Тем временем на Бали...

Последний пост:10 декабря
655
Статистика
Всего постов
1575
368,632 просмотров
Новых постов
+0
0,58 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +318
3 сентября +227
04.07.2014 +217
14 октября +186
17 сентября +183
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +63
Imbafer +44
Say_Hello +40
Imbafer +39
Сайд +36
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 79
  • Цитата (Av1rex @ 5.6.2014) *
    Но это уже совсем другая история ...

Я не знаю, что именно ты хотел написать, но сейчас хочется услышать именно эту историю. )
    1/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Закончилась учеба, началась взрослая жизнь.

Мне 20 лет. Идеал - Коренев Филипп по прозвищу "Лис" из книги Корецкого. Ну или очень близко к тому. Обязательные остроносые туфли. Галстук за 3\4 зарплаты. Золотая цепь - ошейник. Сигареты Парламент на ежедневные 50 рублей выдаваемые мамой из её невеликой зарплаты (остатки - на маршрутку утром, вечером домой бесплатно в автобусе "по ксиве"). Серьзный - просто пиздец.

Повезло что я никогда не работал "на земле" - участковым или опером в ГОМе или райотделе. Во первых там зарплаты были на тот момент у пацанов в районе 6000 рублей (у меня около 11000). В те времени (не знаю как сейчас) должностной оклад составлял 1\10 часть зарплаты. У меня был по моему в районе 1300 рублей - все остальное надбавки, компенсации и т.д. В теории всего этого легко лишить. У нашего начальника было правило - не наказывать званием, рублей и отпуском. В райотделах происходил полный пиздец - пацаны и тех денег не видели.

У меня не было круглосуточных дежурств по приему граждан. Только до вечера. Да и обращающихся было не много - в основном люди шли с заявлениями на землю, у нас же была на 90% оперативная работа + сопровождение своего же по большей части следствия. Редкие заявления в 99% отсылались на "землю" "в связи с отсутсвтием признаков совершения преступления преступной группой" и все в таком духе. Большинство обращающихся на моей памяти - были не в себе. Сумашедшие. Их отовсюду посылали и они обращались к нам. У нас Управление и отношение к закону было другим нежели на земле. Как раз вышел закон что мы обязаны были принимать любые заявления. Любые. Прием не только мы, но человек, к примеру мог написать о краже в МЧС и они тоже должны были принять заявление, выдать квиток, а потом отправить в компетентную службу. Приходит парень, выглядит как бомж, глаза как у зиалота в старкрафте и начинает рассказывать как у него аллюминий со двора пиздят гепарды-пришельцы. Ущерб для него значительный. Принимаешь, отсылаешь какому нибудь однокурснику-бедалаге, он ебется, пишет отказной материал.

Как раз по стране прокатилась волна историй про ментов-долбоебов стреляющих с табельного в обычных людей. Несмотря на закон "О милиции" в райотделах пацаны только чистили это оружие и сдавали обратно в оружейку. Другое дело у нас. Мне сразу выдали крутую кабуру кожанную, под мышку. Пистолет мне достался ПМ, хотя были ПММы и даже ТТ. В принципе, получить оружие всегда была не проблема. Всегда получали на дежурство, на реализации и на стрельбы. Стрельбы были с 9 -12 утра пятницы. Стрелять идти никто не хотел. Во время учебы давали пострелять 3-6-9 патронов за раз, не больше. А тут жги - не хочу. Все равно их надо куда то девать. И я жог( или жёг или жег - сука, почему не подчеркивает красным?) за все управление. Вильгельмом Теллем не стал, но с двух рук с ТТ покуражился славно. Хотя и заебывает достаточно быстро.

По поводу мусарни, беспредела и прочего. Я работал в отделе по подрыву экономических основ преступных груп и преступных сообществ. Вообще должность у меня была как заклинание на минуту - на девченок действовало безотказно. Пиздят (физически) в основном за земле всякую алкашню, как я понял. У нас все жулье было серьезное и заходило пузом вперед а еще впереди них - адвокаты. Кого там пиздить, лол.

Вообще сама работа была очень неоднородной. Работал понятно, не за деньги. Я даже боюсь представить за какие деньги можно работать в таком темпе. Работал за имею, за то чтобы побороть зло, защитить права и свободы человека и гражданина, бла-бла-бла. Напоминаю, хиро 20 лет. Работал из-за людей которые работали со мной. Были пиздец какие интересные люди, как они себя вели, что делали, как решали всевозможные вопросы. Я ахуевал. С коллегами, и, в принципе, с начальством мне сильно повезло. Масштабные люди были, яркие, интересные, разные. Работал ради тех 5% по настоящему интересного времени - реализации, захваты, засады, обыски, допросы... В одном из самых крутых высотных домов Омска я делал обыск, наверное, в 1\3 квартир, лол. Остальное же время была какая то еботня: бумажки, технчиеская работа, чужие бумажки, принеси-подай и т.д. Бесило.

