Ночь в Лиссабоне

Последний пост:Вчера, 05:50
1005
Статистика
Всего постов
2565
847,306 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 129
  • Я только что написал огромный пост, но с компьютером что то случилось, он завис и пост пропал. Но, наверное, все это к лучшему. Это хорошее упражнение на выдержку. Не верите? Попробуйте сами, наберите большой пост, удалите его и напишите то же самое. К тому же я должен признать что я знал что такое изредка бывает и во время ведения этого блога это уже происходило и все большие посты нужно писать в тхт файл, который каждый абзац надо сохранять. Но я продолжаю писать прямо в браузер.

    4eshir4ek, спасибо за развернутый ответ и интерес к моему блогу, очень приятно.

    Я хотел поделиться с тобой своим способом, который помогает мне поддерживать интерес к игре и не дает ей превратиться в сколь угодно мотивированную, но рутину. Меня дико прет когда я вижу подтверждение своей проф пригодности. Я испытываю наслаждение когда я обыгрываю кого нибудь "по скиллу". Выглядит все это примерно так

    1) Я замечаю какой то косяк в игре кого нибудь из адекватных оппонентов
    2) Я придумываю как можно сделать так чтобы выжать из этого денег
    3) Я терпеливо дожидаюсь подходящей ситуации и необходимых для этого карт
    4) Я четко реализую задуманное, не допустив каких то досадных технических промахов

    И после всего этого я испытываю радость от игры и гордость от своего умения играть в карты, например

    $1/$2 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($283.50) 142bb
    UTG+1 ($205.54) 103bb
    Av1rex (CO) ($201) 101bb
    BTN ($268.91) 134bb
    SB ($213.15) 107bb
    BB ($357.50) 179bb

    Pre-Flop: ($3, 6 players) Av1rex is CO
    2 folds, Av1rex raises to $6, BTN raises to $18, 2 folds, Av1rex raises to $43, BTN calls $25

    Flop: ($89, 2 players)
    Av1rex bets $42, BTN calls $42

    Turn: ($173, 2 players)
    Av1rex checks, BTN goes all-in $183.91, Av1rex goes all-in $116

    River: ($405, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $405
    BTN shows

    Av1rex shows


    BTN wins $537.82 (net +$268.91)

    Av1rex lost $201


    А не эта ситуация, хотя и понятно что здесь денег больше
    $1/$2 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($273.40) 137bb
    UTG+1 ($203) 102bb
    CO ($216.30) 108bb
    BTN ($265.43) 133bb
    Av1rex (SB) ($337.50) 169bb
    BB ($269.18) 135bb

    Pre-Flop: ($3, 6 players) Av1rex is SB
    2 folds, CO raises to $6, BTN calls $6, Av1rex raises to $23, 1 fold, CO raises to $46, BTN goes all-in $259.43, Av1rex goes all-in $314.50, CO goes all-in $170.30

    Flop: ($749.16, 3 players, 3 all-in)

    Turn: ($749.16, 3 players, 3 all-in)

    River: ($749.16, 3 players, 3 all-in)

    Final Pot: $749.16
    CO shows

    BTN shows

    Av1rex shows


    Av1rex wins $890.30 (net +$552.80)

    CO lost $216.30
    BTN lost $265.43


    Помимо всего прочего стремление к тому чтобы реализовать эту фишку помогает поддерживать тебе нужный уровень концентрации и сосредоточенности на игре. Меня просто дико прет.
    41/858
    Ответить Цитировать
    1
  • Я уже очень давно не живу покером. Когда я только начинал в него играть, я приходил в 9 вечера с работы, садился за компьютер и играл или разбирал раздачи или читал до утра. Часов в 6 утра я ложился в постель, убеждая себя что я просто немного полежу, а просыпаясь через два часа стабильно обжигался, санный падая лицом в горячий суп. Так продолжалось до тех пор, пока я не достиг какого то уровня комфорта. После того как моих доходов стало хватать на поддержание привычного комфортного образа жизни, я стал играть ровно столько, сколько необходимо. Заниматься ровно столько чтобы поддерживать себя в конкурентоспособной форме на текущем лимите, изредка, неискренне, пытаясь перенести свой дневник в раздел повыше.

    Последние дни я как будто перенесся назад в прошлое. Я просыпаюсь, завтракаю, игра, обедаю, играю, ужинаю, играю и ложусь спать. Я не хожу на тренировки, к репетитору, сегодняшний пятничный вечер я провожу печатая этот пост. Покер заполняет всю мою жизнь без остатка. Я ем и думаю о раздаче, стою на светофоре и думаю что написать вечером на форум и с кем обсудить какой нибудь технический момент, разговариваю с близкими и внутреннее ругаю себя за допущенные во время последней сессии промахи. И если вчера все это происходило на фоне удовлетворения собой, т.к. я отыграл качественно. То сегодня я в подавленном настроении из за ошибок допущенных при игре. И это напрягает. Получается что я изначально выбрал более правильный подход, при котором покер остается лишь работой, хотя ты себя и ассоциируешь с профессиональным игроком в карты. Помнится Оливье Бускет об этом писал, но тогда я не понял его, т.к. для меня покер всегда был средством для получения денег для путешествий, получения впечатлений, да и просто поддержания жизни. Таким образом получается что не стать мне топ виннером топовых HU SNG, но зато я искренне рад каждому прожитому дню. И, наверное, это гораздо важнее.

    Чем более насыщенная твоя жизнь на различные события, тем проще переносить неудачи связанные с покером. Можно наизусть знать все "правильные" фразы и повторять их нон-стопом, толку от этого не будет, т.к. тяжело выгнать из голову событие, которое занимает 80% твоей жизни. Другое дело, когда это 30, да и то далеко не самых ярких по эмоциональной окраске, процентов. Может я чего то не понимаю, но мне искренне жаль людей которые сутками сидят перед компьютером. Что у них происходит в душе и как они живут в повседневной жизни, я даже не представляю. Хотя, возможно, это просто разница в темпераментах, типах мышления, типах личности и т.д.

    Т.е. я не говорю что это правильно. Я говорю что этот подход лично мне подходит гораздо больше. Я сегодня чувствовал себя Атлантом, когда я после крайне неудачной сессии, будучи полностью разбитым и опустошенным, сумел собраться в кучку и с честью провести очень важный и ответственный для меня разговор. Но это единичный случай, каждый день я не готов совершать такие подвиги. Но при этом меня все очень прет играть в таких количествах, в каких я сейчас играю.

