Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,496 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 53 73 74 75 76 95 127
  • "Моя еда" .

    Когда мне было 7 месяцев меня сглазила ведьма. Она сидела на соседнем кресле самолета и нахваливала как хорошо я всё ем. После того как самолет приземлился я больше никогда не съел ни одной ягоды, овощей (кроме картошки) и фруктов (кроме бананов). Это - официальная история произошедшего в моей семье.

    Следующие четверть века я питался картошкой, мясом, иногда орехами и сладостями. Некоторые продукты я ненавидел так сильно (помидоры, свёкла, облепиха), что не мог находится в помещении, где они находились. Тяжело было в казарме, когда на обед могли дать бигус, а гречку (если я не успевал попросить) заложить огурцами и помидорами так, что "не испачканным" оставался небольшой кусочек сбоку. Доедал белым хлебом.

    На этом фундаменте безупречных вкусовых пристрастий я построил целый небоскреб пиздецовых пищевых привычек. Еду надо обязательно доедать. Есть надо максимально быстро. Есть за компанию - нормально. Шведский долг "надо загнать в долги". Килограмм вафель за раз в одного - easy. Несколько литров пива под закуску - с удовольствием! Ну и дальше по списку.

    Я не особо парился, пока после перелома спины не встал на весы. 107 килограмм при росте 185 см. Само собой, фотографии того периода я никуда не выкладывал =)

    Тогда, по-моему, я решил, что должен весить 85 килограмм и началась моя война с лишним весом. Она надолго засела в оперативной памяти моей головы. Из года в год я переносил эту недостижимую цель. Ctrl + C, Ctrl + V. И каждый раз моя вера в собственные силы падала. Ебаное такое ощущение. Иногда у меня даже на время получалось, но потом все возвращалось на круги своя. Вместе с самобичеванием.

    Стыдно признаться, но я перепробовал всю хурму. Последний раз я достиг заветных 85 кг за два месяца интервального голодания (16\8) и двухкратного приема пищи на низкоуглеводной диете. Щеки впали, но я был горд собой. На одной вечеринке, друг отвел меня в сторону и спросил: "У тебя онкология чтоли?".

    Нельзя сказать, что я делал только ерунду. Параллельно я заменил некоторые привычки. Перестал пить сладкие газировки. Есть колбасы. Стал заказывать "лучшее" из доступных опций. Вообще, вы не представляете, как часто я страдал из-за того, что есть меню для вегетарианцев, но никто не озаботился созданием меню для "анти вегетарианцев". Хотя вру, друзья открывали заведение и сделали там блюдо "Авирекс" которое состояло из жаренного куска мяса без ничего. Просуществовало заведение недолго =)

    Надо добавить, что мнение окружающих о том, что ты нормально выглядишь (и худеть тебе не надо), для тебя не значат ничего. Ни-че-го. Они же не знают, что твой ИМТ больше заветных 25 (а это значит, что твоя жизнь будет короче). Ну это еще ладно. Но о том, твой отец и дед пузатые, а ты боишься как огня стать таким же, ты точно не расскажешь никому.

    И ты вроде как привыкаешь к этому. Вроде как и есть мысль, что как-то все неправильно и надо заняться, но постоянно не доходят руки. Встретиться с теми-то хочется, поехать туда-то хочется, языки учиться хочется, книжки почитать, пост написать - всё хочется. И забываешь об этом в круговерти событий. И как-то очень незаметно пролетают месяца и годы. И постоянно есть чем заняться, а это (система питания, привычки и т.д.) вроде более - менее работает. А зачем чинить то, что работает? Особенно когда есть "более важные" дела?

    Ладно, надо закругляться, а то пост и так длинный получается. Мне, наверное, помогли два фактора. Появилось свободное время и сын, который копирует все мои действия и привычки. И это режет глаза. Вообщем, покопав поглубже выяснилось, что ИМТ это супер усредненная величина и ничего страшного с моим долголетием не случится, если мой показатель будет не 25, а 27. С животом оказалось еще любопытнее. Оказывается, дело в неправильно осанке, из-за которой мышцы пресса не справляются и живот может вываливаться наружу. Ну а то, что временные диеты не работают и так все знают в глубине души. Также как то, что есть надо медленно, наслаждаясь процессом и любимыми блюдами ... Еще с удивлением обнаружил, что вегетарианские кафе умеют как-то вкусно готовить те продукты, которые по отдельности я ненавижу и я могу их есть.

