Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
848,249 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 113 129
  • Ещё Морровинд можно установить
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EIvis @ 14.11.2020)
    Рекомендую MM VI: The Mandate of Heaven. У фанатов считается лучшей игрой в серии. Сейчас есть версия с переработанной графикой для Виндовс 10.


    Цитата (Let-eat-bee @ 14.11.2020)
    С месяц назад установил ММ6 со всеми новыми патчами. Ностальгия подпёрла. Есть в этих играх что-то такое теплое, чего не делают сейчас.
    Правда, начитался всяких гайдов и стал понимать механику и уже видишь кучу огрехов вроде косячной работы доспехов, топоров и некоторых статов


    Слышал, что там чтобы промоутиться до друида, надо ждать определенного дня в году, правда? Она "больше" ММ7 ?
    674/858
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 13.11.2020)
    7 часть "For Blood and Honor" сразила меня наповал.

    7 часть это развитие 6. Там конечно, сделали много интересного, но 6-я это класика. Если не играл - обязательно нужно пройти. Я на стиме взял как только она там появилась.

    А что за версия под 10-ку? Это со стима или какой-то еще один ремейк вышел?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 14.11.2020)
    Слышал, что там чтобы промоутиться до друида, надо ждать определенного дня в году, правда?


    Правда. Но к чему вопрос?) Не проблема подождать в таверне или заняться чем-то еще. Если собирать пати правильно, то там и без продвижений можно всем навалять
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arozinov @ 14.11.2020)
    А что за версия под 10-ку? Это со стима или какой-то еще один ремейк вышел?


    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно судьба сводит бывает конечно, по разным темам

    Так уж вышло, что короче я фанат ММхи, прошёл её ещё ребёнком все части вдоль и поперёк, и ту табличку что вывешена у тебя выше - даже на принтере распечатал и гордо повесил себе на стену в комнате. Хочу порадовать: в общем есть фанатская сборка, которая появилась недавно по общей merge-версии 6+7+8 части + небольшие допилы. Я недавно прошёл в оригинале на английском все 3 части одной партией - скажем можно брать Дракона из 8ой на прохождение 6 и 7, очень круто, просто невероятно, на Селестиал Хевен (форум) есть ссылка на эту штуку.

    Могу и сюда скинуть, если потребно, но она довольно большая конечно если ещё и с роликами всех частей (у меня именно такая, всё качается с Селестиа Хевен)

    Скинул

    Лучшая РПГ, из всех. Выше только фолыч
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AlexElizarov @ 14.11.2020)
    прошёл её ещё ребёнком все части вдоль и поперёк


    Я все же с 6й начинал в детстве. В этот раз думал, что осилю 3-4 попробовать, но нет. Слишком большая разница визуально с той же приятной 6й
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ох страшное дело уходить в дебри узких тем в больших блогах конечно... но в общем под спойлером гайд для желающих погрузиться в лучший из миров меча и магии :)

    вероятнее всего у вас нет аппаратного ускорения. В старых сборках оно автоматически и не включалось, только начиная с трилогии от Буки году в 2008, когда было переиздание Меча и Магии оно было встроено. Сейчас графика в сборке ОЧЕНЬ приличная и в 6ой и в 7ой. Я бы оценил на уровень Морровинда.

    Вот что ответил мне один из причастных к коммьюнити ММ граждан, понимающих техническую сторону

    С высокой графикой ситуация следующая - ранее хорошее качество можно было сделать только с помощью dgVooDoo посредством долгой настройки. Сейчас же возможности патча предоставляют почти такие же возможности (разве что, может, чуть хуже).
    Поэтому обычной установкой мода, в которой уже включен патч GrayFace, можно достичь нужного эффекта 🙂


    Рекомендую дать сборке шанс. Очень важно сделать всё по науке, мой конфиг i7, 16gb ram, 1060 ti gtx, порядок действий только такой дал мне в итоге нужный резалт:

    Порядок установки:
    0. Найти и установить "чистую" (без сэйвов и патчей) ММ8 - можно скачать ту, что в группе в меню "скачать".
    1. Скачать архив мода с celestialheavens.
    2. Распаковать его в папку с ММ8 с заменой.
    3. Скачать архив с патчем от 12.07.2020 (или ласт апд.) и распаковать его в ту же папку с заменой.

    И да, лучшая часть конечно шестая. Даже сейчас, мне почти 30, а я как кретин в итоге всё-таки посмотрел солюшены как найти долбанный Аламос и какие ответы на загадки в каком-то из подземелий. Ебанутая игра в плане, в лучшем смысле этого слова. Учитывая стоимость своего часа времени, отдал этой игре 2 месяца назад часов 150-200 и не жалею ни о секунде

    апд Ещё пирамида ВАРНа симпотичная :) эх, тем кто родился уже после появления доты - не понять ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Av1rex, есть новости про перевод подкаста? Я бы скрилом заслал немного)
    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 15.11.2020)
    Av1rex, есть новости про перевод подкаста? Я бы скрилом заслал немного)


    Привет!

