LOADING...(Ускоренная Эволюция Сознания)

Последний пост:11.12.2012
4
Статистика
Всего постов
105
10,031 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.05.2012 +8
31.05.2012 +5
25.07.2012 +3
16.06.2012 +3
21.11.2012 +2
Лучшие посты читателей
hellohellohello +4
ZULUS +2
mvm_89 +1
mvm_89 +1
Фрейм +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • ВАЖНО: Я считаю нужным донести некоторые идеи и мысли до общественности, однако считаю не нужным разжигание ссор, ругани, выяснения отношений в этом дневнике. Это моя точка зрения, и мой опыт. Для того чтобы получить свой опыт, вы идете своим путем. Возможно наши пути когда нибудь станут ближе друг к другу, и тогда мы станем друзьями. Приятного чтения.

    Начнем пожалуй с прошлого, хоть я его и не люблю жутко. Ранее, я вел дневник на GT здесь. Не могу похвастаться успехами, в принципе наверное там нет ничего интересного для развивающихся игроков. Я начал долбить четвертаки 45-max , добив до n-ной суммы, перешел на 1,50 нокауты. В которых по сути застрял. Иногда делал набеги повыше, но не особо успешно. В итоге, я решил сменить дисциплину и ушел в STT, где очень быстро слил весь свой с трудом добытый банкрол. После чего произошли в жизни кое какие события, из за которых, я решил завязать с игрой. После этого, я устроился на работу, но так и не получив ожидаемой отдачи, я ушел. Весь этот период начиная от окончания карьеры покериста

    и до сего момента, я достаточно плотно занимался одним делом, которое теперь я наверное могу назвать делом всей своей жизни. Позднее, я потихоньку буду знакомить читателей с идеями этого дела. Пока же будем считать, что старт новой истории на страницах GT дан.

    1/69
    Ответить Цитировать
    8
  • Теперь определим свое поле для деятельности. Пока оно конечно не велико.
    Касса: 20$

    План:
    Игра в холдем
    1) 10БИ на игру в 1$-45max
    2) при балансе <10$ переход на 0,25$-45max.
    3) при балансе >30$ переход на 1,50 нокауты
    никуда мне от них не деться

    4) калибровку первоначальных планов буду производить в зависимости от опыта взаимодействия с лимитами

    Буду выкладывать раздачи, только если хочу их обсудить, просто поплакаться как меня переехали, или похвалиться как я надрал кому-то попку не буду.

    Над скринами будущих побед подумаю, хотя нафиг нужны скрины с выигрышем в 12$

    Играю без хм, и другой приблуды, дело даже не в хардкорности меня, сколько в хилых системных требованиях моей "машинки", поэтому пока так.

    Играю не больше 7-ми столов, вроде бы держу вниманием данное количество. Есть большие проблемы в понимании математики, с этим я решил бороться, так как в прошлый раз я на это забивал, возможно ввиду маленьких лимитов.
    2/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Datura @ 30.5.2012)
    Касса: 20$


    Цитата (Datura @ 30.5.2012)
    1) 10БИ на игру в 1$-45max



    gl)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pr1ntScreen @ 30.5.2012)

    gl)


    плохую рыбалку затеял, надо больше прикормки на лимите?
    3/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Datura @ 30.5.2012)
    плохую рыбалку затеял, надо больше прикормки на лимите?


    ты не понял в чем косяк?)) и правда с математикой не "дружишь" немного:)
    перечитай мой пост)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pr1ntScreen @ 30.5.2012)
    ты не понял в чем косяк?)) и правда с математикой не "дружишь" немного:)
    перечитай мой пост)


    пожалуй я не умею читать смайлы, в этом вся загвоздка, ну и какой-то то пост не очень "дружелюбный" у вас получился
    4/69
    Ответить Цитировать
    0
  • я понял, что акелла промахнулся, но знает ли акелла об этом

    стоит это рассматривать просто как шутку
    Сообщение отредактировал Datura - 31.5.2012, 2:07
    5/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Datura @ 30.5.2012)
    пожалуй я не умею читать смайлы


    не смайлы читать надо было ,а цитаты выше смайлов :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pr1ntScreen @ 30.5.2012)
    не смайлы читать надо было ,а цитаты выше смайлов :)


    уважаемый, я могу лишь догадываться на что вы пытаетесь мне намекать, но не говорите прямо, но вы просто не правильно поняли, я играю 1$-45 на 10 бай-инов, теперь смотрите ниже, если я эти 10 би укатываю, то перехожу на 0,25$-45, если я наоборот укатываю своих соперников, и довожу бр до отметки 30$ то перехожу на лимит выше, ок?
    6/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и так, начнем пожалуй повествование. Всю свою жизнь я мало следил за состоянием своего организма, то бишь телом. Можно дать ему хорошее, звучное название "лошадь". Организм работает как лошадь, пока ему дают еды и следят за ним, как только перестали следить, лошадь обязательно будет плохо ездить. Придя к такому выводу недавно, благодаря определенным знаниям. Я начал заниматься собой. Однако, посчитал что качалка не дает реального ухода над собой, так как делает лошадку деревянной, а надо чтобы лошадка была пластичной, кроме того у лошадки есть свой мозг, и это спинной мозг. В отличие от обработки информации, которая происходит в нашей голове, спинной мозг принимает сигналы от лошадки и передает их выше в головной. Получается что есть прямая взаимосвязь между тем, как вы чувствуете себя физически, и тем как вы думаете. Ну а теперь, уважаемые покеристы, настало время поразмыслить, так ли хорошо вы "думаете", когда не следите за своим телом. Я уже какое-то время совершаю утренние гимнастические практики. Хорошо конечно пойти на йогу, цигун или любую другую восточную гимнастику, которая укрепит не только ваше тело, но и вашу центральную нервную систему, и вы сможете показать настоящий покерфейс Но если нет такой возможности не беда, главное ваша мотивация. Для ваших экспериментов, предлагаю вам начать с комплекса упражнений "Гимнастика Гермеса" и хотя бы пары элементов второго комплекса. Делать это все дело лучше с утра, как проснулись. Сразу скажу, что уже после первого месяца постоянных занятий я выправил свою осанку, и стал чувствовать себя подтянуто и свежо даже проснувшись рано.



    А это видео вам для мотивации


    Работаем над собой, друзья!
    7/69
    Ответить Цитировать
    5
  • Я думал над тем, что осветить своим следующим постом, достаточно много тем, достаточно информации. Но пожалуй самое интересно для покериста, это то, что связано с покером, и у меня есть для вас.

    Ну итак, когда я в прошлом играл в покер, в ходу было выражение, связанное с аурой, часто человеку которому перло, называли "ауристом", это означало не только везение, но некую защитную пленку, которая его защищает от нападок других игроков. Все эти штуки, ходящие в народе, есть ничто иное как обрывки знаний, которые периодически просачиваются в народ. Однако, как это должно быть, такие знание могут использовать только люди, разбирающиеся в этом достаточно хорошо. Поэтому порой во всех таких поверьях, всегда есть какие-то дополнительные подробности, добавленные уже людьми не сведущими, отсюда появляется искажение понимания. На самом деле, аура действительно существует, но я ее буду называть здесь, и далее, энергетический кокон. У каждого человека, он есть, но также у каждого он находится в разном состоянии. У кого то он достаточно крепкий, у кого-то он весь в дырах и пробоях. Состояние энергетического кокона будет влиять на физическое состояние человека. При пробоях, из человека выходит энергия. Не следует это понимать как, то, что через какое то время энергия через пробой выйдет, и человек умрет. Совсем нет. Однако, пробои сами собой не закрываются. Для этого человек что то обязательно делает, занимается каким то лечением, ходит по врачам, целителям и так далее. Просто сам пытается укреплять свой кокон, также теми упражнениями, которые я привел выше. Но это только часть способов. Все едва ли есть смысл перечислять. Но самое главное, это то, что такие вот пробои дело не каких то колдунов, ведьм и всяких магических существ, а дело рук самих людей. Мы, и только мы сами создаем себе трудности. Общаясь с людьми, мы часто не сдерживаем свои эмоции, можем пожелать от всей души зла какому-нибудь человеку, и это верный признак что маятник запустился. Такие штуки в народе принято называть сглаз. Но есть такой момент, что сглазить кому то не составляет труда, а кому то надо прямо от души вложиться в слова, или мысли. Все это конечно ничего хорошего не сулит, не только тому на кого идет сглаз, но и на того, кто это делает. Здесь можно обратиться к второму законе Ньютона, сила действия, будет равна силе противодействия. Поэтому часто человек может испытывать раскаяние в своих поступках, внутренне понимая, что он все равно ответит за них. Но люди бывают разные, кто то учится на своих ошибках, кто то пытается учиться на чужих, кому то вообще плевать и он поступает так как ему вздумается, таких людей особенно калечат, сам достаточно много примеров видел. Вот собственно и все наверное, что я могу вам сказать, про эту ауру. Удачливость будет зависеть от других параметров, о которых я возможно скажу, а возможно и нет, поживем увидим.
    8/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем говорить о состояниях, в продолжении начатой темы, наверное актуальным будет спросить, как вы, покеристы сидите за компом? Наверное, не всегда прямо, посмотрите это познавательное видео, и вы возможно пересмотрите взгляды на свою осанку
    http://rutube.ru/tracks/1874397.html
    Сообщение отредактировал Datura - 1.6.2012, 18:21
    9/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемые форумчане, прошу принять участие в разборе, возник вопрос по раздаче
    Poker Stars $0.23+$0.02 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 8 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP1: t1460 73 BBs
    MP2: t1570 78.50 BBs
    CO: t1480 74 BBs
    BTN: t3010 150.50 BBs
    SB: t1480 74 BBs
    BB: t1500 75 BBs
    Hero (UTG): t1500 75 BBs
    UTG+1: t1500 75 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is UTG with
    Hero raises to t60, 4 folds, BTN calls t60, 2 folds

