Дневник выигрывающего дисциплинированного покерного регуляра

Последний пост:10 февраля
558
Статистика
Всего постов
7842
1,386,474 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.02.2021 +248
21.06.2019 +235
18.01.2018 +184
09.01.2022 +182
12.01.2019 +181
Самые активные читатели
1 343 363 364 365 366 385 393
КАКОГО ЦВЕТА КРОССЫ И ШНУРКИ?
  1. СЕРЫЕ С ЗЕЛЕНЫМ ЕБ
    77%
    84
  2. РОЗОВЫЕ С БЕЛЫМ ЕБ
    23%
    25
  • Цитата (Noooob25 @ 21.6.2019)
    так что если в Самаре есть кто, кому не хватает в любительскую команду игрока на постоянной основе


    только если на ворота

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Noooob25 @ 21.6.2019)
    пишите, я открыт для новых спортивно-досуговых отношений. И еще кстати в Самаре у меня самая вкусная шаурма


    Алексей, не знаю где ты живёшь в Самаре, в прошлый раз ты так и не ответил Я так понял где-то в районе жд. Я бегаю по набережной раза 2 в неделю. (Ладья) Живу в 5 минутах. На Осипенко есть отличная детско-спортивная площадка (напротив госпиталя, там ещё арка древнего монастыря). Там есть турник, брусья, кольцо для стритбола, с отличным резиновым покрытием, в общем все, что нужно! Так что если ты готов-пиши. Я за спортивную тему. Всё, пойду за пивом схожу
    18/18
    Ответить Цитировать
    13
  • FYP
    Цитата (BigFishOMG @ 21.6.2019)
    Так что если ты готов-пиши. Я за спортивную тему. Всё, пойду за пивом схожу Приду с пивом посмотреть как ты занимаешься
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    Я уже как-то недавно спрашивал, спрошу еще раз по другому: как отказаться от дешевого дофамина в виде интернета и сахара в пользу того, что на самом деле имеет вес в твоей жизни и жизнях близких?

    Тут как в покере: нужнен системный подход в мышлении. Нельзя просто в вакууме думать "у него тут ща может быть каре, я пас". Всё идёт от начала: ренж на префлопе, сужаем на флопе, тёрне и ривере, потом считаем шансы банка и прикидываем насколько он отклоняется от ГТО в сторону оверблефа. Принимаем решение.

    Поэтому нельзя просто так взять и сказать: сахар фуфло, ютуб фуфло. Сперва мы должны определить смысл (цель) своей жизни. Далее ставить перед собой конкретные задачи, выполнение которых приближает нас к достижению искомой цели. В том числе задачи вида "не делать так то".

    Смысл жизни Пети - получать удовольствие? Тогда у него всего две задачи. Первая - "максимизация дофамина в единицу времени". Из которой вытекает "максимизация $", чтобы иметь доступ к разным ништякам.

    Смысл жизни Васи - "сделать мир лучше", или "стать чемпионом по бадминтону", или "найти Бога" - конкретные локальные задачи будут другие, а значит и ежедневные рутинные действия будут совершенно другими.

    Вроде это всё банально, но насколько я могу судить, не слишком много людей действительно чётко себе представляют смысл своей жизни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Imbafer @ 21.6.2019)
    Попробуй погрузиться в принципиально новую активность: устройся волонтером в благотворительную организацию, запишись на курсы английского или узнай, какая помощь нужна самарскому штабу Навального

    возьми ипотеку...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Noooob25 @ 21.6.2019)
    Я уже как-то недавно спрашивал, спрошу еще раз по другому: как отказаться от дешевого дофамина в виде интернета и сахара в пользу того, что на самом деле имеет вес в твоей жизни и жизнях близких?
    Я помню как с появлением первого интернета в мои 15 лет там ВСЁ было так интересно, я мог задать любой вопрос сидя дома у сестры (у меня еще не было компа) и получить какой-никакой ответ.
    Когда мне купили компьютер в 16 (для учебы в институте конечно), я радостно через день ходил за 2 остановки на большую почту, чтоб отстоять очередь и купить колбасы карточку на сколько-то мегабайт за 50 рублей, чтоб посидеть в интернетике и просто полазить в гугле, пообщаться в чатах мейл ру, а когда трафика останется совсем мало - оставить включенной только аську и растянуть ее на лишние сутки, ведь не каждый день перепадает лишний полтос, ю ноу.
    Помню даже как под конец моих первых продолжительных отношений было лень ехать на трамвайке 5 остановок к девушке, чтобы погулять вечером, ведь у меня теперь есть интернет, там можно в текстовом виде попереписываться с разными незнакомыми людьми на любые темы, вау, и я конечно находил предлоги никуда не ехать.

    Сегодня мне в целом насрать, что происходит в мире и что думают незнакомые люди, я перестал писать комментарии вк, редко пишу в блоге (хотя читаю форум ежедневно), я больше не задаю вопросов гуглу, потому что мне что-то интересно, мне особо ничо не интересно, потому что когда я просыпаюсь и когда иду спать и когда появляется свободная минутка - у меня есть пикабу и ютуб, которые знают, как всегда быть интересными, тебе остается просто тереть пальцем по экрану планшета, чтобы информация листалась дальше, забивая твою голову удивительными, интересными, полезными, фантастическими фактами и историями, которые ты забудешь через 20 минут после прочтения/просмотра, но и похуй, ведь впереди тебя ждет бескоечное море еще более интересных фактов, историй и видосов. Ну и сладенького чего-нибудь хавануть, к чаю там, а можно и без чая, а потом солененького, потом опять сладенького.
    И так изо дня в день, с 15и лет, через 5 месяцев мне будет тридцатка.
    Щитай по факту просто ежедневно часами нажимаю кнопку, как крыса из того эксперимента, обрастаю волосами на груди и тупо старею в каменной коробке, оправдывая свой формат существования тем, что ну я же бабки зарабатываю чуть выше среднего по стране, при этом законов глобально не нарушаю по жизни, значит очевидно все делаю правильно, листаем планшет дальше.
    Хотя раньше я всегда был на коммандных играх со школы: немного футбол, побольше волебола, за любой кипиш, постепенно все это ушло, стало тупо не с кем и негде, так что если в Самаре есть кто, кому не хватает в любительскую команду игрока на постоянной основе - пишите, я открыт для новых спортивно-досуговых отношений. И еще кстати в Самаре у меня самая вкусная шаурма
    бля как в душу мне залез(((
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Стяжатель,
    Вот как раз с определением смысла жизни у большинства проблемы. И из-за этого как раз к 30ке и возникает вопрос. Для чего тратить силы и ресурсы на достижение каких-либо целей, если непонятно приближают они тебя к достижению какой-то общей цели или просто являются очередной "дозой".
    И впридачу в 30лет большинство из того, что дает дофамин уже знакомо и ощущения притупляются, то погоня за новой "дозой" отнимает все больше энергии и возникает вопрос, а оно вообще надо? И жизнь превращается в шаблонный тупняк, этакий режим "энергосбережения".
    В таком состоянии находится сейчас наверно 80% страны, в том числе по вине государства. У большинства людей ресурсов (денег) хватает на поддержку жизнидеятельности и какой-то минимальный набор удовольствий, требующий не гигантских затрат ( инет, бухло, секс, недорогой спорт). И в этой ситуации даже непонятно для чего надрываться, ведь даже зарабатывая в 3-5 раз больше от текущего уровня, у большинства ничего не изменится. А от них это потребует сверхусилий.
    Так называемые life change money у всех разные по уровню, но это только так кажется с самого низкого уровня( с условных 30тыс/мес)
    По большому счету даже при доходе в 300тыс/мес глобально ничего не меняется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Noooob25 @ 21.6.2019)
    Сегодня мне в целом насрать, что происходит в мире и что думают незнакомые люди, я перестал писать комментарии вк, редко пишу в блоге (хотя читаю форум ежедневно), я больше не задаю вопросов гуглу, потому что мне что-то интересно, мне особо ничо не интересно, потому что когда я просыпаюсь и когда иду спать и когда появляется свободная минутка - у меня есть пикабу и ютуб, которые знают, как всегда быть интересными, тебе остается просто тереть пальцем по экрану планшета, чтобы информация листалась дальше, забивая твою голову удивительными, интересными, полезными, фантастическими фактами и историями, которые ты забудешь через 20 минут после прочтения/просмотра, но и похуй, ведь впереди тебя ждет бескоечное море еще более интересных фактов, историй и видосов.


