Покерная история

Последний пост:08.12.2014
88
Статистика
Всего постов
231
50,412 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.01.2013 +43
25.05.2012 +42
22.08.2013 +37
04.03.2013 +36
05.12.2014 +34
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 12
  • Раздача 3


    Poker Stars $200+$15 No Limit Hold'em Tournament - t100000/t200000 Blinds + t20000 - 8 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    N4kai (BB): t10596333 M = 23.04
    dangoo (UTG): t3857112 M = 8.39
    WallterBish (UTG+1): t21190336 M = 46.07
    ediguadro (MP1): t4727608 M = 10.28
    MonkeyBudg (MP2): t13701074 M = 29.78
    dariusz1979 (CO): t4572384 M = 9.94
    VIP1009 (BTN): t11778086 M = 25.60
    Hero (SB): t7057067 M = 15.34

    Pre Flop: (t460000) Hero is SB with
    dangoo raises to t600000, 5 folds, Hero raises to t7037067 all in, 1 fold, dangoo calls t3237112 all in

    Flop: (t8034224) (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t8034224) (2 players - 2 are all in)

    River: (t8034224) (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t8034224
    dangoo shows (a pair of Tens)
    Hero shows (a pair of Kings)
    Hero wins t8034224

    Просто очень важный коин на финалке! Он не попал в трансляцию. Но именно его выигрыш позволил сыграть следующуюю раздачу.
    13/91
    Ответить Цитировать
    3
  • Раздача 4 1-я раздача на видео

    Poker Stars $200+$15 No Limit Hold'em Tournament - t125000/t250000 Blinds + t25000 - 7 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    N4kai (UTG): t10171333 M = 18.49
    WallterBish (UTG+1): t20905336 M = 38.01
    ediguadro (MP): t5142608 M = 9.35
    MonkeyBudg (CO): t15006074 M = 27.28
    dariusz1979 (BTN): t4122384 M = 7.50
    VIP1009 (SB): t11403086 M = 20.73
    Hero (BB): t10729179 M = 19.51

    Pre Flop: (t550000) Hero is BB with
    N4kai raises to t500000, 4 folds, VIP1009 calls t375000, Hero raises to t1750000, N4kai raises to t3255555, 1 fold, Hero raises to t4761110, 1 fold

    Final Pot: t7186110
    Hero wins t7186110

    Это одна из самых обсуждаемых раздач финального стола. Решил написать свои мысли. Я не утверждаю, что я обязательно прав, НО! я считаю, что это было самое тяжелое и единственно правильное решение на том финальном столе.
    Итак, с утг зарейзил N4kai, очень сильный игрок!, только WalterBish был столь же силен и понимающий по моему мнению за тем финальным столом. Финн ediguadro и ирландец MonkeyBudg, были просто психами. Против них я б
    никогда не стал бы так играть. Остальные просто были не оч сильными, либо слабыми.
    Стол 7 макс, N4kai рейзит - ему в диапазон рейза я клал - любую пару, коннекторы, картинки, любого мастевого А - вообщем любую играбельную руку. Идет колл с мб от VIP1009, очевидно на сет велью, мы на бб и у нас неплохая рука,
    чтобы сразу забрать спот. Колл?! можно, но на мой взгляд именно против этих оппов, это слабая игра. Опять же на соперников должны давить призовые и без должной руки (как в итоге и оказалось N4kai) очень сложно что-то сделать.
    Т.к. я считал реальным соперником только его.
    Мы сделали 3 бет и тут начинается самое интересное - поляк впадает в раздумия и делает 4 бет. Очень хороший 4 бет, как было сказано в трансляции, он полностью поляризует его диапазон, да и у меня нет достойной руки, чтобы его держать.Вип выкидывает.
    первые мысли: "Бляяяяяя... Походу неудачно 3 бетнул... Нужно фолдить...Хотя!!!" И тут я поставил себя на его место. Мы оба играли агрессивно. Позиции у нас утг и бб, т.е. через весь стол. Желания стекаться ни у него,ну у меня быть не может,если только там не КК, АА т.к. очевидно наше с ним преимущество по игре.Все-таки стол еще 7 макс. Вылетать явно рано!
    Но он делает 4 бет... С чем он так может сыграть?! Я разделил его диапазон на 5 вариантов.
    1) Т.к. он рег, то я исключил из его диапазона карманки, т.к. с ними в принципе можно еще сыграть колл и побороться постфлоп, т.е. они имеют определенную силу, но стекаться и
    превращать их в блеф нету смысла. Я считал именно так, потому что он был слишком хорош, чтобы 4 бетнуть в блеф что-то типа 10 10, ведь у меня легко могут быть АК, с которыми я впушу и ему придется фолдить.Особенно с учетом того, что он не был психованным отморозком. Выставлять с 10 10 45 бб на финалке СМ - спорная идея.
    2)Что можеть быть еще там? АД, АВ, КД, КВ, А10, А9, коннекторы. Он же сильный рег, поэтому понимает, что у меня тут не всегда натс и тем более он рейзит с утг, т.е. представляет оч сильный диапазон, поэтому он может превратить в блеф все руки из данного спектра,
    с которыми нету смысла играть колл в разогнанном поте, ведь его рука может быть легко доминирована, а мне с моими А10, АВс, АДо, 10 10, 99 и т.д. очень тяжело тут держать 4 бет.
    3) АК. Я посчитал, что с этой рукой он не будет расширять, т.к. стекаться желания мало. Он бы просто ее впушил! Финалки СМ бывают не каждый день. До реальных денег еще далеко и забрать 3 млн за 10 очень даже неплохо!
    По крайней мере я с АК тут бы практически всегда бы впушил в понимающего.
    4) ВВ, ДД - это самые забавные руки. Они очень сильны, но их сила обманчива. У меня за спиной к тому моменту была не одна и не 2 предфиналки крупных меджаров, но во всех были траблы с этими перспективными руками. В первый раз я выставился на предфиналке на фтп в 24+2 мультиентри воскресном за огромный стек баттон - бб с ВВ, там были КК. Я переехал его. Я поставил стандартный 4 бет и вколол алын. Потом уже на финалке того же турнира мне сдали ДД в КК топ 1 против топ 3 стека, но на тот раз я проиграл и стал шортом. