Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
848,306 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 129
  • не много не понял)Тебе нужно трубу делать(догадывался что это, но на всякий загуглил) хочешь совершенствоваться и быть в форме? или кататься на байке,ездить по рисовым полям и пить кофе в кафешке на рассвете?)Просто ответил человеку на пост, что большая часть романтики, в этом именно)))вроде со вторым не должно быть больших проблем)

    Сам хотел в этом году полететь учиться кататься)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • QDevilQ хочется, наверное, и рыбку съесть и сковородку не помыть. Но суть я уловил, спасибо. Вчера пост на эмоциях писал, сегодня тучи не кажутся такими густыми. tchrepaha, MillerMaks, спасибо за поддержку, разложу, подумаю как быть. 

     

    Кстати, я так написал что Elvis113 катается лучше всех на форуме, но совсем забыл про Nekker, который шурует тоже будь здоров и находится на качественно другом от меня уровне серфинга.

    757/858
    Ответить Цитировать
    3
  • А что если всю семью на доску поставить? Вдруг им тоже понравится :) Видел сюжет про какого-то австралийского паренька, дак он сына в 3 года поставил, тот теперь души не чает :) Все довольны.

     

    P.S тоже мечтаю попробовать в жизни хотя бы разок покататься. Ох уж эти голливудские фильмы. С детства в голове галочка, что надо попробовать когда-нибудь.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (QDevilQ @ 15.11.21)  

    Сам хотел в этом году полететь учиться кататься)

    Накину и своей печальки, если можно. Может будет поучительно кому-то.

    С восторгом смотрел на покорителей волн, всегда самому хотелось попробовать, но то времени не было, то денег.

    В октябре сложились звёзды, нашёл недорогой сёрф-кемп для начинающих в Морроко. В первый день, естественно, был инструктаж, и на суше всё показали, рассказали, отработали движения. В воде инструктор тоже помогал, выбирал волны под силу, подталкивал доску, кричал, когда вставать надо. Неимоверный кайф ощутил, когда первый раз удалось поймать волну и встать уверенно (до этого либо в неправильный момент вставал , либо в правильный, но заваливался и падал). Неописуемый восторг, я и повернуть то не понимал как, тупо нёсся на огромной (нет) скорости вперёд. По ощущениям, каталка на сноуборде и рядом не стояла, настолько мне понравилось. Так хотелось повторить этот опыт и сделать как можно больше успешных попыток, что на второй день, под конец сессии, чувствовал боль в районе запястья левой руки, казалось терпимую, но было большой ошибкой продолжать грести через боль, т.к. к вечеру, при определённых движениях, боль была уже сильная. Не ударялся, если что, боль не мышечная была, как я понял (спасибо гуглу) от перенапряжения воспалилось сухожилие, типо тендинита. Нанёс мазь, зафиксировал эл. бинтом, следующий день скипнул, через день всё прошло, охуенно покатался как и оставшиеся.

    По итогу вместо 5ти дней обучения и катания, вышло всего 2. Обидно. Очень.

    Мораль сей басни - не упарываться, особенно в новой для себя/организма активности, даже если считаете, что в хорошей форме, особенно если вам давно не 20.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (NIXONJK @ 15.11.21)  

    А что если всю семью на доску поставить? Вдруг им тоже понравится :) Видел сюжет про какого-то австралийского паренька, дак он сына в 3 года поставил, тот теперь души не чает :) Все довольны.

    P.S тоже мечтаю попробовать в жизни хотя бы разок покататься. Ох уж эти голливудские фильмы. С детства в голове галочка, что надо попробовать когда-нибудь.

    Да у меня и жена на пенке катается (даже на лайнапе пару раз была) и сын с трех лет на доске стоит. Фотки есть только постановочные под рукой: 

    Проблема в том, что для них нужны одни волны (пенка, тепло и песок), а для меня другие и они редко бывают вместе. Другая проблема в том, что в большинство серф мест ехать довольно сложно. Вот, например, добираться до Ниаса (с Бали!) четырьмя самолетами, которые в любой момент могут отменить (у нас там было несколько раз, даже на соседнем Ломбоке). А на Джи Ленде такая дичь, что там пасутся стада оленей прямо в кемпе. Ну и если что-то приключится серьезнее чем у GhiniNuts то помощи будет ждать неоткуда. Тот же Ваня Фоминых, про которого я говорил в прошлом посте учился на стоматолога и регулярно зашивает серферов в трипах. Это не шутка, он серьезно зашил человек 100, наверное. 

