Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,706 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 127
  • Astro, привет! Я в Мексике жил в Пуэрто Эскондидо, поэтому с серфом там был тоже порядок. Там было гораздо меньше движа, но атмосфера там совершенно потрясающая. На мопеде - норм, просто стараюсь аккуратнее ездить. Сыну нравится на Бали, говорит: "трусики одел и пошел". Жена тоже кайфует. С сыном ходим на беговел, на плавание и прыгать на батутах. Со дня на день в садик поведем. Если интересно - отпишусь.

    Freelancer, да, да :) Много воды утекло :)
    490/852
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Av1rex @ 26.3.2019)
    Astro, привет! Я в Мексике жил в Пуэрто Эскондидо, поэтому с серфом там был тоже порядок. Там было гораздо меньше движа, но атмосфера там совершенно потрясающая. На мопеде - норм, просто стараюсь аккуратнее ездить. Сыну нравится на Бали, говорит: "трусики одел и пошел". Жена тоже кайфует. С сыном ходим на беговел, на плавание и прыгать на батутах. Со дня на день в садик поведем. Если интересно - отпишусь.


    Рассказывай конечно как будет время! если можно как с ресторанами ) типа вот тут плавание топчик а тут прыгаем на батутах, и про садик можно пару слов, видел много интернациональных есть )
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Начинаем потихоньку осваивать остров.

    Были в West Bali National Park и острове Menjangan.



    Маршрут пролегал через легендарный серферский спот Medewi. Заехали позавтракать и поглядеть на волны. Еда говно, а волны ахуенчик.




    По приезду нам выдали опасный номер. Хорошо, что вышел новый альбом N1NT3ND0 - не ударили в грязь лицом.


    Закинули вещи и отправились в национальный парк. Несмотря на то, что заплатили мы за официальный билет, заходили мы через чей-то огород. Гид был примерно в два раза меньше меня и утверждал что ему 65 лет. Врет или нет?

    По сути, мы просто ходили по еле видимым тропкам в джунглях. Видели как купаются и дерутся серые и черные обезьяны, какую-то кошачью белку, лианы, пни и коряги.







    Кароче, ничего особенного. Обезьянами нас сложно удивить. Но, пробираясь через бесконечные препятствия я с удивлением обнаружил себя размышляющим об интересных вещах. Например, мы настолько привыкли к ярким картинкам и событиям, что неосознанно ждем встречи с какими-то дикими обитателями джунглей - тиграми или оленями. Как будто встреча с ними может сделать наш поход значимее и более стоящим потраченных на него денег. Своего рода гонка за яркими instagram картинками. Не могу сказать, что я смог полностью переключиться в режим наблюдателя на узоры корней и сосредоточиться на звуках джунглей, но хотя бы замечал свет солнца прибивающийся через кроны. Другая мысль, которая пришла в голову - это насколько наши тела не приспособлены для жизни в таких условиях. Мы ходим в зал, наращиваем бесполезные мышцы и слишком много едим. Когда на самом деле нам надо быть ловкими, гибкими, выносливыми. Вообщем, интересный такой медитативный экспириенс получился.

    На следующий день после завтрака снорклили вокруг острова Menjangan. Я зыбыл дома GoPro, поэтому фотографии только с самого острова на котором не живут люди, зато живут олени.







    Самое главное, что удалось душевно провести время с близкими. Без телефона и интернета. Товарищ скинул недавно статью, что быть оффлайн стало роскошью в наши дни, поэтому можно сказать, что я шиковал.

    Сообщение отредактировал Av1rex - 3.4.2019, 9:45
    491/852
    Ответить Цитировать
    75
  • Astro, привет.

    Сына вожу вот сюда кататься на беговеле (сам здесь же учусь на скейте)
    А вот сюда ходим прыгать на батутах.
    Школу плавания, скорее всего, будем менять - напишу как поменяем.
    А в садик пойдем послезавтра. Большой день! Думаю, обойдем несколько, повыбираем. Тоже отпишу.

    По поводу штрафов. Сегодня была ситуация. Нас тормозят на обратном пути с Menjangan копы. У водителя нет международных прав, только российские. А у машины оказывается просрочена страховка.
    Копы начинают свою заунывную шарманку: "Му-хрю, интернейшенал драйвер лайсенс, му-хрю, экспайред иншуранс...", достают эту свою книжечку со штрафами. Раньше я на этом месте начинал судорожно пытаться найти выход из сложившейся ситуации. В этот раз мы повели себя иначе: "Окей, машина из агентства - вот телефон и звони, а за права нет штрафа, если есть - выписывай официальный штраф 250к и мы его заплатим. Денег нет. Точка".
    Зовут другого копа, лучше говорящего по английски и приторно улыбающегося. Он начинает рассказывать, что штрафы платят очень далеко и только по пятницам. Уточняет, кто за рулем был. Звонит в агентство. Рассказывает, что можно очень быстро разойтись на месте. Зовет куда-то отойти.
    На все это он получается строгое -"иди выписывай штраф", ждем тебя в машине.
    Через 5 минут подходит и говорит, что сегодня мы отделаемся устным предупреждением, но в будущем нам надо быть очень осторожными. Мы благодарим доброго человека и трогаемся в путь, мечтая поскорее добраться до дома, попутно благополучно увернувшись от всех бешеных индонезийских водителей камикадзе.
    492/852
    Ответить Цитировать
    43
  • Продолжаю делиться около покерными историями.

    "Как я чуть-было спонсорский пакет не получил."

    После смерти главного покерного форума CGM появилось сразу несколько преемников. GipsyTeam тогда был лишь одним из них. Сегодня все другие канули в бездну. BetFlop (Gnome) уже вообще не существует. На AceHigh (Purity) остался только ХэллФаир. А я вместе с Марком Головой и некоторыми другими ребятами перешел на Vigorish (Aprisobal, MagicBet).

    До того как большая часть пользователей не смоталась на GT все было неплохо. Я принимал активное участие в жизни форума, дружил со многими игроками, даже выиграл бесплатную поездку на серию в Таллин.

    В 2011 году со мной связался тогдашний управляющий форума и предложил сняться в рекламе форума. В качестве гонорара предложили оплатить фотосессию. Понятное дело, что от такого щедрого предложения отказаться я не мог. Потом как-то все замялось и дальше не пошлО, а фотография осталась:



    Интересный факт: на фото я в гипсе с колена по шею после перелома трех позвонков.

    Больше 8 лет прошло. Фотошоп уже тогда творил чудеса. Как вы сейчас там в своих Tinder'ах живете, ума не приложу.
    493/852
    Ответить Цитировать
    32
  • Очень часто ребята падают с байка в первые дни пребывания на Бали. Если у вы приезжаете на пару недель и не имеете опыта вождения байка в азиатских условиях (левостороннее движение и условное соблюдение ПДД), то лучше воздержаться от обучения. Обычно, ничего серьезного, но заживать будет долго, плавать нельзя, а отдых будет испорчен.

    А сегодня (6 апреля) в 19:00 Мск Паша Strawnij на стриме будет делиться инсайтами азиатских полей. Всем, кому эта тема интересна я бы рекомендовал. Чувак хорошо шарит в теме.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 6.4.2019, 12:03
    494/852
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет бро! Сходили посмотреть детские сады? Как там с садиками и школами? Есть англоязычные? Цена вопроса?
    Заранее спасибо за ответ)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    06.04.2019 15:29
    Вечера на хуторе близ #pererenan За видео большое спасибо @verkhovykh
    495/852
    Ответить Цитировать
    11
  • Какой тёплый, ламповый видос. Отвал башки просто.

    Вань, какое оно, будущее? Сколько биток стоит 30.04.2019?

    8/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bredmen @ 6.4.2019)
    Привет бро! Сходили посмотреть детские сады? Как там с садиками и школами? Есть англоязычные? Цена вопроса?
    Заранее спасибо за ответ)


    В понедельник (послезавтра) поведем первый раз вот сюда. Посмотрел состав группы - русскоязычных нет. В основном австралы и европейцы.

