Fairytale

Последний пост:00:30
1599
Статистика
Всего постов
18102
5,899,915 просмотров
Новых постов
+13
6,01 в день
Лучшие посты автора
26.01.2016 +534
11 августа +490
24.09.2014 +295
31.07.2019 +288
23.09.2014 +275
Лучшие посты читателей
meth87 +379
PASHTIGA +314
VeA +302
Deel +296
Gellemar +290
Самые активные читатели
1 355 375 376 377 378 397 906
  • ВОУ ВОУ О_о
    156/225
    Ответить Цитировать
    1

• Спойлер: Показать
    2/11
    Ответить Цитировать
    1

• Цитата (TylerRM @ 12.5.2015) *
    optmeat.by (~1500$*)

Как то сразу в глаза бросается корявый заголовок "Оптовая продажа мяса в Беларуси, России и стран СНГ"

"странах" же вроде должно быть. Ну или предлог "в" убрать, правда тогда текст несколько двусмысленный получится)
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 13.5.2015) *
    За сколько сможешь сделать такие же?

это же его имхо) ТЫШО ?
    сказал свое компетентное мнение и все. взятки гладки
    Сообщение отредактировал DimaYegorov - 14.5.2015, 3:05
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 13.5.2015) *

себестоимость такой разработки я полагаю около 10000 рублей (это затраты на работу дизайнера и верстальщика)
    давайте еще учтем, что это франшиза, а значит там скорее всего и верстать толком ничего не надо, просто меняешь дизайн и добавляешь/удаляешь стандартные блоки (заявка, о нас, основной блок и т.д.), кстати не уверен, что дизайн там тоже уникальный (но этот факт оспаривать конечно не буду)

в общем я бы за эту работу взял/заплатил не более 20000/30000 рублей (400-600 уе) и то, только потому что мне по сути верстать все с нуля придется
    по готовым шаблонам это 200-300 баксов максимум.

а так, как бы вот ресурс http://lpgenerator.ru/ смотрите цены и многое станет понятно
    2/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TylerRM @ 13.5.2015) *
    1) Один человек, с одной стороны общается с клиентом, для того чтобы понять что ему нужно, с другой стороны общается с исполнителями передавая им точку зрения клиента. Согласовывает брифы и протатипы. Это работа прожект-менеджера.
    2) Другой человек отрисовывает дизайн. Стилизует кнопочки, кружочки, шрифты, картинки под нишу клиента. Это работа дизайнера.
    3) Третий человек занимается переводом работы дизайнера в програмный код. Чтобы все эти картинки, кнопочки и тексты правильно отображались во всех браузерах, на всех разрешениях. Это работа верстальщика.
    4) Четвертый человек пишет тексты. Преобразовывает тезисы, вопросы, преимущества работы клиента, таким образом, чтобы получить максимальную конверсию сайта. Это работа копирайтера.
    5) Пятый человек занимается настройкой рекламной кампании в Яндекс.Директ или Google.Adwords. Настраивает рекламную кампанию таким образом, чтобы объявление выводилось крайне узкой аудитории, которая была бы максимально целевой по отношению к клиенту. Это работа директолога.
    6) Рекламный бюджет, который тратится в Яндекс.Директ и Google.adword на привлечение заказов. Если по предыдущим пунктам все сделано правильно, то происходит ситуация, когда деньги начинают падать с неба. Клиента привлечь теперь стоит, например, 5$, а маржа, которую кампания с него получает составляет 30$. И бизнес клиента работает в хороший плюс.

все пункты очень и легко и спокойно может делать 1 человек
    максимум 2 и то, только потому что верстальщик обычно плохо общается с клиентом (по сути нужен продажник/аккаунт + прогер (верстает и пилит дизайн))

пункт 6, ну скажем так, это преувеличение (не хочется называть бредом). хотя наверное есть такие отрасли, но опять же такие рекламные расходы на одного клиента, это только в начале и скорее всего по брендовым запросам и скорее всего таких людей оч мало. т.е. они как бы есть, но рассчитывать, что это масштабируется не приходится.
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TylerRM @ 13.5.2015) *
    Одно дело, сделать сайт ради сайта, чтобы о тебе или о кампании была какая-то информация в интернете. Другое дело, сделать такой сайт, чтобы он был двигателем твоего бизнеса. Этим мы и занимаемся и это стоит денег.

ты делаешь не сайты, а лендинги.
    сделать хороший сайт действительно стоит сотку, но это будет сайт с цмской, поддержкой онлайн платежей, уникальным дизайном 5+ страниц и уникальными текстами на 5к+ знаков
    4/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (DimaYegorov @ 13.5.2015) *
    Цитата (FroZer @ 13.5.2015)
    это же его имхо) ТЫШО ?
    сказал свое компетентное мнение и все. взятки гладки

молодец, смешно
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (priorat @ 14.5.2015) *
    максимум 2 и то, только потому что верстальщик обычно плохо общается с клиентом (по сути нужен продажник/аккаунт + прогер (верстает и пилит дизайн))

так расписав, ты сайт за 1.5к не продашь smile.gif
    16/18
    Ответить Цитировать
    4

Таких людей очень мало.
    У разных клиентов - разные бюджеты и разные потребности. И я считаю, что нельзя судить о том, высока ли цена сайта, видя только конечный результат. Ты не знаешь, сколько работы понадобилось, чтобы к нему прийти.
    98/261
    Ответить Цитировать
    4
  • На сайте с визами немного напрягают нажимаемые круглые кнопки, при нажатии на которые ничего не происходит. Возможно, конечно, сайт еще не готов.
    122/273
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.5.2015) *
    У разных клиентов - разные бюджеты и разные потребности. И я считаю, что нельзя судить о том, высока ли цена сайта, видя только конечный результат. Ты не знаешь, сколько работы понадобилось, чтобы к нему прийти.

