Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,760 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 127
  • Давно хотел написать про серф в Эквадоре.

    Вообще сразу оговорюсь, что я пишу - исключительно мое видение серфа. Катаюсь я не очень. В около серфовых вещах понимаю тоже не очень. Но я люблю серф. Когда думал про то как буду писать этот пост в голову приходило куча прикольных формулировок типа "единение с природой", "урощение стихии" и все в этом духе. Но все гораздо проще: серф - это кайф в чистом виде. Те кто пробовали - поймут: когда ты сидишь на лайн апе, то есть только океан, небо, солнце и ты. И ничего больше. Ты на месте. Именно ради этого люди летят куда то по 12 часов на самолетах, тратят кучу денег, тащат с собой доски, живут в бунгало, ищут споты без локализма, изучают свелы и прогнозы... Кайф даже не в том чтобы прокататиться несколько секунд. Во всех приготовлениях своя прелесть: выбирать доску, намазывать её воском, тащить её куда то, разгребаться, заплывать ... Ладно, я могу еще долго рассуждать и рассказывать на эту тему, но перейдем к делу

    Конечно же все начинается с правильного офиса:
    vcPIqaoVfQE.jpg


    А что это у нас там за чудо тачка?
    dlfSjT_9KOw.jpg


    Обратите внимание на вмятину на спереди справа. Буквально пару недель назад выезжая с заправки и въехали в жопу какому то джипу. Дело было в конце декабря, тип вышел из тачки, покачал головой и такой: "Ааа, ладно, с наступающим" сел и уехал, а мы поехали спокойно дальше на спот.

    В груженом состоянии она выглядит примерно так. Только досок на крыше целая куча
    uiU4mtyNLGs.jpg


    Неудивительно что при виде такой тачки местные полицейские делают знак как у меня на аватрке. Прикольное зрелище.

    Заходим вовнутрь, самое главное что бросается в глаза - это доски, доски, доски ... Они повсюду: на стенах, потолке, полу ...

    ViMt1KL-VrU.jpg


    BVFF9sSGiuw.jpg


    XXzC3red8Ks.jpg



    С непривычки легко запутаться в чем разница между ними. Они действительно очень разные и отличаются дргу от друга формой кормы, количеством финов и, самое главное, длиной. Общее правило чем меньше доска - тем она маневренее, чем больше доска, тем проще на ней разгребаться, но платить за это приходится меньшим количеством финтов. Это грубо и просто чтобы было понятно: новички катаются на гигантских досках (часто они еще бывают и с мягкой поверхностью - софтборды). Лично я "душил" на вот этой:
    F0VhKgs7oYo.jpg


    Она, наверное фунтов 10-10.5. Целый плот. На таких в свое время прикольно учился на Бали
    xSXfBAJhAsk.jpg


    Сейчас я стал чуточку опытнее и катаюсь на так называемом фан борде. Это нечто среднее между лонгбордами и шортбордами. Как по мне - так самый кайф: достаточно просто разгребаться и можно что нить покорчить на волне.
    KfnnuoLM5jA.jpg


    Белая полоска между красным и зеленым - это следы ремонта. Неделю назад я сломал ее пополам. Вообще я часто ломаю доски. За время пребывания в Эквадоре покоцал уже шутки 4 различной степени серьзености. Виктор(хозяин) школы уже даже ничего не говорит.

    А есть вообще прикольыне штуки. СУП. Стэнд Ап Пэддл. Такая отдельная огромная доска. Встаешь на нее и гребешь специальным веслом. На любителя штука:

    x9MbiyQYKHY.jpg


    Все стены в мастерской завешаны всякой прикольной серферской всячиной :