    А еще мне нравится порядок в голове после изложения мыслей в дневник. Я снова готов ринуться в бой.
    42/858
    Ответить Цитировать
    10
  • Могу уверенно сказать, что когда я сам жил покером и вращался в кругу таких же энтузиастов, результаты стабильно перли у всех, и я жил в веселой компании людей, которые находили время на все и при этом всегда были "покеристами в апстрике" - людьми, приятнее которых крайне тяжело найти. Они веселы, остроумны, легки на подъем и всегда готовы помочь. Это абсолютно не значит, что я(мы) не находили времени на родных или старых друзей не из тусовки. Просто все шло, как надо. И это не было кратковременно, период шел около двух лет. Сейчас же эта компания фактически развалилась, и мало кто из нас может похвастать такими же успехами, что в принципе не может отражаться на real life. Так что true задроты рулят, и я очень рад за тебя, если тебе удалось вернуться в это состояние)
    3/47
    Ответить Цитировать
    8
  • Очень не хочется чтобы дневник превращался в стену плача. Я не буду писать про какие то обидные бэдбиты, разрывы интернета и так далее. Это все часть игровых моментов, котоыре мы принимаем по умолчанию, поэтому и относится ко всему надо соответственно. Но вчера количество этих факторов просто зашкаливало. А сегодня снова светит солнце, на столе стоит красивая белая кружка со свежезаваренным божественным кофе, а значит жизнь продолжается. Полярность ощущений которой дает нам покер поистине огромна. От состояния эйфории до полной подавленности. В теории надо как то отучиться воспринимать негатив, но на практике это мало кому удается. Остается лишь только вставать, отряхиваться, стискивать зубы и идти вперед. Я не большой фанат "правильных фраз", т.к. считаю что сами по себе они бесполезны, но когда мне тяжело, неважно где, на тренировке или в картах или просто в жизни, я вспоминаю фразу Майка Тайсона "Когда мне тяжело и соблазн сдаться становится очень велик, я вспоминаю что если я сдамся, то лучше не будет". Мне помогает. Если я сдамся, то лучше не будет. Ну и упиваться жалостью самому к себе, бесконечно пересматривая свои обидные проигрыши, вспоминая всю "череду увечий", - это дорога в никуда. Идя по ней никогда не придешь к решению своих проблем и переживание и накручивание лишь еще больше заставляет опускать руки.

    В поисках способов построения правильного mindset, натолкнулся на свой дневник двухлетней давности.

    Цитата
    егодня я отыграл чрезвычайно мало, т.к. вокруг меня обилие раздражающих факторов: как то неудобно лежать, компьютер почему то стал тормозить, постоянные "подвисания" компьютера. К тому же мне сегодня пришли две посылки. Первая - книга Тинькова Олега "Я такой как все". Вторая - две книги Алана Скунмэйкера "Ваш лучший покерный друг" и "Ваш злейший покерный враг". Первая посылка чтобы постараться стать успешнее как человек, вторая - именно как игрок. Первую книгу я затрагивать не буду, кому интересно http://www.tinkov.com/order . А вот книгу Алана я хотел бы проанализировать. Книга посвящена именно психологическому аспекту игры. Решил я купить именно её из-за того что я считаю что теоретически я подготовлен гораздо лучше нежели результаты которые я показываю на практике. Именно гармоничное, планомерное и одновременное развитие этих двух составляющих отличают стабильно выигрывающего игрока от всех остальных. И именно на первой составляющей я хотел бы сделать акцент в этом посте.

    В самом начале автор говорит о причинах , по которым долгосрочные результаты могут не устраивать читателя :
    - вы просто не умеете играть так же хорошо как оппоненты
    - вы не применяете свои знания на практике так же хорошо как они
    - у вас завышенное ожидание

    В точку! Именно так. Выделенные жирным пункты архиактуальны для меня. Чего я добился за три года своей игры? Н и ч е г о. Да, она позволяла мне худо - бедно сводить концы с концами, но не более того. Лично у меня в голове всегда крутилось что-то подобное, но одно дело когда это просто эфимерная мысль и другое когда она обретает четкость и зрелищность на бумаге.

    Я не играю настолько хорошо, насколько умею по ледующим причинам:
    - полагаюсь на инстинкты и навыки которыми не обладаю.
    - отрицаю объективную оценку своей игры и игры оппонентов ( насчет своей вытекает из остальных )
    - слишком остро реагирую на злость, гордыню, чувство вины и другие эмоции

    Для того чтобы ответить на вопрос играю ли я также хорошо, насколько я знаю теорию достаточно ответить на вопросы:
    - розыгрываете на ривере или до флопа такие руки, которые как вы знаете, следовало бы сбросить?
    - заводите ли торговлю слишком далеко, зная, что шансы банка не оправдывают ваш колл и надеетесь при этом на удачу?
    - продолжаете играть, понимая что вести свою игру вы не можете, поскольку проигрываете и хотите отыграться?
    - совершаете многие действия зная, что они безрассудны и расточительны?

    Лично я для себя ответил на все вопросы утвердительно. Но это теория. На практике же это проявляется в следующем. График с нл200.

    tilt.JPG


    Как я могу быть "конкурентоспособным" игроком, если я себе позволяю такое. Ответ прост и сложен одновременно. Тильт, замазка. КАК этого избежать и почему это происходит со мной, ПОЧЕМУ я позволяю себе за пару таких сессий перечеркнуть результат хорошей игры на протяжении месяца?

    Первая глава главы называется "Логика или интуиция". Я не буду приводить цитат скажу только что суть в том, что очень немногие игроки чрезвычайно талантливы (Стю Унгар) чтобы играть по "чуйке". Большинству следует улучшать свой логический аппарат. Лично я чересчур подвержен импульсивным, необдуманным действиям "на удачу". Получается что если левая сторона мозга отвечает за логические действия, а правая за творчество, то у меня не работает ни одна половина мозга. Печально.

    Вот уже достаточно длительное время я играю в карты. За каждую сессию я делаю грубейшихошибок на 2-3 байин. Это десятки и сотни тысяч долларов на дистанции. Которые мои, их просто не надо разбрасывать. Перестать играть небрежно, играть аккуратно. Взвешено. Целенаправленно на результат. Недавно посмотрел относительно старый ВОД StoxTrader 2009 года. Был поражен, насколько четкоон все делает. Не то что байин, он доллара лишнего не поставит, сверх того что необходимо. Красавчик. Это одна из самых важных причин почему он играет одни лимиты, а я совсем другие.

