Ночь в Лиссабоне

Последний пост:05:50
1005
Статистика
Всего постов
2565
846,970 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 129
  • Я давным давно еще картинку хорошую нашел

    images?q=tbn:ANd9GcQOXMjWPr-XBnWfJmyDEcgQFxIKKG9VWQ-KfPMnAgrlw0cWd3EK


    Я тысячу раз с тобой согласен что в жизни очень круто бы было иметь глобальную такую цель-маяк. Чтобы издалека была видна и помогала найти путь. Увы, из всех моих знакомых, такая есть только у одного. Я для себя сформировать так и не смог. Чтобы прям четко.

    Что касается цели - мне нравится огромнное количество вещей, преподавание, ведение блога в интересном формате путешествия-история, можно примкнуть к глобальному проекту, можно раскачать несколько масштабных тем котоые есть в голове, можно заняться заработком денег, можно ... Четкой цели нет.

    Я пошел с другой стороны и подумал над тем что мне понадобится, в независимости от того чем я буду заниматься. Это банальные вещи "успешного человека":

    1. здоровое тело - отсутсвие вредных привычек, гибкость, выносливость, хороший внешний вид.
    2. здоровя голова - не использовать изменяющие состояние штуки, владеть языками, обладать эрудицией, смекалкой.
    3. здоровый внутренний мир - иметь чектку, но гибкую систему собственный взглядов, которую определил для себя сам.
    4. социальность - обладать авторитетом в своей социальной группе, иметь широкий список "внешних" контатков, быть приятным собеседником.

    Буквально вчера опять до поздна разговаривал с супругой (блин, слово то какое взрослое) на эту тему. Фактически у меня сейчас есть несколько проблем: я не умею хвалить себя за достигнутое, не умею разделять работу и отдых, разучился радоваться простым вещам и постоянно все усложняю и постоянно хватаюсь за много дел. Вот эти качества отравляют мне жизнь.

    Фактически передо мной сейчас два пути: первый продолжать себе ломать голову, отравляя себе "сегодня". Я поясню что я имеюю ввиду "сегодня". В моей стратегии глобальной сегодня уделяется такое же внимание как и "завтра". Т.е. я не хочу жить кайфово когда то потом, которое может быть и не наступит вовсе. Но при этом я стараюсь не забывать о том что сегодня не последний день Помпей. А значит если сегодня я несчастен (субъективно) несмотря на то что вкладываю в него столько ресурсов, то моя стратегия ошибочна, т.к. в этом случае ползунок "сегодня-завтра" можно было бы просто передвинуть полностью в "режим завтра"

    Я решил что гораздо более высоким моё жизненное КПД будет в случае если сейчас я буду заниматься улучшением вышеприведенных пунктов (я на самом деле примерно их набросал, то что первое в голову пришло) и жить кайфовать сейчас. Думаю в этом случае и моя умственная деятельность будет выше. Я буду иметь встретить по жизни больше возможностей и реализовать их. Ну и вообще у веселого, здорового, живущего интересной и полносй жизнью человека найти то самое что то заветное, чем у задрота-затворника или наркомана-шлюхоеба.

    Из тех парней с кем общаюсь я в покер комьюнити у всех есть какое то видение своего будущего. Совсем уж "волшебных" осталось совсем мало и их число неуклонно падает. B вообще приезжай в гости, в тот же Канкун - там цивильно, пересечемся.

    С минуты на минуту должны заехать на серфинг, так что
    AA710GoneSurfingMale.jpg



    P.S. ну а вообще тема очень интересная и я бы с удовольствием послушал других: кто как считает, что как видит, что делает и т.д.
    294/858
    Ответить Цитировать
    15
  • мы с тобой как то касались этой темы и твои пункты про то, что будешь делать чтоб не быть говном, уже слышал и тогда с ними согласился, но сейчас что то во мне изменилось и у меня другой взгляд (хз что произошло за этот год).
    Я не хочу никого ни в чем упрекнуть, просто вчера пол ночи об этом думал и не смог даже понять почему эта мысль забилась мне в голову и уж точно у меня тоже нет пока видения что должно быть со мной через 5 лет.