    CXLY_EJIYK8.jpg


    2m6j1PVd18g.jpg


    _5tq_i1flMc.jpg


    Y-QKPduqKEM.jpg


    t-oY7_nbFq0.jpg


    fF8OfFY9k2Y.jpg


    6Z7hhFHvAzc.jpg


    VZFjCyKjUu0.jpg


    ILinQ-OMoWs.jpg


    q_iU2I8VG_c.jpg


    9n2XOC_tT2M.jpg


    1z2l-Q9ZpKI.jpg


    q7EdYwRI1a8.jpg


    YRTDqa7pyeU.jpg


    TVNfo5yZGu8.jpg


    069YvRvbpm4.jpg


    bs9zOMRtTl4.jpg



    Теперь когда вы поняли какая атмосфера стоит в этом месте, можно переходить к самому главному. Человек - атмосфера. Который создал все это. Он бесплатно катает и учит половину местной ребятни. Он не ругается на меня когда я ломаю его доски. Ему платит деньги президент Эквадора. Я не знаю на самом деле что написать что бы поняли. Он очень особенный. Из тех людей, встретив которых этого не понимаешь, но пообщавшись пару месяцев начинаешь понимать что он умудрился оставить след в твоем сердце. Мне немного грустно от того что в конце месяца я уеду и больше, скорее всего, не увижу его. При этом не сказать что мы с ним большие друзья, - он зовет меня "гринго", постоянно стебется и требует плату за занятия (я по моему вообще единственный кто ему платит... я и президент - приятное соседство:)).

    Встречайте Виктор Базан собственной персоной:
    nsLSR2lrQM8.jpg


    В руке держит кубок, который он выиграл на последних соревнованиях. Ему 46 лет. Сил и выносливости в нем как в трех меня :)

    Надеюсь тем из вас кто не знает что такое серф я смог преподнять занавес тайны и смог поделиться атмосферой серфа. Не глянцевой с журналов и роликов с YouTube, а самой что ни наесть настоящей со сломанными досками, немытыми полами, битыми машинами и фотографиями с телефона.

    А завтра в 6.30 утра мы поедем на весь день серфить куда то незнаю куда. На этой самой машине, на моей крутой доске. И это супер-супер-супер круто.

    To be continued ...
    278/852
    Ответить Цитировать
    53
  • Спасибо, очень круто!
    25/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Так тебе надо брать не одну, если на целый день. Сломаешь же снова :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ванек , чего значит твоя аватарка , ты же вроде не куришь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • .
    279/852
    Ответить Цитировать
    2
  • Устраивали себе выходные, снимали машину и катались в Куэнку. Это третий по величине город Эквадора, расположенный в горах. Вообще тут четыре климатических зоны, и мы переметились из "побережья" в "горы". А есть еще равнина (Гуаякиль) - там жарко и джунгли, там не знаю как, но думаю что влажно. А в горах (как и в Кито) застыла вечная весна. Днем тепло\хорошо, а ночью прохладно, но тоже хорошо.

    Дорога в город ведет через серпантин. То и дело ныряешь и выныриваешь из облаков. Потрясающие виды сменяются мрачным туманом. Туман запечатлеть не удалось, а вот панорамные виды есть:


    uY6jIP8rkLw.jpg


    ACyFSyDBvoE.jpg



    А когда вечереет и пасмурно выглядит примерно так:
    JRZmXSJyfKE.jpg


    По дороге мы заехали в одну из многочисленных форелевых ферм, где моя жена героически выловила рыбу. В малюсеньком прудике ее битком, не успеваешь закинуть крючок, как они на него набрасываются. Все это мероприятие носит гордое название "спортивная рыбалка". Это даже бамхантом не назвать, не то что спортом :) В следующий момент палка, заменяющая удочку сломается от улова пополам.

    fRy7xKsuwHA.jpg


    Сам город уютный. Колониальная застройка, красивые крыши и, конечно же, храмы. Их тут много. В цетре расположен самый большой в Эквадоре (один из самых больших в ЛА) собором. Строили его 100 лет, но что то там не порасчитали и выяснилось что башки достаивать нельзя, иначе рухнет. Но и так выглядит внушительно :

    u0xKH1q4m0g.jpg


    Есть церквушки сайзом поменьше, но не менее живописные:

    1OALsgqEs3c.jpg


    ljswDcJsbwU.jpg


    Ild4UkVu07k.jpg


    Pxf6iqUqcb4.jpg


    M-hp43zSUNU.jpg


    Почему то особенно мне запомнились двери. Они все таки там монументальные и с орнаментом. Красиво:

    V3TFe1dTPMA.jpg


    N1hvyEHV0Cs.jpg


    F0Pk6w2hAro.jpg


    RJOLtsR_81A.jpg


    Центр города очень милый:
    cQr7J4zFsLo.jpg


    cik4Jqotw_Y.jpg


    qId5EBmo2Us.jpg


    CtOhEdhhNnc.jpg


    aMVsAXIKTVA.jpg


    deyA5709zPg.jpg


    ElisH75aQLA.jpg


    wbKh87E5RnE.jpg


    Pkwok9Uww8I.jpg



    С высоты все это благолепие выглядит вот так:
    eVJRe3e7rnc.jpg


    В самом городе много парков, в которых много прикольных турников, игровых площадок, качелей, беговых дорожек, лавочек... выглядит это супер круто и сразу хочется там жить. В парках висят вот такие вот знаки:

    IvP0iqra2gs.jpg


    Из за того что рок-бар-пивоварня был закрыт, нам пришлось довольствоваться спа с термальными водами, лечебнйо грязью, массажами и бассейнами с теплой, горячей и холодной водой. Чувствуешь себя после этого реально круто.

