Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,511 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 127
  • Цитата (Av1rex @ 27.8.2019)
    Я долго не мог понять, почему меня спрашивают про реализацию. Потом понял:

    Я не хочу продавать пиво. Я не планирую делать это ради заработка. Я хочу угощать друзей. Хочу чтобы было вкусно и не особо напряжно. Хочу, чтобы было весело.

    Даже название придумал: "Пшеничное Дно".

    И слоган (голосом Пандарийского Пивовара из Варкрафта): "За качество НЕ отвечаю!"


    А вдруг пойдет дело?
    Я тоже ради забавы за долги забрал заводик.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю как в домашних условиях, но работая агентом по продажам в компании, продающей топ2-3 бренд в своей стране, когда поменяли воду, сильно заметил разницу как во вкусе, так и в продажах. При чем это была та же вода, просто с другой скважины, которая находится рядом. Думаю если воду вообще другую лить, то разница будет еще больше ощутима.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nezx @ 27.8.2019)
    Не знаю как в домашних условиях, но работая агентом по продажам в компании, продающей топ2-3 бренд в своей стране, когда поменяли воду, сильно заметил разницу как во вкусе, так и в продажах. При чем это была та же вода, просто с другой скважины, которая находится рядом. Думаю если воду вообще другую лить, то разница будет еще больше ощутима.


    Недавно как раз читал статью, где один ресторатор рассуждает по базовым вопросам производства пива, о воде в частности.
    https://nationmagazine.ru/events/chto-ne-tak-s-pivom-v-rossii-obyasnyaet-restorator-vadim-kalinich/
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • nezx, Совершенно верно. Но насколько мне известно современные системы водоподготовки для пивоварения способны на конечном этапе сделать любую воду.

    Кстати в домашних условиях у меня сейчас имеется и ионизатор и фильтр и оптимизатор воды.
    Ну вот ностальгия...
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пшеничное Дро )
    4/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Из инстаграма:

    25.08.2019 10:34
    One of these days! Thanks to @must_surf for High five! Terima kasih banyak untuk video @samlevienson
    551/852
    Ответить Цитировать
    31
  • Наступает зима и астрологи объявили время десятикратного увеличения количества вопросов про Бали. Поэтому решил собрать ответы на самые часто задаваемые вопросы в одном посте.

    Если вы хотите пляжного отдыха, то лучше поехать в Тайланд, Вьетнам, Мальдивы или Турцию. Здесь не лучшие пляжи, до них трудно добраться и большие волны. Если вы едете с с маленькими детьми, то вам будет сложно из-за того, что часто нет тротуаров для колясок, приходится долго ждать такси и у них не бывает детских кресел. Ну и помните о том, что а) прямой рейс Москва - Денпасар (Бали) занимает 12+ часов б) разница во времени +5 часов в) акклиматизация. Скорее всего, у вас уйдет несколько дней (до недели) на то, чтобы привыкнуть. Таким образом, ехать на 7-12 дней - затея так себе.

    Когда ехать?

    На Бали два сезона: апрель - октябрь сухой и прохладный (25 градусов днем), а с ноября по февраль влажный и жаркий (30 градусов и дожди). Таким образом наш новый год приходится в аккурат на середину сезона дождей. Нет, они не идут четыре месяца подряд. Но могут идти очень часто. К тому же в это время года много туристов, грязный океан, скользкие дороги и небольшие волны в Чангу.

    Визы (для граждан РФ)?

    до 30 дней: Виза по прилету оформляется на месте бесплатно. Каждый день overstay обойдется в 1.000.000 IDR ($70 USD)
    до 60 дней: Visa on arrival, покупается в аэропорту на отдельной стойке, продлевается через месяц в immigration office.
    до 180 дней: Социальная виза. Делается заранее. Регулярно продлевается в immigration office, выезжать из страны нельзя (иначе сгорает).
    до 365 дней: Бизнес виза. Делается заранее. Необходимо выезжать из страны не реже чем раз в два месяца.

    На виза ран летают обычно в ближайший Куала-Лумпур (дешево и быстро). Прилетели, прошли пограничников, полетели обратно.

    Специалисты, которые помогут по визам (what's app, по русски):

    +62 878-6068-5505 Алиса
    +62 813-5393-2051 Вальтер

    Где жить?

    Bukit: красивый, дешевый район с отличными волнами, до Чангу с его движняком добираться час-полтора. Для любителей глуши и дичи.
    Kuta/Seminyak: старый туристический район с отелями, туристами и знаменитым бич-брейком. Подходит для жизни в отеле по путевке.
    Canggu: хиспстерскирский район с модными кафе, популярными серф спотами и дорогим ценником. Выпил смузи, задымил вэйпом, а бариста трахнул твоего парня.
    Umalas/Kerabokan: более дешевые районы, находящиеся дальше от океана с неплохими вилами.
    Ubud: Далеко от океана, место для медитаций, йоги, творчества и ЛСД трипов. Не веганам вход воспрещен!