    Flop: (t150) (2 players)
    Hero bets t102, BTN calls t102

    Turn: (t354) (2 players)
    Hero bets t240, BTN calls t240

    River: (t834) (2 players)
    Hero checks, BTN bets t1920, Hero ?

    Ситуацию рассматриваем без предыстории, и дополнительных вводных. Стоит ли делать кол? или фолд? а также, если вы считаете, что сыграли бы по другому, прошу озвучить версию.
    10/69
    Ответить Цитировать
    0
  • О здарова мужик! с возвращением!

    ривер чек/фолд просто
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hellohellohello @ 1.6.2012)
    О здарова мужик! с возвращением!

    ривер чек/фолд просто


    хэхэ, привет))спасибо, значит один голос в пользу моего решения
    11/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и так, пришло время для установки истинных целей, моего второго прихода сюда. Жизнь, удивительная штука я считаю, и подбрасывает всегда такие ситуации, в которых человек должен разобраться. Неоднократно замечено мной, что когда человек возвращается во второй раз к ситуации, не решив в первый, он в итоге ее решает. Назовем эту мою вторую попытку экспериментом, потому как я не только пришел в покер, чтобы выигрывать деньги, но и хочу использовать кое какие знания, вернее умения. Получится у меня или нет, это покажет время, хотя у меня нет сомнений, что все будет так, как задумано. Почему есть такая уверенность? Слишком много таких не случайных случайностей, после которых я вернулся сюда. О каких то вещах я буду позднее рассказывать, по крайне мере попытаюсь изъясняться более понятным языком для людей не знакомых с альтернативным видением мира. Это также напрямую касается той самой эволюции сознания, о которой упоминалось в самом начале.

