Fairytale

Последний пост:17 января
1505
Статистика
Всего постов
15653
5,255,449 просмотров
Новых постов
+0
5,67 в день
Лучшие посты автора
26.01.2016 +534
24.09.2014 +295
31.07.2019 +287
23.09.2014 +275
02.11.2015 +268
Лучшие посты читателей
meth87 +379
VeA +302
Deel +296
Gellemar +290
valeg +290
Самые активные читатели
1 741 761 779 780 781 782 783
  • В целом для высоконагруженных систем как правило всё упирается в диски. Проц вывозит, памяти много, но всё равно подлаги? Дело в очереди диска, диск не справляется. Надо размазывать нагрузку по дискам. База лежит на своем диске, если база большая, много обращений, то базу вообще размазывают на дисков 6-10, журналы и темпы отдельно хранят, таким образом база исключается из конкуренции за ресурс диска. ОС на отдельном диске. Если есть необходимость, то и файл подкачки на отдельном диске. Если рендеринг - тоже на отдельный диск. Под румы можно отдельный диск.
    Обязательно корпус нормальный, с хорошим охлаждением, на m2 можно отдельный охлад поставить.
    Ну и обязательно настраивать всё это. SQL если не ограничивать память съест всю, рендеринг прожорливый. Всё должно быть рассчитано так, чтобы при одновременном запуске у пользователя еще оставались ресурсы для комфортной работы. capt.gif

Если админ серваком занимается и нареканий нет- то грех не воспользоваться. capt.gif
    Если есть нарекания - сменить.

Самое смешное принимать компании, которые у всех на слуху, крупные, а там вместо админа какой-то мудак был, и просто не представляешь, как люди работают. rigged.gif
    Как с таким оборотом можно так на админах экономить - одному богу известно.
    14/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MegCecTpax @ 4.1.2020) *
    В целом для высоконагруженных систем как правило всё упирается в диски.

Современный SSD вроде решает. Терабайтники вышли вот даже для ноутов. Дорого конечно, но чего не сделаешь, чтобы не было лагов.
    89/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотря чем нагружать. capt.gif

Мне тут давали одно интересное техзадание. Там по условиям одна фотка - 500 гб. noway.gif
    Я три раза переспрашивал.
    15/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MegCecTpax @ 9.1.2020) *
    Смотря чем нагружать. capt.gif

Мне тут давали одно интересное техзадание. Там по условиям одна фотка - 500 гб. noway.gif
    Я три раза переспрашивал.

телескопом что-ли снимали )? гигапиксельный видимо-)))
    90/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Андрей, прошу расшифровать, почему ты так считаешь:
    Цитата (TylerRM @ 11.1.2020) *
    P.S. А что до раздачи выше, так все блефы по хорошему нужны только для того, чтобы вынуждать оппонента иногда делать кол с блафкетчером и оплачивать твое велью. А ожидать зарабатывать на самих блефах или удивляться, что они добились своей цели, ну такое.

Эта идея, по всей видимости, в Фанфарме стала девизом, поскольку у Лорема то же самое читал не раз.

Сами понимаете, она вызывает непонимание у каловых масс.
    Слабость позиции видится вот в чем:

Спойлер: Показать
    73/74
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (EV0 @ 13.1.2020) *
    1. Очевидно же, что блефы могут зарабатывать, когда оппонент оверфолдит.

могут, только блефов у большинства 20% и меньше рейнджа бетов/рейзор ривера, т.е. если ты зарабатываешь с блефов, то это скорее потому что оппонент тебя в хуй не ставит и фолдит с руками, с которыми не должен (притом запросто почти всегда по делу, не против тебя, так против поля).
    притом зарабатываешь ты редко и это врядли компенсирует то ев, что оппонент тебе не выдал, когда у тебя было велью.

собственно это решается повышением частот блефов до таких, где оппонент фолдить перестанет (можно ещё в процессе все блефы показывать, чтобы ускорить отказ от оверфолда) и начнёт наконец оплачивать.

что возвращает нас к пункту, где наживать с блефов это не самоцель (лишь промежуточная остановка), а способ заставить оппонента не фолдить.

Цитата (EV0 @ 13.1.2020) *
    Ожидание от рестил-пуша большинства рук так себе, а можно ведь и стак проебать.

глупости

В той раздаче тебе нарисовалось +3.3 евББ при пуше 40ББ - ты считаешь, что это мало.