    Если кому-то интересна эта тема, то могу посоветовать книгу Елены Мотовой "Мой лучший друг - желудок. Еда для умных людей". На дибильное название внимания не обращайте.

    Я не хочу сказать, что моя война выиграна, просто захотел поделиться.
    573/852
    Ответить Цитировать
    106
  • Все в конечном счете упирается в калорийность, причем я вижу, что для избавления от избыточного веса ее чаще расчитывают неверно, ну и умение есть медленнее и меньшими порциями, чем обычно.

    Например для снижения веса с 90кг калорийность должна быть в диапазоне от 2000 до 2400, а для поддержания 85кг от 2400 до 2800. В зависимости от получаемых индивидуальных результатов нужно сдвигаться либо к верхней либо к нижней части диапазона, а иногда и чуть выходить за его рамки.

    P.S. Прикольная у вас армия была, можно было из чего-то там еще выбирать, да и вообще были какие-то овощи кроме картофеля и капусты ))
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В 10ом классе весил больше сотни при росте 187, решил заняться собой. Диету не изменил за исключением полного отсутствия сладкого и печеного. ( пироги и т.д. ) Занимался в зале калистеникой и играл в баскетбол по вечерам, за 4 месяца упорного тренинга скинул до 83. В итоге после травмы руки занятия бросил, диету стал нарушать и постепенно набрал обратно ( примерно за год )
    Тяжело сюросить вес без правильно поставленного института питания и постоянной физ. активности, как бы не хотелось. Летом на сборах это только подтвердилось, питание правильное и нагрузки за 2 недели помогли скинуть килограмм 5-6, но в итоге опять набрал как вернулся со сборов.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще само слово диета у нас извращено, люди понимают это слово как нечто временное "вот посижу на диете, скину пару кг". Диету нужно расценивать как принцип питания на всю жизнь, если не можешь так питаться всю жизнь, то это не для тебя. Вообще, судя по твоим пищевым привычкам, тебе бы подошла кето диета с тем же интервальным голоданием 16/8.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Av1rex @ 8.11.2019)
    С животом оказалось еще любопытнее. Оказывается, дело в неправильно осанке, из-за которой мышцы пресса не справляются и живот может вываливаться наружу.


    Что про это можно почитать/посмотреть?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Я с весом боролся 20 лет, пока не попал на этого врача https://avidreaders.ru/book/dieta-dlya-gurmanov-plan-pitaniya-ot.html
    https://www.labirint.ru/books/268737/
    за год -20 кг без жестких диет и год уже держу этот вес, с нового года хочу еще 10 кг убрать
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • https://www.youtube.com/watch?v=mZkTv7XVuR0
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • remizovlak, ты у него скидку на прием получаешь за продвижение в соцсетях?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 8.11.2019)
    Когда мне было 7 месяцев меня сглазила ведьма. Она сидела на соседнем кресле самолета и нахваливала как хорошо я всё ем. После того как самолет приземлился я больше никогда не съел ни одной ягоды, овощей (кроме картошки) и фруктов (кроме бананов). Это - официальная история произошедшего в моей семье.



    а ты не задавал вопрос семье, почему тебя к какой-нибудь знахарке не отвели чтобы она сглаз сняла?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Так та была настоящая ведьма, а остальные то шарлатаны 99,9%. Мало шансов на успех. А настоящую поди найди еще...
    26/44
    Ответить Цитировать
    1
  • 0acbcfba4bf365cd195c54ab94c6d121-full.png
    Алена Дегрик
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пишешь просто божественно. Спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 8.11.2019)
    Что про это можно почитать/посмотреть?

    К сожалению, не знаю.
    Цитата (Majkdern @ 9.11.2019)
    Пишешь просто божественно. Спасибо

    А вот сейчас приятно было. Как говорит сын: "спасибо до самого космоса!" =)
    574/852
    Ответить Цитировать
    2
  • Неплохая, на мой взгляд, беседа про серфинг. От создателя фильма Прибой https://itunes.apple.com/ru/movie/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B9/id1443960169
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • paparatnik, спасибо, обязательно посмотрю.