    Алан рекомендует спросить вас у объективных друзей\врагов\знакомых, что они думают о ващей игре. Результат:
    Из плюсов - смелый покер, не боишься сыграть нестандартно, тэйблселектишь.
    Минусы - много излишней агрессии, стремление забрать каждый банк при плохом имидже, частые необдуманные барелинги. При этом - достаточно легкие стекоффы, хотя парни скорее всего пытаются тебя именно на них подловить. Быстрые розыгрыши средних рук, выбивающие низ диапазона.


    Вывод.
    1. Необходимо четко воплощать в жизнь то что я знаю теоретически.
    2. Тренировать логическое мышление в покере. Стараться пользоваться интуицией только когда она кричит об этом.



    Если история чему то и учит, то лишь тому что она ничему не учит :)
    43/858
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Графики в покерных блогах это как девчонки в Playboy


    Цитата
    Боюсь что если проводить аналогию график-телка, то моих телок не то чтобы в Playboy не взяли, так по пьяне бы никто не позарился
    44/858
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут еще немного раздач накопилось

    3006-1
    Party Poker $200.00 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $278.00 - VPIP: 25, PFR: 21, 3B: 9, AF: 3.4, Hands: 18768
    UTG: $203.00 - VPIP: 23, PFR: 19, 3B: 8, AF: 2.9, Hands: 24518
    MP: $341.31 - VPIP: 21, PFR: 17, 3B: 7, AF: 2.6, Hands: 66361
    CO: $200.00 - VPIP: 22, PFR: 17, 3B: 6, AF: 2.6, Hands: 17071
    BTN: $227.35 - VPIP: 31, PFR: 24, 3B: 8, AF: 2.0, Hands: 19533
    call 3 bet IP Btn 26, raise c bet in 3 bet pot 14, AF 2\2\3 freq 40\30\30 W$WSF 48, went 26, won 51
    SB: $234.75 - VPIP: 48, PFR: 25, 3B: 10, AF: 1.6, Hands: 233



    Pre Flop: ($3.00) Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $4, SB calls $3, Hero raises to $20, BTN calls $16, 1 fold

    Flop: ($44.00) (2 players)
    Hero bets $20.00, BTN raises to $54, Hero calls $34

    Turn: ($152.00) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $25.00, Hero calls $25

    River: ($202.00) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $128.35, Hero folds

    Final Pot: $202.00
    BTN wins $199.00
    (Rake: $3.00)


    3006-2

    Cтандрат? Или фолдим где нить, или превращаем в блеф?

    Party Poker $200.00 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $28.61 - VPIP: 42, PFR: 26, 3B: 13, AF: 2.4, Hands: 2589
    BB: $595.15 - VPIP: 24, PFR: 19, 3B: 8, AF: 2.7, Hands: 41421
    UTG: $241.37 - VPIP: 20, PFR: 15, 3B: 6, AF: 2.5, Hands: 10031
    CO: $245.34 - VPIP: 24, PFR: 19, 3B: 7, AF: 2.7, Hands: 7613
    Hero (BTN): $276.74 - VPIP: 25, PFR: 21, 3B: 9, AF: 3.4, Hands: 18768

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN with
    2 folds, Hero raises to $4, 1 fold, BB raises to $14, Hero calls $10

    Flop: ($29.00) (2 players)
    BB bets $16.00, Hero calls $16

    Turn: ($61.00) (2 players)
    BB bets $35.00, Hero calls $35

    River: ($131.00) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Final Pot: $131.00
    BB shows
    Hero mucks
    BB wins $128.00
    (Rake: $3.00)


    3006-3

    Тут вообще растерялся что делать

    Party Poker $200.00 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $360.28 - VPIP: 65, PFR: 13, 3B: 3, AF: 1.1, Hands: 373
    Hero (MP): $267.55 - VPIP: 25, PFR: 21, 3B: 9, AF: 3.4, Hands: 18768
    CO: $200.00 - VPIP: 24, PFR: 19, 3B: 7, AF: 2.7, Hands: 7613
    BTN: $542.70 - VPIP: 21, PFR: 15, 3B: 6, AF: 1.9, Hands: 3042
    SB: $708.84 - VPIP: 25, PFR: 21, 3B: 11, AF: 5.3, Hands: 15163
    BB: $210.00 - VPIP: 20, PFR: 15, 3B: 7, AF: 3.0, Hands: 2009

    Pre Flop: ($3.00) Hero is MP with
    UTG calls $2, Hero raises to $10, 2 folds, SB raises to $28, 2 folds, Hero calls $18

    Flop: ($60.00) (2 players)
    SB bets $33.00, Hero calls $33

    Turn: ($126.00) (2 players)
    SB bets $88.00, Hero calls $88

    River: ($302.00) (2 players)
    SB bets $118.00, Hero folds

    Final Pot: $302.00
    SB wins $299.00
    (Rake: $3.00)


    3006-4

    Party Poker $100.00 No Limit Hold'em - 4 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $107.19 - VPIP: 18, PFR: 14, 3B: 5, AF: 2.1, Hands: 8092
    BB: $38.38 - VPIP: 29, PFR: 19, 3B: 4, AF: 1.3, Hands: 1083
    CO: $162.95 - VPIP: 23, PFR: 19, 3B: 9, AF: 2.5, Hands: 10720
    Hero (BTN): $109.25 - VPIP: 25, PFR: 21, 3B: 9, AF: 3.4, Hands: 18768

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with
    1 fold, Hero raises to $3, SB raises to $10, 1 fold, Hero raises to $21, SB calls $11

    Flop: ($43.00) (2 players)
    SB checks, Hero bets $16.00, SB calls $16

    Turn: ($75.00) (2 players)
    SB checks, Hero bets $20.00, SB calls $20

    River: ($115.00) (2 players)
    SB bets $50.19, Hero WTF
    45/858
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличное видео - разбор успешности человека в его сфере. Очень правильные слова, даже в таком кривом переводе: "Просто я все делаю правильно".


    46/858
    Ответить Цитировать
    1
  • выскажу свое мнение о мотивации и заинтересованности в занятиях покером, к чему я пришел спустя два года.
    многие говорят что у них нет мотивации и интереса к покеру, поэтому они не реализовывают весь свой потенциал на 100%. особенно странно это слышать от тех кто уже давно в покере, или же эти слова являются нечем иным как просто отмазкой за свое бессилие.