    та потому что интернет изменился. Практически не осталось независимого интернета, которому похуй на то, что тебе нравится, потому писали все и обо всем, а сейчас кроме газет и телевизора в инете ничего не осталось. Ни блогов, ни форумов, ни индисайтов, ни хуя. Куда ни плюнь либо госпропаганда, либо коммерческая реклама, либо торговля, либо строго форматная эстрада. А еще цензура в инсте, тумблре и выдаче картинок в гугле. Один большой многостраничный журнал "Крестьянка". Планшеты и смартфоны - лучшее изобретение человечества для управления посредством баянов и смехуечков. Ты государству или компании лояльность, труд или деньги, они тебе дозу смехуечков. А в то время, пока смехуечки не подъехали, время для рефлексии, куда ж без нее. Ну или для церкви.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Noooob25,

    Сам такое переживаю сейчас. Расскажу, как борюсь с этим. Ниже будет много текста, мой опыт и, надеюсь, путь к выздоровлению. Спрятал под спойлер, кому интересно заглянет.

    Как же все это знакомо. Года 3 назад, словил себя что мысли «ваще ниче не хочу, смысла ноль, сдохнуть бы сегодня во сне чтобы не мучатся» уж сильно залезли мне в голову и не дают жить. Я высрал хорошую простыню текста каким-то профессиональным психологам в ВК и даже несколько дней ждал ответа. Само собой, никто не прокомментировал мой "тяжелый случай" да и забил я тогда на эти бесполезные соц. сети.

    Дальше, в силу своей угасшей любознательности, я чето там пробовал искать на всех этих сайтах/форумах с однотипными советами. То есть не забил и продолжил существовать дальше, а что-то пробовал уяснить, найти рецепт который выкинет все это депрессивное говно с моей головы.

    Что было дальше? Да несколько лет страданий, когда я тщетно пытался найти выход из этой ебучей апатии, заставить себя что-то делать через не могу, добиваться хоть каких то целей. Не вижу смысла описывать симптомы, они почти все одинаковы. Скажу лишь что только путем проб и ошибок, я за несколько лет приучил себя к привычкам и правилам которые держат меня на плаву. Начал четче соображать лишь в последних 3 месяца. Вырисовывается план что и как я хочу, стараюсь двигаться к своим целям.


    Что посоветую и что мне реально помогло:

    - не надеяться на весь мотивационный мусор в виде видосов, книг, фильмов, цитат. Мозг ленивая сука и ищет путь попроще, сам он решать проблему не хочет, лучше послушает незнакомого дяденьку с экрана. Осознай, что эта хуйня в твоей голове и за тебя никто не решит проблему;
    - перестань бухать/курить (уменьши дозу). Все мы понимаем (сознательно, подсознательно) что делаем микро-суицид своему организму после каждой бутылки или сижки, что вгоняет в депрес еще сильнее.
    Не можешь бросить сразу? Может и лучше. Сделай план по освобождению от зависимости, разбей на столько частей сколько считаешь нужным. Маленькие победы придадут сил и покажут что ты все же можешь что-то сделать. Сам не пью уже 4+ месяца (пил 10+ лет). Забыл о депрессивных и суицидальных мыслях (гора с плеч). Реально советую минимизировать любые вредные привычки, если не можете все сразу;
    - удали весь мусор со своего компа (закладки, подписки, ярлыки и тд). Вы знаете, это единственный совет из интернетов, в котором что-то есть. Советуют еще выкинуть ненужные вещи и освободить пространство;
    - бывает такое что каша в голове, не можешь сформулировать мысли и сконцентрироваться? берешь бумагу и включаешь "поток мысли", пишешь пока не иссякнешь, повторяешь упражнение когда схожие симптомы. Обязательно писать на бумаге, а не печатать за ноутом (опять же мозг ленивая сука и тд). Я пишу в блокноте, чтобы была возможность перечитать;
    - максимизируй, что реально полезного ты можешь сделать (не только для себя, но то что будет иметь ценность для этого мира). Я, например, нашел себя в посадке деревьев, чего и вам советую. Буду рад если кто-то подскажет еще;
    - лично моя наработка: придумай себе правило и придерживайся его (кстати, плюс концентрация бонусом). Всю сознательную жизнь я придерживался банального этикета. Но в последних полгода я стал четко следить, что каждый раз, когда захожу в магаз/больницу и т.д. я обязательно здороваюсь, говорю спасибо и до свиданья. Очень часто получается перекинуться еще несколькими фразами с незнакомыми людьми, почти всегда получаешь микродозу позитива. Даже если по дефолту знаешь что ты никому тут не сдался - здороваешься, благодаришь и откланиваешься.
    - вспоминай и сравнивай (наработка №2). Когда хуево вспоминаю самые яркие моменты когда мне было ахуенно, места куда я ездил (раньше обожал путешествовать) и тд. Дальше задаю себе вопрос "А что мешает повторить тот момент или поехать туда-то?" Почти всегда ответ "Ничего". Ничего меня не держит и вся жизнь в моих руках, нужно лишь сделать рутинную череду действий чтобы было ахуенно опять. Просто перестать придумывать отмазки, а сфокусироваться и делать. Согласен, бывают моменты, когда физически ничего не моешь сделать. Тут уже нужно принимать как есть.

    Сравнивай (цель понять кем ты не хочешь быть и что ты не хочешь делать, а не повысить свое его). Банально вспоминаю своих друзей с универа. С 90% кого я помню тупо неинтересно разговаривать. Принципы и цели которых в их жизни попросту нет. Все интересы на уровне удовлетворение своих базовых потребностей (купить пожрать, как заплатить за хату) и элементарных зависимостей (табак, водка, легкие наркотики, о девушках с парней даже никто не разговаривал в свои 24-25 лет, примерно треть свободных девчонок говорила о парнях).
    Вот я и сравниваю себя с этими людьми. Понимаю, что ебал я быть такой амебой и стараюсь двигаться дальше.


    Конец

    Нужно понимать, что легко ничего не будет и если ты пройдешь это все, выкинешь все это говно со своей головы, будешь понимать, КАК и ЗАЧЕМ ты это сделал, то станешь еще сильнее. И многие жизненные трудности, и преграды будут тебе казаться пылью.
    Просто представь, что ты стал таким человеком и знаешь, как минимум еще одного которому нужно указать путь, подтолкнуть в правильном направлении? Разве не поможешь? Лично для меня это источник дополнительной мотивации.

    Много еще мыслей было в голове, можно было писать и писать. Надеюсь хоть кому-то поможет. Все было сказано от чистого сердца, личного опыта и искреннего желания помочь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    90
  • Та хосподи, если ничего хочется, обычно вопрос встает так - епт, ну самое страшное, я помру, а если не помру, то чего париться? Тут даже самому становится интересно, а чем-это тело займется без моего на то желания. А потом увлекаешься либо исправлением того, что не нравится в том, чем занялись руки/ноги, либо получаешь удовольствие от того, что делают руки/ноги, поскольку человек биоробот и от выполнения действий какая-то там хуйня адреналиновая (как сказали бы люди в 90-х) или сератониновая (как сказали бы люди в 00-х) или дофаминовая (как сказали бы люди в 10-х) в кровь выбрасывается и вот уже снова времени ни на что не хватает.

    Или врубаешь Шопена, слушаешь 24 прелюдии и где-то уже на 20-й расправляешь плечи и идешь че-нибудь пожрать. Если, конечно, есть че.
    4/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Тут недавно писали как починить серотонин и дофамин, может кому поможет:
    https://clevermind.ru/kak-bystro-pochinit-serotonin/
    https://clevermind.ru/kak-bystro-pochinit-dofamin/
    jJIU7Rs.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Вот скажи честно, сколько в твоём дне физ.актвиности?
    Чаще всего такие мысли и состояния возникают при малоактивном стиле жизни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Imbafer @ 21.6.2019)
    Второй шаг — найти достойную альтернативу. Спорт выглядит неплохо, сочетание физической активности и социализации работает не одну сотню лет, но упор все же стоит делать на последнее. Попробуй погрузиться в принципиально новую активность: устройся волонтером в благотворительную организацию, запишись на курсы английского или узнай, какая помощь нужна самарскому штабу Навального. Просто не будет, но взбодриться наверняка получится.