    Стоимость (складывается из Development + Tuition fees раз в семестр), расписание семестра, занятий и меню:







    Freelancer, хаха, а я и забыл совсем что добавил Инстаграм к аккаунту. Да и видео случайно получилось: девочка просто решила потренироваться в съемке и монтаже. Первое правило будущего - не говорить о нём никому в прошлом. Но могу намекнуть: у меня даже кошелька нет своего :)
    496/852
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Av1rex @ 6.4.2019)
    В понедельник (послезавтра) поведем первый раз вот сюда. Посмотрел состав группы - русскоязычных нет. В основном австралы и европейцы.

    Стоимость (складывается из Development + Tuition fees раз в семестр), расписание семестра, занятий и меню:







    Огонь, спасибо за инфу, если правильно понимаю, примерно 1к-1,5к зеленых за семестр ( у них 4 семестра ? или 2 ?)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Astro, привет. Этот "семестр" длиться с 8 апреля - 21 июня, а по ценам ты все правильно написал.
    497/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за инфу! Осталось найти приличный и желательно недорогой домик для семьи)))
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!

    Пройдите тест https://www.16personalities.com/ (занимает 10 минут) и отпишите насколько точно он описывает вас. Если хотите, можете поделиться результатами. Но это не обязательно. Гораздо важнее, насколько точно вам кажется тест вас описывает.

    Бонусом позволяет узнать свои сильные и слабые стороны, отношения, родительство, карьера и т.д.
    498/852
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня довольно граничные результаты, похоже. Но сам психотип во многом сходится, местами очень точно, хотя есть нюансы. Те же моральные принципы, например, могут быть весьма далекими от общепринятых.

    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Достаточно четко совпадает все, от рабочих моментов до отношений. Мощный тест)
    30075ba6de9f5496f542041417d68d40.png
    26/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Все эти тесты на достаточном опыте легко обманываются.
    Нужно просто знать «семантическое ядро» каждого типа.
    При должной сноровке можно даже Стратега натянуть)

    Ровно год разницы между двумя скринами.


    Чуть сгладил пиковые крайние значения ответов.
    Добавил больше нейтральности, реализма и принцЫпов.
    Ну и как итог - «уверенность» сразу же улетела в осторожную писту!

    Алиса, выложи уже свой результат, не мучайся. От себя не убежишь)

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Logistician получился) Думаю, где-то близко к истине.
    Цитата (Spin-O-Gryz @ 9.4.2019)
    Чуть сгладил пиковые крайние значения ответов.


    В этом небольшая загвоздка - сложно оценивать по 7 бальной системе то, что обычно оценивают по двух бальной... Кажется, даже результаты спустя неделю будут немного отличаться)
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.16personalities.com/ru/test-lichnosti

    Тут на русском, читая вопросы думаю для многих было бы проблематично переводить это все. В общем может кому пригодится.

    Проходил с пол года назад, меня и ребят достаточно точное описание было.

    Сейчас прошёл повторно, результат тот же:




    А зачем обманывать тест, если делаешь для себя?
    7/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (strawnij @ 11.4.2019)
    А зачем обманывать тест, если делаешь для себя?

    Вам, Консулам, этого не понять)

    А если делаешь не для себя, а для прохождения собеседования в Шаолинь, например
    Или ты допустим очередной Билли Миллиган и тебе надо все 16 личностей в себе идентифицировать
    Или просто ради забавы, потому что если серьезно относиться к этому тесту, тогда и гороскопам нужно верить :)

    Самый простой "проверочный маркер" для этого теста, который сразу пришел в голову: просто на все вопросы отвечать нейтрально.
    Потому что сами авторы теста дали подсказку для дебаггинга "Постарайтесь не давать “нейтральных” ответов".
    Почему-то думал что выдаст Человека-Овоща, ан нет нихуя - АРТИСТ!

    Ну и при этом разброс процентовки не четко 50/50, а показывает какое-то рандомное смещение, что опять же подтверждает мой скепсис.

    Вот чел кстати так же крашил этот тест, и у него ваще другая процентовка, при одном и том же нейтральном "овощном" алгоритме.

    Вот вам и Стратег, хуле)
    https://andreyzakharyan.com/analiz-voronki-i-triggerov/
    Не является рекламой

    Просто достаточно интересный взгляд на этот тест, как на простой продажный лендинг.
    Вам вместе с Авирексом, как ярым фанатам SMM, вроде должно понравиться ;)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 41 61 62 63 64 83 127
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s