    7AXqoP3csyg.jpg


    7jdTKDShN6c.jpg


    А еще мы встретили прикольную собаку, она просто лежит и позирует
    Uubo_ZNj7Uc.jpg


    Чуть чуть не прикупил себе наманый кепон:
    jn2DW_6TzDs.jpg


    Чуть не забыл! На обратно пути мы проезжали мимо банановой плантации с детсва знакомым логотипом. Помните когда мы были маленькие были вот такие вот бананы? Кто бы мог подумать что я когда нибудь окажусь на их родине
    eGC3N-g9bLM.jpg


    280/852
    Ответить Цитировать
    43
  • Один из самых любимых дневников!!! У меня постоянное приятное чувство недонасыщенности! Хочется еще и еще...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо за фотки) класс, вот это архитектура.. колонны, двери, белый с подстветкой - что то от замка по виду вообще.
    Местами какие то старые дома, а в целом я смотрю довольно таки богато, да?
    Во сколько жизнь обходится? В сравнении с Тайладном например?
    50/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Вань, пару дней назад наткнулся на твой блог. Офигеть, пишешь с двенадцатого года, а я только увидел. Прочитал запоем. Круто, что у тебя получается так круто делать то, что задумал. GL!
    з.ы. В Тае всё-таки душевно попили-попарились;)
    1/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!
    В первую очередь хочу сказать, что никогда не увлекался дневниками, форумами и т.д(иногда, если реально интересная раздача и сам не мог раздуплить, в основном живое общение)! Это все было до вчерашнего дня, когда я случайно не наткнулся на твой дневник) Ох, это просто не что - последний раз я так был чем то увлечен, когда познакомился со своей будущей женой)) Прочитал на одном дыхании и сильно расстроился, когда дошел до последней страницы... Очень редко мне попадалось столько интересной, полезной и грамотной покерной и "околопокерной" информации!!! Большой тебе респект, главное не останавливайся - это реально интересно!

    П.С. Специально за регестрировался на сайте, чтобы написать этот пост, реально круто излагаешь мысли)
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Спасибо всем за комменты. Саня, на аватарке жест символезирует серф, а не марихуану. Вообще плана поста как такового нет, просто надо же как то набить 500 собщений смотрю что у меня в заметках на телефоне и делюсь вами (Марк, привет!)

    Последнюю неедлю занят глобальным переосмыслением своей "карьеры". К счастью несколько последних лет я вел дневник куда фиксировал что я делаю, о чем думаю, планы и т.д. На это ушло несколько дней но оно того стоило. Хорошо что я вел записи, плохо что я не работал над ними. Позавчера разговаривал с другом который играет хайстекс и он обмолвился что даже в серфе он постоянно видит свои ошибки и тут же их исправляет. Мне в этот момент стало неловко. Более пяти лет я тащил за собой все свои проблемы, причем по мере прочтения дневника хорошо видно моменты где я не понимаю их, потом понимаю, но не делаю, потом предпринимаю робки шаги, а время все идет и идет. Все это меня подтолкнуло к понимаю глобальной проблемы - проблеме обучения. Да, я понимаю что это звучит банально, но видимо так устроена жизнь (во всяком случае у меня) - сначала услышал банальность, потом забыл, вспомнил, попробовал применить, не получилось, забил, попробовал, сорвался, получилось. И так со всем. Так у меня было с моими планами (я и сейчас далек от даже идеала в этом), с курением - я бросал сначала на 1 день, потом на неделю, срывался, на несколько месяцев, на год, потом кальян долго курил, прежде чем смог перестать; то же самое с сиьнкой - сначала каждое утро торжественно обещал бросить, потом по методу триальной версии бросал на 21 день, месяц, два, сейчас не пью уже 200 с лишним дней (допускаю что буду, но уверен что приду к абсолютной трезвости), и так абсолютно-абсоютно со всеми вещами. Это привело меня к другой мысли что на коне те кто чуть-чуть опережают время, а его опережают те кто умеет учиться на собственных ошибках, а для этого надо выработать к ошибкам правильное отношение (как к маркерам слабых мест) и уметь обучаться. Повезло(везение ли?) людям у которых это происходит на автопилоте. А если к этому добавляется осознанность (присутсвие в моменте) и критическое мышленое - вот рецепт человека, мысль которого остра, действия упорядочены, речь грамотна, а жазинь интересна. Задумался о том как мало осталось от покерной романтики - когда играли по два часа в день, постоянные тусовки, синька ночами напролет, стриптизы, клубы, хаты и т.д. Теперь новые гораздо менее романтические "симптомы эпохи" - жесткий режим, планирование, тренер по покеру, лайф коуч, медитация. диета, физические упражнения ... Кто не захоте\не смог перестроится осталиь за бортом. А дальше будет еще интереснее - ведь требования будут еще выше и перемолет в муку этих оставшихся задротов, но не будет об этом, это неприятно. Важно что надо не терять времени и как можно меньше раскачиваясь вносить изменения.

