Fairytale

Последний пост:3 часа назад
1472
Статистика
Всего постов
15479
5,171,081 просмотров
Новых постов
+7
5,69 в день
Лучшие посты автора
26.01.2016 +534
24.09.2014 +295
31 июля +287
23.09.2014 +275
02.11.2015 +268
Лучшие посты читателей
meth87 +379
VeA +302
Deel +296
Gellemar +290
valeg +290
Самые активные читатели
1 734 754 755 756 757 774
  • Цитата (Romazottie @ 31.8.2019) *
    TylerRM, Андрей, а ты ПИО пробовал? Если я правильно понимаю, то симпл пре + постфлоп суммарно выйдут дешевле, чем брать ПИО edge за 1к$. Есть ли какие то явные преимущества у симпла? Правильно ли я понял, что у тебя больше 70гб оперативы? Или в облаке вычисления проходят?

Ты неправильно задаешь вопрос. Есть ли у пио за косарь хоть одно преимущество по сравнению с симплом?
    Сообщение отредактировал TylerRM - 31.8.2019, 16:16
    3863/4054
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • TylerRM, прояви чуть чуть снисходительности. Я только хочу начать с софтом работать. По деньгам явно симпл выигрывает. Тех возможности у прог похоже тоже одни и те же (поправь если нет). Уточни по оперативе плиз. В облаке считал или на самом компе?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romazottie @ 31.8.2019) *
    В облаке считал или на самом компе?

То что влезет - у себя на компе, что не влезет в облакеcapt.gif

Симпл православно, пио для еретиков - всех сжечь, кто выбрал басурманский софт!
    Всем импортозамещение, пацаны.
    35/35
    Ответить Цитировать
    14
  • Romazottie, нет, возможности не одни и те же. У симпла есть возможность считать префлоп, у Пио нет. Я считал и в "облаке", и на самом компе, в зависимости от сложности дерева. Если конечно под облаком подразумевается выделенный сервак в аренду, например https://1dedic.ru/. А вот сами облачные мощности с виртуальными ядрами как правило работают очень плохо.
    3864/4054
    Ответить Цитировать
    0
  • TylerRM, Lorem, а если оперативной памяти будет не достаточно для расчета конкретной ветки, расчет не пойдет или, просто, будет выполнятся очень долго?
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • zelenskj, в симпл постфлоп есть возможность включить компресию и выполнять такое очень долго, а на префлопе не пойдет.
    3865/4054
    Ответить Цитировать
    0
  • Romazottie, привет.

Я немного вмешаюсь и дополню :)

Simple Postflop (за 299$) и PioSolver (за 1099$) - полные аналоги, с минимальными отличиями (у каждой программы есть свои + и - относительно другой). Обе программы имеют возможность рассчитывать 2-вей префлоп, однако обе эти программы требуют колоссальных вычислительных ресурсов для расчета префлопа. Стартовые требования по оперативе для таких расчётов от сотен ГБ RAM до десятков ТБ RAM. По сути выполнять такие расчеты даже на арендованных серверах крайне сложно и не всегда возможно. Мы в свою очередь предлагаем уникальный сервис по расчету префлопов данным алгоритмом на кластере мощных серверов (по запросу, за деньги). Вывод: Simple Postflop и пио это программы с упором на точные расчеты 2-вей спотов на постфлопе, префлоп тут больше как ограниченное дополнение.

Наша отдельная программа Simple Preflop Holdem (350$) позволяет выполнять расчёты префлопов с относительно низкими требованиями к железу за счет использования другого алгоритма расчета. Притом эти расчеты префлопов не ограничиваются 2-вей ситуациями, солвер позволяет рассчитывать мультивей на префлопе. Этот подход и описанная функциональность в пио отсутствуют. У Simple Preflop Holdem также есть аналог от другого разработчика - MonkerSolver (499€). Из минусов Монкера: 1) разработчик куда-то исчез и не обновляет программу уже года полтора, не отвечает на вопросы и т.д. 2) например в монкере мы обнаружили, что не правильно учитывается рейк: http://simplepoker.com/News/Расчёты_с_рейком_в_Simple_Preflop_Holdem_37
    Наши программы тоже конечно не ежедневно обновляются, так как у нас много продуктов и маленькая команда, но так или иначе мы выпускаем обновления, делаем доработки и не исчезаем с горизонта smile.gif
    13/20
    Ответить Цитировать
    44
  • TylerRM, в видео ты говоришь что хорошая идея поехать в страну с удобным часовым поясом для игры , а как в этой краткосрочной поездке решается вопрос на чем играть ? Ведь нужен большой монитор и комп которые с собой не повезёшь .
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Hulios @ 31.8.2019) *
    TylerRM, в видео ты говоришь что хорошая идея поехать в страну с удобным часовым поясом для игры , а как в этой краткосрочной поездке решается вопрос на чем играть ? Ведь нужен большой монитор и комп которые с собой не повезёшь .
    Тоже мне причина..
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Hulios, когда я ехал в Панаму в первый раз я брал с собой ноутбук и покупал тут к нему монитор 32', который в последствии оставлял у знакомых, но если заморочиться с группами экспатов думаю можно что угодно где угодно найти в аренду.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 1.9.2019, 5:20
    3866/4054
    Ответить Цитировать
    2
  • KingRing, умеете, ребята, софт свой продавать) ждите в гости)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо , я как то пытался к ноуту подключись 30ку, но макс разрешение не поддерживалось
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Hulios, это потому что либо видюха не поддерживает, либо ,более вероятно, производитель сэкономил на разъёме и поставил старый hdmi, если ты через него включался
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет Андрюх. А можешь подробнее чуть про Панаму, сколько уходит на жили-были ? плюсы минусы? опасно или не оч, лигалайз ,климат.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Lavanda, ну если не жить в черильо (это там где «хочу домой» выпуск снимал), так и не опасно, да даже и там если скорешиться с местными все будет нормально вероятно. Сейчас тут офшоры поприкрывали (несколько лет назад), с тех пор экономика идет на спад, люди уезжают, новых приезжает мало ( китайцы в основном), с колумбийскими иммигрантами сильно борются и цены на недвижимость соответственно падают. Кстати мы летели маршруткой из Стамбула, сели в Боготе на пару часов, выгрузили тех кто выходит в Боготе, загрузили в самолет колумбийцев и полетели в панаму, так когда в панаму прилетели нам отдельный вход в аэропорт выделили где каждого человека по паспорту и списком пассажиров сверяли еще до таможенного контроля и искали нелегалов из колумбии. Если два года назад квартира в которой хочется жить на береговой линии стоила 1.5к в месяц, то сейчас уже и за 1к можно найти интересный вариант. Я за 1.2к в месяц сейчас снимаю без мебели двухэтажную с участком на крыше в той же локации как и прошлый раз (Isla Naos).

