Ночь в Лиссабоне

Последний пост:05:50
1005
Статистика
Всего постов
2565
847,085 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 129
  • cole, привет.

    Прочел где-то про правило "триальной версии". Правило гласит, что если ты что-то придумал и хочешь попробовать, то внедри это в свою жизнь на месяц.= 30 дней. Этого времени достаточно для того чтобы определить нравится тебе, должны быть видны какие то результаты и т.д. После месяца ты принимаешь решение, оставлять ли нововведение или нет. Оставляешь - радуешься, не понравилось - выкинул и "как бы не покупаешь полную платную версию чего-либо = используешь всю жизнь".

    Потом бы период увлечения механизмами того как все это работает. Думаю, дело в том, что это правило помогает добиться каких то первых положительных результатов, которые могут склонить твои внутренние весы в сторону принятия этого действия. Преодолеть "барьер фрустрации", - когда ты что-то вроде как знаешь что нелпохо бы сделать, но в моменты искушения сдаешься, ведь "моментальная награда" - она здесь и ощутима, ее можно потрогать, а "отложенная награда" - она эфимерна, непонятна и менее желанна "здесь и сейчас".

    Например, с пивом было так. Я прекрасно понимал все существующие минусы. Мне нравился его вкус и я мог выпить его много т.к. хотел чтобы рот кайфовал - на следующий день я умирал, просто умирал. Я сильно переживал из-за увеличивающегося веса и вонючей пузяки которая у меня появилась. После того как я стал вести учет расходуемых средств я немного ошалел от того, сколько я тратил на свои посиделки.

    Таким образом я понял где я нахожусь сейчас. Четко зафиксировал минусы: вес (привлекательность+ внешний вид) + самочувствие + низкая производительность из-за похмелья (снижение моей эффективности как игрока) + немедленная трата большого количества денег + ...

    Я тщательно все измерил и осознал в цифрах и картинках происходящее. От чувств и эмоций к фактам.

    На другой чаше весов лежали развеселые посиделки, звание "пшеничного робота", вкусные ништяки и расслабленная атмосфера застолья. Идеальный отдых одним словом. Да и вообще, честно говоря, к непьющим я относился с подозрением в духе "в тихом омуте черти водятся".

    index.php?path=http%3A%2F%2Fwww.vigorish.ru%2Fdownload%2Ffile4286



    index.php?path=http%3A%2F%2Fcs9721.vk.me%2Fu2355795%2F150379486%2Fz_5d4a652e.jpg


    index.php?path=http%3A%2F%2Fcs721.vk.me%2Fu13694439%2F103767239%2Fx_41f42933.jpg


    index.php?path=http%3A%2F%2Fcs147.vk.me%2Fv147439%2F507%2FbFHQ3vUK16M.jpg


    Страны меняются, композиция неизменна


    Происходила внутренняя борьба. В те моменты когда я просыпался с чугунной головой, играл с похмелья, смотрел на себя в зеркало, смотрел на то сколько я трачу и т.д. я был полон решимости бросить "в духе бросил же я курить в конце концов". Но как только наступал вечер (а иногда и день :)))) на горизонте маячила перспектива клево посидеть где нить в баньке под пивко, или шашлычки, или просто в кабаке кружками по столу постучать, то я мгновенно забывал о своих намерениях. Намерения то ли принесут пользу то ли нет, а пивасик, родименький, вот он - рядом - вкусны, холодный, ништяковый и вкусняшки к нему + пацаны сидят тоже употребляют. От былой решимости не оставалось и следа, я сдавался. Сдавался. Сдавался. Сдавался. И потихоньку злился на себя за свою слабость. И сдавался. И больше злился ... И так по кругу.

    Как бросить пить? Навсегда? Что, никогда-никогда мой рот больше не кайффанет? Нет, спасибо. Навсегда - это слишком долго ...

    И тогда я решил попробовать правило "триальной версии", решил что уж месяц то я смогу выдержать. Любой ценой. Потом хоть цистерну выпью, но месяц - ни-ни.

    И я записал это. Записал на бумагу в свой бумажный дневник. Советуют рассказать это окружающим - чтобы типа было стремно потом отступить от своих слов и т.д. Но это не мой случай. Самый строгий судья сидел внутри. И я пообещал ему что месяц я не буду пить алкоголь И ПРИ КАКИХ условиях. И записал это на бумаге.

    Смешно вспоминать, но было сложно. Ломало. Хотелось со всеми посидеть, покайфовать. Как обычно возникали мысли "а зачем?", "давай сейчас чуть чуть, а потом с завтра начнем уже не пить" - все эти старые песни, которые я слышал много раз. Но у меня был договор с самим собой и были даты. Была конкретность и измеримая цель, которую я решил достичь во что бы то ни стало.

    К слову, мне повезло с друзьями. Никто не уговаривал пить. Все сразу все поняли. Наоборот, меня стали поддерживать и я ощутил что они слегка восхищаются мной, моей силой воли. Так что тщеславие и поддержка окружающих сыграла роль.