    Вот список коротких цитат, показавшихся мне в свое время интересными и значащими. Некоторые мысли принадлежат авторам этого форума, сорри за отсутсвие копирайта:
    1. Помнить о витальном и тривиальном, принципе Парето. Отмечать свои "витальные зачади" в дневнике и просмотреть отсальыне 80%. Больше им внимания. Присваивать им наивысший приоритет, если же начинаешь делать, то доводить всегда следует до конца, для этого необходимо рассчитать время на нее необходимую. Постоянно спрашивать себя "как наиболее эффективно я могу достичь своих целей" и делать именно так.
    2. Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от нее подальше. Я верю, что когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Я слышал, как люди часто говорят: "Мне важна стабильность». Я на это отвечаю просто:»Стабильность для мертвецов"
    3. Наше душевное спокойствие и радость бытия зависят не от того, где мы находимся, что мы имеем или какое положение в обществе занимаем, а исключительно от нашего умонастроения. Дейл Карнеги
    4. Оскар Уайлд « Будь собой. Прочие роли уже заняты ».
    5. Мечтай, о чем хочешь; иди, куда хочешь идти; будь с тем, с кем ты хочешь быть, потому что у тебя только одна жизнь и только один шанс...
    6. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
    7. Подумайте, какие будущие блага вы выставляете на продажу всякий раз, когда поддаетесь соблазну или медлите? Каков мгновенный доход? Какова отсроченная цена? Выгодная ли это сделка? Если разум подсказывает вам: «Нет, сделка дрянная!» - попробуйте подловить момент, когда вы меняете взгляды. О чем вы думаете, что чувствуете - из-за чего вы выставляете будущее на продажу?
    8. Рецепт победы (читай благосостояния, уважения коллег по цеху и не только) просто -думай . Думай постоянно.
    9. Помимо этого в ха очень важно иметь сбалансированное эго. С одной стороны, нужно быть очень уверенным в себе, не бояться сложных на первый взгляд ребят, стремиться всех порвать, стать лучшим и т.д. и т.п.Если этого нет, то просто не будет роста и необходимого опыта против сильных оппов. Но при том надо обладать терпением, осторожностью, самоконтролем, чтобы выходить, если видишь, что проигрываешь и не садиться к тем, кто пока не по зубам, чтобы не идти выше после проигрыша и т.д и т.п. Судя по тому, что я видел, это очень редко сочетание качеств
    10. Каким образом ты абстрагируешься от результата сессий? Не смотришь ни в кассу, ни в ПТ? Просто стараюсь держать в голове тот факт, что как бы я сейчас не закончил сессию, это никоим образом не повлияет на положение дел в реальной жизни, и поэтому переживать из-за этих результатов было бы крайне глупым и неэффективным занятием. Завтра я буду есть ту же самую пищу, слушать ту же самую музыку, общаться с теми же самыми людьми, жить в той же самой квартире, что угодно. И на хер теперь переживать и ныть, если от проигрыша 30БИ не изменится ровным счетом ничего?
    11. При этом фасад здания часто не отображает закулисной работы которая может быть в тысячу раз больше чем то что увидели.
    12. Надо организовать свою жизнь так, чтобы хорошо было уже сейчас. Обычно люди, которые надрываются, чтобы хорошо было когда-то потом, продолжают надрываться всю жизнь.
    13. Без рабочих тетрадей провести такой анализ и работу над собой не представляется возможным. Тетрадь – это ваша карта, на которой вы отмечаете пройденный путь, контролируете своё местоположение и прокладываете будущий маршрут.
    14. Черчилль: «Успех не окончателен, неудача не смертельна, мужество продолжать – вот что имеет значение».
    15 "Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и не драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. СИЛАААА, которой наделены одни и полностью лишены другие"
    16. Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным - это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет © Жан Рено
    17. Лень, страх и низкая самооценка - вот три кита на которых основаны все неудачи. Избавьтесь от них и перестанете быть неудачником.
    18. Дипломат дважды подумает перед тем, как ничего не сказать.
    19. Больше критики к самому себе, пытайся даже в плюсовой сессии увидеть где можно было сыграть еще лучше и это будет способствовать твоему росту.Могу лишь посоветовать быть максималистом в своих действиях. То есть в каждый момент времени ты должен хотеть сыграть еще лучше.
    20. Твоя лень или глупость заставляет тебя работать еще больше. И за за нее не хватает времени на все остальное.
    21. По настоящему успешные люди делают те неприятные вещи, которые не делают все остальные, именно поэтому то они и добиваются успеха.
    22. When you make mistakes, you’re basically paying for your education