    На сегодняшний день готовы темы от Seek Wealth, Not Money or Status до Partner With Rational Optimists (примерно 55 минут).

    Скачать (а заодно и дать фидбек по переводу \ озвучке) можно здесь.

    Затягивается из-за переводчика, который неоднократно переносил сроки из-за "непредвиденных обстоятельств". Ждем пока закончит, лишь бы сделал хорошо. Денег не надо - уже собрали.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 16.11.2020, 17:36
    675/858
    Ответить Цитировать
    4
  • Av1rex,

    b9eec382



    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, парни.

    Сорри за кривую ссылку в предыдущем посте (и "сдесь" вместо "здесь" )

    Вот последняя 120 минутная версия (вместо 55 минут в прошлый раз) озвученного подкаста.

    Буду рад фидбеку и обсуждению идей из подкаста.
    676/858
    Ответить Цитировать
    11
  • Фидбек по материалу же ? если да то имхо очень спорный
    автор выступает так сказать в формате монолога с самим собой ,
    где озвучивает спорные тезисы и потом их же доказывает спорными утверждениями
    может это конечно из за перевода так кажется , но скорее всего сам материал такой
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 17.11.2020)
    Фидбек по материалу же ? если да то имхо очень спорный
    автор выступает так сказать в формате монолога с самим собой ,
    где озвучивает спорные тезисы и потом их же доказывает спорными утверждениями
    может это конечно из за перевода так кажется , но скорее всего сам материал такой


    Не поленись, напиши своё мнение по спорным тезисам. Я бы с удовольствием прочитал и ответил. Думаю, многих может заинтересовать, может получиться неплохая дискуссия. go?
    677/858
    Ответить Цитировать
    4
  • Av1rex, да без проблем постараюсь побыстрее
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Первые 7 минут материала , уверен что дальше ситуация особо не меняется ,
    это тезисы только , не учитывая того что заявлена тема а монолог идет о чем то другом

    3-03 весь мир этого желает (богатства )
    4-49 чем больше домов строят тем больше смогут людей себе позволить
    5-48 статус лучше влияет на выживаемость чем богатство
    5-51 до земледелия не было богатства
    6-09 журналист пишут для статуса
    7-00 абсолютно все могут разбогатеть
    9/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Привет,

    Цитата
    3-03 весь мир этого желает (богатства )


    Речь идет немного о другом. Он говорит, что вы не получите этого, если по настоящему не захотите. А этого хочет весь мир. Поэтому приготовьтесь к конкурентной борьбе. Ну ... в том его понимании, что богатство = иметь достаточно денег, чтобы быть независимой и свободной личностью и не испытывать нужды в деньгах - да, вроде все хотят (ну хорошо, можно заменить "все" на большинство)

    Цитата
    4-49 чем больше домов строят тем больше смогут людей себе позволить


    Опять таки, речь в контексте Status games (чтобы у меня появился дом, надо чтобы ты его лишился, zero sum game) vs Wealth games (появление дома у меня, не означает то, что у тебя дом пропадет, positive sum game). И да, дальше говорит, уж если на то пошло, то чем больше домов строится, тем проще их строить, тем доступнее они и т.д. Так было с компьютерами, машинами и вообще всем. Делали больше - лучше - дешевле - доступнее для народа.

    Цитата
    5-48 статус лучше влияет на выживаемость чем богатство
    5-51 до земледелия не было богатства


    On an evolutionary basis—if you go back thousands of years—status is a much better predictor of survival than wealth. You couldn’t have wealth before the farming age because you couldn’t store things. Hunter-gatherers carried everything on their backs. Ну т.е. речь идет о том, как дела обстояли дела тысячу лет назад. Hunter-gatherers lived in entirely status-based societies. Farmers started going to wealth-based societies. The modern industrial economies are much more heavily wealth-based societies.

    Цитата
    6-09 журналист пишут для статуса


    Ну нет, такого он вообще не говорил. Он говорил о борьбе между за статус, приводя пример журналистов, которые атакуют предпринимателей.

    There’s always a subtle competition going on between status and wealth. For example, when journalists attack rich people or the tech industry, they’re really bidding for status. They’re saying, “No, the people are more important. And I, the journalist, represent the people, and therefore I am more important.”

    Пример не самый удачный (и, скорее всего наболевший у него лично), но речь в этом отрезке идет о другом.

    Цитата
    7-00 абсолютно все могут разбогатеть

    Ну он тут довольно подробно объясняет что он имеет ввиду и почему так думает (а дальше в подкасте, по-моему еще возвращается к этой теме):

    Naval: I think there is this notion that making money is evil, right? It’s rooted all the way back down to “money is the root of all evil.” People think that the bankers steal our money. It’s somewhat true in that, in a lot of the world, there’s a lot of theft going on all the time.