    Ну а дальше уже история. В последний день я из последних сил сидел в пабе и смотрел на секундную стрелку и ждал. Ждал того момента когда я смогу насладиться божественным вкусом любимого напитка. Дождался, насладился.

    На неделю вернулся к прошлому образу жизни. Но внутри я уже знал, что я МОГУ по другому. И я мог реально оценить плюсы и минусы. Через неделю я решил что не буду пить, но теперь уже два месяца. Справился без особых проблем. Опять неделю попил пивка, но уже без прежнего фанатизма.

    Потом была свадьба. На мальчишник приехали пацаны с Бали, Тайланда, со всей России. Мы сняли коттедж и неделю гуляли мальчишник. В сопли. Потом еще был второй день свадьбы, где тоже в салат. Получилось так, что все свадебное мракобесие закончилось как раз 1 июля. И я поставил амбициозную цель не пить полгода до Нового Года. Новый год прошел, а пить я не начал. Сейчас уже не пью больше года вообще.

    С тех пор многие в моей компании не употребляют. Кто-то может выпить бокал вина, не суть. Я не говорю что "все, никогда, бла-бла-бла". Тем более что и обязательств у меня уже нет никаких (прошлый срок давно истек). Но меня все устраивает и так. Как я раньше говорил "насухую". К тому же я заметил что многие люди, на которых я бы хотел быть похожим (в чем то) так же не употребляют алкоголь вообще или только в каких то ритуальных целях. и наоборот, в основном, люди с которыми бы я хотел иметь как можно меньше общего, заливали шары как не в себя. Решил что это не случайно.

    Фуф, устал. До краеугольных привычек, силы воли, конфликта целей и прочих вещей доберемся как-нибудь в другой раз.

    Сообщение отредактировал Av1rex - 20.8.2014, 13:33
    350/858
    Ответить Цитировать
    92
  • Просто красавчик! Спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Респект и уважуха, чайный робот. )
    4/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Av1rex @ 18.8.2014)
    GIANTIS, спасибо за вопрос.

    Такой он, достаточно личный для меня.

    Думаю, правда в том что я хочу добиться большего, чем как я думаю, добился бы в покере. Реализовать амбиции, которые покер не удовлетворял.

    Покер сужающийся рынок, доходность в нем падает. Перспективы развития для меня на нем не очень радужные.

    Мои сильные стороны слабо пересекаются с требованиями, которые предъявляет покер к кандидатам на успех.

    Врожденная любознательность и любопытство к куче других вещей.

    Сейчас неплохой момент чтобы отойти от игры (нет крупных финансовых обязательств + определенный запас денег) - могу рисковать и ошибаться.

    Искренность перед самим собой - следует отвечать делом за свои убеждения, верить в себя.

    Авантюрность, Желание выйти из зоны комфорта, идти туда где страшно, но интересно.

    Нежелание тратить время на то что стало приносить только деньги, причем соизмеримые (в моем случае) в др. видах деятельности.



    Объемный и непростой достаточно вопрос для меня. Просто gut feeling что это правильное решение. Все дороги открыты передо мной


    P.S.А может быть разорюсь и пойду в Ашан работать. Или сопьюсь. Или упаду духом и буду рад играть nl20 на рэйкбэк. Или сделаю что-нибудь значимое в этой жизни. Или стану про путешественником. Или серфером.

    P.P.S. Все это моё imho. Просто я для себя решил что мне так лучше.

    P.P.P.S. Покер - отличная штука. Вырабатывает кучу качеств т.к. создает потребность т.к. твои результаты зависят от твоего труда если ты не МТТшник

    P.P.P.P.S. Покер несмотря на срачи на форуме отличное сито от мудаков. Лично я познакомился с большим количеством ахуительных друзей.

    P.P.P.P.P.S. Как следствие P.P.P.P.S. и того что я в кои-то веки не-за-тридевять-земель планирую посетить осеннюю встречу форума

    P.P.P.P.P.P.S.


    вроде от покера отшел, а мантра то все та же, пс пс пс)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Перешел в твой блог по ссылке от Айшилда, прочитал пост про чай (спасибо!), пошел плюсануть тебя, а там уже +100.
    Старею...
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Av1rex, скажи долго привыкал пить чай без сахара?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fantast1c @ 27.8.2014)
    Av1rex, скажи долго привыкал пить чай без сахара?

    Могу рассказать свой опыт.
    С детства пил чай с сахаром. Без сахара пить не мог, в принципе, а чай люблю очень и пью его много.
    На втором курсе, с друзьями, копали в глухой деревне зимник одному отставному полковнику и бабка, у которой мы жили, сахар нам не давала, так как это был в 94 году довольно дефицитный продукт. Через 13 дней я приехал домой и понял, что пить чай с сахаром не могу, в принципе. И так уже 20 лет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • я постепенно переходил.
    просто в один момент до меня дошло, что пить чай с сахаром это извращение.
    где-то за несколько недель спрыгнул.
    аналогично и одновременно было с кофе
    6/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Прочитал в "Полковнику никто не пишет", что он пил кофе без сахара. Решил попробовать. С тех пор пью без сахара. И чай тоже ;D
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже с детства всегда пил чай с сахаром. А кофе с сахаром и молоком.