    Еще несколько мыслей, которые показлись мне интересными:

    А еще, не помню писал или нет - очень важно помнить что все наши проблемы (в массе своей) - это и не проблемы вовсе, а просто мелочи, которые делают жизнь интереснее и "спортивнее". Прикольная фраза когда сталкиваешься с "очередной проблемой" - "будешь ли ты о ней помнить через пять лет?"

    А еще я нашел научное подтверждение о пользе путешествий (если кто то в них сомневается, лол). Оказывается постоянная смена обстановки не позволяет закостенеть нашим привычкам (большинство простых действий мы делаем в экономном режиме - привычками) и заставляет быть осознанными и думать "здесь и сейчас".

    А еще вспомнил что то как важно избегать "белого шума". всего такого что отвлекает от действительно важного и помогает убить время и занять мозги. Ведь если ничего не делать, то мысли просто сами будут роиться в голове и все то от чего мы бежим, наши проблемы и сложности сразу повылазят. Бороться с ними тяжело, гораздо проще спрятаться за новостями, танками или синькой.

    Перечитывая дневник вспомнил что самое большое влияние на меня оказали книги Богачева "Успех" и Келли Макгонигала "Сила Воли".

    А еще всем рекоммендую послушать Высоцкого, мне по прошествию лет стало очень нравится.

    Самые полезные материалы которые я нашел вот, вот и вот (http://www.pokeroff.ru/uvlekatelnaya-prokrastinaciya-chast-3-strashnoe-slovo-post-2892781)



    Забавно что когда начинал учить испанский то перло вот с таких вещей:

    Так и не понял, о чем поется в предыдущей, зато полюбил вот такие. (если первую не смотрели или не понравилось, эту посомтрите обязательно, она ахуенна)

    Теперь понимаете зачем учить испанский? :)


    Ладно, жизнь состоит не только из задротства, вот вам видео о месте, куда мы переезжаем через неделю




    281/852
    Ответить Цитировать
    26
  • Перечитал полностью все свои дневники. Сделал оглавление в предверии изменений на форуме

    Е.сли вы ведете дневник, то обязательно его читайте, хотя бы ради такого. Нет, ну какая прелесть, - выделенка у него есть :)
    282/852
    Ответить Цитировать
    1
  • Выделенка есть, а трибета нет :)
    283/852
    Ответить Цитировать
    3
  • Av1rex, офигеть какие волны там. Это же 5-6 метровые тьюбы))) или как их вы там зовете по испански? Я такие видел на Бали, но на те споты надо было выезжать с Куты.

    Кстати, поспрашивай про волну с Амазонки у серферов там (в блоге писал про нее). Правда ли это, что она мечта многих или нет?
    13/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Kaktus26rus, никогда и ни от кого не слышал про нее, впервые прочел у тебя в блоге и был сильно удивлен.