    я вот пришел к тому, что в покере нет вабще никакого интереса. фактически покер приравнивается к бизнесу - чистой торговли допустим, более того, такому бизнесу, в котором надо еще и обманывать людей для своей выгоды. какой может быть интерес в этом виде деятельности? это не спорт, не какое то искусство, не интересная увлекательная игра, а именно довольно циничный и жестокий бизнес, построенный на знаниях(их накоплении) одних и полном незнании других и их эксплуатации.

    насчет мотивации в покере. какая может быть мотивация в любом бизнесе, торговле, и как уже сказал, тем более бизнесе, построенном на незнании других? мотивация одна и очень простая - срубить побольше денег в короткий отрезок времени за счет других.
    и какой смысл выводить какие то высоко философские разговоры на тему мотивации в покере. мотивация - деньги. для чего? для приобретения материальных благ и услуг самого разного рода. для чего? чтобы чуствовать душевное равновесие и покой по итогу всего.
    я не говорю что, то что я написал, единственно верная точка зрения, но я это вижу только так.

    поэтому как вывод, мне кажется к покеру надо относится на 100500 порядков проще чем допустим относится автор данного дневника. к покеру надо относится только с одной стороны - средству деланья денег. никакой душевной стороны, интереса и всего подобного тут просто и быть не может по определению. и чем больше ты сделаешь денег в короткий отрезок времени тем быстрей ты сможешь перейти из покера в какой то другой, вот как раз уже более интересный вид деятельности. ИМХ.
    6/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Hero: wow
    Hero: quad
    Hero: very nice
    Hero: did you like it ?
    Hero: it will be great if you rebuy to 200
    Hero: could you?
    Fish: dont know how to mate
    Hero: do you see the poker chips in the middle top of the table?
    Hero: just click there and choose add chops option
    Fish: it just says $60
    Hero: above u can write down how much u want
    Hero: up to 200
    Fish: trying now
    Hero: good luck ))
    Fish: done
    Hero: i hope that you understand that its much mor interesting to play with 200$ stack
    Hero: great!
    Fish: not showing why
    Hero: after this hand
    Hero: just bet river and i will fold
    Hero: and next hand u will have 200
    Hero: bet i will fold
    Fish: is there no bigger games
    Hero: here are
    Hero: what blinds do you wonna play?
    Fish: in pub i play 5 - 10
    Hero: wait a second i will explain you
    Fish: can we play
    Hero: 5-10 ? yes
    Hero: right click on my picture and choose add to friends
    Fish: yeah cool....wont let me put more than $220 in mte
    Hero: you add me to friends?
    Hero: i creaed a table
    Hero: with 5-10 blinds
    Hero: to join it
    Hero: u should click "search player" button in the top of main menu
    Hero: then choose "only buddies" and click search
    Hero: then you will see my new tables
    Fish: in the lobby
    Hero: doule click on the table *** and you will join
    Hero: feel yourself free to ask me if you dont understand something
    Fish: got loads in my account but can i play more on other table
    Hero: ohhh sorry
    Hero: join a new table
    Hero: there will be more interesting
    Fish: your too god for me
    Hero: lool
    Hero: i ve just made awfull call
    Hero: u had the best hand
    Hero: u had me made a mistake
    Fish: dont nderstand
    Hero: so did u find me in ur friends ?
    Fish: yeah
    Hero: join the table ***
    Hero: im waiting for you there
    Fish: ok now

    Вышел из клиента и пропал, а жаль ...
    47/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    выскажу свое мнение о мотивации и заинтересованности в занятиях покером, к чему я пришел спустя два года.
    многие говорят что у них нет мотивации и интереса к покеру, поэтому они не реализовывают весь свой потенциал на 100%. особенно странно это слышать от тех кто уже давно в покере, или же эти слова являются нечем иным как просто отмазкой за свое бессилие.


    Мне кажется тут работает формула: количество прилагаемых усилий равно искренне желаемому результату. Т.е. чем выше ты хочешь добиться результата, тем более количетво усилий тебе надо прилагать и тем большее внутреннее и внешнее сопротивление ты испытаешь. Таким образом ты не реализуешь свой "истинный гипотетический потенциал" строго потому что этого внутри не хочешь. Так же как и не становишься знаменитым физиком, великим бегуном, знаменитым каскадером. Я не могу говорить за всех, но думаю что применительно ко мне это действительно так. Хотя, наверное, это очень индивидуально, и, вполне возможно, что в твоем случае это так и есть. Т.е. тут может быть много больше чем "одна правда" и у каждого она может быть своей, верной по отношению именно к нему.

    Цитата
    я вот пришел к тому, что в покере нет вабще никакого интереса. фактически покер приравнивается к бизнесу - чистой торговли допустим, более того, такому бизнесу, в котором надо еще и обманывать людей для своей выгоды. какой может быть интерес в этом виде деятельности? это не спорт, не какое то искусство, не интересная увлекательная игра, а именно довольно циничный и жестокий бизнес, построенный на знаниях(их накоплении) одних и полном незнании других и их эксплуатации.


    Меня занимает еще и техническая сторона процесса. Мне интересно играть. Мне интересно рассматривать покер как модель развития себя как личности, т.к. здесь отсутствуют всевозможные рычаги административного давления. Мне нравится какие черты характера во мне вырабатывает покер. Мне нравится моя социальная роль. Мне нравится образ жизни и круг знакомств который диктует мне моя деятельность. Мне нравится куча всяких вещей, помимо денег в покере.

    Цитата
    насчет мотивации в покере. какая может быть мотивация в любом бизнесе, торговле, и как уже сказал, тем более бизнесе, построенном на незнании других? мотивация одна и очень простая - срубить побольше денег в короткий отрезок времени за счет других.
    и какой смысл выводить какие то высоко философские разговоры на тему мотивации в покере. мотивация - деньги. для чего? для приобретения материальных благ и услуг самого разного рода. для чего? чтобы чуствовать душевное равновесие и покой по итогу всего.
    я не говорю что, то что я написал, единственно верная точка зрения, но я это вижу только так.

    поэтому как вывод, мне кажется к покеру надо относится на 100500 порядков проще чем допустим относится автор данного дневника. к покеру надо относится только с одной стороны - средству деланья денег. никакой душевной стороны, интереса и всего подобного тут просто и быть не может по определению. и чем больше ты сделаешь денег в короткий отрезок времени тем быстрей ты сможешь перейти из покера в какой то другой, вот как раз уже более интересный вид деятельности. ИМХ.


    Я понял твою точку зрения. Те вещи которые я пишу в дневник я считаю значимыми для меня, в том числе и для более эффективного срубания денег. Парралельно с этим мне нравится оптимизировать свое отношение к этому, делать его более эффективным, разбираться в том что происходит и почему это так. И я рад осознавать что я занимаюсь любимым делом. Т.е. деятельность приносит радость сама по себе и заодно является интересным и сложным хобби. Т.е. покер выступает и как средство, так и цель. Во всяком случае я вижу это именно так сейчас.
    48/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Av1rex @ 30.6.2012)
    Мне интересно рассматривать покер как модель развития себя как личности, т.к. здесь отсутствуют всевозможные рычаги административного давления. Мне нравится какие черты характера во мне вырабатывает покер. Мне нравится моя социальная роль.


    вот это и не совсем понятно. так как развитие личности и зрабатывание денег нередко являются достаточно несвязанными понятиями, а порой даже весьма противоположными.
    так же как в любом бизнесе допустим, далеко не всегда, а скорее даже наоборот часто бывает, что не совсем, скажем так нормальные личности увеличивают свои доходы.

    то есть из всех качеств которые может помогать вырабатывать покер я вижу только - Упорство на пути к цели. но это же самое качество вырабатывается и вабще в любой серьезной деятельности в реальном мире, то есть Любой человек, в своей сфере деятельности добился выше чем другие вырабатывает те же качества. то есть тут я имею ввиду то, что у покера нет нкиаких особенностей. просто чтобы добиться большего чем другие нужно высокое упорство. так везде.

    более же, никаких Личных качеств покер вырабатывать врядли может по своему определению - это просто процесс зарабатывания денег, путем неких знаний о игре. то есть ты получил знания, на этом твое развитие заканчивается,
    причем вот эти покерных знания, они фактически нигде в жизни то особо и не нужны. ну разве что только в сфере инвестиций каких то, где тебе надо понимать EV от своих вложений. Но это не какие то Общечеловеческие Личные Качества.

    а вот именно общечеловеческие качества, личность твоя и успех в покере могут вабще никак не коррелировать. ну это так я написал, не чтобы поспорить, просто высказать мнение свое.)
    7/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    вот это и не совсем понятно. так как развитие личности и зрабатывание денег нередко являются достаточно несвязанными понятиями, а порой даже весьма противоположными.
    так же как в любом бизнесе допустим, далеко не всегда, а скорее даже наоборот часто бывает, что не совсем, скажем так нормальные личности увеличивают свои доходы.

    то есть из всех качеств которые может помогать вырабатывать покер я вижу только - Упорство на пути к цели. но это же самое качество вырабатывается и вабще в любой серьезной деятельности в реальном мире, то есть Любой человек, в своей сфере деятельности добился выше чем другие вырабатывает те же качества. то есть тут я имею ввиду то, что у покера нет нкиаких особенностей. просто чтобы добиться большего чем другие нужно высокое упорство. так везде.

    более же, никаких Личных качеств покер вырабатывать врядли может по своему определению - это просто процесс зарабатывания денег, путем неких знаний о игре. то есть ты получил знания, на этом твое развитие заканчивается,
    причем вот эти покерных знания, они фактически нигде в жизни то особо и не нужны. ну разве что только в сфере инвестиций каких то, где тебе надо понимать EV от своих вложений. Но это не какие то Общечеловеческие Личные Качества.

    а вот именно общечеловеческие качества, личность твоя и успех в покере могут вабще никак не коррелировать. ну это так я написал, не чтобы поспорить, просто высказать мнение свое.)


    Мне кажется тут важно еще несколько моментов. Например, твой "карьерный рост" в покере неограничен ничем, кроме как уровнем твоей заинтересованности в результате. Ты не можешь быть не "продвинут" из за какого то блата, или просто потому что у тебя отношения не очень хорошие с начальством, либо по каким то еще причинам. Т.е. эта система является наиболее честной по отношению с другими.

    С другой стороны честность покера заключается еще и в отсутствии необходимости развивать какие то черты характера, которые бы тебе развивать не хотелось. Общаясь с людьми на предмет перехода в бизнес, я постоянно слышу что бизнес в РФ очень персонализирован. Строится он на личных отношениях.Способы их построения с "сильными" мира сего, думаю, хорошо известны всем. Лично мне бы хотелось избежать этого, т.к. я в определенной степени все это проходил и осадок остался достаточно неприятный.

    Эти и другие качества покера в известной степени позволяют создать тебе твой уютный микромир, в котором ты занимаешься делами которые нравятся именно тебе, общаешься с людьми, которые интересны именно тебе, ты финансово самодостаточен чтобы не выслушивать каких то неприятных тебе моментов. Другими словами ты можешь построить свою жизнь именно в таком виде, в каком этого хочешь именно ты. Причем ограничений покер накладывает гораздо меньше чем другие известные мне сферы деятельности.

    А жить своей жизнью я считаю самым важным в жизни.
    49/858
    Ответить Цитировать
    2
  • А жить своей жизнью я считаю самым важным в жизни.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Играем против луз пассивных оппонентов.

    0170-1

    Здесь же играем чек-фолд, правильно? Т.к. Пика-х рука будет составлять значительную часть его диапазона, а все сеты, стриты, две пары типы рук чекнут бихайнд?

    Party Poker $200.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 1810560
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $271.85 - VPIP: 24, PFR: 19, 3B: 8, AF: 2.7, Hands: 41844
    UTG: $54.40 - VPIP: 32, PFR: 9, 3B: 4, AF: 2.1, Hands: 208
    MP: $294.75 - VPIP: 21, PFR: 17, 3B: 7, AF: 2.6, Hands: 66596
    CO: $281.00 - VPIP: 31, PFR: 24, 3B: 8, AF: 2.0, Hands: 19790
    BTN: $298.60 - VPIP: 47, PFR: 24, 3B: 22, AF: 3.1, Hands: 852
    Hero (SB): $217.45 - VPIP: 25, PFR: 21, 3B: 9, AF: 3.5, Hands: 20618

    Pre Flop: ($3.00) Hero is SB with 9 8
    3 folds, BTN calls $2, Hero calls $1, BB checks

    Flop: ($6.00) 5 7 4 (3 players)
    Hero checks, BB bets $3.80, BTN raises to $17.10, Hero raises to $60.40, BB folds, BTN calls $43.30

    Turn: ($130.60) 6 (2 players)
    Hero bets $60.00, BTN calls $60

    River: ($250.60) K (2 players)
    Hero ???


