Ночь в Лиссабоне

Последний пост:Вчера, 21:40
1005
Статистика
Всего постов
2564
846,624 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 129
  • фтп?)
    30/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет.

    Сегодня восьмое число, а значит время подводить итоги нашего финансового учета. Для простоты я решил указывать свои траты в процентах. Статьи расходов не оптимальны и в дальнейшем будут улучшаться. Так,в развлечения у меня попали подарки на дни рождения, такси, билеты на концерты, заказ еды на дом, рестораны, бизнес ленчи и прочее. Бензин и телефон я решил объединить, т.к. это необходимые траты, их я особенно не транжирю и использую весьма экономно. Квартиру и интернет я объединил по этим же причинам, в дальнейшем их можно будет собрать в кучу с бензином и телефоном, как неотчуждаемые траты. В статью спорт у меня попали так же занятия иностранными языками, витамины и БАДы, все что покупал в аптеке, посещения больницы, стоматологии, мануальная терапия, - короче все что относится к здоровью. В статью родственникам я включил все деньги которые я передал родне на различные нужды . С одеждой все понятно. Расходы на питание получились такими низкими из-за того что много кушали outdoors. Зимнюю резину и переобувку решил сделать отдельной статьей, т.к. трата единовременная.

    Вот собственно сами цифры

    1jpg_9028634_6261360.jpg


    Теперь я хочу сказать что я собираюсь с ними делать. В дневнике у Jayser я прочитал про книгу Филиппа Богачева, она представляет из себя сборник советов по всем областям жизни. Теперь я хочу рассказать про еще одну Константин Бакшт "Вкус жизни". Несмотря на название, она по жанру является копией книги Богачева. Её я рекомендую всем. Конечно, некоторые главы, например, посвященные тому как автор боролся с лишним весом не могут вызвать ничего кроме улыбки и служат скорее напоминанием как даже умные мужики с хорошим резервом силы воли могут страдать из-за неумения работать с информацией. Но зато такие главы как "Жизненные цели", "Управление временем", "Управление личным кошельком" и другие написаны, имхо, очень хорошо.

    Так вот, я составил план на финансовый план на следующий месяц. Для простоты и удобства я составил его в первый раз на три недели, т.к. сегодня 8 число, чтобы у меня отчетный период совпадал с календарным, чтобы не было косяков со всякими абонементами, платежами и прочими ежемесячными тратами, а то, по правде сказать в прошлом месяце у меня некоторые траты были внесены дважды. Целью всего этого мероприятия не стоит ведение аскетичной жизни. Но траты про которые мы не можем вспомнить на что они ушли, можно смело исключить из нашей жизни. Основные изменения которые я внес в бюджет на этот месяц (точнее 3 недели): общая сумма трат сократилась более чем в три(!!!) раза, статья развлечения урезана в шесть(!!!) раз, статья питание увеличена более чем в три раза, из-за наступления холодов статья бензин увеличена в два раза. Из дополнительных трат на этот месяц я предусмотрел покупку билетов на "Киш" на декабрь и, скорее всего, покупку игрушек на новогоднюю ёлку (бля, скоро подарки всем дарить). Цели смелые, амбициозные, но вполне достижимые и поставлены в соответствии системой SMART.

    Безусловно, это должно быть не разовой акцией, а нормой. В противном случае будет выглядеть как борьба с лишним весом у автора книги: то он ест все подряд, то голодает, ну а результат я думаю ясен. Откровением для меня стала мысль о том что обеспеченный человек это не тот который зарабатывает 100к долларов в месяц, а тот который зарабатывает больше чем тратит, а если он зарабатывает 5к долларов в месяц и столько же тратит, то он в конце каждого месяца становится нищим и малейшие изменения могут полностью разрушить его жизнь. Как говорится, хозяйке на заметку .

    Так что в первых числах декабря я отчитаюсь не только по программе изменения своего веса, но и исполнительной части бюджета.

    Stay tuned
    165/858
    Ответить Цитировать
    14
  • Всем привет. 