    Ты пишешь "цели нет", но зато я знаю каким не хочу быть и поэтому буду вот таким. И мне это напоминает ситуацию двоешника пришедшего домой, которого мама спрашивает:
    - сына почему опять 2 ?
    сына:
    - мам, но я что то не знаю хочу ли я учиться и потому не прилагаю усилий. Но зато я не пью как другие в классе и не колюсь, у меня много друзей, я умен и готов пообщаться на любые темы.
    мама:
    -сына а на зачем тебе тогда все это если ты этим не пользуешься? Развиваешь мозги, но не учишься, не поступишь в универ и никогда не станешь гениальным ученым, чтобы что то изобрести. Не куришь и занимаешься спортом. но не ходишь ни в какую секцию и не стремишься ни к каким достижениям, просто занимаешься и никогда не станешь даже чемпионом района. У тебя много друзей, но ты их не объединяешь чтоб почистить зимой двор от снега или помочь старикам на районе.
    Зачем тебе все эти качества если ты их не используешь?

    Это как панамера - меньше 4 секунд до стони, но сука дорог в Омске где так можно ввалить практически нет))) Вот и получается что ездить на ней некуда. Так может лучше двигаться пусть медленно, но все же к своей цели на твоем лансере, чем охуенно и бесцельно стоять во дворе на панамере?

    Мы все здесь такие умные, физически развитые и разносторонние, но для чего нам все это? Чтобы понимать когда сиграть чек колл ривера?
    Короче задаю эти вопросы тебе потому что сам на них ответа не знаю, как заебу просто скажи "ХВАТИТ"))))

    теперь по твоей теме из поста:
    Про хватание за все сразу:
    Хватаешься ты за многие вещи потому что ищешь что то интересное и потому что у тебя в голове и теле куча неизрасходованных ресурсов и ты это чувствуешь. Ты просто знаешь что способен на большее, но применяешь все эти ресурсы, чтоб решать кейсы уровня где в мексике купить стулья и как кинуть эквадор на штраф за просрок визы. Стрельба из танка по воробьям.

    Про баланс сегодня и завтра:
    Если у тебя есть цель то стирается грань между сегодня и завтра - не нужен бегунок регулятор. Вспомни как в школе например хотел кольнуть какую нибудь телку и приглашал ее куда нибудь и пусть на этом свидании она несла тебе чушь в уши и не дала, но ты знал что завтра она уже тебе даст и не воспринимал сегодняшний день как какое то говно, которое нужно было перетерпеть. Так как ты не разделял сегодня и завтра, это было одно целое движение к одной цели, а когда все рандомно и не подчиненно одному смыслу, то оно что сегодня скучно и не интересно, что завтра.

    "Из тех парней с кем общаюсь я в покер комьюнити у всех есть какое то видение своего будущего". - сомневаюсь, либо мы по разному оцениваем уровень планов и качества будущего. Не видел пока никого из русского покерного комьюнити кто бы сделал что то реально крутое, большое, красивое или просто не запомнилось (а сесли на запомнилось значит было не очень))). Да и от тебя ни разу не слушал слов о том, что кто из твоих близких занялся чем то таким о чем стоит рассказать, значит рассказывать там не о чем. Все что понмю это ролик твоего товарища о серфе - и кули? Этим заниматься до пенсии? Открыть свой бар на бали и ходить бородатым дедом с травой и учить новых серфингистов серфу? Это будущее? Это цель?
    все занимаются каким то бегом на месте, но при этом с препятствиями))) Лучше уж тогда ебашить как шлем или форх, чтоб хотя бы мульты бабла собрать.

    по поводу "приезжай" -- в юж америку ни ногой. Ты знаешь мой список стран для туризма))) Вот там готов и рад встретиться, но они тебя не привлекают))) Так что только хардкор, только Омск.
    23/33
    Ответить Цитировать
    7
  • Несколько раз внимательно перечитал твой пост.