Я думаю, что конкретно этот блеф ок и не знаю, чего тайлер к этой раздаче конкретно прикопался.

Главное, пожалуй. Окей, мы поверим, что блефами не заработать

мне кажется нужно очень как-то специфично относиться к тайлеру, чтобы из написанного им сделать такой вывод.

Куча людей блефует в куче спотов с частотой 0%. А им почему-то все равно проплачивают. Может, вообще не надо блефовать?

если оппонент не выкидывает больше, чем нам требуется для того чтобы блеф был выгодным, то блефовать нам не выгодно никогда ни с чем в конкретной раздаче с точке зрения ев в конкретной раздаче

вроде неоч сложный концепт.

правда покер игра с повторениями, поэтому тут зачекал на ривере блеф и вот уже в следующей раздаче чел может сделать из этого выводы и зааджаститься.

Цитата
    Так пусть другие создают иллюзию, что вскрывать плюсово, а ты в это время будешь только на вэлью, как идея?

Идея "поле за тебя сбалансирует" не нова и как бы много современных приколов на лоу-мидс стейкс основаны именно на этом концепте.
    42/44
    Ответить Цитировать
    15
    Эта идея, по всей видимости, в Фанфарме стала девизом, поскольку у Лорема то же самое читал не раз.

Ну и вот эта часть самая забавная из всего написанного, так как культ ввсф 50 и дрочерство на красную линию так сильно распространилось среди ребят в конфе, что не помогают даже мои постоянные напоминания, что если ЕВ это не приносит, то может и не стоит упарываться настолько.

А то, что написано в этом куске

так все блефы по хорошему нужны только для того, чтобы вынуждать оппонента иногда делать кол с блафкетчером и оплачивать твое велью.

это как бы очевидные основы построения рейнджей в гто.

ключевое здесь "по хорошему" на мой взгляд, то есть это не значит, что блефами ничего не нажить с тех, кто всё фолдит.
    43/44
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lorem @ 13.1.2020) *
    Ну и вот эта часть самая забавная из всего написанного, так как культ ввсф 50 и дрочерство на красную линию так сильно распространилось среди ребят в конфе, что не помогают даже мои постоянные напоминания, что если ЕВ это не приносит, то может и не стоит упарываться настолько.

Какой ввсф считаешь минимально допустимым? Чем лучше заменить культ ввсф 50 и дрочерство на красную линию?
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (papa_afi @ 13.1.2020) *
    какой ввсф считаешь минимально допустимым?

опять же тут есть два ввсф - с алынами пре (по дефолту в хме) и без, я говорю про без.

в целом как по мне сам по себе ввсф может быть любой, если винрейты при этом хорошие.
    однако вещи относительно взаимосвязанные, поэтому с ввсф типо 42- достаточно тяжело показывать топовые винрейты.

думаю, что хорошее значение будет находиться в диапазоне 45-49 обычно.

Цитата (papa_afi @ 13.1.2020) *
    Чем лучше заменить культ ввсф 50 и дрочерство на красную линию?

культ хороших решений мне нравится как альтернатива, а статы пускай будут такие, какие получаются.
    44/44
    Ответить Цитировать
    13
  • Несколько человек написало попросило взять их на разработку и я решил официально оформить предложение по разбору базы.
    4092/4100
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, мне кажется стоит пересмотреть принципы, по которым дается ачивка "Автор дня".

Первый раз выдали значек:

А всё, что я написал сегодня, это собственно вот:
    Спойлер: Показать
    4093/4100
    Ответить Цитировать
    104
  • какую-то хуйню написал
    5/5
    Ответить Цитировать
    19
    Сами понимаете, она вызывает непонимание у каловых масс.

Когда ты ставишь 40 блайндов за банк 20, тебе нужно >66.6% фолдов, а в ICM стадии все 70-75% фолдов. Если ты при этом связываешься с некэпнутым ренжом, такое количество фолдов становится просто недостижимым. Даже уже не говоря о том, что мы играем в мете телефонов и когда ты останавливаешься на стратегиях, которые будут работать при условии что твоим оппонентам необходимо регулярно выбрасывать по 70-75% от своего ренжа ставки, да еще и в хс-мете, ты неизбежно получишь ICM катастрофу.