    Можно, конечно, долго стебаться над 
     

    1jpg_4577326_6305776.jpg



    но сегодня я перешел по ссылке и увидел вот такую вот картину:
     

    1png_6261933_6305365.png



    я не поднимаю тревогу и бью в колокола, но каждый сам сделает или не сделает выводы. 

    А я-то, вообще, хотел поговорить про такую вещь как усложнение. В книге, которую, я рекомендовал выше, - Шантарам, был Кардеб-хай (по-моему его звали так, на имена память плохая), который любил вести философские диспуты и, в частности, утверждал что усложнение = прогресс = добро. Грубо говоря, примерно так. Тут какое дело. Помните школу? Говорили - вот, мол, расслабляйся, отдыхай, а то потом будет институт, там тяжело будет. В институте уже пугали будущей работой. А когда люди попадают на работу то, зачастую, ты завален таким количеством говно дел, что у тебя уже не остается времени на то чтобы посмотреть на ситуацию вокруг себя хотя бы с высоты птичьего полета., чтобы попытаться понять куда, зачем, почему. Приобретаемый опыт и повышение эффективности сводится на нет необходимостью думать не только о себе, но и жене, детях, родителях, ухудшающемся здоровье, - все, засосало, хуй соскочишь с этой катки! Ну то есть нам всегда сегодня кажется что вчера было проще: небо было голубее, цены ниже, еда вкуснее, поля в онлайн покере проще. На это можно ответить как в известном ролике про дрель:
     

     



    "Это да, но нет!". Вот так и тут. Я могу вам предсказать со 100% вероятностью что завтра будет сложнее. Если вы где то внутри это чувствовали, но боялись признаться, то можете смело этому чувству начать доверять. Ну если мы говорим про карты, то рыбы станет меньше, рэйкбек регуляров будет меньше, поля буду сложнее, доходы будут меньше, тратить времени на игру надо будет больше, румы будут кидать чаще, регулирование покера станет более жестким, может быть введут налоги или еще какую то дребедень, вы будете старше, ваши расходы будут увеличиться, зона вашей ответственности будет расти ... Все, все, все умолкаю. Я и не собирался кого то пугать или портить настроение. Я не хочу быть в роли гонца с плохой вестью, вон, лучше еще раз видео про дрель посмотрите или, например 
     

    wDCvrxqfAPA.jpg



    Круто? Я, да не вопрос, я могу еще накидать, или просто дам ссылки, чтобы вы позалипали. Хех.

    Вот примерно так все и работает. Внимание от каких то действительно важных и значимых вещей отвлекают\отвлекается на хуйню. Ну да, скорее всего то что я написал выше произойдет завтра\послезавтра, но все в порядке, ведь вы знали что это произойдет. И доходы у всех упали, а не только у меня одного. И все мои кенты без работы остались. Без работы, без стажа, без знаний, без социальных связей. Не помню писал или нет, то у Богачева есть пример, который хорошо иллюстрирует игроков в карты. Стриптизерши. Пока ей 17-23 года она зарабатывает месячную зарплату своих родителей за смену, окружена вниманием, "почетом", вся в движухе. И ведь они тоже знают что все закончится, но изо всех сил стараются оттянуть неизбежное. Ну да, одна машину купила, другая квартиру в ипотеку, третья замуж вышла, а еще 97 остались с огромными запросами без средств к существованию. 

    Но зато еще только сегодня, а не завтра (прямо как у Гуфа  )

    Все в наших руках.

    Сообщение отредактировал Av1rex - 12.12.2022, 12:45
    166/858
    Ответить Цитировать
    9
  • Тоже на билайне)) Ух нагнал грусти :) к чёрту, тьфу тьфу. Благо детей, жены нет..
    Всё будет отлично, any way
    22/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Кардеб Хай мужчина =)
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Несмотря на то что это русский фильм, всем рекомендую посмотреть:




    Еще из интересного, легкая для прочтения книга "Живи легко" Андрю Мэтьюза.