    Социальные танцы кстати отлично работают. Они помимо этого еще и неплохо стимулируют мозг, потому что тебе одновременно надо решать несколько задач - двигаться самому, вести партнершу, слышать и попадать в музыку, следить за окружающим пространством, взаимодействовать с партнершей взглядами/речью.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (oxild @ 21.6.2019)
    Тут недавно писали как починить серотонин и дофамин, может кому поможет:
    https://clevermind.ru/kak-bystro-pochinit-serotonin/
    https://clevermind.ru/kak-bystro-pochinit-dofamin/


    Краткое содержание:
    - больше солнца
    - меньше дешевых удовольствий
    - умеренное количество сна в ночное время
    - медитации, массажи
    - социализация
    - новые хобби

    Читаю все это и понимаю, что так живут дети примерно лет до 10. Вот чего они такие активные и веселые 😬
    1/3
    Ответить Цитировать
    60
  • Imbafer, спасибо большое за Ваш пост.
    Я сначала сомневался, но теперь я точно хочу умереть.
    4/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Насколько я понимаю, Самара- не самый маленький город. Если тупо забить в гугле «достопримечательности» или зайти в афишу города, то можно найти кучу интересных мероприятий.

    Ещё наверняка если чуть прошерстить по гуглу и вк, то с легкостью можно найти где и когда собирается народ на командные виды спорта.

    Если позволяют деньги, то можно за 1000-1500$ посетить аэроклуб и научиться прыжкам с парашютом(крыло). Это настоящий полет и ни с чем не сравнимый кайф до его раскрытия (свободное падение). Когда появится корочка о окончании АФФ с ней можно будет прыгать достаточно дёшево в любой точке мира. И условная цель «прыгнуть в 20 разных городах» может принести кучу эмоций.

    Парашютизм тут не априори. Есть очень много подобных веселух.

    Да даже банальная цель «месяц каждый день куда-то выбираться вечером ни разу не повторившись»- это уже что-то. Чтобы был стимул напиши об этом тут, пообещай ежедневный отчёт и что тебе будет если цель не выполнишь.

    Гл
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А еще можно стать бедным
    243/246
    Ответить Цитировать
    8
  • Я вообще в дневник нуба зашел? Я тебя читаю уже лет 5 падла ты этакая. Тебе гренка советует Шопена 24 прелюдии послушать, где блядь реакция. Мой мир сука прежним не будет еб твою за ногу
    41/50
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Noooob25 @ 21.6.2019)
    Я уже как-то недавно спрашивал, спрошу еще раз по другому: как отказаться от дешевого дофамина в виде интернета и сахара в пользу того, что на самом деле имеет вес в твоей жизни и жизнях близких?

    Я тоже задавался этим вопросом. Отправной точкой в моём пути по поиску смысла жизни и обретении самого себя стали слова одного известного и богатого человека. Я спрячу их под спойлер.
    Последние слова Стива Джобса
    (основателя компании Apple)
    Он умер миллиардером в возрасте 56 лет
    от рака поджелудочной железы
    И вот его некоторые последние слова:

    «Я достиг пика успеха в деловом мире,
    в глазах других моя жизнь является сущностью успеха.

    Однако, кроме работы, у меня мало радости.
    В конце концов, богатство — это просто факт жизни,
    к которому я привык.

    В этот момент, когда я лежу в кровати больной
    и вспоминаю всю свою жизнь,
    я понимаю, что всё признание и богатство,
    которые у меня есть,
    бессмысленны и лишены высшего смысла
    перед лицом неминуемой смерти.

    Вы можете нанять кого-то,
    чтобы водить машину для Вас,
    зарабатывать деньги для Вас,
    но вы не сможете никого нанять за все Ваши деньги,
    чтобы он понёс эту болезнь вместо Вас.

    Можно найти и купить материальные вещи.
    Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить,
    когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

    Побалуйте себя хорошо.
    И уважайте других.

    Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем,
    и постепенно мы понимаем,
    что часы, которые стоят $30,
    и часы, которые стоят $300,
    показывают одно и тоже время.