     

    Поэтому надо выбирать, или ты катаешься и кайфуешь или же ты ставишь сына и сидишь на лайнапе с женой (кстати, а сын где?) и тоже кайфуешь, но по другому.  Сюда их не затащишь (кстати, это я на кадре): 

    Ну а сына, да буду "ставить на доску" в рамках программы "показать мир во всем его разнообразии" в январе в ЮАР. Если ему зайдет - буду потакать увлечению. Если нет - путь дальше играет в свои ебучие шашки.

    758/858
    Ответить Цитировать
    50
  • Вейк сёрф совсем не та движуха?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 15.11.21)  

    Если нет - путь дальше играет в свои ебучие шашки.

     пришлось отменить плюсик

    но фотки круть!!!

    19/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Lika, была чуйка чтобы не трогать шашки. Кстати, тренер по шашкам стал присылать противо вакциночные ролики ... Пусть будут шахматы. 

    Цитата (wasp @ 15.11.21)  

    Вейк сёрф совсем не та движуха?

    Понятно, что я не могу утверждать наверняка, но кажется, что это как пытаться водярой перекумариться когда сидишь на хмуром.

    759/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Далёк от серфинга и в целом от экстремальных видов спорта, но не так давно наткнулся на документалку "Стофутовая волна"

    Посмотрел запоем. Там у героев схожие переживания, схожие проблемы описаны - помимо финансовой составляющей поездок по миру за волнами, есть ещё проблемы психологии, травмы, семейная жизнь и тп. 

     

    Наверняка ты смотрел его уже, но если вдруг нет, рекомендую.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • В продолжение поста "за жизнь". 

     

    Во-первых, всем выбиравшим такую "смешанную" стратегию придется смириться что они будут всегда проигрывать сравнение по отдельно заданному параметру тем кто выбрал более однобокое развитие. Кто-то всегда будет накачаннее, у кого-то будет больше детей, кто-то будет лучше серфить, обязательно многие будут богаче, знать больше языков и дальше по списку. И хотя "Life is a single player game © Naval" и все такое, но все равно будучи простым смертным тяжело удержаться от сравнения себя с кем-то. Более того, я лично считаю мотивацию "Сука, я хочу также блять" очень действенной, хотя и не очень благозвучной (а потому и не популярной среди автором мотивационной литературы). Мне лично помогает в такие моменты мысль что жизнь это марафон, а не спринт и лично у меня нет цели заполучить сверх достижения, принеся в жертву все остальное. Ну и греет мысль Мангера "It's remarkable how much long-term advantage people like us have gotten by trying to be consistently not stupid, instead of trying to be very intelligent".  

     

    Во-вторых, держа в голове сразу несколько сфер и переключая свое внимание между ними, начинаешь понимать насколько мало на самом деле времени и сил (фокуса, внимания, умственных способностей). Обычно слово "предпринимательство" используется исключительно в отношении зарабатывания денег. Но фактически его смысл - максимизировать эффект с учетом ограниченных имеющихся ресурсов, поэтому предпринимать (проявлять смекалку) можно (и нужно) не только (и не столько) в отношении зарабатывания денег (заебали скобочки эти, да?) сколько в отношении других важных вещей. 

     

    В-третьих, имеет смысл аккуратно выбирать битвы в которые ввязываешься, потому что "play stupid games -> win stupid prizes" и количество энергии сильно ограничено, мне в голове представляется рассеянные солнечные лучи, которые вызывают пожар будучи сфокусированными в одном месте через лупу, а рассеянные по площади (разным направлениям) еле-еле греют. Хорошо написал Ray Dalio (“Principles: Life and Work”): “Life is like a giant smorgasbord with more delicious alternatives than you can ever hope to taste. Choosing a goal often means rejecting some things you want in order to get other things that you want or need even more”

     