    Решил занять самообразованием в области экономики и финансов и набрал кучу книг, начал правда не с того чего стоило бы, а именно с книги Алана Гринспина "Эпоха потрясений". Автор много лет возглавлял ту самую загадочную ФРС, которая вроде как рулит всем миром. К середине книги я понял что она мне не по зубам, т.к. каким образом изменение процентной ставки влияет на макроэкономику мне совершенно непонятно. Поэтому я решил начать с учебников по экономике, а пока я их жду, то решил наступить еще разок на грабли и прочесть, пусть немного не совсем в тему, но все таки Франсуа Бедарида из серии ЖЗЛ "Черчилль". Люблю я это дело. Еще наискосок прочитал книгу Антона Малютина "Иррациональный мозг" - много интересных фактовЮ но рекомендовать бы не стал. Купил и начал читать книгу Пола Экмана "Мудрость востока и запада", повелся на название ( т.к. считаю что запад сильно ушел вперед в плане материальных благ, но духовные школы востока могут дать нам пару тысяч лет форы), но как то чтение у меня не пошло, может быть вернусь к ней позднее.

    Эксперименты по контролю собственных финансов и моего веса продолжаются, отчет будет в конце месяца. Продолжаю заниматься тайским боксом и йогой по 3 раза в неделю. Еще стараюсь вырываться поиграть в настольный теннис.

    Что еще то. А, ну и в карты играю, обв.

    Всем мир
    167/858
    Ответить Цитировать
    6
  • Настроение было дерьмовое, прочитал пост про стриптизерш и перспективы - стало еще хуже :\

    По ходу, настало время серьезно занятся самодисциплтной и начать искать альтернативы покеру...
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. На календаре 30 число, а это значит что можно подводить итоги месяца.


    1. На тренировки я ходил, в конце месяца мне поднадоела йога (на нее стало неудобно ходить пешком (а мне нравилось ходить пешком) т.к. за бортом минус 20 и она наследующее утро после вечерней тренировки тайского бокса - не успеваю восстановится, а другой преподаватель по хатхе(где больше расслабления и меньше выполнения асан) ведет в неудобное мне время) и я вместо нее стал ходить на индивидуальные занятия по муай таю чтобы отработать технику. Я не выпил ни грамма спиртного в этом месяце и я принял идею нормального питания. Понял что не хочу есть пластмассовую еду, пить всякие газировки, поэтому завтракаю кашами, пью кофе по утрам и чай и воду днем, стал есть много семги (оказывается я её очень люблю, голодное детство, блин), решил что не хочу есть больше свинину, говядину, а оставлю только куриные грудки, еще решил не есть супов (насмотрелся/начитался Яцыка), рис заменил на бурый... Но через какое то время заметил, что жизнь не мила и стал есть сладости, добавил итальянскую кухню и так далее. Так что можно считать что процесс запущен. В планах сделать свои порции размером с японские, продолжать заниматься своим питанием, повышать свою культуру в этом вопросе.

    Что касается алкоголя. Месяц прожит и прожит спокойно, никаких проблем я не испытывал, хотя бывал и на посиделках и на днях рождениях. Т.е. никакой проблемы в социальном аспекте не употребления алкоголя не вызывает. Минусы? Да минусов собственно то говоря и нет никаких, все с понимаем относятся, деньги экономятся (по ощущениям примерно байин сохранил), каждое утро я свеж и весел, чувствую себя лучше чем когда либо, это совпадает с моими планами стать отцом в скором будущем, помогает мне быть в форме ... Сплошные плюсы, а главное что подняв эту тему на другом форуме я прочел подтверждение тому что давно искал, приведу полностью

    Цитата
    Притягательность алкоголя в том, что он как бы раскрепощает личность человека. Но есть и обратная сторона.
    Алкоголь обладает токсическим действием на многие органы, но в большей степени на печень и головной мозг.

