Тем временем на Бали...

Последний пост:13 января
668
Статистика
Всего постов
1592
378,424 просмотров
Новых постов
+0
0,58 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +318
03.09.2019 +229
04.07.2014 +221
14.10.2019 +187
17.09.2019 +183
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +64
Imbafer +46
Say_Hello +41
Imbafer +40
PusheeR +36
Самые активные читатели
1 39 59 77 78 79 80
  • Цитата (IgorKatz77 @ 7.1.2020) *
    Возможно уже было, но вопрос по оффлайну на Бали, есть ли он и если есть, как его найти?

Я, если честно, не совсем понимаю откуда такой ажиотаж к теме оффлайна на Бали - куча народу постоянно спрашивает, поэтому спасибо, что задал вопрос здесь, дальше буду просто ссылку на пост скидывать.

Если коротко, то: да, оффлайн есть и нет, играть в нем не стоит. Почему?

1. Во - первых, это нелегально и время от времени происходят задержания. Причем задерживают обычно не из-за покера, а из-за мутного народа (наркоторговцы и т.д.), которые там ошиваются и вы просто можете попасть под замес.

2. Во - вторых, классическая дилема оффлайна: в плохих играх вы играть не хотите, а в хороших не хотят играть с вами.

Вот например, есть игра которую держат русские ребята и рекламируются в интернетах. По косвенным признакам я для себя решил, что играть там не хочу. Или есть игра с европейскими мидстейкс регами. Весело, но вэлью там кот наплакал.

А есть хорошие игры в Денпасаре с местными фишами или в Семиньяке с французскими пенсионерами. Попасть в них довольно сложно, надо быть социальным и веселым, не играть скупо, блефовать и веселиться. Иначе больше не позовут.

Все имхо. Понятно, что игр на самом деле больше - эти сами меня можно сказать нашли за год проживания на острове.

Понятно, что если заморачиваться, то можно и игры найти и доступ в них обеспечить и наживать стабильно. Вопрос только "стоит ли овчинка выделки?".
    604/609
    Ответить Цитировать
    15
  • Av1rex, Привет, в одном из постов, ты написал, что одним из ключевых навыков для человека является навык воплощения в жизнь каких-то своих идей. Мог ли бы ты развернуто рассказать как выглядят твои мысли и опыт на этот счет на данный момент?
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Katoshikufu, привет и спасибо за вопрос.

Мысль в том, что многие (включая меня, обв) не могут найти "правильный" баланс между "думанием и деланием".

1. Часть людей просто делает, делает, делает вместо того чтобы сесть, оглядеться, перевести дух и понять что делать дальше. Например, мужик который рубит тупым топором вместо того, чтобы его наточить. Или таксист, который хочет заработать денег и поэтому пьёт энергетики, устанавливает себе все приложения, повышает свой рейтинг в них, переходит на такси бизнес класса и т.д. Effectiveness vs. Efficient и все такое.

2. Другая часть переживает, думает, строит планы, передумывает, опять переживает вместо того чтобы начать. Это такие мечтатели, "диванные предприниматели" строящие картину мира на книгах, курсах, телепередачах ... Вообщем на чем угодно, кроме своего собственного опыта.

Очень сложно что-то менять. Менять свои действия, окружения. Добавить в привычный ход вещей что-то новое. Набраться смелости предложить кому - то свою идею, попробовать продать свои услуги, научиться и сделать какую - то штуку, убедить партнера переехать в другое место. Страшно, оказаться высмеянным. Страшно, что не получится. А за сохранение текущего порядка вещей никто ругать не будет. Да и вообще, сейчас момент не самый подходящий ведь ..., и ..., да и ... вообще. Но правда в том, что страшно и непривычно будет всегда в первый раз. Да и во второй часто тоже.

Очень сложно переключаться между "уровнем менеджера" и "уровнем исполнителя" (привет, Слава!). На примере покерного игрока. Менеджер выбирает график, румы, условия по рейкбеку, рассматривает тренерскую деятельность, определяет количество часов на теорию и практику, анализирует результаты с более высокого уровня, принимает решения о переезде в Коста Рику для оптимального часового пояса и т.д. Исполнитель выполняет план, старается принимать хорошие решения в моменте, не играть в неоптимальных состояниях и сигнализирует о приближающемся тильте, чтобы менеджер дал ему выходной.