    Подробнее о целях. Цель сама по себе важная штука для меня. Когда я в первый раз пришел в покер, я до конца не понимал зачем, то есть деньги конечно это первое что привлекало в нем. Но я всегда знал, что жизнь состоит не только в зарабатывании денег, однако так получилось, что все общество вокруг меня не хотело даже думать о чем то другом. Приходилось подстраиваться, но потом я взбрыкнул так, что мне все надоело, и я уединился от социума. Тогда покер появился как вариант, зарабатывать деньги удаленно от взаимодействия с людьми, с которыми тебе общаться не хочеться. Но я совершил ошибку, поддался некому ореолу, витающему над покером, "халявные деньги". Я подумал что это совсем не сложно и приступил к игре. Но движение оказалось не таким, каким я его себе представлял в первый раз. Первое, что я уяснил тогда для себя, это игра на автомате, больше столов, нужно набрать дистанцию. Неважно, что у тебя из за обилия столов даже нет времени оценить ситуацию, ты просто жмакаешь на кнопки, в ожидании профита. Все это оказалось полной фигней, когда я через какое-то время понял что уперся лбом в стену, и дальше мне не пройти. Желание учиться покеру так и не возникло и в итоге из за плохого результата я решил закончить с покером в тот раз. Второй момент, который я тогда в себе уяснил, это дисциплина. Вернее частое ее отсутствие. Я конечно как мог играл по банкроллу, но эти хрен с ним кол, или хрен я выкину мелкую карманку против двух алл-инов, ну и так далее. Да и отсутствующий график, игры, играю когда хочу в смысле, не принес ничего хорошего. И вот я снова здесь. С желанием думать над раздачами, учиться игре. В полной уверенности в том, что удача фактор не постоянный, и все что возможно делать, это просто не проигрывать больше того, что можешь проиграть за раз. Находясь сейчас на самом дне пищевой цепочки покера, мне кажется что игра стала еще более сложнее за этот год, много ребят которые учатся покеру, никто фишки просто так не дарит. Сейчас наверное многие опытные скажут о том, что нет смысла начинать соваться, однако в этом и весь интерес. Научиться не проигрывать больше, чем ты можешь проиграть, и выиграть по максимуму. Поэтому я не позволяю себе во время игры заниматься посторонними делами. Что делал с удовольствием играя год назад. Концентрация это залог будущего успеха. Мне кажется, что как раз турнирный покер, дает необходимую тренировку по дисциплине. Потому как каждое решение, с увеличением продолжительности турнира, становится все дороже и дороже. С такими мыслями я начал эту игру, посмотрим, какие мысли будут позже. Что касается неких наработок, которые у меня есть. То скажем по выносливости. Сегодня я уже отыграл около 6 часов, с 5 минутными отдыхами в конце часа. И мое сознание все такое же бодрое как и с утра. То есть, применяя определенные упражнения мне удается добиваться сохранение состояния за продолжительное количество времени. Что касается различных ситуация связанных с игровыми моментами, то я снижаю их степень важности. Однако мысль о выигрыше раздачи меня не покидает, даже когда фишки идут в противоположном направлении. Сохранять бодрость духа и уверенность в своих силах, нужно не зависимо от исхода игры. Это важно для меня.
    12/69
    Ответить Цитировать
    1
  • настало время написать первые вести с полей, на 0,25 я в последние дни хорошо плюсанул, поэтому вижу смысл переходить на 1$-45, но днем они обычно не быстро набираются, а пока на режим вечерний-ночной катки не очень хочется переходить, подумаю над этим на досуге, всем апстрик
    13/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую! Рада твоему возвращению
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал сегодня вью с Ренди Лью, понял что иду в правильном направлении, однако не все так просто. Вчера играл в тильте, решил играть вечернюю сессию, через пару часов уже чувствовал усталость, но продолжал, в итоге турниру с би 1$ 45max откинули меня далеко вниз в плане бр, и снова идем разрывать 0,25. Вчера по ощущениям была сильная разница в игре, все что я проворачиваю на 0,25 абсолютно не действовало на баксовых турнирах, да и получив пару сильных переездов, морально просел, перестал думать о раздачах, в общем дикость. Пока не могу сказать когда вернусь на однерки, но я там точно буду через какое-то время, выводы и опыт уже немного есть. Сказывается еще и то, что я почти год не имел игровой практики, и в некоторых моментах начинаю теряться, что при игре на 10-ти столах весьма чревато проблемами.
    14/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Разгребал различные текстовые документы на рабочем столе компьютера. Обнаружил давний свой доклад, который писал для обсуждения с группой, так скажем "исследователей". Мы тогда наметили небольшой проект, под названием 20 дней осознанности. Я не буду сейчас писать о нюансах этого проекта, скажу лишь что многие ребята из группы, после, были очень рады тому, что поучаствовали в данном мероприятии. Доклад вывешиваю, думаю некоторым людям, будет интересно.