    Будем ли мы носить с собой кошелек,
    который стоит 30$,
    или кошелек, который стоит 300$ —
    оба вмещают одинаковую сумму денег.

    Будем ли мы ездить на автомобиле
    стоимостью 150 000 долларов
    или на машине стоимостью 30 000 долларов —
    дорога и расстояние одинаковы,
    и мы достигаем того же места назначения.

    Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов
    или вино стоимостью 10 долларов,
    то «кайф» будет одинаковым.

    В доме, в котором ты живешь,
    площадью 300 кв. метров
    или 3000 квадратных метров –
    ты одинаково одинок.

    Ваше истинное внутреннее счастье
    исходит не из материальных вещей этого мира.

    Если вы летите в первом классе или эконом-классе,
    и если самолет падает, то ты падаешь вместе с ним.

    Итак ...
    Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья,
    или кто-то, с кем можно поговорить,
    то это настоящее счастье!

    Пять неоспоримых фактов:

    1. Не воспитывайте своих детей, чтобы они были богатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы.
    Поэтому, когда они вырастут,
    они будут знать ценность вещей, а не их цену.

    2. Ешьте еду как лекарство.
    В противном случае вы должны есть свое лекарство
    в качестве пищи.

    3. Те, кто вас любит, никогда не покинет вас,
    даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас —
    он или она всегда найдет одну причину
    быть стойким и не оставить Вас.

    4. Существует большая разница между тем,
    чтобы быть человеком
    и тем, чтобы быть человечным.

    Если вы просто хотите идти быстро,
    идите в одиночку!
    Но если вы хотите уйти далеко,
    идите вместе!

    Шесть лучших врачей мира:

    1. Солнечный свет
    2. Отдых
    3. Спортивная зарядка
    4. Диета
    5. Уверенность в себе
    6. Друзья

    Держите их на всех этапах жизни
    и наслаждайтесь здоровой жизнью».

    Но что делать дальше? Сперва, нужно определить круг проблем. Этап определения происходит следующим образом (разберем на примере Youtube):

    Описание проблемы: Смотрю видео на Youtube
    Что конкретно смотришь на Youtube? - Видео с различных каналов, часто все подряд
    Как долго ты смотришь эти видео - По несколько часов в день
    Ты получаешь какой-то потенциальный профит от просмотра ВСЕХ этих видео? - На этом моменте вы должны честно ответить, что, скорее всего, бОльшая часть просматриваемых видео для вас является мусорной информацией. Что такое мусорная информация? Это информация, которая не задерживается у вас в голове и не приносит какой-либо пользы. Согласитесь, есть разница между просмотром документалки про природу/космос/искусство/any other theme на ютубе и просмотром очередного видоса от какого-нибудь русского блоггера с мемчиками. В первом случае, вы получаете интересную информацию из окружающего мира, становитесь эрудированнее. Во втором случае, вы получаете небольшую дозу дешевого дофамина.
    Смотрите видео не ради удовольствия, а ради нужных знаний и чего-то нового (чтобы обретение этого нового давало вам удовольствие).

    Уберите из подписок различные каналы, которые не несут какой-либо полезной информации. Запишите заранее, сколько каналов было до определения, и сколько после. Сколько времени вы убивали на видео до определения, и сколько после. Посчитайте это время за неделю и за месяц. Вы увидите, сколько времени вы тратите зря на то, что вам не нужно в жизни.
    Это касается не только ютуба, но и всех генераторов контента: ВК, Reddit, Пикабу и т.п. Умейте отсеивать ненужное, чтобы получать нужное. Экономьте ваше время.