    Не знаю зачем я ставил цели в паблик в предыдущем месяце, больше не буду. Но раз писал, надо отписаться что получилось. Хотел сыграть 60к рук, сыграл 41, но внимательно как и хотел. Внимательность важнее количества, в следующем месяце буду работать над работоспособностью. В этом достаточно много занимался теорией, убал 200, зажигал на нл1к. По спорту - много и регулярно занимался серфингом. По утрам делал небольшую зарядку. На 10% превысил план финансовых трат, но все равно потратили меньше на 15% чем в прошлом. К тому же львиная часть пришлась на 3х дневную поездку в Куэнку, в остальном же были очень экономны, - тут доволен. С языками разобрался - на английском читаю книги в оргигинале и смотрю TED (пока с русскими субтитрами), а испанским занимаюсь каждый день по чуть чуть (купил Babbel+). По привычкам определенного прогресса добился, но привычками они не стали =) Надо подходить по другому - концетрироваться на одной и доводить ее до уровеня привычки.

    Много изменил в подходе к покеру в этом месяце. К каким последствиям это приведет - посмотрим, но сейчас старое я поломал, а новое еще не заработало , поэтому месяц в финансовом плане провальный. Разобрался с психологическими ошибками и полностью пересмотрел свои взгляды на обучение. Думаю что этот месяц станет фундаментом кардинального улучшеняи моей игры. Этим и объясняются пока результаты на уровне фундамента :) Пересомтрел свои взгляды на планы и планирование в целом. Сейчас нет времени все объяснять :) (с).

    Сегодня последний день в Эквадоре. Если бы можно было как то охарактеризовать эту страну, то, думаю, этот дорожный знак подходит для этого как нельзя лучше:
    UI5JjKzArPY.jpg

    Само собой, последний день решил посвятить серфингу, тем более что:
    gVtsISNQ970.jpg


    Завтра у нас целый день на покорение столицы Перу - Лимы, а затем Мексика. По операвтиной информации в столицу 15 числа приезжают Guns'N'Roses, так что гриндинг опять под угрозой. Еще с больше долей вероятности в скоро будущем стану обладателем GoPro 3+, на этот счет есть тоже несколько прикольных идей, начиная от банальных серф видео и видео блога до ... не скажу пока. :)
    284/852
    Ответить Цитировать
    10
  • GnR збс, пропускать нельзя
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Пишу с коленки с телефона из мотеля рядом с аэропортом Мехико. Последние дни были богаты на экшкн. Не любитель так писать, но мне надо как то еще НЕ поспать часик + я вспомнил как однажды написал один такой пост в полевых условиях, когда мы в Марокко поехали домой из казино ночь без ключей и сидели под дверью ждали последнего друга, оставшееся катать, - спать на ступеньках поначалу было не удобно, а через дверь пробивался спасительный вай фай. Не помню что именно написал, но помню что потом самому читать было интересно. О, проехала Мексиканская полиция с сиреной, кстати у них тут ахуительные доджи, хотя мож случайно попалось на глаза.

    Позавчера мы выехали из салинаса в Эквадоре в аэропорт Гуаякиля. Выезжали в два часа ночи, собирали вещи, а я еще и два раза посерфил напоследок. В 2.15 заказанного такси не было и я позвонил по телефону водиле, он ответил в Эквадор ком стиле, по простому - "я в кафе". Какая прелесть, да? В два часа ночи я отправляюсь на поиски такси. Нахожу, бужу водилу, договариваемся. Минут через 15 понимаем что ездить он не умеет. Не то что едет плохо, а реально страшно + едет медленно, но ночь, трасса, Лат Америка, нал и куча багажа не способствуют поиску нового такси. Через 2.5 часа он въезжает в Гуаяуиль и я понимаю что он совершенно не понимает куда дальше , но не признает этого, а регистрация на рейс скоро заканчивается. А Гуаякиль ночью сука опасен. Ловим другую машину и доезжаем до аэропорта, по дороге натерпевшись страху. То ли старик, то ли дурак, то ли наркоман, так и не поняли. Чекинимся, садимся в самолет - устали. Заходит крендель и говорит - вы на шмон. Заходим в дверь "наркотическая полиция", багаж прошаривают, мониторы просвечивают... Отпускают. Взлетаем, садимся в Перу, нам говорят что надо забрать багаж. Хожу по офисам компаний, багажей. Пытаюсь понять что с моим багажом. В конце говорят- ночью на чек ин с багажем. Мы ок. Берем такси, едем к русским покеристам живущим там. Гуляем, пытаемся полетать на параглайдинге, но нет ветра. Приходи новость что погиб товарищ, подгружает. Днем едем покупать Гоупро, стоим в пробках.покупаем и для друга надо снять короткий ролик, как люди ( чем колоритнее тем лучше) пытаются поговорить на. Центральной площади Лимы по кирпичу. Ищем кирпич. Убеждаю индейцев в возрасте снЯться в нашем кино за идею, устаю как собакa, делаем дело и через старбакс домой. До 11.30 общаемся с парнями и в аэропорт. Тут хочу отдельно сказать спасибо Сереге, за то что проводился с нами целый день и передать привет остальным, - были рады познакомиться. Кстати, лайфхак - завести себе на хате покер англоговорящего друга. Имхо - бомба.