    У тебя как всегда правда тонко пересекается с ... аллегориями и метафорами :) Ну, если быть более точным то апориями и паралогизмами. Поясню. Они подразумевают что у меня есть альтернатива - идти к цели или болтаться как ахуенный пацан в проруби. Но я просто не знаю как сесть и придумать себе цель. Не думаю что сесть на жопу и забить на житуху и усиленно думать об этом даст какие нибудь плоды. Если у кого то есть опыт как это происходит и как сделать - я буду рад. Мои действия основаны на моем видении ситуации (Гамп писал об этом): мы живем, приходят волны - темы, надо быть готовым к тому чтобы их взять, для этого надо быть в форме, не и щелкать лицом. Помимо этого через тебя проходит информация поглощаемая извне - друзья, знакомые, случайные связи, увиденное, услышанно, TED, книги, форумы, блоги... из всего этого формируется мозаика убеждений и пища для размышлений которая, при верном подходе может выстрелить в формированием твоей миссии-цели. Повторюсь, как ускорить этот процесс, - я не знаю. Т.е. по моему мнению просто старать генерить +ЕВ ситуация в этом направлении, а когда выстрелит тогда и выстрелит. А может и не успею в этой жизни. По моему мнению я задействовал все катализаторы которые знал. Опять же, если у кого то есть мысли - я рад их выслушать.

    Была какая то притча про трех рыб в озере. К ним прибежал заяц и сказал - вас идут ловить. Первая рыба подумала что надо готовиться и зарылась заблаговременно в ил. Когда пришли охотники невод прошел над ней и она выжила. Вторая решила что надо быть начеку и когда пришли охотники она перепрыгнула невод и осталась жива. А третья решили что на все воля божья, её поймали, зажарили и съели.

    Повторюсь, как стать первой рыбой в этой ситуации, - я не знаю. Остается верить что я больше вторая а не третья. Типа такая вторая которая учится прыгать в высоту и быть начеку.

    Не так давно я считал что сколотить деньжат, построить виллу на океане, открыть бар и серфить всю жизнь с мешком травы - неплохая идея. Сейчас она мне не кажется нисколько привлекательной. Да круто с парнями сорваться в серф трип на пару недель куда нибудь в глухомань. Я достаточно насмотрелся на этих персонажей и быть таким меня не привлекает.

    На самом деле я думаю что нам повезло жить в удачное время. А это очень важно. Фактически сейчас уникальная ситууация - мы первое поколение людей у которых есть неограниченный доступ к информации. Он есть. Но практика и правила работы с ней еще не устоялись. Это ново. Фактически мы первопроходцы. И на этом можно сыграть. Как минимум для того чтобы разбогатеть. Как максимум для того чтобы смонажировать свою миссию. Попробовать разные штуки на стыке разных отраслей, что нибудь такое. В свободное время читаю литературу на эту тему.

    Другой благоприятный фактор, (хотя я тут и не особо шарю, это больше по твоей части) это то что сейчас вокруг много денег и есть люди которые не знаю куда их засунуть (взять хотя бы этот форум, хи-хи). Всякие венчурные фонды, кикстартеры и все такое прочее. Люди на такую ересь деньги собирают, - это просто пиздец. Думаю, при должном подходе можно придумать свою тему, не хуже.
    295/858
    Ответить Цитировать
    3
  • Av1rex
    схема из твоего первого абзаца не работает - волны есть постоянно, но мы их ни хера не видим, не хотим видеть, делаем вид что не видим, как будто не видим и т.д.

    Только за последние несколько лет были следующие волны: покрытие всех окон пластиковыми, замена всех дверей подъездов домофонными, замена обычных магазинов и киосков супермаркетами, разработка мобильных игр, переход на бесплатные онлайн игры WoW WoT, создание сайтов по покупке авиабилетов/турпутевок/билетов на концерты/и еще миллиарда всего, бум и крах в стройке, гос закупки, бум и крах на фондовом рынке, развитие сетей по продаже через торговые автоматы, установка терминалов по приему платежей, Oculus rift, епаные соц сети твиттер шмиттер и та куйня которую фейсбуку за 3 миллиарда не продали и это только то что пришло в голову сразу. (уверен каждый из читающих еще докинет сюда как минимум столько же проебанных нами волн)

    Сколько из этих волн схватили мы? ни хера мы не схватили. Я чуть схватил кофейные автоматы, ты чуть схватил рост онайлн гемблинга. И это мы так пытались? Это мы такие умные, развитые и крутые пацаны так запрыгнули в наши волны? Стыдно))) А теперь мы ждем новых волн? Мы ждем чего то. Где же наша волна и как долго нам ее ждать?