    В четвертых, хорошо держать в голове в какую игру ты играешь и защищать своё время. В противном случае его растащат. И вместо проактивного и ассертивного ты не заметишь, как превратишься в еще одного "хорошего парня". Заодно инициатива сама по себе дает бонус. Особенно это верно в отношении вещей, которые не произойдут сами по себе - обычно это вещи которые нужны только тебе одному, а всем остальным на них похуй и о них не напомнят. По злой иронии судьбы обычно это одни из самых важных вещей - стратегические и \ или важные, типа провериться на геморрой. Хорошо использовать эти вещи в качестве якорей в своем расписании и строить вокруг них уже свой график. Есть старая притча про булыжники (важные дела), камешки (средней важности) и песок (всякая хуйня) которые надо уместить в ведро (ограниченное время). Если начать с песка и камешков, то булыжники не влезут, поэтому first things first. 

     

    Не очень хочется говорить о себе, но попробую.

     

    (1) Здоровье (физическое и психическое)

     

    Стал больше спать (не смотри плз в какое время написан этот пост, ладно?). Стал опять делать сиесту (примерно через день). Думаю, в среднем сплю около 9 часов в сутки. 

     

    Освободил себе утро, занимаюсь самыми важными вещами.  

     

    Три раза в неделю хожу на фитнес в зал к тренеру. Хожу в удобное время (после окончания рабочего дня - заодно переключает), в удобное место к приятному парню ("фитнес должен быть приятным и лонг-терм"). Из забавного, он гей и ни разу не любит поговорить, ну а мне интересно послушать про всю эту движуху. Вот, например, его костюм на Хэллоуин: 

    Еще записался раз в неделю на занятия по испанскому онлайн. Забавно, что перепробовал 4х преподавателей чтобы найти подходящего (шарил, не забивал, был интересный, подготавливал материалы под меня). Домашку задает на 15 минут в неделю. Пока делаю 2 недели делал домашку, а две нет. Решил не переусердствовать и действовать по принципу "тише едешь - дальше будешь". В конце концов, если мне срочно понадобится испанский, то можно всегда будет взять какой-нибудь интенсив. 

     

    И один раз в неделю на английский. Пошел на индивидуальные в ближайшую оффлайн школу. У них фишка - каждое занятие новый преподаватель носитель сиз разных стран. Якобы для того, чтобы ты привыкал к разным акцентам, но мне кажется что просто потому что на меня всем пофиг. Тоже такая стратегическая штука, чтобы не забывать язык и поддерживать хоть какой-то уровень. Потому что если вот так внезапно он где-то понадобится, то нельзя без практики просто "взять и достать". Из хороших новостей - ходить на английский легко и приятно, в отличие от испанского, где я каждый раз напрягаюсь, потею и чувствую себя дном, а перед занятием малодушно надеюсь, что преподаватель не придет :)

     

    (2) Отношения (жена, деть, мама, папа, родственники)

     

    Сделал себе выходной день - среду (а дела перенес на один из выходных), когда ребенок в садике и мы можем побыть вдвоем с женой. Дело в том, что несмотря на то, что теоретически мы проводим время вместе в выходные, на практике это тяжело сделать когда вокруг носятся дети и вы мне может побыть действительно наедине. Поэтому среда (когда школа), а не суббота. Если бы были бабушки, можно было бы сделать проще - просто отправлять на денек к ним, но бабушек нет, поэтому приходится изгаляться. 

     

    Казалось бы, простая вещь, а важная. Кажется, что вы общаетесь ежедневно, но на самом деле это может быть не глубокое и открытое общение (до которого еще надо договорить), а просто "скачете по верхам" обсуждая будничную рутину - в банк сходил? билеты купила? что на ужин? за электричество не забудь заплатить! И эта иллюзия общения скрывает факт того, что вы не говорит по настоящему, как говорят близкие люди и это может привести к отдалению. 

     

    И еще убрал работу по вечерам. Все равно голова не варит, только мешает быть с семьей. 

     

    Друзья - это вообще тема для отдельного поста. Люди вообще соль жизни. Забавно, что с лучшими и время проводить интересно, и темы интересные стартуются и самая ценная информация циркулирует. И твои взгляды они формируют и вообще сильно влияют на все. Поэтому поиск таких людей один из самых больших квестов в жизни. Как полагается, за сложны квест ждет щедрая награда. Ну и да, хорошая новость в том, что их не надо много, а на планете живет 7ккк людей. 