Вы наверняка знаете игроков, которые долбят из года в год умирающую дисциплину. Или не идут по лимитам выше по каким-то надуманным причинам, хотя очевидно что NL11 ничем не отличается от NL12. Или не хотят пробовать альтернативный рум, который потенциально поможет им зарабатывать больше. Или пробовать брать тренера. Да что угодно!

И это - нормально. Мы так устроены и мы так сделаны природой и эволюцией. Зачем чинить то, что работает? Здесь - точно хорошо, уютно, понятно и спокойно. Занахера нам лишний стресс и какие - то непонятные блудняки?

А под это нежелание менять легко найти убедительные аргументы и подтасовать факты. Будущее не определено! Здесь самый удобный софт! Да ну их, ваши хэдзапы! Нафига мне этот 30 дюймовый монитор, я все жизнь и на 11 дюймовом ноуте нормально справляюсь! Все тренера - инфо цыгане, если выигрывают, то нафига бы им учить, а? Все телки - бляди!

Сложно выйти из привычного круговорота событий. Зарядить не "ядро", а "пульку" чтобы проверить жизнеспособность своей идеи. И я говорю не обязательно о бизнесе, это может быть что угодно: познакомиться с девушкой, записаться на йогу, выработать в себе привычку ...

У меня есть товарищ - "А". Вот с ним вечером за чаем обсудишь идею, а утром тебя уже на почте будет ждать план, который подготовила его помощница, выкладка по состоянию индустрии, посчитанная юнит - экономика, перечень основных подводных камней и приглашение на встречу через 2 часа с экспертом в этой области, для получения оценки и дальнейшего погружения в тему. Сумашедший чувак в хорошем смысле этого слова. Его лицо всплывает у меня в памяти когда я слыша о "делании" (Execution, Determination, Grit - вот это всё)

Мой опыт? Хм ... Всегда как-то неловко приводить себя в пример, хотя вот помню когда я занимался кофейными автоматами ... вот последний пример двух недельной давности (дальше его о результатах). Были какие-то большие вещи, например, решение уйти из милиции в покер, или уйти из покера в стартап, или решение переехать на Бали, или решение уезжать с Бали ... Ну и постоянно кучу каких - то мелких повседневных.

Однажды один лайф коач, которых хотел меня обучать за 1.000.000 рублей назвал меня "оппортунистом". Сам я себя идентифицирую как "приключенец" (по английски лучше звучит - adventurer). На меня большое впечатление произвела знаменитая книга австралийской мед. сестры работавшей в хосписах, рассказавшей что люди больше жалеют о том, чего не сделал, чем о том, что сделали. Я верю, что "претворение задуманного в жизнь" - это навык, который как и все навыки прокачивается со временем от применения. Я думаю, что будущее не определено и никто не знает, что нас ждёт завтра, поэтому я немного "тороплюсь жить", стараясь не откладывать вещи которые я хочу сделать "на потом". Но прекрасно вижу минусы такой позиции и понимаю, что она подходит не всем. Мне - подходит. Вроде как.

Достаточно развернуто?
    Сообщение отредактировал Av1rex - 12.1.2020, 4:58
    605/609
    Ответить Цитировать
    121
  • Цитата (Av1rex @ 11.1.2020) *
    Даже термин такой есть - impostor syndrome (синдром самозванца) - когда ты лезешь делать что-то, чего не делал никогда и ты чувствуешь, что это супер стрёмно и страшно.

хм, я этот синдром понимала совсем по другому. Когда человек делает и даже достигает успеха в каком-то деле, но приписывает это все удаче и случайностям, но никак не своим скиллам..
    12/12
    Ответить Цитировать
    11
  • Lika, википедия с тобой согласна! Спасибо, исправил.
    606/609
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Av1rex
    А ты на вигориш раньше не писал?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yaroborg @ 12.1.2020) *
    А ты на вигориш раньше не писал?

Привет! Да, вот блог, который я вел 2008 - 2012 годах. 422.222 просмотра, Карл!
    Сообщение отредактировал Av1rex - 12.1.2020, 18:28
    607/609
    Ответить Цитировать
    2
  • Av1rex, более чем развернуто, спасибо! Единственное разве что я бы хотел попросить несколько примеров как выглядит твоя последовательность действий (примерно конечно же) когда что-то пытаешься реализовать. Спрашиваю потому что заметил, что сам часто стопорюсь довольно быстро на этапе уже даже первичного исследования интересующей темы. Когда понимаю, что она слишком обширна и так сразу не понять с какой стороны подойти, потом откладываю и часто забываю вовсе.

p.s. спасибо за ссылку на телеграмм
    p.p.s. MVP в последнем посте в телеграмме из аджайл подхода?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 12.1.2020) *
    Привет! Да, вот блог, который я вел 2008 - 2012 годах. 422.222 просмотра, Карл!

Не подвела память(на удивление), мотивируюсь с 2009).
    Прям воспоминания нахлынули, помню как читал и поражался, как так?! Человек по мышке щёлкает и живет как я бы хотел. Со временем пришло понимание как. Жаль не хватило силы сделать так.(
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 11.1.2020) *
    Сам я себя идентифицирую как "приключенец"

прочитал "приспособленец" :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Katoshikufu @ 12.1.2020) *
    Av1rex, более чем развернуто, спасибо! Единственное разве что я бы хотел попросить несколько примеров как выглядит твоя последовательность действий (примерно конечно же) когда что-то пытаешься реализовать. Спрашиваю потому что заметил, что сам часто стопорюсь довольно быстро на этапе уже даже первичного исследования интересующей темы. Когда понимаю, что она слишком обширна и так сразу не понять с какой стороны подойти, потом откладываю и часто забываю вовсе.

p.s. спасибо за ссылку на телеграмм
    p.p.s. MVP в последнем посте в телеграмме из аджайл подхода?

Как это часто бывает - ответ лежит в твоём вопросе =)

Суть очень простая - сделать первый шаг настолько простым, что его до смешного легко сделать. Называют по разному: MVP в стартаперстве и аджайле, "разбить слона на кусочки", "заряжайте пулю, а не ядро" ... Суть одна - сделать.

Дальше вопрос как именно облегчить выполнение:

- можно назначить время, когда у тебя больше всего сил, например, с утра ("съешьте лягушку" и т.д.)
    - можно сделать максимально лёгким (например, зарядку начать с одного отжимания)*
    - можно подключить внешние условия (заключить мазу или объявить марафон)
    - можно заменить "навсегда" на меньший срок (например, я так отказывался от алкоголя)
    - можно четко сформулировать условия выполнения (заменить "когда - нибудь" на " я брошу покер, если в течении полугода мой заработок составит меньше Х$)
    - можно убрать все второстепенное (я так веду в блог в телеграмме - ни веду сайт, не занимаюсь СЕО, ни прикручиваю кнопку лайков - ничего. Только пишу)
    - можно ...

* Вспомнил забавную историю. Прочитал метод отжиманий: каждый день +1. Дошел до 123 ... и возненавидел отжимания на всю жизнь, теперь даже один раз не хочу себя заставлять сделать =) Мораль - не впадать в безумие и держать голову включенной.

Bonus: будучи прокачанным этот скилл (на мой дилетантский взгляд) максимально привлекает представительниц прекрасного пола. Если стоит выбор что качать "кубики" или "делание \ решительность" - качайте решительность. Может это обусловлено генетикой и эволюцией, но наиболее частая причина отказа - потому что он "ни украсть, ни покараулить". Ну и "настойчивость города берёт".
    Сообщение отредактировал Av1rex - 13.1.2020, 9:58
    608/609
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Yaroborg @ 12.1.2020) *
    Не подвела память(на удивление), мотивируюсь с 2009).
    Прям воспоминания нахлынули, помню как читал и поражался, как так?! Человек по мышке щёлкает и живет как я бы хотел. Со временем пришло понимание как. Жаль не хватило силы сделать так.(

Все получится - игра не закончена.
    Цитата (dogdigduck @ 12.1.2020) *
    прочитал "приспособленец" :)

Что ведёт нас ещё дальше, ещё дольше
    Всё не так, как раньше: лёд всё тоньше
    Нас всё меньше, и хоть это тяжко
    Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка

(с) Oxxxymiron Неваляшка
    609/609
    Ответить Цитировать
    9
1591 постов
1 39 59 77 78 79 80
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.