    0170-2

    А тут я не уверен что не переиграл своб руку, т.к. парень сильно пассивен, и хотя и чек рэйизл, но всегда выбрасывал на рирэйзы.
    Party Poker $200.00 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 1810561
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $729.12 - VPIP: 25, PFR: 21, 3B: 9, AF: 3.5, Hands: 20618
    BB: $263.63 - VPIP: 70, PFR: 42, 3B: 15, AF: 1.1, Hands: 930

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN/SB with Q Q
    Hero raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12.00) 7 Q J (2 players)
    BB checks, Hero bets $10.00, BB raises to $20, Hero raises to $54, BB raises to $257.63, Hero calls $203.63

    Turn: ($527.26) 8 (2 players)

    River: ($527.26) 2 (2 players)


    0170-3

    Не уверен в том что есть ривером вальюбет, т.к. добирать очень мало с чего, спокойно чекаем бихайнд, да?
    Party Poker $200.00 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 1810563
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $319.19 - VPIP: 25, PFR: 21, 3B: 9, AF: 3.5, Hands: 20618
    BB: $159.93 - VPIP: 70, PFR: 42, 3B: 15, AF: 1.1, Hands: 930

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN/SB with 8 7
    Hero raises to $8, BB calls $6

    Flop: ($16.00) K 7 2 (2 players)
    BB checks, Hero bets $12.00, BB calls $12

    Turn: ($40.00) 8 (2 players)
    BB bets $19.50, Hero raises to $59, BB calls $39.50

    River: ($158.00) A (2 players)
    BB checks, Hero bets $81.00, BB calls $80.93 all in
    50/858
    Ответить Цитировать
    0
  • по последней мне кажется там точно добирать нет с чего я думаю если только он ТП НЕ ВЫКИДЫВАЕТ а так кажется там что то сильнее тебя ) а почему по второй просто не заколить его чек рейз и смотреть терн зачем тут пихать)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 0170-1
    если опп пасивный, то поставит только с натсом.

    0170-2
    флоп стандарт, ошибку ты тут никак не сделаешь с топом диапазона, выбросить ты не можешь.
    но учитывая его сайзинг я за коллдаун по бланках или рейз турна.

    0170-3
    ривер чек бихайнд. с чего ты добирал на ривере???
    Сообщение отредактировал mostEEk - 1.7.2012, 16:43
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Блог дает очень много положительных моментов и эмоций. Особенно приятно читать личные сообщения с советами, смотреть плюсы в рейтинге, видеть фидбек от знакомых в реальной жизни. Все это способствует быть более откровенным и искренним с читателями.

    В интернете существует масса самой различной покерной информацией. Как хорошего качества, так и откровенного хлама, забивающего голову ненужной чепухой. Люди разной степени осведомленности пищут по различным причинам. Раньше я немного боялся того чтобы бесплатно выложить информацию за которую мне пришлось заплатить много времени и денег. Ведь это бы было немного не честно по отношению ко мне. Но со временем я понял что если я выложу это в паблик ничего страшного не произойдет, даже если мой материал будет сопоставим с качеством "Моно Лизы", т.к. большинство просто пройдут мимо него, а большинство оставшегося меньшинства прочтут и забудут. Воспримут же информацию только те кто готов её воспринять и усердно идут в этом направлении сами. Для этих игроков эта статья будет небольшим катализатором и небольшим конспектом. Чтобы понять вышенаписанное вспомните что все знают о вреде курения и плохого образа жизни, но при этом большинство продолжает идти проторенной тропой. Вывод: человек усваивает и применяют только ту информацию, к восприятию которым он внутренее готов.

    Ну хорошо, начали. В начале хотел бы начать с макро ситуации. Непосредственно игру как процесс лично я вижу на трех уровнях:

    1. Техническая сторона непосредственно игры.
    2. Практическое применение технических приемов.
    3. Около покерные нюансы.

    Вся эта система взаимосвязана и компоненты неотделимы друг от друга. Сразу хочу пояснить что в моем понимании Стю Унгар был прикольным чуваком, проживший своеобразную жизнь, но, несмотря на браслеты WSOP, очень плохим игроком. В покере все очень просто, в нем очень простая и доступная шкала успешности игрока - деньги. Скажи мне сколько у тебя денег, я скажу какой ты игрок. Повторю, все очень просто, результат на табло. С этим разобрались.

    Итак техническая сторона:

    - Причины совершения ставок. Может звучать банально но на современных (лето 2012 года) нл100-200 даже выигрывающие регуляры зачастую не понимают этого. Например, сыгранная вчера http://weaktight.com/4795498. Наш префлоп стандартен против челвоека с UTG fold to 3 bet OOP 78%, есстественно никаких блеф 5 бет пушей я не планирую, т.к. это действие выгодно само по себе. Флоп можно ставить, моно нет, это опционально. А вот на что стоит обратить внимание так это на игру нашего оппонента, который увидев по флопу check behind, автоматически начинает ставить со своей рукой, выдавливая нас из банка. Его ставки это не вэльюбет, и не блеф. Ривером я не выброшу руки лучше и не отвечу с руками хуже. Это глупая ставка. Отдельно сюда можно записать правило "не добирать с себя".

    - Осмысленный префлоп. Иметь в головек готовые чарты 5ти летней давности сегодня не достаточно. Выполните маленький тест

    а) за каким столом стоит выбрасывать KJo из UTG?
    б) за каким столом стоит открывать 65s из UTG?
    в) кого и как нужно 3 бетить на вэлью шире обычного?
    г) на какие вещи стоит обратить внимание делая колл 3 бета в позиции?
    д) какие руки защищать колом, а какие рэйзом против стила с Button различных типов оппонента.
    ж) ...