    Клетки головного мозга, подвергаясь токсическому действию метаболитов этилового спирта, не могут функционировать на прежнем уровне. Они выключаются из нормальной работы нервной системы.
    Человеческий мозг состоит из нескольких слоев (центров), которые формировались длительное время в процессе эволюции. Каждая из зон головного мозга выполняет свои определенные функции. Но чтобы не происходило разногласий, каждая зона подчиняется более развитой зоне. Кора головного мозга находится "выше" всех, поэтому ей подчинены остальные центры: продолговатый, промежуточный и средний мозг, мозжечок.
    При попадании алкоголя в кровь первой страдает именно кора, возникает торможение её активности. Она теряет свои лидирующие позиции над другими структурами мозга, которые напротив проявляют себя в полной мере (за счёт усиления кругооборота норадреналина в них - это проявляется в двигательном, вегетативном и эмоциональном возбуждении). Происходит так, что человеком начинает управлять подсознание. В это время он становится более раскрепощенным, веселым и беззаботным, но в тоже время теряет контроль над собой. Поэтому в состоянии алкогольного опьянения чаще происходят убийства, автомобильные аварии, изнасилования. Это результат действия нашего подсознания, инстинктов и потери воли и контроля над собой.

    При употреблении этилового спирта происходит также нарушение координации движений: шаткость походки, головокружение, несвязанная речь. Причина этому – мозжечок. Мозжечок как бы обособленная структура головная мозга, которая также имеет свою кору, подкорковые структуры. Мозжечок отвечает за координацию движений и все, что с этим связано. При принятии спиртных напитков, кора мозжечка также начинает “бить тревогу”, клетки мозжечка не выдерживают перегрузки и возникает их охранительное торможение. Отсюда появляется шаткость походки, несвязанная речь.

    Чем больше концентрации алкоголя в крови, тем сильнее страдают клетки головного мозга, тем более неорганизованнее будет работа всех подструктур, тем больше мы теряем контроль над собой. В конце концов при определенном количестве выпитого алкоголя кора головного мозга просто не выдерживает и полностью отключается. А если кора не функционирует, то сознание тоже отсутствует. Вот почему принятие «нескромных» доз алкоголя вызывает полную потерю сознания и часто потерю памяти. Человек дышит, и сердце работает, он как бы глубоко спит. Но проснутся вряд ли пока сможет. В таких случаях говорят – "Пусть проспится". Со временем концентрация алкоголя снижается. Тогда клетки коры выходят из состояния охранительного торможения и сознание вновь возвращается. Но только не помнит такое сознание, что с ним произошло.

    Общая интоксикация организма вызывается продуктом окисления этанола - ацетальдегидом, который печень не успевает окончательно расщепить в безвредную уксусную кислоту. Такие перенагрузки разрушаю печень.
    При очень высоких дозах алкоголя происходит не только угнетение сознания, но также дыхания и работы сердца. Смертельная разовая доза алкоголя составляет 4-12 граммов спирта на килограмм массы тела.

    Человеческий организм способен восстанавиться после такого воздействия. Но восстановление после сильной интоксикации происходит только на 8-12 день. Частое злоупотребление алкоголем приводит к необратимому разрушению печени и участков мозга отвечающих за самоконтроль и волю (то, что принято называть личностью).

    В отличие от наркотиков алкоголь не воздействуют непосредственно на рецепторы, а пропитывает липидный слой мембраны нейрона, разжижает её. Это усиливает оборот серотонина. Оказав действие, серотонин интенсивно расщепляется. Уменьшение концентрации серотонина в гипоталамусе служит фактором, усиливающим стремление к выпивке. Такие вещества, как кокаин и ЛСД действуют исключительно на определенные участки мозга и работают, как снайперы. Алкоголь же в этом случае можно сравнить с ручной гранатой.

