Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
848,372 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 129
  • Цитата (crimea_999 @ 1.4.2020)
    Покеристов много этим рейсом вернулось? Многих знаешь, кто остался?


    Знаю несколько десятков человек, которые остались. Из знакомых этим рейсом возвращался я один.
    632/858
    Ответить Цитировать
    3
  • Второй день сидим в квартире. Из окна видны золотые купола, снег, грязь, асфальт и крыши близлежащих домов. По ночам небо подсвечено огнями города. Зато почти нет джетлага.

    Осталось какие-то Балийские заметки, решил выписать их за один раз. Осторожно, дальше - чистой воды субъективщина!

    Издалека всё Бали кажется однородным. Вблизи же хорошо понимаешь, что население Букит отличается от Убуда, а Чангу от Куты. Чангу - это территория хипстеров. Кастомные байки, пышущие здоровьем тела и авакадо смузи боулы. "Все рисуются рисованным огнем" и не понятно, кто за всё это платит. Приезжие пытаются быть похожими на местных, которые в свою очередь живут за счёт этих самых приезжих, продавая им этот привлекательный образ. Где-то читал, что после развала СССР модные женские журналы типа Космополитана были не до конца уверены, на какую целевую аудиторию они будут работать. Вот в Чангу примерно тоже самое.

    Общался с ребятами, которые занимаются недвижкой на острове, они рассказывали свои цифры. Слушал и вспоминал статью о влиянии "черных лебедей" на туризм: то смертники совершат теракт в Куте, то вулкан начнет извергаться ... Спрашиваю: "Не боитесь чего-то подобного?" "Пффф, да всё что могло уже случиться - случилось" ответили они.

    Один из минусов проживания ра рубежом (о котором не принято рассказывать) - заморочки с визами. У меня, например, в семье было три разных визы. А это значит, кому-то надо постоянно держать в голове когда делать виза раны, сдавать отпечатки, отдавать паспорта на продления, делать себе обратные билеты и все это увязывать с остальными планами (например, отпуском с Бали (хе-хе), или поездкой на Родину). 

    Один из плюсов проживания за рубежом (о котором не принято рассказывать) - приезжающие \ уезжающие оставляют тебе массу вещей. В какой-то момент, у тебя становится столько шлемов от байков, что можно защитить всю Терракотовую армию, а средств для защиты от солнца хватит до 2078 года включительно. Это не считая компьютерных столов и стульев, мониторов, гречки и российских лекарств ... Одних только досок для серфинга в пике у меня дома хранилось 6 штук (из них лишь одна - моя).

    Балийцы довольно закрытое общество. Влиться в него, выучить язык, обратиться в хиндуизм, стать частью банджара - практически не реально. Смело посылайте нахуй тех, кто говорит что "в теме".

    Чтобы понять "уровень" многих местных, попробуйте представить, что к вашей бабушке в деревню, которая называется 826-ой километр приехало куча народа со всего мира.

    Духи на Бали ходят по прямой, как ранние боты в контр страйке. Поэтому перекрестки делаются "кривыми" (и на них ставятся подношения), а внутренние входы в храмы расположены не по прямой от внешних. Кстати, сами подношения стоят довольно дорого и могут обходиться в 40% месячного бюджета. По подношениям же можно сверять часы: 8 утра, 12 дня ... Прямо как в Сызрани, где все ориентируются на гудки с проходной градообразующего предприятия ТяжМаш.

    Пожив какое-то время, начинаешь видеть место по другому. За вывесками заведений видеть их хозяев. За стройками - будущие проекты и т.д. Вернуть живость первоначального не деформированного восприятия уже очень трудно.

    Индонезия - потрясающе красивая и разнообразная страна, в которой обитает большое количество племен. Иногда, под светом огромной луны становится очевидно, как каких-то сто лет назад в глуши оторванных от мира островов совершались кровавые языческие ритуалы под звуки ночных джунглей. Жутковатое, но интригующее ощущение, после которого хочется плюнуть на все и отправиться на Борнео.
    633/858
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (Av1rex @ 23.3.2020)
    Есть и более серьезные проблемы - что теперь делать с названием дневника? Какие есть предложения?


    Тем временем на2,72Бали
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • .

    Сообщение отредактировал Av1rex - 18.1.2023, 11:48
    634/858
    Ответить Цитировать
    12
  • Av1rex, покажи фотки "чудо-садика". И расскажи немного про него
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 9.4.2020)
    придумать новое название блога


    Даешь конкурс для зрителей - тому кто придумает название, которое тебя устроит $50-$100.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Шел 13-ый день карантина.

    Когда я начал отстаивать права онанистов на покерном форуме, то стало ясно - что-то делать надо!

    Поэтому ловите новую рубрику - "Взорванный пукан" или (уныло официальное "Форумный попкорн"), где без хуйни поговорим о самых важных в жизни вещах: вреде компьютерных игр, меркатильных блогерах, девчачьих сиськах, адептах Исполнителя, про дружбу и долги, про споры на деньги, а также попробуем наконец-то разберемся - стоит ли уходить из покера и валить из страны.