    Тут у Жоры началась череда увечий. Мы устлавшие как собаки и почти не спавшие. И тут мне говорят на чекине, - а где ваш обратный билет? А наши друзья один уже там через Бразилию, второй через США, а билетов обратных у нас нет. Она говорит - я ее пущу. Жека идет за интернетом искать билеты, жена остается контролить чтобы не закрывал регистрацию, я бегу делать резервацию билета. Извенсь перед очередью, местный хер вальяжно долго делает, хватаю, бега с тяжеленным рюкзаком, протягиваю, - не канает. Смотрим билеты: дешевые только в США, Канаду Великобританию и коста рику, а нас туда не пустят тк нет виз. Спускаемся, самолет улетел, багаж непонятно где. Билеты, отели потеряны, за бортом Перу. Что делать не понятно. Устали, нервничаем. Единственный шанс - идти в офис компании которая привезла нас сюда давить что их косяк, - они нам не сказали. Разговаривать с нами обв никто не хочет, ответственность брать тем более, Эквадор с накосячившей работницей далеко, на дворе ночь. Раздражение растет, скилл испанского падает. Мы им доводы, они нам факты. Сдаются - мы вернем вас в Гуаякиль. Но нам он нахуй не упал + помните писал что мы не легалы? Чтобы не платить по 250 долларов с носа за визу, мы ее просрочили, тем более что единственная санкция -- невозможность въехать в чудо Эквадор в течении 9 месяцев. Нееееееееет, только не в терновый куст. Бьемся дальше, сдается - если вы купите билеты из мексики, мы вам сделаем билеты на утро(через 7 часов). Собираем совет, После долгих прений, покупаем не возвращаемые билеты на 31 мая в ... Гватемалу, так что стэй тьюнд :). Воюем за багаж, больше часа не могут найти. Находим, все декларации, все по новой. Не спим на третьи сутки, рубит пиздец. Но еще предстоит отвоевывать билеты в пуэрто эскондидо. Добиваемся, но через сутки после прилета в столицу. Пытаемся перенести бронь там у сонного марьячи, заодно забронировать по новой в столице. Улетаем. За 6 часов полета удается 4 поспать. Наученные горьким опытом, идем в офис компании местной и хотим зачекиниться. Нам говорят - вас нет. Как нет? Так. Идем искать номера броней в офис нашей фирмы, выбиваем, возвращается, смотрим как он час тупят, чекинимся. Старбакс, меняем деньги, аргентинский стейкхаус, душ, кровать отчет.

    Сколько было деталей,- не перечесть. Но телефон благоволит только сухим фактам и событийной конве. Попробую исправить Т9 писанину, телефон < 10% , и спать.

    #трупутешественник
    285/852
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Av1rex @ 3.2.2014)
    Мы им доводы, они нам факты


    51/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Жесткач!!! Страшно представить, как поступать, если не знать испанский в такие моменты)))
    14/32
    Ответить Цитировать
    2
  • кули тут скажешь - страны гнилого третьего мира. Не ходите дети в африку гулять)))

    я так понял что латинская америка строго для людей любящих приключения (геморрой) .
    ты их искал вот они и случились)))) жизнь веселая штука и реально дает каждому то, что тот хочет.

    куда дальше то? я уже не до конца понимаю вылетел ли ваш тур план в унитаз или еще цепляется за ободок.
    Сочувствую по приключениям Лене. Она реально не при делах, но втухла за кампанию)))

    п.с. а я бы послушал твой трехсуточнобессонный испанский))))
    16/33
    Ответить Цитировать
    1
1 13 33 34 35 36 55 127
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s