    Для того чтобы нарушилась регуляция образования серотонина в головном мозге мужчины, должно пройти около 12 лет, а в мозге женщины – всего 4 года. Исследование проводилось среди мужчин и женщин, имеющих зависимость от алкоголя. Как показало исследование, алкоголь оказывает воздействие на центры головного мозга, отвечающие за настроение и поведенческие реакции. Уровень серотонина у лиц женского пола снизился вдвое уже через 4 года. Среди мужчин такое же снижение уровня серотонина было отмечено через 12 лет. В целом, исследователи пришли к выводу, что алкоголь губительно воздействует на головной мозг как мужчин, так и женщин. Просто повреждения женского мозга наступают раньше.

    Ещё более губительное воздействие алкоголя на растущие организмы (в том числе и плод в материнском лоне).


    Я давно никого ни к чему не призываю - затея бесполезная, но выделенное выше имеет очень больше значение для меня. Почему то именно это затронуло. Есть некоторые моменты которые в голове у меня обязательно должны быть с пивом и закуской - типа сходить в Hopf в Паттае, или, например, погулять по Мюнхену или Вене. А во всех остальных случаях мне это не надо. А со временем, скорее всего, пропадут и эти редкие поводы, или не пропадут - неважно. Из книги Богачева мне почему то запомнилось его отношение к общественным праздникам. Типа прожил год(день рождения) - зачем ты пьешь? новый год - посиди прокрути в голове что сделал, построй новый краткосрочный план, посмотри как соотносится все с твоими глобальными целями! День победы, чудесно, почти память героических предков. Он пишет что это как бы лишняя "награда", - она ни за что, ты лично ничего не сделал для того чтобы "отдохнуть". Поставил какую то цель - отдохни как считаешь нужным, но эти вещи они расслабляют и нивелируют значимость праздника.

    Выкладываю свои ежедневные отчеты и комментарии по весу


    Цитата
    31\10 - 90.0 весь день все правильно делал, перед сном 4 болших стакана пива с обжаренными в жире гренками и 1 сырный шарик. Брррр
    1\11 - 91.9
    2\11 - 90.2
    3\11 - 90.2
    4\11 - 89.5
    5\11 - 89.5 вечером расстроился, наелся хлеба, съел пол пиццы, потом еще суп ел-ел-ел
    6\11 - 91.5 в обед ел хлеб, ел хлеб, потом на обеде опять ел хлеб и еще ел хлеб.
    7\11 - 89.3
    8\11 - 89.2 Поел перед сном, никогда не знал что в Филадельфии оказывается более 650 ккал. :(
    9\11 - 89.7
    10\11 - 90.4 Ел вроде как низкокаларийный торт, потом перед сном напился чаю с чем то типа печенья сладкого в гостях и чем то зажевывал.
    11\11 - 88.8 после тренировки ночером было несоклько встреч, ел кешью и что там еще из таких закусок
    12\11 - 89.2 Вчера весь день ел супы: солянки, мисо супы, еще какие то ..
    13\11 - 89.9 Захотелось "сладенького", съел пачку вафель, пол пачки печенья какого то , :(
    14\11 - 88.7
    15\11 - 88.7
    16\11 - 88.7
    17\11 - 89.2 Вчера приезжали однокурсники, ели шоколад, рулеты и все такое на ночь глядя. Был плохим :)
    18\11 - 89.8 Вчера днем обожрался на поминках, а вечером съел кучу конфет и доедал то что осталось с вчера. Уровень!
    19\11 - 89.1 После едыем сладкое.
    20\11 - 88.6
    21\11 - 88.3
    22\11 - 88.2 Странно, последние дни ем сладкое как конь, а все говорят что у меня глаза запали, ничего не понимаю :)
    23\11 - 88.2 ахахаха, вес что ты делаешь, прерати
    24\11 - 90.1 пришла рыба с Дальнего Востока, я ее объелся и она похоже была испорченной. Внутри просто пиздец что происходит + соль.
    25\11 - 88.4 внутри все еще коллапс :)
    26\11 - 89.7 вчера вечером съел всю итальянскую кухню, а потом еще и сладостями закинулся на ночь глядя, все правильно сделал
    27\11 - 90.1 вчера весь вечер ел щоколад, шоколадное печение и все такое прочее. Ахаха, забавным будет результат месяца :)
    28\11 - 90.5 ну видимо мои заявления о томчтоесли тренируешься то хоть что и сколько хочешь эри как бы далеки от правды :)
    29\11 - 90.0 Надо поголодать чтоли, а результат будет бомба. Вчреа съел пирожные с сгузенкой, два болших мороженных и пиццу перед сном в одного.
    30\11 - 89.9 Заебись, четко!



    2. Что касается финансового планирования, то я превысил планируемый бюджет на 6%, а посему считаю что цель достигнута (при учете того что расходы снизились почти что в три(!!!) раза. Сейчас сяду составлю план на следующий месяц, внесу графу "незапланированное", перенесу еду outdoors из "развлечений" в "питание" и есть пара мыслей по улучшению системы фиксации трат.
    168/858
    Ответить Цитировать
    10
  • резалты по весу просто огонь
    з.ы. Взвешиваться каждый день просто бесполезная идея, у меня при весе в 70кг внутри дня вес может колебаться до +72кг, а на следующий день могу быть 71. При весе в 90 колебания могут быть думаю до 5кг свободно. У меня есть знакомый парень, рабочий вес 130-135кг, у него за тренировку движение в 10-15кг свободно вообще :)
    31/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже считаю, что ежедневное взвешивание это чересчур, так и загнаться можно. И кстати про свинину, где то попадалось, что у нее самий низкохолестириновый жир.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Взвешивание каждый день - хорошая идея. Это необходимо для набора "дистанции". Позволяет увидеть тренд движения веса, когда вы прибавляли, а когда теряли. Конечно, за одну хорошую тренировку можно потерять литра 3 воды и это не будет означать, что вы похудели. А вот когда в начале месяца ваш вес = Х, а в конце Х - 4 - это будет определенно означать похудение.

    Далее, по поводу веса. Диета = 80% результата. Остальные 20% = физические нагрузки. Можно эффективно худеть вообще не занимаясь физ. нагрузками. Однако эффективно худеть и неправильно жрать - можно только с использованием фармакологии. Употребление пищи с высоким гликемическим индексом - препятствует жиросжиганию, тоесть от сладостей типа вафель или тортов желательно отказаться, заменив их фруктами.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, я что то подзабыл зачем я создавал здесь этот блог. Ну и вообще, полгода назад я был не сказать чтобы совсем уж другим человеком, но, скажем так, я сильно изменился. Наверное чтобы быть на связи со всеми. Ну, так я и так на связи, а рассказывать как у меня дела, на сколько я похудел (лол), что я ел, - попахивает каким то маразмом. Понтоваться я не перед кем ничем не хотел, я искренне убежден сейчас что достоинство и все лучшие качества внутри, а не снаружи. То чем я делился, что мне казалось важным уже тысячу раз расписано везде, в том числе и в покерных блогах. По сути, все идут примерно одним и тем же путем, наступая на одни и те же "ступеньки". Зарабатывать я на блоге так же не хотел: побыв некоторое время тренером я понял, что либо обманывать ученика и ссать ему в уши что он хочет услышать и делать с него изи мани, либо тратить такое огромное количество времени говоря о всевозможных около покерных вещах, без устранения которых прогресса не будет, бекериться я тоже не куда не хочу, т.к. не планирую разоряться, да и друзей из тусовки у меня есть, которые выручат если что. Кстати, сначала я считал что для того чтобы добиться успехов в покере нужны какие то специальные качества, потом думал не нужны, а теперь считаю что для того чтобы добиваться успеха есть черты характера, которых лучше не иметь вовсе. Вот такая вот эволюция взглядов.


    А еще мне нравится новое ощущение. Ощущение того что я участвую в какой то глобальной стратегии-rpg. Не какой то таv кастрированной версии на компьютере, а самой что ни на есть сложной, настоящей (ну насколько вообще настоящий мир вокруг нас). У меня есть свой персонаж, со своими статами: сила, ловскость, выносливость, интеллект, выдержка, сила воли, есть инвентарь, есть какой то социальный аспект, - общение и выстраивание отношений с окружающими, выбор специализации, зарабатывание ресурсов и их использование. Во всяких там играх мы берем какую то одну часть нашей жизни, а тут все подряд. И отдача тут гораздо больше. Ну и в целом тут гораздо прикольнее. Мне нравится стратегическое планирование, мы выбираем чем будем заниматься в ближайшие ходы, на что тратить ресурсы( время, деньги, энергию), к чему мы будем стремиться. Анализируем что происходит на карте: маленькой, средней, большой, макро. Выбираем какие навыки будем прокачивать, а на какие наоборот будем забивать, т.к. ресурсы ограничены.

    Может это звучит по детски и наивно, но это самое взрослое из того чем я занимался в жизни.
    169/858
    Ответить Цитировать
    3
  • кстати по поводу веса, прежде всего нужно было провериться на гельминтов (не только калл) и сделать расширенный анализ крови. Но я не врач и решать тебе.
    а насчет диеты поддерживаю, уже больше полгода не ем свинину, соблюдаю диету (крупы, овощи, фрукты, вареная курица и говядина + иногда индейка и рыба, кисломолочное и творог, никакого мучного и сладкого) + витамины Optimen омега 3 и аминокислоты + физ.нагрузки и 3 раза в неделю по 45-50км(1.5часа) на велотренажере) и эффект есть, причем очень заметный. И самое классное, что после каждой тренировки, принимаешь душ, пьешь отличный дахунпао и как будто заново родился, ради этого и стоит заниматься спортом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Crster, спасибо за дельный коммент, нахожусь на той же волне, надо сделать вообще полный чек-ап, как Фер советовал.
    170/858
    Ответить Цитировать
    0
  • По доброй традиции, предлагаю всем читателям поддержать выступающего на WPT Прага хорошего человека и моего друга Михаила Мазунина!

    По последней информации

    Цитата
    Сегодня 17:54 1 час 51 минуту назад

    Блайнды: 600 / 1,200 Анте: 200 Средний стек: 85,909

    У Михаила Мазунина 320,000, вероятно, он чиплидер турнира.


    А вот собственно наш Hero:


    4993.jpg



    Мишаня, давай !!!


    171/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже Омский ?
    23/65
    Ответить Цитировать
    0
  • удивительно как многие мысли совпадают. Давно обдумывал эту концепцию риал лайф РПГ, про алкоголь тоже хорошие мысли. Интересно что очень часто слышу вопрос - а почему ты не пьешь?
    Как буд-то пить алкоголь это естественно. Мне часто хочется спросить у человека, а почему ты пьешь? Но сдерживаюсь, не хочу людям кайф обламывать
    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Причём часто приходится себя почему то не уютно чувствовать, когда задают этот вопрос :/
    "а почему ты пьешь?" буду теперь так отвечать))
    24/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Тони Чанг из Китая на UTG сделал рейз 4,000, Евгений Качалов на UTG+2 поставил олл-ин ~40,000, Михаил Мазунин на CО со стеком около 400,000 тоже объявил олл-ин.

    – Не убирайте китайца, – тихо попросил Василий Фирсов, который сидит на Тони в позиции.

    У Чанга осталось около 100,000, он очень долго думал, сказал, что примет решение, подбросив монетку, но, похоже, предложение монетки ему не очень понравилось, и он думал еще несколько минут, но все-таки выкинул.

    Евгений открыл , Михаил – . На терне пришел король, у Михаила стало около 450,000.




    hankmoudy, не Пермский, но всяко достоин высокого звания "ОМИЧ"

    Джино, в отношении этой фразы у нас тоже совпадает :)
    172/858
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем. Столько всего интересного происходит в жизни.

