Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,663 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 127
  • Цитата (Bredmen @ 1.3.2019)
    Привет бро. А какая цена такой виллы? Ты пишешь что там указано не верно...


    Итоговая цена 265.000.000 IDR (примерно 18.800$ USD) за год. И депозит 1.900$ USD. Уплачиваются за год вперед.
    + Internet 750.000 IDR \ month
    + Poolman 1.000.000 IDR \ month
    + Bajar 50.000 IDR \ month
    + Utility Bills (из-за кондиционеров может быть порядка 300$)
    + Уборщица 1.800.000 \ month ( скорее всего ту, которая шла в комплекте с виллой уволим и, может быть, возьмем другую)

    В результате будет получаться что-то около 2.000$ USD в месяц примерно.


    Цитата (Nekker @ 27.2.2019)
    Av1rex, Без номеров в Денпасар поехал?


    Да, не подумал головой. Надо было вообще попросить их приехать, забрать байк, поставить рэки и вернуть обратно. Херню сделал и поплатился. Кстати, вчера были в Pescado на Pererenan. Старик, это бомбецкая бомба и находится недалеко от дома, приглашаю как-нибудь вечером сходить.

    martyrs, я нашел девочку в одной из групп, которая говорит что может сделать в полиции местные права на год за 1кк и час твоего времени. Полицейский мне сказал, что без KITAS получение таких прав невозможно. Будут ли проверять наличие KITAS если тебя остановят? Я не знаю, но думаю, что нет. Ведь не должен же ты носить с собой документы подтверждающие твой статус пребывания на Бали. Стоит ли вписываться в получение этих прав? Я не знаю.

    По поводу штрафов, то я обычно попадаюсь как-то по дурацки. Однажды мы перепутали на кольце недавно построенном въезды на мост и поехали по встречке на радость опешившим на посту ментам. В этот раз я ехал на байке без номеров, без документов на байк, без собственных документов, без прав нормальных и там была полулегальная облава и куча народу. Вообщем, я это к тому, что у меня как-то сложно получается и так просто выкрутиться не получается. Ну а если просто, рандомный мент решил подзаработать на сельской дороге, то да, так и выходит примерно.
    482/852
    Ответить Цитировать
    10
  • Балийский новый год Ньепи.

    В детстве все было просто - есть Новый год, он 31 декабря в 12:00 ночи в этот день приходит Дед Мороз и дарит подарки.
    Потом, как-то между делом выяснилось, что Деда Мороза нет.
    Потом обнаружился странный феномен "Старый Новый Год" и сама формулировка меня ставила в тупик долгое время. После некоторой сумятицы ясность внес баттл Юлианский vs Гриорианские календари.
    Потом оказалось, что Новый год празднуется в таком масштабах только в РФ из-за наследия СССР, а во всем остальном мире празднуют Рождество (и при этом делают это не 7 января)


    Но все это были цветочки, ягодки были впереди.

    В Тайланде оказалось что все обливаются водой на местный новый год Сонгкран. Да и год у них другой = 2560 и отмечается в апреле. Кароче, бардак.
    Потом был Китайский новый год, на который вся страна съезжается к своим семьям и все дарят электронные хун бао. В этом году праздновали в феврале.
    В ОАЭ мне рассказывал про Хиджру - традиционный мусульманский новый год, который отмечается по лунном календарю. У них сейчас = 1440 год.

    А 6-го марта новый год будет на Бали. Называется Ньепи или "День тишины". В этот день запрещается выходить из дома, включать свет, готовить. Отключается интернет у некоторых провайдеров и перестает работать международный аэропорт (!!!). За соблюдением следят местные. Считается, что в этот день злые духи летают над островом и задача людей убедить духов в том, что остров безлюден. Перед самим днем тишины проходят церемония очищения Melasti и затем проходит парад Ogoh-Ogoh на который все выносят фигуры монстров, который потом сжигаются. Выглядит все это примерно вот так:



    С наступающим!
    Сообщение отредактировал Av1rex - 3.3.2019, 9:52
    483/852
    Ответить Цитировать
    34


  • Потихоньку обживаюсь. Если театр начинается с вешалки, то дом начинается с книжной полки.