     

    (3) Финансы ("работа").

     

    Если кто не смотрел  Навала Равиканта "Как разбогатеть не полагаясь на удачу", то я настоятельно рекомендую. Мне кажется, нет более ценного источника информации на эту тему. 

     

    Вторую идею на эту тему "Efficiency and Effectiveness" хорошо расписал когда-то feruell: "Мир это огромная система из денежных потоков, которые безостановочно текут во всех направлениях, пересекаясь друг с другом и образуя озера, моря или наоборот пустыни. Денег так много, что просто неизбежно их распределение будет сильно перекошено. И где-то они будут литься золотым дождем в подставленные карманы, а где-то люди будут вкалывать по 14 часов за $2 в месяц."

     

    А третья идея всплыла в голове когда я смотрел титры после нового фильма "Дюна": "Ебать, сколько должностей, сколько народу было задействовано чтобы снять какой-то видео ролик!". Забавно, что очевидная идея о том, что "все большие дела свершаются командами" пришла мне в голову не после прочтения "Инноваторов" Айзексона или "Большого космического путешествия" Тайсона и тому подобных книг, а вот так буднично. Опять же приходим к мысли что люди соль жизни и имеет смысл уметь находить с ними общий язык.

     

    (4) Отдых (хобби, кайфы)

     

    Я наконец-то официально разрешил себе ебланить. Просто сидеть. Или читать \ смотреть какую-нибудь фигню. Выпить кофе с новым знакомым. Лишь бы нравилось. 


    Еще одно событие века: (даже) до меня дошло, что "отпуск сам себя не запланирует" и организация прикольного время препровождения нетривиальная задача сама по себе и кто-то должен её менеджерить. Кто-то, кому не все равно. 

     

    Ладно, знаю что зачастил с постами, сори. Остался еще один пост и можно будет сделать паузу.

    760/858
    Ответить Цитировать
    85
  • Не делай паузы плез, это лучший блог на форуме в данный момент

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Шота ржу . Дневник и вправду ок . Видно из-за, не делай паузы, ржу 

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  •  От поста отдает успешным взрослым человеком и испанской ленцой:)

    Мув со средой - отличный!

    34/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, знаю что зачастил с постами, сори. Остался еще один пост и можно будет сделать паузу.

    ну ты капец какой тактичный.

    читать интересно. пиши,не загоняйся.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex

    Цитата (Av1rex @ 15.11.21)  

    Сегодня понял, что моему серфингу - пизда. 

     

    Постой, постой) Не стоит рубить так с плеча, особенно, после поездки на Ланзерот, который, наверное, является одним из худших мест в мире для серфинга (про локализм на Канарах легенды ходят). Все что ты описал правда, серфинг, пожалуй, один из самых сложных видов спорта. Встроить его в свою жизнь очень трудно. Я тоже испытывал это невероятное чувство тоски, когда ты понимаешь, что за полгода проведенные без тренировок, ты не можешь нормально разгрестись и чувствуешь себя тюленем. И предубеждение про холодную воду и "ебучий" гидрокостюм тоже было. 

     

    Но я опишу свой опыт и может это окажется полезным для кого-то:

    Как оказалось, и в Европе, есть место серфингу) Мы с женой для себя выбрали север Португалии и серфить там оказалось намного комфортнее, чем я думал раньше. 

    1. Относительно мало народу (я говорю именно про север и про споты не в Порту, понятное дело, что в центре и на юге с этим все намного хуже), реально есть споты без особой конкуренции и можно кататься, даже таким "ракам", как я. 

    2. Нет локализма, может быть мне так везло, но Португальские локалы, в основном, оказываются очень приятными и общительными (опять же оговорюсь, что я имею ввиду север Португалии).

    3. Не надо вставать рано, можно вполне себе кататься в разное время в зависимости от ветра/свелла и подобрать время под свое расписание.