так с этим никто и не спорит.
    есть клиенты, готовые платить 100к за такой лендос - нужно им продавать за 100к.
    если найдешь тех, кто 500к готов отдать - продавай.
    так в этой сфере бизнес и делается.
    когда ТС поймет какие деньги крутятся вокруг SEO, где ты по сути продаешь воздух - он сразу будет продавать и эту услугу тоже.

что касается работы над сайтом, то я как раз знаю сколько времени делается такой лендос, поэтому выводы о его реальной стоимости вполне адекватные.

Цитата (gdfShakal @ 14.5.2015) *
    так расписав, ты сайт за 1.5к не продашь smile.gif

я не продаю сайты, а занимаюсь комплексным интернет-маркетингом :)
    6/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.5.2015) *
    Таких людей очень мало.

вот с этим кстати не соглашусь.
    таких людей много, но они работают в тени, чаще всего, выступая субподрядчиками у компаний.
    т.е. компания берет заказ, а потом на субподряд отдает такие мелкие работы типа создания лендоса фрилансерам за 10к.
    а самому фрилансеру себе клиента напрямую найти нереально, потому что конкуренция на этом рынке сейчас ОЧЕНЬ большая, и такому человеку просто никак не предложить свои услуги потенциальным клиентам.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • priorat, фрилансеров, которые могут сделать лендинг пейдж - дофига. А вот людей, которые обладают коммуникационными навыками, способны добиться от клиента четкой постановки задачи, потом сами могу сделать и дизайн сайта, и программирование, и тексты написать красиво и без ошибок - таких мало.
    99/261
    Ответить Цитировать
    12

причем параллельно он же может выкопать яму или построить небольшой гараж. А так же починить электротехнику или написать картину(иногда даже две).
    Сообщение отредактировал Eskander07 - 14.5.2015, 13:47
    29/37
    Ответить Цитировать
    4
    а так, как бы вот ресурс http://lpgenerator.ru/ смотрите цены и многое станет понятно

только там цены в месяц
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты зарегил контору, снял офис и нанял исполнителей+ заплатил за франшизу?
    Во сколько старт по деньгам вышел если не секрет.
    47/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimaYegorov @ 14.5.2015) *
    только там цены в месяц

просто обычно лендинг делается под какую-то сезонную услугу, либо спецпредложение
    т.е. время работы лендинга в среднем - несколько месяцев, потом появляются новые предложения, акции, скидки, под которые делаются новые лендинги и т.д.

если тебе нужен ресурс, который будет работать постоянно и который ты сможешь продвинуть в поисковой выдаче - то надо делать сайт, а не лендинг.
    кстати сайт почти бесплатно можно сделать на виксе (wix.com) на сетапе (http://www.setup.ru/), ну и есть еще несколько буржуйских сервисов
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • priorat, это диалог в стиле: "что ты свои тренировки по 100 в час пихаешь, если рядом вот за 15 в час есть, да и вообще по себестоимости что там - электричество только, да интернет...". Я рад, что есть шаблонные системы создания лэнднингов и рад, что есть школьники, которые этим занимаются задешево, ну так у них получаются вот такие работы на выходе: [цензоред] - это сайт который делал один человек, как ты говоришь и верстку и дизайн и тексты, всё один человек сделал. Какой золотой человек. Он же тебе и рейтинг плюсует за твою позицию тут и его же я забанил в дневнике пару недель назад, чтобы больше не писал глупости.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 14.5.2015, 22:56
    Причина редактирования: убрал ссылку по просьбе хозяина адреса
    2699/4444
    Ответить Цитировать
    0
  • TylerRM, я просто высказал свое мнение по поводу твоих работ.
    причем, я совершенно не считаю, что ты делаешь что-то плохо или не так, я просто сказал, что на мой взгляд, это дорого.
    очевидно же, что твои клиенты никогда не будут делать себе лендинг или сайт руками, и те ссылки, которые я привел возможно будут использовать только те, кто бы и так у тебя ничего не заказал.

создание лендинга - это не только деньги, которые стоят универсальные сервисы, это еще и время человека, которое он потратит, чтобы разобраться и все это сделать самому, а почти всегда это самое время стоит дороже и это тоже нужно учитывать.

извини, если есть вероятность, что я спугнул тебе возможных клиентов, которые могли прийти к тебе с этого ресурса, мыслей вредить тебе у меня не было.
    9/11
    Ответить Цитировать
    3
18101 постов
1 355 375 376 377 378 397 906
6 человек читают эту тему (4 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.