По поводу идейности. Сижу на дежурстве. С дежурки звонок - Иван, к тебе пришли заявители. Спускаюсь с пятого этажа, вижу - бабушка. Говорю - подниматесь, будем слушать. Через полчаса она села за стол и рассказывает (её лет 65, наверное): "Мы с улицы Ебеня (я никогда про такую не слышал, где то на окраинах). Я самая молодая на ней. У нас не было всегда воды. Решили провести. Я нашла мужика, он согласился провести воду. Собрала деньги со всей улицы с бабулек что на гроб откладывали. Мужик провел, но воды нет в трубах". Показывает какой то договор на бумажонке, записанный кое как. "Помогие, говорит, ради Христа, а то мне в спину плюют - не знаю как жить дальше". Выясняется что мужик действительно провел трубы, как положено, но к Водоканалу не подключил. Там нужны какие то штуки стоимостью еще столько же. Но в договоре ничего этого нет. Понятно что бабульки хотели воду дома, но не знали деталей и он все грамотно сделал. Гражданско - правовые отношения и 100% отказной. Как помочь, ума не приложу. Заходит в кабинет старший опер по особо важным по фамилии Т и говорит мне чтобы я этого хитреца вызывал к нам. После диалога с Т тот кент в течении двух что-ли недель все сделал и у бабушек появилась вода. Я и забыть забыл про эту историю. И тут день милции, мы расслабленные сидим в кабинетах, ждем вечерних мероприятий. Всем звонят поздравляют жулики, потерпевшие, прокурорские, просто знакомые и т.д. Мне звонок снизу - к тебе. Спускаюсь - а внизу народу - тьма перед управлением (там не только мы, но и всякие другие менты - миграционка, Уголовка и т.д.), на парковках джипы, в них там че то трут сидят все. Я выхожу понять не могу кто меня вызывал. И тут ко мне так жалобно по имени отчеству обращаются. Спасибо вам, говорят, помогли нам. Эта бабушка - заявительница. И протягивает банку меда. Здоровенную такую и что то в марле. От марли решительно отказываюсь (вдруг деньги или еще какая нибудь глупость), а от банки не получается - она говорит что руками тащила сюда сама. Беру банку, она благодарит и изчезает. А я стою перед зданием и понимаю что все, включая руководство смотрят на меня. Почему то стало жутко неудобно, да и парни потом подкалывали что я, мол, у бабулек мед "отжимаю". Но внутри все равно годость распирала.

Был у меня начальник от которого у меня тряслись колени. Он меня с утра к себе на вечер вызывает - все пиздец. Я ни о чем другом думать не могу, трясусь как осиновый лист. Он никогда не кричал, вообще голос не подымал, не матерился, не ругался. Он "переезжал" человека. И было очень страшно.

Постепенно (через год-полтора) я стал понимать как все примерно работает изнутри. Не вдаваясь в детали я понял что существующая система устроена супер коряво и едва ли выполняет возложенные на неё функции. Можно работать за гроши, не бывать дома, без личной жизни, - можно терпеть все. Если есть идея. Идея в которую ты веришь. Идея - изменить мир к лучшему. Осознание своей миссии и роли в этом мире. Без этого бытовуха берет вверх. А эта идея и эта вера у меня пропала.

Хорошо помню. Сижу в туалете на подоконнике, курю. Свежевыебан. Вообще в милиции ты постоянно выебан руководством. Считается что это лучший способ помочь тебе работать эффективнее. Курю и думаю. А куда я собственно иду? Зачем? Ну стану я полковником, будет у меня джип, дом с красной черепичной крыше, жена с золотой цепочкой и манерами торговки с рынка. А нахуя мне все это?

С другой стороны - я потомственный офицер. Пять лет получал узкоспециализированное образование. Я ассоциировал себя с моей социальной ролью оперативного сотрудника, в конце концов. Что скажет мама? папа? Почему то вопрос что я буду есть не стоял передо мной. Видимо, есть я не очень тогда еще привык.

Скурил еще пару сигарет и пошел в кабинет писать заявление.Понял что не знаю как пишется, спросил у парней. Все в полнейшем ахуе. Написал. Разрыв шаблона. Увольняли около 7 месяцев. Но на работу я перестал ходить сразу же после написания заявления (надо было сколько то отработать, но я сразу же заболел).