    Как в анекдоте про лотерейку и еврея
    сидит еврей у лотерейного киска и плачет:
    -Господи ну за что ты ко мне так суров и строг, почему мне так не везет, почему я даже в какую тоо лотерею не могу выграть? за что ты так ко мне?
    Разрываются на двое небеса, выглядывает негодующий бог и орет на еврея:
    - Изя, бля, ты хотя бы лотерейку купи!!!

    Так и мы ждем волны, когда вокруг все отлично серфят по ним.

    Сам пишешь что люди собирают бабло на всякую голиматью деньги на кикстартерах, а мы сидим и ждем не понятно чего. При том что как минимум на старт бабки у нас есть, но беда не в том, у нас идей нет.

    Просто у нас нет идей. Днище всякие без трусов и машин могут придумать идею, собрать бабло и сделать что то крутое, а мы не можем. И все это куйня что мы расширяем свой кругозор, такие умные и сообразительные. Мы просто не то что придумать, мы даже разглядеть начинающуюся волну не можем. Мы сиди и чек пушим терн за 100 долларов, когда люди катаются по волнам вокруг нас, а потом свои выигранные сто долларов несем и укладываем в их волны, ведь нам стало так удобно покупать все онлайн, пользоваться смартфонами, и играть в новые игры)))

    Я тоже не знаю как стать первой рыбой, но если мы не начнем об этом думать, то и шанса на это не будет.
    вот я к чему.
    Повторюсь, я не говорю что надо все бросать и срочно зарываться в ил, я лишь хочу обозначить места где мы заблуждались (постановка целей, мнимое отсутствие волн, развитие ради развития) и узнать у тебя твои мысли поэтому поводу.
    Мыслей у тебя как с этим справиться, как я понял, нет. Тогда давай закончим на эту грустную тему)))

    п.с. может это кризис среднего возраста так выглядит???)))) что то рановато)))
    24/33
    Ответить Цитировать
    11
  • Написал супер убедительно, особенно перечисляя список проебанных волн.

    Ну смотри, один раз мы же смогли зацепить краешек волны - ты свою, я свою. И у меня в мозгу отложилось - я пришел к пацанам, те разговаривали про покер и закрутилось. В мозгу осталась запись - так работает. И чего то подобного я и жду, только стараюсь увеличить вероятность этого разговора (увеличиваю круг людей с кем общаюсь) и чтобы я был в адеквате чтобы его понять.

    Я не хочу заканчивать эту тему. Раз уж мы решили из мэйла вынести переписку сюда, пусть блять мне кто нибудь что нибудь подскажет. Или биографии читать. Или пособие какое нибудь. Или еще блять какую нибудь хуету.

    Проблема в том чтобы разобраться в закономерностях. Кто действительно из тех кто нашел искал, а кто просто вола ебал и ему само приплыло. А с вероятностями наш мозг работать, как мы знаем не умеет. А уж тем более он отключается у небожителей которые пишут свои биографии. Они то, как правило считают что весь успех целиком и полностью принадлежит им, что действительно по большей части так. Но нас то интересует та малая чать - как они вышли на эту тропу.

    Блин, получается я реально заблуждался. Ведь получается реально - тем куча, возможностей куча.

    Теперь надо понять что делать в этих новых реалиях.
    296/858
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну было бы странным ожидать,что за пару страниц рассуждений в блоге удастся отыскать ответ на вопрос о смысле жизни.
    А,на мой взгляд,именно этим omichhh и занимается.
    Забавно,что при этом сразу отметаются какие то варианты,например
    Цитата
    Этим заниматься до пенсии? Открыть свой бар на бали и ходить бородатым дедом с травой и учить новых серфингистов серфу? Это будущее? Это цель?
    все занимаются каким то бегом на месте, но при этом с препятствиями))) Лучше уж тогда ебашить как шлем или форх, чтоб хотя бы мульты бабла собрать.


