас хватает и других интересных тем.
    А обедали мы уже большой компанией с нашими женами и детьми.
    Жена Радо, Клара Медкова чешская супермодель и "Вице-мисс Чехии" оказалась таким же простым и приятным в общении человеком.
    То и дело в разговоре от Клары и Радо звучали простые истины, о которых так часто забывают люди получающие даже немного популярности, денег и власти.
    "Почему только из-за того, что я заработал сколько то миллионов, известен многим людям и чего то добился я должен меняться и по другому смотреть и общаться с людьми?"
    "Когда мы захотели детей, вопрос моей карьеры не стоял. Как можно сравнивать карьеру, деньги, известность со счастьем иметь детей с любимым человеком"(детей у них уже двое)
    "У меня есть предложения, но когда я доиграю я сначала хочу быть скаутом ищя таланты среди молодых мальчишек, мне не так важно, что за это мало платят" и т.д.
    Было весело, интересно, с момента встречи мы расстались только чтобы принять душ и переодеться перед ужином. Немного жаль, что из-за того, что мы жили в разных корпусах удалось познакомиться только в последний день.
    Улетать Ковачам надо было уже в 7 утра, но в итоге расстаться мы все смогли только во втором часу ночи.
    Для меня они отличный пример людей добившихся в этой жизни достаточно многого, но остающихся самими собой, простыми, открытыми, хорошими людьми.


    Ответить Цитировать
    87
  • У меня есть предположение, что многие покеристы, ушедшие в криптовалюты, будут возвращаться в покер через раздел бекинга нашего форума.
    Ответить Цитировать
    83
  • В тему прошлых заметок "это интересно" сделал пост, пока доигрывал посл турик:)

    1. Это наша Земля. Здесь мы живем.

    enhanced-buzz-3756-1416248814-13.jpg


    2. Это расстояние от Земли до Луны.

    enhanced-buzz-25297-1416248489-8.jpg


    3. Между Землей и Луной могут поместиться все остальные планеты Солнечной системы.

    enhanced-buzz-14360-1415979952-15.jpg


    4. Теперь давайте поговорим о размерах планет. Это маленькое зеленое пятно — Северная Америка на Юпитере.

    enhanced-buzz-29770-1415978931-4.jpg


    5. А это размеры Земли по сравнению с Сатурном.

    enhanced-buzz-11679-1416243451-16.jpg


    6. Но все это не идет ни в какое сравнение с размерами Солнца.

    10776710-R3L8T8D-650-Gala-04.jpg


    7. По сравнению с Землей оно кажется невероятно большим.

    enhanced-buzz-14563-1415979579-12.jpg


    8. На небе звезд больше, чем песчинок на всех пляжах мира.

    9. И некоторые из них намного, намного больше Солнца. Самая большая звезда VY Большого Пса в 1.000.000.000 раз больше Солнца.

    10776060-R3L8T8D-650-Gala-07.jpg



    10. Но и это ничто по сравнению с размерами нашей галактики. Это наше место в Млечном Пути.

    enhanced-buzz-8807-1416248634-22.jpg


    11. Но есть и другие галактики, которые намного больше Млечного Пути.

    enhanced-buzz-23984-1416244147-13.jpg


    12. Но давайте думать масштабнее. На этой фотографии запечатлены тысячи галактик, в каждой из которых миллионы звезд и множество планет.

    enhanced-buzz-23081-1416251472-23.jpg


    13. И вполне можно предположить, что там есть черные дыры. Вот размер черной дыры по сравнению с орбитой Земли, просто для устрашения

    10776160-R3L8T8D-650-Gala-12.jpg


    Так что, если вы когда-нибудь расстроитесь, что пропустили ваше любимое телешоу ... только вспомните ...


    Это наш дом
    10776210-R3L8T8D-650-Gala-13.jpg


    Это наш дом в масштабах солнечной системы
    10776560-R3L8T8D-650-Gala-14.jpg


    А если уменьшить масштаб, мы увидим это
    10776460-R3L8T8D-650-Gala-15.jpg


    И еще уменьшить...
    10776510-R3L8T8D-650-Gala-16.jpg


    И еще...
    10776360-R3L8T8D-650-Gala-18.jpg


    И еще немного...
    10776410-R3L8T8D-650-Gala-17.jpg


    Почти все..
    10776660-R3L8T8D-650-Gala-19.jpg


    И вот оно. Все что есть в наблюдаемой вселенной. И наше место в ней. :)
    10779310-R3L8T8D-650-Gala-20.jpg



    Под психоделиками лучше на такие темы не размышлять.
    Ответить Цитировать
    81
1 2 3 4 22 42 177
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.