В тот момент я был знаком с правилами игры. Имел какой то опыт оффлайн игры 5-10 рублей и играл фрироллы на бет365 в приманетворк. Банкролла или небыло или был какой то типа 1-3у рублей. И я решил что я буду зарабатывать на жизнь игрой.

Но это уже совсем другая история...
    324/601
    Ответить Цитировать
    72
  • Покер-про. Начало.

Мама сказал просто: "Сынок, делай как считаешь нужным". Обязательно скажу то же самое своим детям и не буду лепить из них компенсацию своим неудавшимся желаниям.

Еще работая я как то был на пьянке в компании одногрупников выпускников факультета компьютерных наук. Предварительно хорошенько наебенившись они сели обсуждать игру в покер. По моему там я услышал об игре впервые. К слову, почти все эти ребята играют по сей день, некоторые из них известны на форумах. У одного из них свадьба на Бали в ближайшие дни и все мы летим к нему праздновать.

Одновременно с этим у одного из товарищей с тусовки гэймеров стали собираться игры в покер дома. Играли 5 карточное дро фикс лимит и ЛХЕ. Причем капа не было в холдеме, выглядело это так: бет-рэйз-рэйз-рэйз-рэйз-рэйз-рэйз-рэйз-на всё?-да! Играли по 10 рублей. Состав был прикольным - торговец анашой с кучей нала на кармане, пара корешей-лудоманов, друг который играл серьезно пока не напьется, остальные менялись но в целом составы были - мама не горюй. В 5-дро я вообще не понимал как играть и заливал в него, так что постоянно лобировал ЛХЕ в котором получалось наживать. Минусовал редко, время проводил классно, да еще и наживать получалось рублей по 500-3000. Что еще надо?

Онлайн. В сентябре 2007 года я был уже зарегистрирован на CGM и Стрэтэджи, так что я уже шарил тогда. Помню что долго не мог понять как забирать деньги из компьютера. Заводил через вебмани, деньги на них забрасывал через мультикассу в ближайшем к дому павильоне. Больше всего раздражало что деньги необходило было ждать сутки. А так хотелось играть здесь и сейчас! Выводить деньги долгое время не надо было, т.к. было нечего. Проигрывал свои куражные оффлайновые 500р-1500р. Всего в общей сложности я проиграл порядка 3500 рублей. В какой то момент я вылетел с финалки фриролла и полученные деньги успешно крутанул по Мартингейму. Сделал карточку, каким то макаром вывел на нее 350 долларов и с этими деньги я пошел играть в покер клуб, где играли 25-50 рублей. Там вышла закономерно - занятная история. В моём стеке 15к руб(300 бб), за столом сидит хороший дядька каждую руку ставящий префлоп в темную 5к руб (100бб) я на поздней поднимаю воьмерки и понимаю что это ОНО!. Зачем то делаю плоский изолирующий рэйз в 10.000 рублей, оставляя за спиной 5000. Мужик (на тот момент мы были не знакомы) не смотря в карты - колл. флоп падает 723 радугой, он не смотря чекает. Я объвляют алын (5000 в банк 20000). Он переворачивает карты - Q4o (тогда это не было мертвой рукой, да и вообще ему бы никто этого в жизни не сказал - ни игроки ни администрация). Спрашивает - "как тебя зовут?", я отвечаю "Иван", он говорит "Хороший ты парень, Иван, подарю тебе еще... колл!". Не успел я обрадоваться как толи турном, толи ривером выпала дама и он выиграл банк к вящей радости стола и его синей компании. Домой попал не помню как. Помню что в голове была одна мысль - 30 тысяч рублей! Проиграл! За что! Why????? Плакал в подушку, наверное, неделю.

Дальше был период домашних игры. Собирались на хатах и в кафе. Как только не изголялись чтобы попасть на игру (незнакомых обычно не брали). Играли 5-10, 10-20 и, по тихоньку 25-50 рублей. Играли по разным адресам. Основная сложность была в фишках. Я решил ее следующим образом. Разговоривался с парнем с ником "DavaiDengi" или что то в таком духе, он сказал что он с Германии. Мне как раз нужны были фишки и я спросил сколько будет стоить - он назвал цену, которая с доставкой меня устроила. Я перевел ему деньги, он пообещал выслать на мой адрес. Выслал =) Вот примерно как выглядели домашние игры. Это конкретно у меня дома.