    Я не говорю,что это то что надо,но почему и каким образом,ты(омич) серфинг до пенсии и бар на бали, отмел,как вероятную цель в жизни ?

    А на тему отсутствия долгосрочных планов-это тоже моя проблема.или не проблема?потому что до сих пор не решил-плохо это или хорошо.
    Боюсь,что кроме себя самого ответить никто не сможет,впрочем ,искать ответы в спорах/разговорах вполне себе норм вариант)
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex
    у меня все было просто - в студенчестве мне нравилось читать бизнес журналы про миллионеров и крупный бизнес, в одном из них я и прочитал про кофейные автоматы. В голове быстро сомкнулась картина из кофейных автоматов и моего универа.
    Думаю схема увидел в сша/москве/европе и сделал дома тоже самое до сих пор работает. Например вконтакте.
    25/33
    Ответить Цитировать
    2
  • spadevalet
    рассуждения начались с поста Авирекса о нужных и удобных личностных качествах. Я написал о том, что пока нет цели, то невозможно понять какие качества нужны, а какие нет и какие и как надо использовать. Поэтому начать надо с цели. А ее не то что глобальной, но даже локальной практически ни у кого нет. Я не могу сейчас даже пытаться загадать цель на жизнь. Но мы не то что на жизнь, а даже на пять лет не можем ничего придумать. Это не поиски смысла жизни, а простое понимание хотя бы на ближайшее будущее. Можно цифрру в пять лет заменить на три года, но вряд ли это что то поменяет.

    Затем перешли к формированию целей. По поводу цели серфить и иметь свой бар и так делать всю жизнь -я считаю это полной ерундой и колбасить как форх и шлем лучше потому что потом бабки хотя бы будут и это мое оценочное суждение, можешь заминусить, если считаешь иначе. Если тебя оскорбило мое суждение то сорри, но оно не изменится.

    Я понимаю, что цели у всех индивидуальны. И это супер. Мы разные и это тоже супер. Поэтому же что понравится одному не понравится другому и это нормально. Но главное чтоб эти цели БЫЛИ, так как без них все происходит рандомно и мы получается не контролируем свою жизнь а лишь подчиняемся сиюминутным веяниям и желаниям. Можно прожить и так, но не будет ли потом обидно за ...
    26/33
    Ответить Цитировать
    2
  • сорри несколько раз пост опубшликовался
    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Поймать волну... Это же пиздец как сложно, даже если пытаться, а не только об этом думать. На одного новатора в трусах, у кого стрельнет тема, будет еще 100 если не 1000 таких же, кто будет рвать жопу, а ничего не получится по многим причинам.

    Одно дело, когда начал самую первую тему, и сразу поймал волну, пошел заработок денег. Твои ошибки перекрываются большой доходностью и ты учишься по ходу дела. Но это если дело простое, и не требует специфических знаний. Совсем иначе работает психология человека, когда начал одно дело - не пошло, чудом если смог, вернул часть вложений. Потом начал второе - опять мимо. Потом третье - и опять убытки. Очень сложно продолжать 5й и последующие разы - появляется неуверенность, да и просто могут закончится деньги.

    Но думать об этом и пытаться конечно надо. Тк не покупая лотерейки, выиграть не сможешь. :)

    И кстати по теме проебанных волн... Далеко не на каждую волну можно прыгнуть, даже если видишь, что она пошла. Иногда банальной базы знаний технического характера может не хватать, что бы начать заниматься каким то производством или строительством. Те кто прыгает на эти волны, чаще всего вращаются в определенных сферах, где эта волна и образуется. Т.е. бум развития игр для айфонов, онлайн-игр, разных других интернет проектов человеку, далекому от компьютеров, но с деньгами, очень сложно будет поймать и быть первым на волне.