    Просто заучиванием эта ситуация не решается. В головек должен быть четкий механизм, работающий по алгоритму "Если ..., ..., ..., то ...". Есть несколько вещей, относящиеся как к префлопу, так и в целом к игре, которые неплохо
    держать в голове:
    а) зачастую минимальная ошибка которую мы можем совершить это будет пас, т.е. продолжение розыгрыша для нас будет более минусово на дистанции чем продолжать раздачу дальше
    б) никто не видит какие карты ты выбрасываешь, никто не назовет тебя ссыкуном и не будет смеяться над тобой. Никто и никогда. И уж особенно те, чью деньги ты в результате получишь
    в) совершая какое либо действие, в голове, помимо четкого обоснования следует держать пресловутый план на раздачу, ну или на худой конец хотя бы понимать исходя из чего ты будешь применять решения дальше

    - Определение уязвимостей оппонентов. Мы играем в покер, когда мы имеем превосходство. Пресловутая рыба это просто яркий пример выраженного превосходства. Важно то что она совершает ошибки. Умение определить какие ошибки совершают ваши оппоненты - обязательно условие успешного игрока. Причем речь идет о достаточно несложных на этом этапе вещах. Не обязательно также умение провоцировать и заставлять оппонентов совершать эти ошибки. Они и сами буду настпать на одни и те же грабли по многу многу раз. И вы тоже, если не займетесь осмыслением своей игры. На самом деле в этот пункт можно написать очень многое и тут есть простор для отдельной статьи, я же остановлюсь на основных моментах.

    а) Большинство людей слишком много коллируют, следовательно диапозон ставов должен быть сильно смещен в сторону получения вэлью. Думаю нет особенного смысла эксплуатировать людей которые коллируют слишком мало.
    б) Статистика. Умение правильно понимать значение отдельно взятых параметров, сравнивать их с "нормой" и рассматривать в совокупности с взаимосвязанными статами. (грубо говоря если у человека большие VPIP/PFR, AF, Wwsf, WtSD и маленький Won at SD, то это значит что он агресивно играет целую кучу мусора с которой не может победить на шоудауне, поэтому вынужден много блефовать)
    в) Стоило оставить это на потом, но я считаю что хороший HUD очень сильно поможет вам в этом. Уделите ему и POP-UPам время достаточное для того чтобы одного взгляда было достаточно для появления в голове "портрета оппонента"

    - Блефы. То к чему стоит подходить очень и очень аккуратно. Очень сложно и дорого пройти путь от "блефа потому что по другому не заберу" до осмысленного приема из арсенала выигрывающего игрока. Попробую отметить основные моменты
    которые стоит отмечать в голове, чтобы не было потом мучительно больно за бесецельно выброшенные деньги.

    а) Определенние типа оппонента. Есть враги которые в приципе не бросают любые две карты. Сюда же можно отнести правило не блефовать в незнакомых оппов, возможно он один из них. Вспомните сколько раз вы корили себя то что во время баррелинга не знали чего то, что узнали буквально через 25 рук.
    б) Даже если он бросает в теории, не факт что он выбросит сейчас. Если оппонет в замазке, тильте или просто раздражен он может колить либеральнее чем указывают его статы.
    в) Умение мыслить диапозонами и четкое понимание какую именно часть мы хотим выбить. Сюда же можно добавить что люди часто коллируют по абсолютной силе руки, а не по относительной. Т.е. если опп считает что топ пара играется на стек в 3 бет поте то он протащит её на шоудаун через терни к звездам. Еще стоит отметить планы типа "Ага, у него слабый туз, к риверу то я его снесу" и тому подобные неверные представления о способности падать врага.
    г) Сайзинг. Зачастую, достаточно небольшой ставки чтобы выбить оппонента с его руки. Большая ставка не всегда обозначает больше фолд эквити. Ставка меньшего размера позволяет нам выигрвать банк реже. Ставка меньшего размера может заставить оппа подумать что это тонкий добор. Ставка меньшего размера - наш кандидат. А если серьезно, то суммируя в голове кпредыдущие пункты следует очень внимательно относиться к размеру ставки. Но об этом я еще расскажу ниже.
    д) Репрезентинг. Мы мало того что должны четко представлять что именно мы изображаем, так еще мы дожны думать способен ли он понять наш гениальный замысел. Если мы изображаем сросшийся флаш фишу с парой тузов, мы поступаем неправильно. Если мы говорит что здесь у меня часто будут заслоуплеенные овер пары, мы совершаем глупость, т.к. оппонент об этом не знает и не стоит изображать андерреперезентированную руку.

    - Тайминги. Уже начинают играть роль. Четкого мнения о то что какой телз значит нет, но есть хороший совет - сделить за ними и вырабатывать свое понимание того или иного телза. Оюбратная сторона медали - следить за своими. Зачастую это поможет вам заного все осмыслить и принять более правильное решение, оказаться от плохого блефа, либо сделать свою линию более/менее достоверной в зависимости от того что мы хотим получить в итоге.

    - Сайзинги. Несмотря на далеко не первое место в списке, тем не мене их значимость переоценить трудно. Основные моменты

    а) В стандарных ситуациях следует использовать стандартные сайзинги.
    б) Умение построить банк нужного размеза на нужной улице. Если у вас хорошая рука против рыбы, ставте больше все улицы чтобы ривером не пришлось ставить гигантсвую ставку в маленький банк.
    в) Планируйте размер банка дял максимизации фолд эквити на какой либо из улиц. Т.е. например, вы можете поставить много на турне чтобы дать понять что будете пушить ривер, чтобы заставить оппа думать наперед.
    г) Используйте правило рычага. Вы открылиь на 3$, вам дали 3бет 10$, вы дали 4бет 21$ и, если у оппа нету опции кола, заставили принять рещение оппонента на 100 долларов. Используйте это в своих целях.
    д) Не изолируйте себя против сильнейшей части диапозона. в рэйженном поте на доске 6s7sJd у вас 6d7d вы ставите ставку, получаете рэйз и делаете не пуш а пипэйз чтобы дать возможноть запушить оппу низ его диапозона.
    ж) Овербеты. Против рыбы можно добирать таким образом, причем не обязательно ривером. Против регов же мы ставкой больше банка можем либо максимизировать своё ФЕ, чтобы сделать цену колла более худшей для него ( т.е. если для безубыточности нужно будет выигрывать на шоудауне чаще), либо для поляризации своего диапозона в его глазах (относительная сила руки перестает иметь смысл, т.к. рука оппа превращается в блафкетчер, т.е. он либо бьет наш блеф, либо нет). Осень интересная тема, позволяющая получать гигантские проплаты буквально из воздуха.

