Ночь в Лиссабоне

Последний пост:Вчера, 21:40
1005
Статистика
Всего постов
2564
846,540 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 64 84 85 86 87 106 129
  • kosvk, просто там все ОК кроме рейкбека

    Цитата (OOuph @ 20.5.2020)
    Что с домом на колесах?)


    О, это интересная история.

    Сначала половина знакомых сорвались и стали дразнить фоточками:








    В тг блоге посоветовали никуда не ехать из-за пандемии и проблем с пересечением КПП областей.

    К тому же оказалось, что почти все дома на механике - а я не очень умею на ней ездить.

    В итоге нас в пятницу пригласили на мини день рождение таких же изолянтов. Праздновать будем в домах на колесах две ночи.

    OOuph, мне кстати говорили, что пассажиров некоторых рейсов, прилетающих в Омск в полном составе брали и везли в какой-то обсерватор. Типа, для выполнения каких-то планов. Типа как рандомно. Что-то стрёмно стало лететь, ты не слышал такого?
    Сообщение отредактировал Av1rex - 20.5.2020, 17:58
    642/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Знаю только 1 случай - друг прилетел из Москвы в Омск, им с женой выдали памятку, что надо сидеть дома, они не подписывали ничего, т.е. официальной силы такое предписание не должно иметь. Но даже пришли врачи и сделали тесты, причем не предупреждали)
    29/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни я вам желтухи притащил

    https://www.mk.ru/social/2020/05/18/v-omske-posadili-na-karantin-mnogoetazhku-i-zakolotili-dveri.html

    P.S. любопытно сравнить с реальностью если у вас там есть кто по близости.
    35/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, мне только что подтвердили, что это не единичный случай. Типа это такая практика.

    Жесть какая.
    643/858
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deel @ 20.5.2020)
    Парни я вам желтухи притащил

    https://www.mk.ru/social/2020/05/18/v-omske-posadili-na-karantin-mnogoetazhku-i-zakolotili-dveri.html

    P.S. любопытно сравнить с реальностью если у вас там есть кто по близости.


    Чистейшая желтуха без пруфов.
    Фейковые вбросы про заколоченные двери.
    И далее работающий сценарий (фейков) про многодетную мать, который должен вызвать гнев у общественности.....Грустно
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • kosvk, А такое?




    36/44
    Ответить Цитировать
    4
  • Deel,
    Да пруфы - это важно.
    Но....
    Заваренной двери мы так и не увидели
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • А то, что не выпускают здоровых - это произвол.
    Решили перебдеть
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, геллемар говорит что вы лично знакомы - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154221&view=findpost&p=6525952
    Можешь что нибудь сказать по этому поводу? Геллемар это Михаил Петров ака гемблер?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • unamya, я посмотрел три фотографии Гэмблера из темы и не уверен, что это он. Может быть он, а может быть и нет, фото все-таки довольно старые, а я его видел один раз спустя 12 (?) лет после того как фотки были сделаны.
    644/858
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько лет назад я познакомился с парнем, который вырос на яхте. Он рассказывал про морское право и нравы обитателей этого комьюнити. Парня, кстати, в какой-то момент "высадили" в США, где он закончил школу, стал гражданином США и ведет обычную сухопутную жизнь. Сказать, что я удивился - ничего не сказать. Целый новый мир. Если интересно - гляньте начало фильма Adrift, там немного про это есть.

    Один из моих знакомых купил себе дом на колесах и отправился колесить по стране в самом начале изоляции, не забывая совращать всех знакомых сочными фоточками. Затем другой снял дом на колесах и отправился на Юга от московской слякоти. В крым их, кстати, не пустили несмотря на убедительную легенду про бабушку. Представляете удивление ГАИшника, которой уже мысленно приготовился к препирательствам, а водила ему такой: "Ок, тогда мы поехали назад". Говорят, так и остался стоять с открытым ртом.

    Вообщем, в пятницу мы отправились в тестовое мини путешествие. Спойлер - я не призываю нарушать условия изоляции, не хочу подвергать вас и ваших близких дополнительному риску и все такое прочее.