    Или наоборот тому, кто заработал миллион$ на сайте, почти нереально открыть производство черепицы или цех по производству металлопрофиля. Так что все это не просто, даже если знать что вот она волна, только прыгай. :)

    Конечно общение и разнообразные встречи способствуют передачи информации. Но все таки онлайн проекты и офлайн проекты это два почти полярных полюса земли, которые очень в малых местах пресекаются. Так что если пытаться ловить волны, надо определяться изначально с полюсом.
    18/32
    Ответить Цитировать
    7



  • Супруга устроилась на работу по инету и сделала мне подарок о котором можно только мечтать.

    B25G_Vvbt4M.jpg


    7,6х22х2,75 ... Прямиком от шейпера ...

    297/858
    Ответить Цитировать
    11
  • давай уже запили видос в блог, покажи как умеешь кататься )
    19/32
    Ответить Цитировать
    4
  • К воскресенью прикреплю gopro на доску и отправлюсь на поиски материала :)
    298/858
    Ответить Цитировать
    6
  • Писал пост, а он затерся блин.


    Цели это ведь состояния!!!! Все внешнее это лишь задачи. Чувак с баром и серфингом, он мечтает не о баре и серфе, он мечтает о свободе, вот что главное во всем этом, это олицетворение свободы, он во всем это видит себя свободным!!! У других цели, мечты - совсем другие образы, и связанные с ними состояниями. Чувак который покупает х5 или порш ему нахер этот кусок железа не здался, 1ый скорее всего хочет чувствовать себя солидным, другой скорее всего тоже что-то со свободой связанное, хочет втопить на газ и почувствоать свободы, легкости, скорости.
    А вообще наши детские еще ничем не обремененные мечты и цели трансформируются во взрослые. Могу примеры потом привести сейчас пишу, тороплюсь.
    Цели надо открывать в себе, находить в себе, а не бегать смотреть что там у других. Хотя конечно примеры они могут вдохновлять.

    Мне нравится слова Гришковца "мир не супермаркет" мне кажется они в тему моей реплике)
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 12.2.2014)
    P.S. ну а вообще тема очень интересная и я бы с удовольствием послушал других: кто как считает, что как видит, что делает и т.д.


    С не очень давних пор тоже размышляю на тему счастья, целей, жизни.
    Пока пришел к тому, что всё, чем занимаешься, должно быть в кайф. В таком случае и цели будут достигаться быстрее, и сам процесс будет приносить удовольствие.
    Ну и должная мотивация нужна, настоящая. Приведу пример:
    Я хочу зарабатывать покером, очень хочу. Рецепт прост - занимайся теорией. Начал заниматься, втянулся, а теперь кайфую от каждого небольшого, но важного открытия, получаю удовольствие от, казалось бы, наискучнейшего занятия. Причем и результаты стали улучшаться.
    С другой стороны английский. Хочу знать этот язык, типа позже пригодится. Но "позже пригодится" - недостаточный мотиватор для меня. В итоге даже мысли о приближающемся часе занятий наводят такое уныние, что ппц. В итоге забил. Уверен, что когда мне действительно станет нужен английский, я его освою.

    Люди пишут, что нет "вчера и завтра", а есть только "сейчас" - читал и не понимал о чем это они. Начал прозревать
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Понятно что для того чтобы в чем то преуспеть у тебя должно "стоять" на это, подробнее за 3 минуты тут.

    Цитата
    Наибольшее влияние на качество нашей жизни оказывают два фактора: отношение к работе и отношения с другими людьми...


    С этим то понятно ...
    299/858
    Ответить Цитировать
    0
  • натурал 22
    мысль интересная.
    но помоему состояние нечто более сиюминутное.
    с состояниями проблем нет)))
    Увидел крутой ендлесс бассейн и забронировал билеты в сингапур, захотел эго подогреть и купил порш - это понятно. Тут маркетологи отлично справляются - нам показывают картинку заката на море, появляется желание испытать это состояние умиротворенности и покоя на берегу и руки тянутся к телефону, чтоб забронировать билеты, но прилетая туда смотришь, кайфуешь вечер (два три) и видишь другое фото и летишь туда за другим состоянием, которое также действует несколько дней и так далее. Тоже с машинами -- задолбаешься менять.