    4. Не так страшен гидрокостюм, сейчас уже научились делать реально комфортные (я купил себе 5ку на зиму и офигел от того, насколько он хорошо тянется, а уж на осень/лето/весну можно кататься даже в 3/2 и через неделю каталки - это почти как в лайкре  ). В гидрике также есть и плюсы: какая-никакая, но защита, в том числе и от солнца. И в плане здоровья, закалка от катания в холодной воде должна принести неплохое лонг терм вэлью (по крайней мере, надеюсь на это  ). 

     

    Ясно, что Андрюха (Элвис  ), лишь усмехнется от такого натягивания совы на глобус. Волн как на Бали (по качеству и постоянству) тут не будет, но забивать на европейский серфинг, имхо, все таки не стоит. 

    Понятное дело, что вы выбрали Валенсию по многим критериям, под себя. Но, при желании, оттуда можно выбираться на серф-трипы по Европе (спасибо лоукостам). Особенно, если засетапить какое-то место, оставлять там доски и иметь варианты с проживанием. 

     

     

     

    П.С. Про вейксерфинг очень хорошо написал))

    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • За последний месяц появилось сразу два новых проекта с названием "Pro Poker". Сначала у ITC, а потом и у PokerMatch.

     

    Что ж, название хорошее, звучное, я его не патентовал, поэтому с легкостью уступаю

     

    В качестве смешного инсайда (и анонса) могу рассказать, что когда ведущий обоих этих шоу предлагал ребятам из фонда GreenLine варианты названия для новой рубрики интервью, то, не моргнув и глазом он предложил тот же вариант - "Pro Poker". Не, ну а что, хорошее название, не пропадать же добру  

    761/858
    Ответить Цитировать
    7
  • Наверное, мало кто в последнее время не пытался узнать больше о крипте. Попробовал и я. Если покер - родной и всё понятно, то крипта - совершенно незнакомые джунгли. 

     

    Первое что бросилось в глаза - вся информация сильно искажена. Изначально я хотел написать вместо "искажена" буржуское "distorted", но внутри головы разразился целый спектакль: одна часть обрадовалась что мне пришло в голову такое сложное английское слово, вторая испугалась за точность перевода, третья подумала что это слово будет воспринято как понт, а четвертая ахуела с того что я превратился в Билли Миллигана.

     

    Попробовал записать основные искажения (которые заметил) с примерами из родного покера.  

     

    (1) Интерес автора (подробно здесь). 

     

    На чем зарабатывает автор? Какие интересы он преследует? 

     

    Пример: Аффилейт рассказывает вам про поля (зарабатывает с рейка). Это не значит что румы плохие ("лишнее подтверждение 1-го искажения" - прим. редактора), просто их интересы могут не совпадать с вашими.

     

    А представьте себе рум, в котором нет рейка, нет аффилейт программы, лишь огромные рыбины бьют хвостами и заносят паре случайно обнаруживших этот водоем регов по 100500 бай-инов в месяц на NL5,000. Откуда вы узнаете про этот рум? А теперь представьте, что есть рум с небьющимся рейком, который проплатил всех: аффилейтов, медиа, телеграм каналы, WSOP,  YouTube, самых "принципиальных" стримеров и лидеров мнений? Ой...

     

    (2) Неполная информация

     

    Как говаривал наш любимый Даниэль Канеман: "What You See is All There Is". Очень сложно "додумать" то, что тебе не показали. 

     

    Пример: Недавно Денис aDrENalin выиграл свой второй браслет WSOP (еще раз грац). Об этом написали все российские покерные СМИ приложив к материалу фотографию победителя: 

    77HmhZBi49rp8Dzc9E7XeOqJoFCpe33dEX795tnAiQSszcRAv0blR-gJwIe3uJCUpzP4z-L_L-rLTKI1zsJMlYT1Q-Kz-tZtF9l0-aReFs6CmOwHq5xylWhVAm_73DWr7tzm6gtt

    Казалось бы, все ОК? Это да, но нет. Оригинальная фотография выглядела вот так: 

    6a5W0oho7EPqRf8sTqlec7dUJNQcVMLEcnfMstFe1twCpDmXmnHYRNwUPNVq_VZZQrbLqy5tKk4H-2347Y490c2D49pzXcVlrdo6egWz2dwuW5snFRA0sJU27asaPWuG53rlK-rh

     

    Получается, эти СМИ просто вырезали лого GipsyTeam. Чего они испугались не очень понятно, но из этой мелочи зато понятно что на месте их читателей стоит задуматься о полноте и достоверности предоставляемой ими информации ("лишнее подтверждение 1-го искажения" - прим. редактора).