    Решил добавить художки. Кайфанул от "Проблемы трех тел". "Криптономикон" мне советовали прочитать раза четыре, наверное. Люблю жанр книг "об окружающем мире". "Фактологичность" о том, что мир лучше, чем мы считаем. Подписанная автором книга "Секреты Бали" легла в основу многих постов в этом блоге. "Критическое мышление", "Принципы" Рэя Далио и старина Юдковски - отчаянная попытка начать соображать хоть чуточку лучше. Ну и автобиография Марк Твена из-за манеры изложения мыслей и личности автора.

    Вначале была пустота я читал все подряд. Затем, после прочтения четвертого правила знаменитого поста Скитальца "Что делать, чтобы все изменить", стал избирательнее.

    Цитата
    Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии великих людей, качественная художественная литература.


    Затем стал читать только по рекомендациям и только топовых авторов.

    Еще меньше стал читать после поста Аркадия Морэйниса, подкаста "Reading versus experiences [00:11:39]" Рэя Далио.

    А сейчас все больше топовой информации подается более оперативно в формате блогов и подкастов. Поэтому к списку моих любимых книг ловите список лучших видео и подкастов:

    Блоги:
    https://waitbutwhy.com/
    http://slatestarcodex.com/
    https://markmanson.net/
    https://moreynis.ru/blog/

    Подкасты:
    https://samharris.org/podcast/
    https://fs.blog/the-knowledge-project/
    https://tim.blog/podcast/

    Каналы:
    Joe Rogan
    Парфенон
    LastWeekTonight
    TED
    Stanford Graduate School of Business
    Вдудь

    Лучше справиться с "чувством вины за непрочитанные книги/непросмотренные видео" поможет этот пост.

    А что вы прочитали/послушали/посмотрели интересного за последнее время? Поделитесь, пожалуйста.
    484/852
    Ответить Цитировать
    30
  • Возвращаясь к едальням, могу посоветовать Queen's Tandoor в Семиньяке. Но это индийская еда, и много кому она не заходит.

    Из недавно прочитанных книг, выделю художественное чтиво Франка Тилье "Головоломка". Держит в напряжении от начала до конца.
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • #surfing

    Иногда бывают дни, когда я не понимаю, почему я полюбил максимально заебный вид спорта?

    Есть же нормальные люди, которым нравится сноуборд? Поехал с друзьями в Шерегеш/Красную Поляну/Куршавель, купил абонемент и катайся целыми днями себе на здоровье. Вверх, вниз. Вверх, вниз. Отрабатывай элементы, кайфуй по вечерам в банях и барах. Нет, блять, надо тащить семью на край света, ждать долгожданного свэлла и остро чувствовать собственную неполноценность на споте.

    Хроника последних дней.

    После неудачного опыта на 6'0 35л (плаваю, разгребаюсь, но стоять не могу) перешел на доску 6'10, объемом литров 45. На ней хотя бы нет этого мерзотного ощущения, что у тебя под ногами неуправляемая щепка.

    Вообще, каталка на лонге фундаментально отличается от шорта. На лонге ты такой сидишь, как царь, смотришь - идет, подплыл, развернулся, набрал скорость, понесло, встал и поехал. На шорте какой-то перманентный адреналин. Старые и привычные споты не подходят. Стартуешь с каких-то стенок, проваливаясь с визуально отвесных стен, которые кажутся огромными, а на фотографиях до смешного маленькими.

    Сегодня на закате был на Браве. Разбитый свэл, мешающий грести чоп, течение и какие-то лохматые волны-уроды внезапно встающие в рандомных местах. Поставил перед собой две задачи на каталку. Первая: пройти прибой (тренируя дак-дайвы). Accomplished. Вторая: взять волну. Failed. Пару раз отложил кирпичи выглядывая из-за края волны вниз.