    Кроме того, обсудим все форумные темы \ посты которые кажутся интересными - вам (например, скучные и никому не нужные инвестиции).Чтобы закинуть тему в топку - кидайте вопрос и ссылку сюда.

    Стартуем сегодня в 18:18 с Пахой "Strawnij" на его канале.

    Бля, я ждал этого момента десять лет, понеслась!
    635/858
    Ответить Цитировать
    14
  • Аж три выпуска "Пока все дома" на следующей неделе:

    Вторник (21 апреля) ветеран бамханта Леха Dog поведает нам про жизнь после покера, дружбу и долги.

    Четверг (23 апреля) обсудим с грандмастером ICO - Алексеем Mesh (CEO SONM.com; algalon.com) заоды, катраны, криптовалюты, инвестиции и Бернинг Мэн. Кстати, Алексей ведет соседний канал в телеграмме.

    Суббота (25 апреля) встречаемся с Ваней Frozer - (COO&CMO ДоДо Пицца, коих к слову аж 604 штуки!) и основательно обсудим его после покерную стремительную карьеру и еще раз Бернинг Мэн =)

    На следующий неделе у нас гостях побывают Илья Городецкий и Миша Minthon

    Пишите вопросики - помогайте сделать интереснее, благо гости очень интересные. Например, у Меша можно реально узнать много интересного про крипту, а я в ней чайник.

    Выпуски с Задрот_Модом и Шабалиным_Вовой мы удалили, поэтому не пропускайте. Мы стартуем в 18:18 по Московскому времени на твиче.
    636/858
    Ответить Цитировать
    22
  • Из инстаграма:

    Бали. 14 месяцев пролетели незаметно. Волшебное время. Спасибо.
    637/858
    Ответить Цитировать
    53
  • Интересное время. Привычный жизненный экшен сменился затворничеством дома. Времени полно - ни с кем не встречаешься, не тратишь время на дорогу. Только поход в магазин планируешь за два дня и час одеваешься на улицу (и это после балийский шорт+футболка+тапки)!

    Попробовал играть в компьютерные игры - быстро надоело. Стараюсь читать "умные" книжки - но лень. Хочу дочитать "Rationality" и "Теорию конфликта", а читаю Зыгаря "Империя должна умереть". Забавно, на спасает покер - сука, интересная оказывается игра. Попробовал нл100 - получил пиздюлей, спустился на нл50 - тоже. Сейчас по-моему нащупал дно - играю в слабый плюс на нл5. Думал даже стримить начать и название пришло в голову подходящее "марафон с $1000 до $0". Но испугался конкуренции с Алталом и ЗапахомЗамазки.

    Рад, что вписался в рубрику "Пока все Дома" со Пашей. Нравится готовится к "интервью" - читать блоги и смотреть социальные сети, представлять что происходит у собеседника в голове, готовить вопросы. Меня, кстати, всегда бесили тупорогие интервьюеры которые спрашивали любую хуйню, кроме той, которая была интересна мне. Наконец то, я могу спрашивать то, что интересно мне *зловещий смех*.

    Сегодня перечитывал блог Алексея Меша. Люблю, когда люди хорошо пишут. Одно название не то что у меня “Прохладные истории в журнале уралмаш” чего стоит - сразу же в голове играет знакомый мотив и хочется улыбаться от несоответствия мрачному "Уралмаш". Кстати, с Лехой я познакомился после его интервью с Ромой Задрот Модом старым проверенным способом - "привет, ты прикольный чел, гоу пить кофе?". С некоторыми вариациями (попросить сделать интро, рассказать пару слов о себе) удивительно действенный метод знакомства с интересными вам людьми. Даже удивительно, почему так редко этим пользуются другие. Фактически, это фриролл. В худшем случае вам не ответят. Я, кстати, так познакомился с одним из своих друзей.

    Друзья, дружба, нетворкинг, социальные связи - это одна из интересующих меня тем, которую я стараюсь освещать в наших интервью. Другая интересная тема - "жизнь после покера": как люди находили себя, через что они проходили, какие ошибки совершали и что из этого получилось. В этом плане Алексей супер интересный персонаж - играл в онлайне, затем в катранах, потом в прямом смысле ушел на завод (правда, свой собственный), а потом провел ICO и сейчас управляет фондом.

    Понятно, что за всеми этими приключениями стоит интересное мировоззрение о котором любопытно узнать. Тут я более - менее готов. Но чувак должен реально разбираться в крипте, а почитав его блог в телеграмме я понял, что в криптовалютах мой статус - "крипто омич" (у меня даже кошелька то никогда не было), поэтому в спешном порядке бросился по знакомым собирать вопросы.