Онлайн трогать не буд - там особо ничего интересного не было. Фокус был перемещен на оффлайн. В то время было два основных покер рума где шла игра. В одном шли преимущественно интересные турниры, а под ним была дискотека. Наживаешь и спускаешься вниз, куражиться. В другом шла игра в долларах 1-2, 5-5 и редко 5-10,10-25. Второе место было лучшим местом в городе где можно было провести время вообще. Сидишь за столом полном интересных веселых людей/, шутишь, смеешься и наживаешь при этом. Плюс хорошая еда, синька, улыбчивые официантки и дилерши ... Так прошел год или чуть больше, который я провел в угаре доставшихся денег. Между стриптиз клубами, дискотеками и покерными клубами. Все то чего мне так не хватало в прошлой жизни стало доступно в этой. Это был пиздец. Но пиздец необходимый, прикольный и веселый. Да ладно чего уж там, круто было!

Как то потихоньку я стал выбираться в оффлайн в сосдение города. Там тоже историй миллион. Например, в Новосибирск мы поехали на моей свежекупленной машине. Я за рулем был второй или третить день - что то такое. Ехать 700 км. Всю ночь орали. На улице гололед и метель. Зато мы мчимся 160 км\час - максимуме. Километре на трехсотом произошло то что должно было произойти. Это ебаное ощущение когда ты понимаешь что в ЭТОТ поворот ты не войдешь. Я не знал как быть и на переднеприводной машине на гололеде решил притормозить... Результат закономерен - нас закрутило и на этой скорости выкинуло с трассы. Нам троим пиздец как повезло. Мы попали в единственный сугроб на трассе, через него пролетели над земле метров 15 и приземлились в поле на брюхо. Прихожу в себя, спрашиваю - "Целы?" - "Да" "Да", ну и заебись. Открываю стекло, засыпает снегом, откапываю дверь, открываю. На улице минус 20 с хуем, я как фраер в плетенных туфлях, шатнишках и футболке. Смотрю - до дороги нет следов от машины, мы от нее в метрах 15. На трассе уже тормозят водилы и спешат к нам помогать. В конце концов нас выдернула фура металлическим троссом. Кузов потом пришлось как то там править, что то менять, но главное что машина ехала и так мы доехали до клуба. Турнир уже начался и один из нас его затащил, бтв =) (потом он неоднократно повторял свой успех)

Один раз, также втроем мы ехали на такси домой и доехали до кольца, на котором надо было решать кого завозить первым. Сказали водиле крутиться по кольцу пока не решим. Решили ехать в Санкт-Питербург =)) Через несолько часов мы были уже в самолете. Денги были только у одного в районе 50.000 рублей на троих. Вернулись домой через месяц, накуражвшись вдоволь. Начали с 25-25, закончили 200-400 руб дипами. Рад что смог уговорить этих синявых овощей посетить Питергофф и Эрмитаж. Жили на Васильевском острове на сьемной квартире. Как то возращаемся после полуторосуточного катка, по пути в магазин, затариваем вагон всякой фигни и синьки. Ложимся вдвоем спать, третий говорит - я покатаю чутка. Напоминаю, мы уже готовые. Просыпаюсь часов через 15 захожу в комнату вижу картинку: в трусах на полу с нотбуком на ногах сидит товарищ в руки бутылка виски на дне которой что то плещется. Вокруг него, как по палубе пиратского судна катаются еще несколько бутылок. Чуть позже он получит прозвище баратурн (помните в Доте, со светильником такая обезьяна шарилась? ну так вот тоже самое только вместо светильника бутылка Чиваса). Мутным взором обводит лобби приговаривая "так, так, так, лохи... где вы тут?". О, говорит "Педик спрятался думает на нл10к от меня - хуй тебе!". Садится к какому то чуваку на стол нл10к, ставит на стол весь бр в районе 11736,54. Проигрывает коинфлип префлоп АК против Дам, закрывает ноутбук и со словами "маму твою на спине отца твоего ебал!" допивает вискарь и идет спать.

Вообще с этим "третьим" куча историй, но думаю будет лучше если он решит сам их рассказать.

В Москве в Метелице у меня была была лучшая ночь в жизнь оффлайнера. Наверное каждый кто играл в оффе помнит такое. Когда 1 ночь тебе раздают как коню. Натс за натсом, натс за натсом. Оппы сходят с ума. А ты вспоминаешь дедушку Дойла который еще в "Супер системе" писал о том что раздают волнами и ее надо обязательно ловить. Как тут не поверить ему после такого ? А в Короне я встретил и вьебался кенту с которым спустя несколько лет я подружился в уже в Тае и с которым мы сейчас ахуенно общаемся в составе одной компании.