Ribasmith.com - продукты (можно заказывать с бесплатной доставкой на дом)
    encuentra24.com/panama-en/ и olx.com.pa - сайты с объявлениями

По визам раз в пол года нужно выехать-въехать и обновить въездной штамп. Чтобы выехать в Бразилию, Никарагуа, Багамы, Коста-рику и еще какие-то близлежащие страны нужно делать прививки от yellow fever. Мы когда летели на Багамы об этом не знали и нас не посадили в самолет, пришлось подделывать справки срочняком.

С мая по декабрь считается сезон дождей, но в этом году вообще дождей особо нет и панамцы страдают. Лучшая погода как по мне с конца января до начала марта - дождей нет и не жарко одновременно, кайф.

Электричество постабильней в этом году, мобильная связь тоже получше LTE везде завезли.

Если прилетишь, попрошу мне пару пододеяльников привезти, а то тут их нигде нет.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 1.9.2019, 18:45
    3867/4054
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (KingRing @ 31.8.2019) *
    например в монкере мы обнаружили, что не правильно учитывается рейк: http://simplepoker.com/News/Расчёты_с_рейком_в_Simple_Preflop_Holdem_37
    Привет, то есть вы уже пришли к окончательному выводу, что ваш вариант подсчета рейка правильный? Видел всплывала эта тема в дискорде, но на тот момент это было чуть ли не в форме опроса и никаких выводов, чей вариант корректный, озвучено не было, статья по ссылке и сейчас в том же виде, без изменений, так что не могли бы вы, если не сложно, поделиться подробностями своего исследования, проводили ли вы его в разных румах и соотвественно отличается ли система взимания рейка от рума к руму?
    Также интересно насколько отличаются ваши решения? Я так понимаю, чем ниже кэп при подсчете, тем меньше будет разница между монкером и симплом, то есть для условного нл5к разницы между решениями быть практически не должно (т.к. почти с каждого банка и так берется максимальный рейк)?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vision @ 1.9.2019) *
    Привет, то есть вы уже пришли к окончательному выводу, что ваш вариант подсчета рейка правильный? Видел всплывала эта тема в дискорде, но на тот момент это было чуть ли не в форме опроса и никаких выводов, чей вариант корректный, озвучено не было, статья по ссылке и сейчас в том же виде, без изменений, так что не могли бы вы, если не сложно, поделиться подробностями своего исследования, проводили ли вы его в разных румах и соотвественно отличается ли система взимания рейка от рума к руму?
    Также интересно насколько отличаются ваши решения? Я так понимаю, чем ниже кэп при подсчете, тем меньше будет разница между монкером и симплом, то есть для условного нл5к разницы между решениями быть практически не должно (т.к. почти с каждого банка и так берется максимальный рейк)?

Привет.

Мы пришли к выводу, что рейк в монкере ошибочный по следующим причинам:
    1. Получили довольно много обратной связи от пользователей, что именно наш вариант учета рейка правильный и ни одного отзыва, что он правильный в монкере.
    2. Я проверял вручную на Poker Stars как снимается рейк и опять же совпало с тем подходом, который реализован у нас. Проверял я только в одном руме, так он является основным для игры. Знаю, что допустим в сети GG рейк снимается уже с префлопа, но эта модель рейка не реализована ни у нас, ни у монкера.
    3. Я задавал этот вопрос в нескольких дискорд конфах, которые продают за достаточно большие деньги посчитанные решения в Монкере с рейком, вместо ответа я получал бан.

Мы в свое время производили сравнение с монкером и наблюдали различия в решениях, не сразу могли понять в чем дело, потом разобрались в его особенностях учета рейка. Нет такого параметра, который бы характеризовал степень отличия решений, но в целом в монкере списывается меньше рейка и на стратегию это влияет. И да, чем меньше кап, тем меньше будет отличий.
    Сообщение отредактировал KingRing - 1.9.2019, 23:07
    14/20
    Ответить Цитировать
    4
  • KingRing
    Спасибо за ответ, задал вам еще вопрос, но уже в специализированной теме по sph, чтобы не спамить здесь лишнего.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Vision, я учился играть, читая твои посты на 2+2, можешь писать тут сколько хочешь.
    3868/4054
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (Lorem @ 31.8.2019) *
    То что влезет - у себя на компе, что не влезет в облаке

Можешь посоветовать оптимальный по цене\качеству сервис для облачного сервера? )
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
15478 постов
1 734 754 755 756 757 774
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.