    А в субботу гостем будет Ваня Фрозер, который недавно вернулся на форум и отвечает на вопросы. Может кто и забыл, но между хай стейкс ПЛО и должностью операционного директора в ДоДо Пицце, Ваня еще с нуля построил, управлял и продал свою пиццерию в Химках, а затем трудился в знаменитом Yaliny. Согласитесь, есть что обсудить. Проблема - как это все засунуть одну передачу длительностью 90-120 минут.

    А еще, говорят, что старичков нынче смотреть не интересно. Говорят, надо приглашать в эфир молодых и популярных. Алтала, что-ли позвать? Кстати, реально интересно, в чем секрет его популярности? Кто что думает?

    Прошу прощения, после Бали как-то не особо пишутся посты. Точнее есть куча идей (тупых типа "В центре Москвы даже в продуктовом магазине социальный статус собеседника считывают по марке его дыхательной маски" и не очень), но почему - то лень их одевать в слова. Какие-то заметки пишу в телеграмм. Такими темпами и правда, скоро буду стримить спины на ПокерДоме =)

    Ладно, кого тоже заебало сидеть дома и хочется пообщаться - приходите на наши ламповые стримы в 18:18. До ближайшего осталось меньше 2х часов.
    638/858
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Av1rex @ 23.4.2020)
    .
    А еще, говорят, что старичков нынче смотреть не интересно. Говорят, надо приглашать в эфир молодых и популярных. Алтала, что-ли позвать? Кстати, реально интересно, в чем секрет его популярности? Кто что думает?

    Если ты всерьез рассматриваешь Алтала, то предложу еще пару "солидных" кандидатур: Бабушка лудоманка и Запах Замазки. Но лучше пригласите кого-то известного, при этом достойного, например nameless'a или Ваню Демидова.

    Факторы популярности стримов алтала на мой азгляд:
    1. Регулярность - это самое важное для любого стримера.
    2. Черты характера: высокая степень эмоциональности, некоторая степень неадекватности (тут сложно отличить "природный дар" от запланированных хайп-акций)
    3. В свое время попал в "стримы лучшие клипы"джипси. Это сильно бустануло популярность. Вывел блог в топ-Джипси - полностью его заслуга. Использовал для этого провокации, пари, всякие хайповые темы и проч.
    4. Громкий, четкий, эмоциональный голос. Яркая мимика и жестикуляция. Этими качествами он превосходит большинство российских стримеров (не только покерных) . Если посмотреть на ведущих ТВ или популярных ютуберов, то большинство имеют как минимум поставленную дикцию. У алтала это от природы.
    5. Всем интересно почему этот долбоеб до сих пор не залился
    5/5
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    Проблема - как это все засунуть одну передачу длительностью 90-120 минут.


    может не стоит себе ставить ограничения по длительности? перед ютубчиком можно вырезать что-то например
    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Салют,индонезийцам/всегда видя,что в твоей теме появилось много новых постов откладываю прочтение на десерт,в связи с чем постоянно опаздываю по темам/Но тут вроде вопрос еще актуален.У сына спросил как он определяет с кем на каком языке говорить?
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее всего большинству нравится видеть страдания и рэйдж. Кому-то сейчас тааак плохо, что самому становится чуточку лучше.
    п.с. Практически не смотрю покерные стримы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 23.4.2020)
    может не стоит себе ставить ограничения по длительности? перед ютубчиком можно вырезать что-то например


    Попробовал - гости съебываться начинают =)

    Цитата (halva1 @ 23.4.2020)
    У сына спросил как он определяет с кем на каком языке говорить?


    Спросил - внятного ответа не получил. В РФ было пару раз неловко, когда доставщик из Средней Азии приносит еду, сын его встречает и говорит "О, гоуджек по-русски говорит". Еще не откалибровался =)
    639/858
    Ответить Цитировать
    4
  • feelfine, ZApacanov, спасибо. Думаю, надо его просто приглашать и спрашивать =)
    640/858
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как оно, парни? (с)

    (а в голове проносится привычное "С вами Кол Саус с кардарннерс дот ком" с руводс.ру)

    Я тут хотел было стримить начать, но у меня пати покер не работает на маке (пишет типа плохой коннект). Спросил у знакомых - тоже самое. Восьмерки лютуют. МПН - закрылась. Китай - вялый. ППП - пятикарточная омаха.


    Что вообще происходит? Как проходит изоляция? Какие новости и планы?
    641/858
    Ответить Цитировать
    6
  • все хотели на завод податься, но они оказывается тоже закрыты
    11/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Что с домом на колесах?)
    28/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 19.5.2020)
    Ну как оно, парни? (с)

    (а в голове проносится привычное "С вами Кол Саус с кардарннерс дот ком" с руводс.ру)

    Я тут хотел было стримить начать, но у меня пати покер не работает на маке (пишет типа плохой коннект). Спросил у знакомых - тоже самое. Восьмерки лютуют. МПН - закрылась. Китай - вялый. ППП - пятикарточная омаха.


    Что вообще происходит? Как проходит изоляция? Какие новости и планы?


    А PS у тебя принципиально нет в списке?
    Или ты там забанен?
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
1 63 83 84 85 86 105 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.