    вот так метаться от одного состояния к другому у нас у всех тут отлично получается. Да тут половина народа, что этот блог просматривает, делают это ради фоток на серфе и видов других стран, чтоб разделить хотя бы ментально состояние ТСа там. Вот так промотать жизнь испытывая разные состояния то как раз и не хочется.
    У всех будут дети, которые будут спрашивать - Папа а что ты делал в своей жизни? Что я смогу ответить? видел картинки и делал тоже самое что на них изображено, чтоб мне было кайфово?

    Если отталкиваться от состояний то как понять какое я хочу иметь состояние через 5 лет и далее и не на пару тройку дней, а на несколько лет?

    цели и задачи не надо смешивать - цель конечный пункт, к нему ведет ряд задач, выполнив которые достигнешь цели. Никто не говорит чтоб подглядывать у других цели.
    Хочется узнать механизм как они к ним пришли, чтоб его опробовать.
    А вот одну из маст задач - тупо собрать хренову гору бабла, чтоб хватило на все, можно и подглядеть как выполняют другие. Но реализовывать бабло конечно нужно на свою индивидуальную цель.
    Конечно если туевая гора бабла не является самой целью.
    28/33
    Ответить Цитировать
    5
  • 2Омич
    Распознать свою цель действительно наверное самое сложное, я у меня лично нет супер четкой ясной картинки, но есть направленность, и за последние годы мозайка все больше и больше складывается. И если говорить метафорами то когда делаю что-то не то - сразу внутри красная лампочка загорается, а если иду в верном направлении то зеленая. Из механизмов - Интересно прописать чтобы ты сделал если бы у тебя было 100 миллиардов$ по пунктам ( я несколько раз такое проделывал советую). Задаваться вопрос что бы я делал бесплатно? Чем бы я занимался и был бы готов за это сам приплачивать? Что я НЕ МОГУ НЕ ДЕЛАТЬ? Я вспоминал все что в детстве меня интересовало, распрашивал родителей, и бабушек, сам вспоминал. Задать себе вопрос "Ради чего?" Допустим хочу бабла, ради чего? чтобы купить дом например, ради чего? ради того чтобы чувствовать себя комфортно/безопасно, Ради чего? итд постоянно спрашивать пока не дойдешь до самого глубокова смысла. Спрашивать себя в течении дня что я хочу? что реально хочу? и что реально сейчас следует сделать? (часто мы просто время убиваем). Еще проделывал такую штуку - в разные промежутки жизни (3-7) (7-10) (10-16) (16-20) (20+) вспоминал позитивный опыт связанный с деньгами и материальными благами. (это может быть первая зарплата, подарок, находка итд) рисовал картинку к этому образу и писал девиз, итд итп. Вообщем разные психологические штуки, мозговые штурмы, и прочие вопросы и поиски, для того чтобы уйти в глубину, распознать свое. Вообще с друзьми откровенные душевные разговоры очень здорово тоже работают.
    10/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Невероятный блог, невероятный автор, невероятно актуальные, интересные, полезные мысли...
    Респектище!:)
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Вчера ездили смотреть на дельфинов в открытом океане. Никогда бы не подумал что их бывает столько. Супер прикольно. Особенно маленькие дельфинята стараются прыгнуть как можно дальше и выше. Сопровождают лодку, все как положено. Прыгнул к ним в воду - видимо не понравился, не стали со мной играть. Надеялись еще китов посмотреть - не получилось. Зато черепах много, их можно ловить и затаскивать в лодку, а потом отпускать :)

    Лоханулся с гоупро с непривычки, - взял разряженную и при появлении первых следов дельфинов камера села.

    В качестве компенсации видео с спота. К доске не привык еще толком, на споте был первый раз, долго не катался и все такое прочее. Вобщем, не судите строго



    Были видосы и получше, но это выбрал из за концовки :)
    300/858
    Ответить Цитировать
    48
1 15 35 36 37 38 57 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.