Эксплоит такая штука, которая работает в обе стороны. У тебя есть равновесие и в любой момент времени ты стремишься определить, сыграет оппонент лузовее или тайтовее существующего равновесия. Если он сыграет тайтовее чем должен, как правило ты захочешь атаковать такую линию всем ренжом, если сыграет лузовее, то захочешь отказаться от блефов, зная что в таком случае они будут не прибыльны, а лузовый ответ поднимает матожидание всех вельюбетов. Если ты говоришь, я ставлю в блеф в эксплоит, потому что ожидаю, что оппонент перефолдит, а он делает кол с рукой, которая выбрасывается в равновесии, означает что твой эксплоит, скорее всего, не работает. Можно порассуждать о частоте действия и наполнении ренжа, но как правило в шд есть всё. Если тебя вскрыли с рукой, которая выбрасывается в равновесии, скорее всего твой блеф плохой и корректной стратегий было бы как раз отсутствие блефа (в эксплоит). После плохого колдауна можно посидеть и подумать почему оппонент так сыграл, это случайность или ему очевиден твой потециальный блаф-ренж и он осознано считает что тот превысит количество велью или просто боится быть заблефованным. Причины могут быть разными.

В теории матожидание любых блефов на ривере в равновесии всегда слабоплюсовое и в то же время, они требуют от тебя рискованных действий и редко бывают выгодны с точки зрения ICM. Ожидание от блефов на префлопе и флопе и даже терне, складывается из прямого количество фолдов, нашего эквити, стратегии оппонента и реализации нашего эквити на постфлопе и даже если твой 3бет на префлопе в блеф не пройдет, у оппонента будет еще несколько возможностей совершить ошибку в постфлопе. Поэтому необходимые требования для хороших блефов ранних улиц достаточно мягкие (также мягкие они и для небольших ставок). Но на ривере единственное что влияет на матожидание твоего блефа - это частота фолда оппонента и больше ничего. В теории, солвер дает достаточную частоту фолда на ривере для того, чтобы можно было поставить в плюс только лучшие блефы по блокерам на защиту оппонента, при этом деньги он зарабатывает строго на вельюбетах, а блефы (относительного матожидания всего ренжа ставки) нужны только для того, чтобы поддерживать частоту кола для оплаты вельюбетов. Если враг выбрасывает "как надо", солвер зарабатывает на вельюбетах, а блефы ставит в ноль/слабый плюс, если враг выбрасывает больше чем надо, мы начинаем зарабатывать с велью меньше, но компенсируем это блефами, если враг выбрасывает меньше чем надо мы тераем на блефах но компенсируем это возросшим ожиданием от вельюбета. По сути, солвер создает индифферентность, где вне зависимости от того, что делает оппонент, он отжимает себе банк (или значительную его часть) по линии ставки.

В реальной игре, судя по шоудаунам которые ты получаешь в разных ситуациях тебе придется оценивать стратегии с которыми ты сталкиваешься, сравнивая их с равновесием и решать, может ли блеф с теми пот-одсами которые ты предложишь оппоненту быть прибыльным. И конечно, иногда может возникнуть ситуация, когда враг оказывается кэпнут, а ты нет и ты предполагаешь, что он действительно выбросит все свои средние руки на ставку и делаешь крупный блеф и он действительно всегда выбрасывает почти весь свой ренж. Но надеяться, что человек с миллионом профита окажется таким дурачком, который сам загонит себя в такую ситуацию и поведется на такие элементарные эксплоиты слегка наивно. Наоборот, чем больше человек выигрывает в покер, тем лучше он чувствует перекосы в стратегиях своих оппонентов и стратегии против таких должны быть гораздо более тонкими и подстройки к ним неочевидными.

P.S. Скорее всего лучше чем в этом посте, сформулировать свою мысль, у меня не получится. Сейчас пришло время, когда появилось столько инструментов для работы над игрой и они так много дают пространства для разработки стратегий, что еще никогда не было так интересно работать над игрой и обсуждать покер как сейчас. Вот только нужно выйти из рамок навязанных стратегий из прошлого и смотреть на игру будучи открытым к любым стратегиям и сайзингам. Рассматривать эксплоиты не только, как ставки в блеф когда оппонент оверфолдит, но и в том числе и как отсутствие блефов в тех ситуациях, когда предполагаемая реакция оппонента оказывается шире солверной. Если не получается получить оверфолд по определенной линии, можно поискать другие потодсы(другой сайзинг), при которых его получится достать, в конце концов найти другие линии для блефа или полностью отказаться от него. Если не зацикливаться на том, что основой стратегии должна быть подводка оппонента под кэпнутый ренж и атака в него, то можно найти еще много прикольных стратегий, что будут отлично работать, к которым ваши оппоненты могут быть не готовы.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 14.1.2020, 7:56
    4094/4100
    Ответить Цитировать
    143
  • Спасибо, Федор. Спасибо, Андрей.
    Как же все-таки заебись, что есть такие игроки, которым не стрёмно уделить время на развернутые посты о стратегии для нубов.