    Допустим, мы разобрались с ютубом и посчитали, что за день у нас появляется пара часов свободного времени. Впрочем, даже если у вас появится 30 минут лишнего свободного времени - это уже отлично. Теперь мы проводим этап замещения. Время, которое мы тратили на бесполезные вещи, начинаем тратить на полезные вещи. Полезные вещи могут быть разными (какие-либо хобби, дополнительный упор на теорию в покере, умеренная физическая нагрузка). Последнее наиболее актуально (особенно если вам уже 30, а ваша сила/ловкость/гибкость оставляет желать лучшего). Для этого не обязательно идти в зал - свое тело можно изменить, используя упражнения с собственным весом. Дополнительно можно купить несколько гантелей и турник - по кошельку этот спорт. инвентарь ударит не сильно. Что же до самих упражнений, то их весьма много. Можно пройти программу P90X от Тони Хортона (торренты в помощь). Можно удариться в калестенику с Крисом Хериа (его видео есть на ютубе). Можно просто делать базовые упражнения "Отжимания/Приседания/Подтягивания/Пресс" с помощью мобильных приложений. Да, первые две недели будет тяжело, потому что мозг - штука ленивая и ему не нравится, когда человек напрягает тело. Если вы думаете, что "вы уже не торт", "я слишком стар, я не смогу", "да куда мне подтягиваться с весом в 90 кг", я скажу вам - всё ты можешь. Просто сделай это. Физическая нагрузка сперва будет приносить боль, но её нужно потерпеть (и не забывать хорошо спать!). Но затем вы увидите, как ваше тело начнет меняться к лучшему. Вы станете увереннее в себе, потому что увидите изменения. Самое главное, ваш мозг будет получать тот самый дофамин от физических нагрузок, а не от ленивого просмотра видосиков на ютубе. Именно к этому вам и нужно прийти.

    Мы определили свои проблемные точки, отсекли ненужное, добавили важное. Как заставить ваш мозг выполнять всё это с точностью швейцарских часов? Нужно сразу понять, что мозг будет любыми способами увиливать и отговаривать вас от всех этих якобы ненужных действий. Ведь смотреть что-то важное а не смешное - нудно, заниматься спортом - тяжело, и вообще лучше попей пивасика на дивание и посмотри ящик - один день ничего не изменит. Сначала один день, затем еще один - и так вы постепенно уходить на дно этих зыбучих песков, из которых давно хотели выбраться.

    Я скажу честно - универсальный прием тренировки мозга мне неизвестен. Каждый человек индивидуален и обучается по-разному. Кому-то помогают листочки с надписями "Займись сегодня тренировками!" или "Разбери раздачи в солверах сегодня!" по всей квартире. Кто-то использует программы-напоминалки в телефоне. Переход на новые "рельсы" займет у вас не один день (и, возможно, не один год). Это тяжелый, кропотливый труд, у которого нет конца. По жизни вам придется сталкиваться с соблазнами, которые могут повлиять на все то, что вы уже построили в себе. И если в какой-то момент дать слабину, вся ваша конструкция рухнет и придется начинать всё сначала.

    Я написал весь этот текст исходя из своего опыта. Мне не очень хотелось тратить почти час своей жизни на написание этого текста (поскольку есть иные задачи), но я решился на это, веруя, что кто-то сдвинется с мертвой точки, прочитав сие полотно. Несколько лет назад я был игроманом, который сидел в сети до 4-5 часов ночи/утра, а в 7 утра уже вставал и плелся на работу. Каждый день кока-кола, кофе и энергетики. Отсутствие физических нагрузок. Какие-то полезные привычки? Тогда о них я не задумывался. Просто прожигал жизнь и не думал о её смысле и чем-то еще. В один из выходных я решил изменить свою жизнь. Изменить своё тело, свой разум, своё отношение к жизни. Каждый день становиться лучше, чем я был вчера. Сейчас никакой колы, никакого кофе и упаси бог, энергетиков. Умеренная физическая нагрузка каждый день (и полноценные тренировки через день). Приобретение множества полезных привычек. Отсутствие интереса к "генераторам контента". Самое главное - стабильный 8 часовой сон каждый день. Во мне есть множество ликов, которые всё еще нужно исправить. Но многое уже сделано. Я сожалею только о том, что не решил изменить себя гораздо раньше.

    Но я верю в то, что вы можете изменить себя.

    Прямо сейчас.
    1/1
    Ответить Цитировать
    39
  • Rettsu, спасибо,аж мотивировал пойти телек посмотреть
    спасибо мне за то что я не поленился это прочитать и тебе большое спасибо за этот текст!
    Стрик тебе пизда!Ты слышишь!?Я победю тебя !
    27/27
    Ответить Цитировать
    5
1 343 363 364 365 366 385 393
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.