    Из чего строиться наша жизнь? Наша жизнь выстраивается из дел которые мы делаем.Начав заниматься магией, понимаешь что оказывается дела бывают двух видов. Обычные, жизненные как мы их называем, то есть направленные на удовлетворение потребностей наших жизненных программ и магические, направленные на эволюцию сознания. Выполнение зачастую именно магических дел завязано на двух аспектах, это внимание и настроение.
    Что такое внимание. Давайте обратимся к википедии.

    Внимание — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект.
    Изменение внимания выражается в изменении переживания степени ясности и отчетливости содержания, являющегося предметом деятельности человека.
    о чем здесь написано, возьмем обычного человека: родился маленький человечек, он растет большую часть этого времени его внимание постоянно поглощенно процессами вокруг. Он их до этого не видел, а значит постоянно задает себе вопросы: а что это такое, а что это, а как это работает, а для чего? Постепенно человек приобретает какое то количество информации о жизни, к которой не возникает никаких вопросов, так как для него ее сформировало окружение. Набирает силу, некая установка в восприятии и внимание притупляется, так как вопросы постепенно иссякают. Но как мы знаем человек обычно слишком рано останавливается в познании мира и ему достаточно просто существовать в программах, таких как поесть, поспать, продолжить род. Другие аспекты его мало волнуют или волнуют опять же для того, чтобы удовлетворить свои желания. Получается что внимание, как раз и не присуще обычному образу жизни. Отсюда мы включаемся в осознанность, непрерывную внимательность ко всему.
    не стоит наверное говорить о том, когда начиная заниматься магией, понимаешь насколько ты еще не осознан и как много предстоит сделать для этого. Получается как раз некая эволюция сознания. Переход от программ к осознанности. Но давайте вернемся к вниманию.
    Внимание выделяет несколько свойств, это концентрация внимания, устойчивость, объем, переключение и распределение.
    Давайте рассмотрим их на примере процедуры чистки зубов.

    Первое что мы задействуем это концентрация внимания. Концентрация это удержание внимание на каком то объекте. В данном примере это зубная щетка. Мы концентрируем внимание на щетке, включая в голове анализ того что это за предмет и для чего он нам нужен. После идентификации, что это щетка и она нам нужна для чистки зубов, мы переходим к устойчивости. В данном примере под устойчивостью можно понять постоянное и непрерывное понимание того, что перед нами щетка. то есть, она не превратиться сейчас скажем в какого нибудь червя, который начнет извиваться в наших руках. Далее подключается такой аспект, как переключаемость. То есть способность сознательно и осмысленно изменять направление концентрации внимания.Мы начинаем вводить в свое внимание еще и зубы. то есть переключаться от объекта щетки к объекту зубы. После того как мы ввели в свое внимание два объекта, включается такой параметр как объем, то есть возможность концентрировать внимание сразу на нескольких объектах. И завершает алгоритм внимание распределение, этот фактор влияет на возможность концентрироваться сразу на нескольких объектах в полной мере.

    Смотрите, что получается, если нарушиться один из этих алгоритмов, то дело которое мы делаем не будет сделано максимально действенно, безусловно оно может быть сделано даже без одного или двух этих параметров, но мы здесь говорим больше о безупречном внимании, об одном из параметров осознанности.

    Но осознанность не была бы полной, без нашего отношения к делам которые мы делаем. Здесь мы говорим об эмоциях.
    Эмоция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям

    Что это значит? Это значит, что прежде чем взять зубную щетку, и задействовать внимание, наше сознание пытается распознать процесс, как хороший или плохой, то есть проявить какое то отношение к этому делу. То есть можно сказать, что побуждающем фактором к деланию того или иного дела будет наш настрой.

    Но, мы прекрасно знаем, что проявления эмоций всегда ведет к высвобождению энергии, а следовательно его потери и чтобы заниматься практиками развития сознания, нужно исключать эмоции. Получается некий круг, из которого следует, что если мы отрабатываем алгоритм внимания на полную и включаем эмоциональную окраску, то мы приходим к субъективизму. То есть наделяем наше делание индивидуальному почерку, а если исключаем из этого процесса эмоции, то включаем осознанность.

    Отсюда не лишним будет вспомнить Будду, великого человека пришедшего к осознанности себя, как частички чего то целого, лишенного индивидуальности.
    15/69
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.