Жаль, что пропустил день знаний от Лорема.
    Кстати, Андрей, возможно, свой день знаний планируешь устроить в обозримом будущем? Уверен, что интересных вопросов будет много, разного рода.

Навскидку: вопрос о мин3бетах чек-рейза, которые становятся все популярнее. Тайлер так играл еще до того, как это стало мейнстримом (например, в мазовом ХАпе против Филатова). В чем фишка? Это эксплойт против широкого чек-рейза, когда одновременно перехватывается инициатива, а оппу тяжело продолжать с блефами, имеющими низкое эквити, но также тяжело беспалевно разыгрывать и вэлью? Что-то наподобии мин3бетов пре в досолверную эпоху? Стоит ли ожидать мин4-5-6-бетов на флопе? =)

По обозначенной теме вашу позицию понял. И есть над чем подумать.

Цитата
    Если не зацикливаться на том, что основной стратегии должна быть подводка оппонента под кэпнутый ренж и атака в него, то можно найти еще много прикольных стратегий, которые будут отлично работать, к которым ваши оппоненты могут быть не готовы.
    Намекни, в каком направлении копать?
    74/74
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (EV0 @ 14.1.2020) *
    Стоит ли ожидать мин4-5-6-бетов на флопе? =)

Редко кто кроме меня до конца 4-5-6 бетами играет, обычно рано или поздно ломаются и где-то кол прожимают или вообще выбрасывают. Недавно вот такое в телеграмм выкладывал:

https://t.me/TylerRMdiary
    Сообщение отредактировал TylerRM - 14.1.2020, 8:35
    4095/4100
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (TylerRM @ 13.1.2020) *
    Первый раз выдали значек

Андрей, так тебе авансом выдали за этот пост wink.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TylerRM @ 13.1.2020) *
    Когда ты ставишь 40 блайндов за банк 20, тебе нужно >66.6% фолдов, а в ICM стадии все 70-75% фолдов. Если ты при этом связываешься с некэпнутым ренжом, такое количество фолдов становится просто недостижимым. Даже уже не говоря о том, что мы играем в мете телефонов и когда ты останавливаешься на стратегиях, которые будут работать при условии что твоим оппонентам необходимо регулярно выбрасывать по 70-75% от своего ренжа ставки, да еще и в хс-мете, ты неизбежно получишь ICM катастрофу.

к слову говоря, старзы тестируют новый формат ноков 70/30 - то есть сразу получаешь 70% баунти выбитого игрока деньгами, а 30% идут в твое собственное баунти.
    даже при традиционном формате 50:50 в ноках похуй-коллы - это явление настолько стабильное, что пытаться блефовать на ривере оллынами становится бессмысленно
    при 70-30 ситуация станет еще хуже - ну как минимум на лоу/мид ПКО

большая часть поля не будет тратить ТБ раздумывая - тааак, а какой у меня тут MDF должен быть, а с каким диапазоном я тут коллирую, влияет ли ICM на колл, какой сайз баунти, как он влияет на колл..или хотя бы прикидывая, хватает ли в диапазоне оппа блефов для плюсового вскрытия
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо за блог, приятно читать. После просмотра двух твоих 5бетовых раздач, утверждаюсь в мысли, что на самых высоких лимитах, в любой момент времени, покер всегда останется игрой психологии и никакие GTO, ICM модели не смогут ничего изменить. Человек остаётся человеком в любом случае )

Удачи и ещё раз спасибо. Кайфанул )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, ну или также "похуйкол" останетсяtroll.gif
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (TylerRM @ 14.1.2020) *
    Редко кто кроме меня до конца 4-5-6 бетами играет, обычно рано или поздно ломаются и где-то кол прожимают или вообще выбрасывают.
    Просто молодежь со всеми этими солверами позабыла старую добрую Теорему Йети)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
15652 постов
1 741 761 779 780 781 782 783
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.