    Начну с постов на форуме. Пару дней назад товарищ попросил помощи и я решил у него в блоге запостить эссенцию того, что я считаю важным в игре. Чтобы оформить это в слова я полтора года ежедневно веду закрытый дневник, куда записываю всякие дельные(на мой взгляд мысли) мысли, сливки тех книг которые я прочитал ну и короче вообще то что я считал бесценным подарком, который стоит кучу времени и денег. Весь день переживал по этому поводу, типа стоило ему просто в skype скинуть и все такое. Какого же было мое удивление когда на следующий день я зашел потешить свое тщеславие обилием слов благодарности и первый же пост ( не от товарища, а от другого какого то типа) был из трех слов
    Цитата
    "ИМХО все хуйня"


    Мне так смешно стало и у меня как будто какой то рубильник в голове щелкнул и сразу так стало спокойно и уютно. Все сразу встало на свои места. Теперь же я просто буду стараться пронести это чувство и писать только то что мне в кайф и вообще не задумываться о том как это будет принято публикой - это просто напросто не имеет никакого значения.

    Вообще в жизни очень много интересного: огромное количество информации окружает нас. И все это безумно интересно. И есть огромное количество интересных людей, с которыми получаешь дикое удовольствие от общения и чувствуешь импульс (вдохновение) для движения вперед.

    Изнутри распирает от того что хочется со всеми поделиться. И хочется кричать на каждом углу. Но, я никому нахуй не нужен. И какое то время я переживал по этому поводу и объяснял и объяснял и рассказывал, а потом просто понял: есть какой то порог восприятия человека, т.е. если он готов к восприятию этой инфы, то он станет её счастливым обладателем, а если нет - то ему просто наплевать и "имхо все хуйня".

    Я знаю что эти строчки читают люди с которыми мы находимся примерно на одном уровне развития (про RPG систему восприятия мира читайте выше) и поэтому я просто постараюсь сэкономить вам время и поделиться тем что я считаю значимым. Я могу быть абсолютно спокойным что кто то "украдет" мои мысли и типа я зря старался, а он просто возьмет все готовое. Система защищает саму себя, - ты просто не оденешь виртуальный шлем или меч, который не позволяет тебе одеть твой level. А еще правда в том что то что кажется важным мне может быть очевидным\нахуй не нужным другому. А еще до всех доходят совершенно разные слова. Т.е. информации надо пробить кучу "сит": человек должен быть в принципе готов в восприятию инфы, он должен этого хотеть, она должна быт для него актуальна и должна быть обличена в понятную ему словесную форму. Кароче сложно все это =)

    Короткая пауза:



    Поехали, у меня стойкое ощущение какой то неправильности происходящего. Нас не учат учиться. Нас не учат жизненно важным вещам. Система ценностей перевернута с ног на голову... Причем как то странно все, все все знаю и ... всем похуй. Ну вот, например, взять "время". Это пиздец какой важный ресурс, ну просто пиздец какой важный. Его не занять, не купить, не обменять, не взять в кредит, не насосать, в конце то концов =) Книг по тайм менеджементу - вагон и маленькая тележка, все расписано, раззжевано, просто протяни руку, выполни полтора совета и твоя жизнь будет на несколько порядков лучше. Всем похуй. Здоровье - ну очевидно же если собираешься прожить счастливую жизнь, то с больным телом далеко не уедешь и надо его холить и лелеять. А на практике все наоборот. Деньги - никто не учит нас обращаться с деньгами, всем надо чтобы мы были недоразвитые в этом отношении. Забери у богачей их деньги и раздай - они снова станут богатыми, дай бедняку денег - он вернется к исходному состоянию, - причина - финансовая грамотность. И это же не, блять, какая то тайна за семью печатями. Читать, то блять, умеют все!


    У кого то в блоге (здесь же, кстати) прочитал и думаю что это сверх полезно. Рекламировать не буду, у кого не хватит терпения прочитать и разобраться - тому это точно не надо =)



    Я не хочу показаться таким вот всему из себя растаким, да и вообще кто я не имеет большого значения.


    Жизнь очень разнообразна, сложна, проста, интересна и удивительна.

    Ну и напоследок

    YYToLWJGObk.jpg


    Искренне ваш.
    173/858
    Ответить Цитировать
    15
1 18 19 20 21 40 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.