    Но после того как попробовал реально хороший эспрессо, то сразу стало понятно, что без сахара идеально. Тоже самое с чаем. Сейчас даже пакетированный пью без сахара, а хороший чай типа ТГ\пуэра не представляю себе с сахаром.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, по следам твоего поста решил, наконец-таки, слезть с кофе и научиться сидеть на чае. Но когда решил заказать обычный электрический чайник для заваривания возникли проблемы. Удалось нагуглить только два нормальных варианта:
    http://shop.bork.ru/eShop/Kettles/k810/
    http://mukomolka.ru/xoshop/elektropribory/kaffeewelt/gastroback-gourmet-tea-advanced-automatic.html?ref=4
    Но чета очень дорого это, за чайник, не?
    Если брать то, что быстродоступное и не очень дорого, то вот:
    http://catalog.onliner.by/tefal/tefalbj700d/ очень печальный вариант судя по отзывам на разных ресурсах.
    Может есть более адекватные варианты. Или за такой чайник не жалко 500уе?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Иван,
    первый свой пост на этом форуме захотелось оставить именно в твоем дневнике :)
    Каждый раз очень радуюсь, когда судьба сводит меня с поистине интересными людьми.
    И наше знакомство, которое должно было состояться 5 лет назад в Малайзии, но воплотилось в жизнь только сейчас, в Таллине - как раз такой случай.


    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • SorteBonito, А зачем нужны такие штуки дорогие? Это же не кофе, который надо варить и т.п. (хотя в кофе не шарю))
    Подойдет обычный чайник, в котором кипятишь воду (желательно конечно показывающий температуру для удобства, но вполне можно и на глазок). А потом юзаешь подобное: http://realchinatea.ru/shop/tableware/zavarochnik . Большинство качественных китайских чаев ведь быстро завариваются, белые вообще проливом практически, или секунд по 15-30.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • SGrifon, спасибо.
    Заказал себе такой http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-New-600ml-Heat-Resistan-Glass-Teapot-simple-tea-kettle-tea-pot-Convenient-Office-Tea-Pot/1726932538.html
    Может кому пригодится.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо всем за вопросы ответы. Согласен с предыдущими ораторами.

    Нет времени все объяснять. Парни, у кого есть толковые знакомые, могущие проконсультировать по вопросам налогообложения и открытия фирм на территории ЕС?
    351/858
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SorteBonito @ 18.9.2014)
    SGrifon, спасибо.
    Заказал себе такой http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-New-600ml-Heat-Resistan-Glass-Teapot-simple-tea-kettle-tea-pot-Convenient-Office-Tea-Pot/1726932538.html
    Может кому пригодится.


    Парни! Да вы верно шутите! http://teacoffeespices.ru/catalog/chayniki/kettle_tr_767_600ml/
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Я кстати часто замечал что на али попадаются одинаковые вещи по сильно разным ценам)
    14/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда я брал, там цена была со скидкой, не больше 15уе. Я себе и друзьям, на радостях, заказал, 4е штуки, хочу приобщить их к этому делу.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть вопрос к уважаемым знатокам и просто любителям чая из СПБ: где (кроме http://moychay.ru/ можно купить качественный (не разбавленный укропом) чай?
    Нагуглил такой магаз http://kitchai.ru/index.php?fullnews=360 Может кто-то имел счастье отовариваться тут? Как впечатления?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mactepctBo32, а чем плохо покупать на aliexpress? по-моему отлично вообще.

    С позволения, присоединюсь к дискуссии о чаях.

    Отмечу пожалуй два:
    1. Дуюнь Маодзянь. Зеленый очень ароматный чай. Выдерживает 6-7 проливов. Мягкий вкус, нотки лайма, мяты. На каждый день. Успокаивает, но держит в тонусе. Заебок.
    http://www.aliexpress.com/item/250g-Duyun-Maojian-Tea-China-Famous-Tea-Green-Tea-Food-100-Organic-Spring-aaaaa-Health-Care/1615156141.html

    2. Ча Гао. Многие о нем даже не слышали. В московских чайных магазинах даже не знают, что это такое. Ферментированные листья пуэра варят, жарят и получают смолу. Аромата почти нет, а вкус неожиданно приятный, мягкий, кремовый. Завариваю перед сессией, заметно усиливает концентрацию. Приготавливать проще простого: кинул шарик в кипяток, и он полностью растворился. Блеск.
    http://ru.aliexpress.com/item/Gift-Packing-Ripe-Puerh-Cha-Gao-Ball-25-pcs-Shu-Cha-Chinese-Tea-Puer-Tea-Chagao/1561657736.html
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
1 23 43 44 45 46 65 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.