    Поехали по "Золотому Кольцу": Владимир - Суздаль (э) - Иваново (э) - Кострома (э) - Ярославль.(э) - Ростов (э). Буква (э) обозначает, что мы брали в городе обзорную экскурсию. Я обожаю экскурсии и "русский дух" старинных городов европейской части России. Думаю, с точки зрения цена \ качество эти поездки - лучшее, что может желать бродяжная душа путешественника.

    В некоторых из этих городов я уже был, другие же были для меня открытием. Не хочу спойлерить, но Иваново попало в список "Золотого Кольца" по политическим мотивам (в 1905 году в этом городе одними из первых были установлены Советы, что было важно во времена СССР) и посещать его не обязательно (даже статус "города невест" утерян из-за сокращения текстильной промышленности и, как следствие, швей). Мой личный топ-1 достается Кострома. С одной стороны - уютно, аутентично и красиво как в Суздале, с другой стороны это все-таки город с инфраструктурой как Ярославль или Иваново.

    Один из взрывающих голову и непривычных плюсов проживания в доме на колесах - вы можете останавливаться и жить практически где угодно и с любыми видами. Например, в Костроме мы ночевали прямо на городской набережной в 5 метрах от Волги, а в Суздале на площади перед живописной церковью.


    Сами дома на колесах на удивление хорошо продуманы. Есть туалет (который не мешает другим), раковина, плитка и даже душ. Вообще я ожидал довольно спартанских условий, а вышло на удивление лухарно.

    Видами и фотками не хочу терзать сердца заточенных в домах, поэтому оставлю только одну на память.

    645/858
    Ответить Цитировать
    56
  • А нужны спец права на такое авто? Как езда с такими габаритами и массой (вхождение в повороты, к примеру)?
    14/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 25.5.2020)
    А нужны спец права на такое авто? Как езда с такими габаритами и массой (вхождение в повороты, к примеру)?


    Привет! Нужна обычная категория B. Езда - немного непривычна из-за длины (почти 8 метров) и массы, но привыкнуть можно.
    646/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Включите эту музыку фоном и поехали.



    Ultima Online.

    Совершенно невероятная штука, которая ворвалась в мою жизнь лет в 13-14. До этого мы играли в компьютерных клубах в обычные LAN игры - CS, Q3, SC и тд. И тут один из ребят (постарше) как-то обмолвился что играет по интернету в каком-то фэнтезийном мире (а мы увлекались ролевыми играми - в смысле были орками, эльфами, устраивали баталии с викингами и язычниками (и никого это не смущало), а не то что сейчас приходит в голову), где можно прокачивать персонажа, сражаться с другими игроками, быть ремесленником, торговать, создавать в гильдии и строить дома. Я выпросил у него диск с дистрибутивом игры и аккаунт (пароль от которого он, конечно, знал). Пришел домой, установил и как завороженный слушал мелодию, что играет сейчас у вас. Воображение рисовало картины сражений и мирной сельской средневековой жизни. Я еще не играл, но уже был был сражен и влюбился с первой минуты.

    Дальше была долгая эпопея с интернетом. В конце концов мы нашли местного оператора, который продавал пакет "300 мегабайт интернета на месяц. Но с 12 до 8 утра. Но за 300 рублей". В последствии, нехватка заветный мегабайт привела к появлению мемов типа "Убей лошадь - она трафик жрёт". Довольно тяжело будучи школьником было объяснить маме, почему я не буду спать по ночам и как это скажется на моей успеваемости в школе. В конце-концов сошлись на компромиссном варианте - я играю полуночи до 4 утра, а с 4 утра до 8 я сплю, а в моей комнате играют друзья (а мой персонаж стоит на втором окне "на макросах"). Товарищ мой был сиротой, ему никто ничего не запрещал.

    Весь мир поделился на ожидание и саму игру. Люди на тех, кто понимает как важен для счастья "экспеншенэл элвэн боу +7" и тех, кто ошибается веря во что-то другое. Огромный контраст и пропасть пролегала между унылыми серыми панельными пятиэтажками и прекрасным миром УО, где можно охотится на призраков, торговать, устраивать ловушки - вообщем жить. Оффлайн быстро проиграл этот неравный бой и существование сводилось в нём к тому, чтобы учиться без троек (иначе мама не давала 300р) и обсудить планы на ночь.