     

    (3) Хорошее продвижение достоверная инфа. 

     

    Пример: если вобьете в поисковик запрос типа "как играть в покер" то обнаружите кучу говно сайтов мамкиных SEOшников. А вот как выглядит инстаграм Ники Бодяковского. Сейчас профиль закрыт, но там просто пара видео, ни оформлений, ни хэштогов, ни хайлайтов, ни цветокоррекции. Чувак просто играет в карты и играет в них хорошо. 

     

    Часто эти три искажения идут рука об руку и рождают всю ту шляпу, что водится в интернете. 

     

    И что делать? 

     

    Если бы речь шла не о крипте (молодой и динамичной сфере), то по вечным темам (типа неизменная human nature), хорошо подходят книги прошедшие испытание временем (Сенека по прежнему актуален) и особенно книги, которые пишут на смертном одре перед лицом вечности. В быстрых и динамичных темах - искать молодых, нишевых, тщеславных и глупых, либо авторитетных (сытых?) или работающих на репутацию "вдолгую". 

     

    Ну и, само собой, иметь возможность приватно спросить у шарящих друзей или друзей друзей. Все лучшие темы (особенно в странах СНГ) расходятся "среди своих". Тут, конечно, встает вопрос почему они будут с вами делиться информацией? Кажется, что неплохим ответом на этот вопрос является - вы честны, ценны, интересны и приятны.

     

    А в крипту, если вам интересно, я в итоге решил не лезть.

    762/858
    Ответить Цитировать
    60
  • Искажения, которые ты указал, справедливы практически для любой сферы. Или даже просто для "любой", думаю, тут можно не бояться излишней категоричности.

     

    Решение по умолчанию - не лезть в крипту:)

    Интересно, какие главные поинты тебя к нему привели. Сейчас не видно (конечно, из моего пузыря) других сфер, где такой "Дикий Запад" и много неоптимальностей. И круг знакомых у тебя подходящий.

    35/47
    Ответить Цитировать
    1
  • OOuph, Субъевтивно:

     

    1. Пассивных сэйфовых вариантов инвестирования для себя я не нашел. 

     

    2. Для активных вариантов надо разбираться и следить, а на это нужно время и энергия. 

     

    3. Времени не сказать что много, но можно найти ради дела, которое нравится. 

     

    4. Мне не сказать что сильно интересна сфера крипты сама по себе. Я помню наш разговор с Лехой, вижу как эта тема увлекает других людей и понимаю, что я проиграю т.к. у меня нет такой страсти, а значит они всегда будут готовы уделить этому больше внимания чем я, пойти на шаг дальше. 

     

    5. Я все-таки больше предприниматель - стартапер - биздев по духу, чем инвестор. 

     

    6. Кажется, что стоит сосредоточиться над прокачиванием собственной экспертизы и постепенном расширении круга своих компетенций. 

     

    7. Со стороны выглядит, как будто сейчас денег переизбыток и сейчас крипта это рынок людей у которых есть продукт. 

     

    Глобально: 

     

    1. Есть мнение, что крипта делает ставку на децентрализованные системы. Я склоняюсь к точке зрения, что централизованные системы победят.

     

    2. Кажется, блокчейн - интересная технология, которая найдет своё применение в будущем, но я не технарь чтобы разбираться в этом. 

     

    3. Некоторые думают, что мы находимся в булл ране, который всегда заканчивается. В этот момент инвесторы будут избавляться от наиболее рискованных активов, к коим, на мой взгляд, относится крипта. 

     

    4. Может быть, что одной из причин почему мы наблюдаем то, что наблюдаем является монетарная политика. 

     

    Дисклеймер:

     

    1. Почти наверняка многое из того что я написал выше либо полная фигня, либо полуправда которая не может служить руководством к действию. 

     

    2. Охотно верю что для других людей крипта может являться и интересным занятием и способом заработка легких \ больших денег. 

     

    3. Пусть цветет сто цветов.

    763/858
    Ответить Цитировать
    21
1 85 105 106 107 108 127 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.