    Вчера ходил на Эхо бич. Еще хуже. На основном пике (рифовом) воды внизу было, наверное, сантиметров 15. А волны резкие и проезжать у меня их не получалось, так что меня туда постоянно замывало. Удовольствие ниже среднего. Попытался на бич брейке покататься, но там еще хуже. Огромное количество народу под тобой и просто стремно от того, что ты можешь упасть и кому-то прилетит твоей доской.

    В воскресенье ходил в скейт парк. Сказали - надо тренироваться, т.к. движения одни и те же, а прогресса можно достичь гораздо быстрее за счет большего количества повторений. На скейт я встал первый раз за 20+ лет (ого, какая цифра страшная дедовская), а до этого пробовал разок на районе на отнятом у какого-то неформала под пивась. Облачившись в полный доспех я на протяжении часа смешил детей всех национальностей. Понравилось.

    А еще весь какой-то стал несолидно покоцанный: в синяках, ссадинах, царапинах и шрамах. То на байке зацеплю что-нибудь рукой, то бедро фином проткну, то скейтом щиколтоку расшибу, то просто вечером обнаружу какой-то огромный непонятно откуда взявшийся синяк.

    Радуют только закаты. Никто не видит их так, как их видят серферы. Когда кровавый закат подсвечивает волну, которая меняет невыразимо тонкие оттенки цвета - это неописуемое ощущение нереальности происходящего и глубокой благодарности за эти моменты.

    485/852
    Ответить Цитировать
    77
  • Вилла огонь!, далеко от океана? И то что новая, огромный плюс.
    Да, многие говорят что скейт сильно помогает. Когда жил на Бали, меня учил серфить Сенсей, родом из Питера, так вот перед серфом, он был проффесиональным скейтером, я всегда восхищался его устойчивости на доске, и бесстрашию
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Gambi1t, спасибо. До океана минут 5-7 на байке по прямой.
    486/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 2.3.2019)
    martyrs, я нашел девочку в одной из групп, которая говорит что может сделать в полиции местные права на год за 1кк и час твоего времени. Полицейский мне сказал, что без KITAS получение таких прав невозможно. Будут ли проверять наличие KITAS если тебя остановят? Я не знаю, но думаю, что нет. Ведь не должен же ты носить с собой документы подтверждающие твой статус пребывания на Бали. Стоит ли вписываться в получение этих прав? Я не знаю.


    На baliforum делают (делали) международные за 200к.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, Тоже хочу на серфе покататься. Катаюсь на скейте норм, пару лет назад попробовал сноуборд — думал будет проще, но за часа 3 более-менее освоил езду на заднем канте. Интересно каково на серфе, долго учился становиться на ноги?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, чтобы более менее комфортно себя чувствовать в океане и быть способным брать 95%+ волн нужно конкретно задрачивать и кататься, хотя бы каждый второй день (у тебя вроде реже). Потому что в идеале каждый день. Либо два раза в день) И за этот год тогда случится огромный прогресс, если пройти этот маршрут ровно, без сильных травм.
    10/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Jloc, если после курса из 5-10 тренировок обязательно встанешь и примерно вот так кататься будешь:






    Ой, сорри, не та фотка.

    Вот так:




    Nekker, ну я стараюсь выйти на ежедневную каталку. Плюс добавил упражнения для улучшения тэйк оффа добавил в разминку. Плюс скейтборд. Плюс мы планируем вскладчину нанять локала, чтобы они делал видео каталки, чтобы мы потом могли разбирать. Плюс тренировки беру. Так что все будет ОК. Особенно с твоей помощью :)
    487/852
    Ответить Цитировать
    10
  • Узнал, что Vededas отыграл дорогую серию Triton в Корее. С гордостью вспомнил раздачу сыгранную против него в мэйне GT Live:



    В репортаже забыли упомянуть, что у Сергея были АК.