    Давайте немного разбавим атмосферу уютного "правильного" бложика, а? Сегодня лазал по интернетам и натолкнулся на какое-то неебическое количество хуеты (вот удивил, да?).

    Есть довольно безобидная типа такой:


    Какие блять, 12% в валюте, Карл? Вот свежий скриншот самых выгодных депозитов с банки.ру:

    Прочитайте названия этих банков. С ними вообще стрёмно связываться. Цивильные банки дают 1,5%, максимум 2% в долларах. И депозиты надо будет дробить по 20к долларов. И надеятся, что АСВ в случае чего быстро выплатит и по тому курсу, по которому по идее должна

    Ну а если "вы прокачаетесь до 20% в год ..." то поздравляю, вы в топе Форбс. Где-то в компании с Рэем Далио, Уорреном Баффеттом и Чарльзом Мангером.

    Супер очевидная вещь, про которую не принято говорить "Доходность и риск связаны".


    Вот пример картинки из инстаграмма ребят предлагающих свои услуги по вашему обогащению. Поза чувака, соблазнительная девочка и башни Москва Сити. Не хватает только машины, наверное, не придумали куда засунуть её здесь. Блин, даже неловко говорить, но не позовут вас левых чуваков из инстаграмма в хорошие темы. Туда позовут своих, а желающих будет раком не переставить.

    Я несколько раз ходил на ивенты в Москва Сити и до сих пор с улыбкой вспоминаю питчащих друг друга серийных предпринимателей, в перерывах рассказывающих о нишах и о том, где они отдыхали, кого знают и сколько что стоит.

    Хер меня кто переубедит, что деньги (как и счастье) любят тишину.

    Даже немного неловко за такие посты. Для кого? Кто знает, тому не интересно. Кто не знает, того не переубедишь. Let the mortal combat!
    575/852
    Ответить Цитировать
    63
  • Да классный пост, настоящий. И он точно не хуже тех, в которых ты пишешь о том, как здорово посерфил и едешь завтракать после ,и вокруг одна благость блять.

    Цитата
    Не хватает только машины, наверное, не придумали куда засунуть её здесь.

    Вот вертолет бы здорово смотрелся))
    17/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Какие блять, 12% в валюте, Карл? Вот свежий скриншот самых выгодных депозитов с банки.ру

    Справедливости ради, в крипте сейчас есть способы получать относительно безрисково схожие проценты в стейблкоине, равенство курса которого $1 гарантирует что-то, чему ты соглашаешься доверять.

    Один из референсов, например, loanscan.io, самый простой способ. Риски связаны с хаками/дырками площадок, с гарантиями стейблов. Придется изучать вопрос.

    Есть более сложные механизмы (тоже в крипте), которые могут давать 20%-30% в стейбле. Но там придется немного инструментов построить, чтобы работало.

    Это все, конечно, никак не связано с инстаграм чуваками и господином М-товым в частности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (abacaba @ 14.11.2019)
    Справедливости ради, в крипте сейчас есть способы получать относительно безрисково схожие проценты в стейблкоине, равенство курса которого $1 гарантирует что-то, чему ты соглашаешься доверять.

    Один из референсов, например, loanscan.io, самый простой способ. Риски связаны с хаками/дырками площадок, с гарантиями стейблов. Придется изучать вопрос.

    Есть более сложные механизмы (тоже в крипте), которые могут давать 20%-30% в стейбле. Но там придется немного инструментов построить, чтобы работало.

    Это все, конечно, никак не связано с инстаграм чуваками и господином М-товым в частности.


    С последним понижением кредитной ставки на MakerDao, такие проценты остались в прошлом. Имеется ввиду на децентрализованные площадках.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ух ты а вот в крипте в крипте можно иметь 300 % а то и 700 вот везде хуйня а в крипте рай, просто надо денег взять побольше положить и делать от 30% то бесконечности вот криптаа даааа
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 15.11.2019, 4:35
    7/14
    Ответить Цитировать
    12
  • Буду рад, если вы поделитесь своими схемами дающими 5%+ в личку или телеграмм @av1rex

    Еще будет здорово, если поделитесь своими историями того, что не сработало с ретроспективным разбором ошибок. Мне кажется этого сильно не хватает в паблике из-за того, что люди стесняются "потерять лицо".
    576/852
    Ответить Цитировать
    11
1 53 73 74 75 76 95 127
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s