    The history of the world, in some sense, is this predator/prey relationship between makers and takers. There are people who go out and create things, and build things, and work hard on things.

    Then there are people who come along with a sword, or a gun, or taxes, or crony capitalism, or Communism, or what have you. There’s all these different methods to steal.

    Even in nature, there are more parasites than there are non-parasitical organisms. You have a ton of parasites in you, who are living off of you. The better ones are symbiotic, they’re giving something back. But there are a lot that are just taking. That’s the nature of how any complex system is built.

    What I am focused on is true wealth creation. It’s not about taking money. It’s not about taking something from somebody else. It’s from creating abundance.

    Obviously, there isn’t a finite number of jobs, or finite amount of wealth. Otherwise we would still be sitting around in caves, figuring out how to divide up pieces of fire wood, and the occasional dead deer.

    Most of the wealth in civilization, in fact all of it, has been created. It got created from somewhere. It got created from people. It got created from technology. It got created from productivity. It got created from hard work. This idea that it’s stolen is this horrible zero-sum game that people who are trying to gain status play.

    Everyone can be rich

    But the reality is everyone can be rich. We can see that by seeing, that in the First World, everyone is basically richer than almost anyone who was alive 200 years ago.

    200 years ago nobody had antibiotics. Nobody had cars. Nobody had electricity. Nobody had the iPhone. All of these things are inventions that have made us wealthier as a species.

    Today, I would rather be a poor person in a First World country, than be a rich person in Louis the XIV’s France. I’d rather be a poor person today than aristocrat back then. That’s because of wealth creation.

    The engine of technology is science that is applied for the purpose of creating abundance. So, I think fundamentally everybody can be wealthy.

    This thought experiment I want you to think through is imagine if everybody had the knowledge of a good software engineer and a good hardware engineer. If you could go out there, and you could build robots, and computers, and bridges, and program them. Let’s say every human knew how to do that.

    What do you think society would look like in 20 years? My guess is what would happen is we would build robots, machines, software and hardware to do everything. We would all be living in massive abundance.

    We would essentially be retired, in the sense that none of us would have to work for any of the basics. We’d even have robotic nurses. We’d have machine driven hospitals. We’d have self-driving cars. We’d have farms that are 100% automated. We’d have clean energy.

    At that point, we could use technology breakthroughs to get everything that we wanted. If anyone is still working at that point, they’re working as a form of expressing their creativity. They’re working because it’s in them to contribute, and to build and design things.

    I don’t think capitalism is evil. Capitalism is actually good. It’s just that it gets hijacked. It gets hijacked by improper pricing of externalities. It gets hijacked by improper yields, where you have corruption, or you have monopolies.


    Не мог бы ты, пожалуйста, чуть-чуть раскрыть мысль с каким конкретно тезисом из его объяснений по этому поводу ты не согласен и почему?
    678/858
    Ответить Цитировать
    6
  • я высказал свое имхо , считаю все тезисы кривые , вижу по нескольким ты согласился частично
    обсуждать эти и другие тезисы в речи , в форматах что он имел ввиду что то другое или неудачно высказался и все в таком же духе ,
    желания нет ,
    если для тебя это ок , без проблем
    10/10
    Ответить Цитировать
    -3


  • Барабанная дробь ...

    Готово, встречайте - полностью переведенный и озвученный подкаст Naval Ravicant How to Get Rich (without getting lucky)!

    Аудиофайл (в формате mp3) можно скачать здесь.

    Фуф, это было не просто! Я обещал подготовить подкаст в начале ноября, опоздал на месяц и переживал из-за этого. Понятно, что planning fallacy во всей своей красе (не учел, что материал сложно, что возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства, что потребуется время для внесения итоговых правок ...), но давила именно ответственность за публично взятые обязательства. Пожалуйста, извините за задержку, надеюсь, результат вам понравится. Не все переведено идеально, например, productize yourself и non-transactional meetings так и не смогли хорошо перевести, но мы старались.

    Отдельное спасибо всем за поддержку: тем, кто предлагал переводчиков, тем кто помогал находить ошибки, тем кто накладывал звук на картинку и выкладывал видео на youtube и конечно же, огромное спасибо всем кто задонатил деньги на перевод. Это удивительное ощущение поддержки придавало сил и наполняло ощущением правильности всё происходящее. Спасибо!

    Если вам понравился подкаст - поделитесь с другом.

    Здорово будет обсудить здесь кто что думает.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 2.12.2020, 19:28
    679/858
    Ответить Цитировать
    121
  • Я думаю что стоит собирать деньги на перевод интервью которое ты слушал несколько раз (которое брал сооснователь farnam street)
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
1 71 91 92 93 94 113 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.