    Поначалу будет немного трудно с местными названиями из-за того, что вперемешку используются названия провинций, деревень, районов, пляжей и серф спотов. Не волнуйтесь, вы привыкните.

    Общее правило: чем дальше от Куты (на серер \ юг) и пляжа (восток) - тем дешевле и более "по местному".

    Примерные цены в Canggu/Umalas/Kuta/Seminyak/Pererenan:

    Guesthouse (с отдельной спальней, общей кухней) $300+ USD / month
    Домик с 1\2 спальней без бассейна $1000+ USD / month
    3х спальная вилла с бассейном $2000+ USD / month

    Как найти жилье?

    Если едете на 2-3 недели, то ищите отель или Airbnb

    Если едете надолго, то вот список риэлторов, с которыми я общался (what's app, по английски)

    +62 819‑9923‑6137 Sutia https://www.villabalisale.com/
    +31 6 42129012 Dik http://www.villasofbali.com/
    +62 813-5351-9019 Julien https://bali-home-immo.com/
    +62 812-9523-4764 Witri
    +62 813-3899-9100 Хорошие варианты показывала, не помню как зовут :)
    https://balitreasureproperties.com/ риэлтора зовут Сисилия

    Любой дом на картинках как девушка в тиндере выглядит лучше чем есть на самом деле. Прежде чем вписываться надолго, лучше попросить находящихся на острове друзей посмотреть виллу "в живую".

    Если вы планируете прожить год+, то имеет смысл тщательно подойти к выбору жилья. Лучше всего снять удаленно подходящий вариант на месяц, а уже на острове устроить смотрины и торги, обращая внимание на соседей, состояние водопровода, адекватность хозяев, наличие муравейников и мечетей под окнами и т.д.

    Связь?

    Интернет. Хороший есть. Стоить будет примерно $50 USD / month.
    4g сим карты, покупаются на каждом шагу, стоит меньше $10 USD / month.

    Совет: не торопитесь переводить свои интернет банки на местные номера, т.к. они отключаются при длительном не использовании и (даже если сим карта была зарегистрирована на вас) восстановление номера будет непростой задачей.

    Передвижение?

    Если вы никогда не водили байки в Азиатском левостороннем траффике и приехали не надолго, лучше пользуйтесь такси. Приложение Go-Jack.

    Если решили водить, то будьте максимально аккуратны на гравии, шорткатах, перекрестках и после дождя. Если вам моргает машина фарами (в РФ - "можете ехать, я пропускаю"), то здесь это значит что едет ОН и пропускаете ВЫ. Поворотники часто забывают включать \ выключать. На главную дорогу выезжают не обращая внимания. Проезжают на красный еще 5 - 10 секунду после того как он зажегся. Ездят без включенных фар ночью.

    Вообщем, будьте аккуратны всегда. Помните, что все раны заживают в тропическом климате очень долго и часто гноятся. И всегда надевайте шлем.

    Байки сдаются в аренду повсеместно. Контакты ниже привезут вам байк по адресу (what's app, по английски).
    +62 878-8032-1313 Sibuk
    +62 852-3818-1380 Bagie

    Язык?

    На Бали все говорят по английски. Кроме того, все говорят на балийском (сложный с алфавитом на основе яванского) и индонеийском (простой с латинским алфавитом). Просто улыбайтесь, помогайте жестами и словами которые помните по-английски и вас поймут.

    Для самых решительных оставлю контакты репетитора, приезжающего на дом. 20 часов (и $170 USD) хватит, чтобы объяснять базовые вещи и прослыть "местным" со всеми вытекающими ништяками.

    +62 821-4532-2432 Magdalena (what's app, по английски).

    Деньги?

    Индонезийская рупия. 100 долларов США равно примерно 1,400,000 местных. Кто хочет стать миллионером =)? Максимальная купюра 100,000 (7 долларов). Чтобы купить виллу понадобится небольшой грузовичок наличных. Наличные принимают везде, а карты - нет. Иногда за карты дополнительно снимают 2-3%.

    Банкоматы.По 3.000.000 IDR (с минимальной комиссией) можно снимать в CIMB BANK. В остальных меньше сумма и берут плату. Будь острожны! На Бали распространен кардинг и всякие схемы мошенничества. Снимайте в защищенных банкоматах в магазинах или, например, в Finns Recreation Club где злоумышленники не смогут поставить свои устройства на банкоматы.

    Обменники. Опять же, остерегайтесь мошенников и меняйте в хороших. Как отличить честных от плохих?


    1,2 (сверху) - мошенники:
    - находятся где-то в закоулках
    - курс сильно выше чем в других (помните про бесплатный сыр)
    - курсы как ценники в рекламе по телевизору 14.999 или 13.990 (в нормальных кратно 25, например: 14.025)

    3,4 (снизу) - нормальные:
    - большие здания, вывески, камеры
    - курс ниже и нет никаких 13.999 курсов

    Серфинг?