    Чтобы вы понимали мой уровень игры: первого персонажа я назвал GrayWind (по мотивам Перумова) и сделал его мечником. Он погиб на Брит Грейве. Следующий (BlackWind), вооруженный луком погиб там же. Как воскрешать персонажей я не знал. Поэтому следующего я сделал кузнецом и майнером (не криптовалют) и отправился в Минок Шахты, где и провел следующей несколько месяцев. Дабл клик в кирку - клик в пол, звук руды попадающей в бэкпак. Макросов я не зал. Но счастью не было предели.

    Дальнейшее уже не так важно. Было падение шарда на котором мы играли, переносы чаров на другие сервера, поездки в другие города к единомышленникам по форуму, мои ПВП факапы (играть, кстати, толком я так и не научился). Последняя наша сходка состоялась году в 2010, когда я сломал спину и уже лежал дома. Ребята перенесли компьютеры в мою комнату и мы засели на месяц. Мофрнулись в вампиров и устроили наказаку всему шарду, пока ГМы не пофиксили палладиноский меч и вампы перестали рулить. Моя будущая жена стала свидетелем круглосуточных криков "Лехааааа, Жгиииии! Хииииииииль! Маааааны нееет! Инвизы кончились!". До сих пор вспоминает со смехом.

    Ультма - играл с полным лутом. То есть, если тебя убили - убийца может забрать ВСЕ твои вещи. Как меня трясло в ПВП не трясло больше никогда. Ни в баталиях на нл2к против ГазПром11 и Обнулятора. Ни в закрытых кеш играх в момент безумных блефов на ривере. Ни-ког-да.

    После этого мы еще несколько раз вяло обсуждали возможность "ворваться", даже конфа в телеге есть "Гоу Abyss" (по названию шарда на котором мы так толком и не поиграли, но постоянно подрывались). А недавно я даже зашел на реинкарнацию сервера PVP-Alfa, но ... не то пальто. Видимо, все же нельзя войти в одну реку дважды.

    Интересно, конечно, работает человеческая память. Ведь сколько уже всего прошло: 50+ стран объезжено, большие волны брались, всякие банджи джампы делались, в дурацкие блудняки вписывался, а те эмоции так и остались в памяти. Где-то в глубине души (негоже взрослым семейным мужикам с детьми такое обсуждать) есть мааааленькая шкатулочка с эмоциями, картинками и людьми из мира УО, открывая которую начинает играть эта мелодия: "ту-тун-тун-тун-тун ...."
    Сообщение отредактировал Av1rex - 26.5.2020, 12:13
    647/858
    Ответить Цитировать
    89
  • спасибо за пост, тоже играл очень много в эту топ1 игру, да и большинство всех тех кого я знаю, тоже играли
    возможность "облутать" оппонента после того как ты его убил это гениальная идея, я лично кроме пвп почти ничем там не занимался
    поставить оппа в кресты, гейты которые не видно в печку, зажимы калиткой или locked забором у дома и еще много чего, как же это было круто!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Romchikz @ 26.5.2020)
    поставить оппа в кресты, гейты которые не видно в печку, зажимы калиткой или locked забором у дома и еще много чего, как же это было круто!


    Оскомовская школа? =)
    648/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Av1rex, Оском топчик )))) и эта новая альфа, не то что была 12 лет назад(они кстати эту альфу уже раз 5 перезапускали). Ультима ван лав.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я на фл играл, который потом fwuo стал, классно было :) Хотя надо признать, что по крайней мере у меня эта игра вызывала зависимость, которая переходила все разумные границы :)

    Интересно, есть ли еще тут те, с кем мы тогда играли :)
    Сообщение отредактировал Gnomе - 26.5.2020, 14:16
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • https://get-tune.cc/song/3512743-inner-psycho/23798021-ultima/
    нетленочка от inner'а, если кто не знал

    ультима пушка, играл на fwuo abyss asmut antares zulu в разное время
    Сообщение отредактировал nochnoy_larek - 26.5.2020, 14:24
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Знаю челика, который практически 4 года играл в Ультиму, не выходя никуда из дома. Обьясните, что так затягивало?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 64 84 85 86 87 106 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.