А потом мне вернули из отдела кадров мой загран паспорт и несмотря на все ебучие режимы секретности и допуски к ним я смог как белый человек путешествовать по миру.

Но это уже, как говорится, совсем другая история ... (я только ради это концовки все это и пишу, лол. всю жизнь испытывал слабость к концовкам)

Спойлер: Показать
    Сообщение отредактировал Av1rex - 5.6.2014, 18:00
    325/601
    Ответить Цитировать
    56
  • Блин, я уже переплюнул Стива Джобса с его тремя историями.

Графомания, что ты делаешь, пракрати, ахахахах.

Надо уже собраться и дописать написать что хотел.
    326/601
    Ответить Цитировать
    3
  • тот редкий случай, когда на форуме длиннопост кажется маленьким и хочется ещё
    58/65
    Ответить Цитировать
    14
  • Отличную тему ты затеял... Пиши пока льется!!! ))) это чувство тоже волнами приходит. Так что все что хотел написать сейчас, пиши)
    24/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кстати всегда было интересно узнать, о чем думают люди, кто сначала одевают погоны, а потом понимают, что то о чем мечтали совсем не то, что получили в реале... В общем честно говоря рад за тебя, что ушел оттуда.
    Хотя как много знакомых у меня в ней остались. И время делает из них совершенно других людей... со свойственным той системе набором качеств.
    25/31
    Ответить Цитировать
    3
  • У тебя отлично получается, пиши ещё! plus1.gif
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • отличная история!
    хорошо, что родители отнеслись с пониманием...
    у меня история противоположная: родители согласились, чтобы я ушел из прокуратуры только после того как начали похищать моих коллег и ломать им ребра-пальцы (думаю догадаешься, где такое происходит).

и до сих пор в голове высокие идеи с завышенным чувством справедливости в сердце, хотя 3 года отдал этому гнилому делу...

ЗЫ пиши еще!!!
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Привет парни.

Я понял что муза моего жизнеописания покинула меня. Уверен что буду возвращаться к этой теме с своих постах. Есть много чего сказать и, думаю, есть какими мыслями поделиться. Да и историй прикольных реально миллион.

Но сказаться я хотел вообще не это.

Я прекратил играть в покер.
    327/601
    Ответить Цитировать
    16
  • Очень интересно, а подробнее можешь рассказать ? чем думаешь заниматься итд )
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 6.6.2014) *
    Но сказаться я хотел вообще не это.

Я прекратил играть в покер.

Здесь должна быть гифка с робоцыпом "Вот это поворот"!

2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Или мем "Нельзя просто так взять и прекратить играть в покер"
    Но подробнее рассказывай, интересно же всем!
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет времени все объяснять (с)

Через полчаса вылет на Бали на свадьбу, а вещи еще не собраны.

Так что продолжение через две недели.

Ну а вообще кратенько ночью написал здесь
    328/601
    Ответить Цитировать
    5
  • Крутые, душевные посты!

Интересно, что подсознательно как-то понял что напишешь про уход из покера, после того как начал читать твое жизнеописание, или может потому что сам последние дни думаю завязывать. Сегодня заходил за своей девушкой на работу, они сейчас с подругой танец вместе готовят, чтобы выступать на свадьбах, корпоративах итд. Вижу они такие счастливые, довольные, у них классно все получаются, Обучают девчонок танцами, сами готовят выступления, кайфуют, взбудораженные от того что пришла идея выкладывать видосы в ютуб и на этом раскручиваться. По мимо этого Моя обучает языкам, а подруга детей скорочтению. Я смотрю на них довольных и думаю про себя. "Блять я какойто хуйней ваще занимаюсь"
    13/15
    Ответить Цитировать
    6
  • у тя сайт лежит. Смог прочитать только кешированную страницу. Может дело во мне, но я за последние несколько месяцев не помню, чтобы у меня что-то не открывалось
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TreeHouseTrip,
    только что открыл, раньше тоже всё ок было.

biggrin.gif
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • TreeHouseTrip, http://downforeveryoneorjustme.ru/ можно проверить тут
    59/65
    Ответить Цитировать
    0
  • TreeHouseTrip, спасибо что сказал. Я без компа , сразу после отдыха займусь. Раньше это было хобби, теперь планирую сделать все на другом уровне.
    329/601
    Ответить Цитировать
    1
  • Сёрфинг в 1965м:
    Спойлер: Показать
    2/15
    Ответить Цитировать
    18
1574 постов
1 19 39 40 41 42 61 79
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.