    - Нотсы. Умение их грамотного использования сделает ваз много более опасным оппонентом. Что следует помнить

    а) Вопреки устовшемуся мнению их стоит делать как на регуляров, так и на рыбу. Даже так, особенно на рыбу.что бы быть готовым к ее не самым понятным действиям в будущем.
    б) Имея нотсы вы всегда играете более эффективно, применя не базовую стратегию, а "персонолизированную", учитывающую слабости оппа, а значит более эффективную.
    в) Нотсы позволяют увеличить вовлеченность в игровой процесс.
    г) Хорошо сформулированные записи позволяют использовать их быстро и четко. Создайте свою систему нотсов. Хорошим решение будет пистать их по разделам (префлоп, постфлоп, игра в 3 бете и т.д.)
    д) Выработайте алгоритм принятия решений: посмотрел на врага, посомотрел статы, вспомнил детали, посомтрел нотсы и потом принял решение. Если ими не пользоваться то денег они сами по себе не принесут.
    ж) Использование цветных пометок помогает быстрее ориентироваться за столом.


    Все вышеперечисленные технические навыки необходимы для того чтобы выигрывать. Но не все они одинаково хороши у разных игроков. У каждого из нас они относятся к различным уровням процесса обучения по "Модели обучения взрослой личности" (МОВЛ, подброднее см. книжу Дареда Тандлера "Покер,Игры разума". Варьируется от первого уровня "Неосознаной некомпетенции" до четвертого уровна "Неосознанной компетенции". Если расставить уровни ко всем вышеперечисленным моментам, то станет понятно над какими из них стоит работать. И, есстественно, что работать стоит от общего к частному, т.е. нет смысла шлифовать верхушку пирамиды, типа своих тайминг телзов, если такой фундамент пирамиды, как игра префлоп полна ошибок и неточностей. Важным является понимание того в момент того как вы перестаете себя контролировать (тильт, невнимательность) в поервыую очередь летят под откос навыки обладающие меньшим уровнем процесса. При этом навыки первого уровня вашу игру вообще не посещают, а навыки четвертого уровня вас не покидают никогда.

    Из этого можно сделать выжный вывод имеющий ярко выраженное практическое применение. При просмотре сессии которую вы закончили очень плохо, самые большие проигранные большие банки - это явные места где вам стоит поработать над улучшением своей игры. Вроколили лишнюю ставку, сделали глупый блеф - все это маркеры тех навыков которые не относятся к уровню неосознаной компетенции. Запишите их и работайте над ними. Улучшая свою худшую игру вы улучшаете свою лучшую также.

    Т.е. использовать эту статью можно:

    1. для настройки перед игровой сессией
    2. для того чтобы смотреть во вреям игры какие пунты не следует терять из головы
    3. для определения направления работы вне игрового стола ...


    Но это уже материал для совершенно отдельной статьи.
    51/858
    Ответить Цитировать
    37
  • Мнения разошлись, как вы думаете, колл на ривере оправдан против среднестатистического регуляра NL200 ? Да "+", нет "-"
    SB: $286.56
    BB: $86.99
    UTG: $233.00
    MP: $245.60
    Hero (CO): $275.60
    BTN: $205.25

    Pre Flop: ($3.00) Hero is CO with T 9
    2 folds, Hero raises to $6, 1 fold, SB raises to $20, 1 fold, Hero calls $14

    Flop: ($42.00) 9 4 3 (2 players)
    SB bets $26.60, Hero calls $26.60

    Turn: ($95.20) T (2 players)
    SB bets $56, Hero calls $56

    River: ($207.20) Q (2 players)
    SB bets $183.96 all in, Hero calls $173 all in

    3 bet SB vs Btn 12%, barreling in 3 bet pots OOP 80\60\75? действие происходит после

    Party Poker $200 No Limit Hold'em - 4 players - View hand 1812607
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (SB): $204.00
    BB: $297.57
    CO: $244.97
    BTN: $215.30

    Pre Flop: ($3.00) Hero is SB with K Q
    1 fold, BTN raises to $6, Hero raises to $20, 1 fold, BTN calls $14

    Flop: ($42.00) 9 J J (2 players)
    Hero bets $20, BTN calls $20

    Turn: ($82.00) K (2 players)
    Hero bets $40, BTN raises to $175.30 all in, Hero calls $124 all in

    River: ($410.00) 8 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $410.00
    Hero shows K Q (two pairs, Kings and Jacks)
    BTN shows A 9 (two pairs, Jacks and Nines)
    BTN wins $11.30
    Hero wins $408.00
    (Rake: $-9.30)


    Тут несколько вопросов

    Что он будет делать с руками типа KK,AA,JJ?
    Что он будет делать с руками типа QJ, KQ?
    Что он будет делать с руками 87,56,A2,A5, 67?


    Кароче насколько вам нравится игра hero и насколько она имеет право на жизнь?
    Сообщение отредактировал Av1rex - 4.7.2012, 7:37
    52/858
    Ответить Цитировать
    11
  • здесь надо вставить НЕ - "Не продолжать"

    Цитата (Av1rex @ 2.7.2012)
    а) зачастую минимальная ошибка которую мы можем совершить это будет пас, т.е. продолжение розыгрыша для нас будет более минусово на дистанции чем продолжать раздачу дальше


    Очень хорошая статья, да и весь блог в целом. Мысли и факты - очень схожи с моими.

    Напиши плиз поподробнее про разминку перед сессией. Ну вот статью эту прочитать можно да. Что еще? ЧТо должна включать в себя та самая мантра?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MyPokerPlan, привет.

    Я не буду выкладывать тебе "мантру" или разминку по следующим причинам:

    1. моя разминка имеет цель обратить на себя проблемные стороны моей игрыи и используются методы которые подходят именно мне.
    2. при этом не факт что я их правильно определяю
    3. как правило люди не пользуются готовыми советами даже если совершенно искренне просят вначале поделиться ими, об этом говорит факт того что они не попытались самостоятельно выполнить пункт №4
    4. самое оптимальное если ты примешь решение что надо именно тебе и сделаешь по аналогии, как к этому придти я подробно написал выше
    5. еще целая куча причин.

    Т.е. вместо этого воспользуйся лучше следующим алгоритмом:

    1. Прислушайся к себе, хочешь ли ты сейчас играть.
    2. Ничего ли не отвлекает тебя от предстоящей игры
    3. Удобно ли тебе будет играть
    4. Убрал ли ты все факторы которые помешают тебе в предстоящей игре
    5. Освежи техническую часть
    6. Посмотри на свои основные ошибки
    198. Количество пунктов зависит от твоей лени и серьезности твоих проблем
    Сообщение отредактировал Av1rex - 4.7.2012, 20:26
    53/858
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 25 129
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.