    Понятно, что для многих читающих эти строчки, раздача может показаться дефолтной. Но для меня, еще и в оффлайне, еще и в дорогом турнире это был прорыв. Вместо стандартного чек-чека на терне и паса на ривере я решил добрать на терне и пушить ривер т.к. у меня идеальна для этого ситуация и рука. Трясло как сучку :)

    Исполнить такое меня сподвигла игра NikolasDLP. За день до раздачи в турнире мы играли с ним кеш 25\25 с какими-то ливанскими фишами. И тут он исполнил раздачу, которая врезалась мне в память и перевернула моё представление об оффлайне.

    После экшена префлоп короткий фиш оказался аллын, а хиро оказался со слабым полуфишом в ХА. Доска была Ахх радугой. По оппу было видно, что туза у того нет. NikolasDLP поставил против него флоп, тёрн и выбил королей оппа на ривере. Фиша обыграл карманными десятками на шоудануе. Сказать, что он взлетел в моих глазах после этого - не сказать ничего.
    488/852
    Ответить Цитировать
    10
  • Av1rex, помню эту раздачу с дд, в свою очередь для меня это тоже стало чучуть откровением)
    И кстати я тогда не обманул, когда сказал, что у меня флашдро, когда ты выкинул на терне топпару. Фд у меня было, просто был еще и допер
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, может можешь посоветовать серф кемпы/школы на ближайших островах от бали?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Бро, подскажи такой момент - жилье/виллу на Бали снимать выгоднее или купить? Есть ли программы рассрочки на покупку для не местных?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вань, узнаёшь чай?
    :)

    5/26
    Ответить Цитировать
    10
  • Noooob25, привет! Спасибо :)

    kostEr, На Яве понравился G-Land Joyo's Surf Camp: супер доброжелательные сотрудники, на территории пасутся олени и проказничают вездесущие обезьяны, бесплатная серф йога по утрам под пение птиц и шум джунглей ... Из минусов - не супер вкусная еда, но после двух каталок за день в топку заходит всё. Видео с нашего трипа на котором видно отношение стаффа к посетителям.

    На Сумбаве Whales & Waves. Очень круто сделанная территория, новые домики, несколько серф спотов для разного уровня подготовки.

    На Ломбоке открыли полно разных кэмпов, мы просто останавливались в рандомных отелях \ гестхаусах на берегу и брали лодки до спотов.

    Bredmen, начал было отвечать тебе, но понял что ужасно некомпетентен и это будет просто бесполезный пердеж в таз с водой, а не ответ.

    Freelancer, хэй хоу! Дай контакты этого маркетолога 99 lvl. А если серьезно, то очень хочу побывать в Уйшаньских горах, даже думал в чайный тур с Потемкиным отправиться.
    489/852
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Av1rex @ 15.3.2019)
    даже думал в чайный тур с Потемкиным отправиться.

    Отчёт не забудь бахнуть!
    6/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет ) Как жена с ребенком себя на бали чувствуют ? на мопеде с мелким норм ? Если бы не серф, вернулся бы в мексику ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Вань, такое нашёл в архиве: )))
    В ту поездку познакомились с Ваней "Av1rex", и очень здорово позависали с ним, его будущей супругой и тайскими зимовщиками хаперами. (Был-бы я не такой самоуверенный мудак, не терял бы контакт с ними, может быть и в покере чего-то достиг.)
    Самый волнующий момент был когда мы поехали с Ваней "за добавкой", на маленькой табуретке. Ваня, парень немаленький, я 117 кило сала и маленькая тайская табуретка. Она скрипела и пердела под нами, в повороты мы входили по немыслимой дуге, чтобы погасить инерцию. На обратном пути руки были заняты и я ехал держась зубами за Ванину футболку, пытаясь не вступить в диссонанс с амплитудой табуретки чтобы с неё не наебнуться. Будда был за нас в тот день.
    7/26
    Ответить Цитировать
    19
1 40 60 61 62 63 82 127
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s