    Лично я считаю, что не серфить на Бали - преступление. Не занимайтесь самообучением: это опасно, долго и не кайфанете. Школы: (what's app, по русски)

    +62 877-6045-4447 Сергей (учил Данилу Козловского из Духлесс)
    +62 821-4539-6155 Ваня Фоминых http://bbsurfcamp.com/
    +62 821-4551-9581 Андрей Старков http://balistarsurf.com/
    +62 821 44000999 https://rusurf.com/

    Где поесть, куда сходить?

    Кафе, кальянные, магазины с одеждой, достопримечательности на постоянно обновляемой карте!

    Ремонт техники What's app (по русски) +62 821-4663-7135

    Что дальше?

    Если у вы поискали в интернете и не нашли ответ на свой вопрос, если заметили ошибку в этом посте, если можете захватить из РФ дефицитные в Индонезии вещи (гречка, русские книги и т.д.), если хотите влиться в коммьюнити (социализация, шашлыки, настольные игры, мафия, серф трипы и и т.д.), то пишите мне в телеграмм @av1rex

    Увидимся на Бали!
    Сообщение отредактировал Av1rex - 12.11.2019, 17:36
    552/852
    Ответить Цитировать
    250
  • Огромное спасибо. Отлично все рассказал. По мне, так на любителя поездочка конечно. Видимо я просто старею.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Пост как раз в тему, было бы интересно почитать о Бали и Тае еще.
    Скажи, а базовое знание индонезийского дополнительно к английскому значительно поможет на Бали и в Тае, как думаешь?
    Сообщение отредактировал AA_KK - 3.9.2019, 18:04
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо большое, это отличный гайд!
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • дорогие форумчане, а может кто-нибудь знает ссылку на такой же крутой пост про Тай/Сингапур?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Av1rex @ 3.9.2019)
    Приложение Go-Jack.

    Приложение в основном работает только в одну сторону, если конечно едете в туристическое место, а не куда-нибудь в магазин. Вызвав такси уже обратно, местные врятли дадут Вашему водиле Вас забрать. Либо выходите на основную дорогу и уже оттуда вызывайте.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, что там по девушкам, цены, массажи?
    как здоровому молодому человеку проводить время-то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    04.09.2019 10:19
    553/852
    Ответить Цитировать
    48
  • Спасибо всем за комменты и фидбек. Внес небольшие изменения в пост.
    Цитата (AA_KK @ 3.9.2019)
    Пост как раз в тему, было бы интересно почитать о Бали и Тае еще.
    Скажи, а базовое знание индонезийского дополнительно к английскому значительно поможет на Бали и в Тае, как думаешь?

    Я думаю, что английского на Бали тебе хватит в 100% случаев. Индонезийский нужен для маленьких ништяков в виде небольших скидок (отделив себя от общей массы туристов) и чтобы сделать приятно местным.

    Цитата (Pa1N @ 3.9.2019)
    Приложение в основном работает только в одну сторону, если конечно едете в туристическое место, а не куда-нибудь в магазин. Вызвав такси уже обратно, местные врятли дадут Вашему водиле Вас забрать. Либо выходите на основную дорогу и уже оттуда вызывайте.


    Да, все верно, спасибо. Надо держать в голове, что с популярных туристических мест (например, с Джимбарана) обратно уехать не получится. GoJack, Grab и другие лоукостеры прогоняют местные бомбилы.

    Цитата (BellySmith @ 4.9.2019)
    Av1rex, что там по девушкам, цены, массажи?
    как здоровому молодому человеку проводить время-то?

    Не знаю, старина. Думаю, в соседних странах с этим на порядок проще, но при желании и здесь найдешь.
    554/852
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (BellySmith @ 4.9.2019)
    Av1rex, что там по девушкам, цены, массажи?
    как здоровому молодому человеку проводить время-то?


    все есть, но "скрыто" с глаз туристов в виду нелегальности. немного дороже и немного качественней в среднем, чем а тае )
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 4.9.2019)
    Индонезийский нужен для маленьких ништяков в виде небольших скидок (отделив себя от общей массы туристов) и чтобы сделать приятно местным.


    Я думаю это того стоит. Как думаешь, какого уровня языка достаточно для подобного эффекта? Сколько примерно слов словарного запаса? )
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 7.9.2019)
    Я думаю это того стоит. Как думаешь, какого уровня языка достаточно для подобного эффекта? Сколько примерно слов словарного запаса? )

    "My name is Ivan. I am a pioneer. London is the capital of Great Britain." Вот и считай.
    12/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Freelancer @ 7.9.2019)
    "My name is Ivan. I am a pioneer. London is the capital of Great Britain." Вот и считай.


    Kenapa kau yang menjawab? Anda tinggal di Bali?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как думаешь, какого уровня языка достаточно для подобного эффекта? Сколько примерно слов словарного запаса? )


    Говорят, что 50 часов занятий 1х1 хватит для общения на бытовые темы. Мне кажется, можно и быстрее. Особенное если любишь учить языки, собирать в голове фразы и не стесняешься практиковаться с каждым встречным - поперечным.
    555/852
    Ответить Цитировать
    0
1 49 69 70 71 72 91 127
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s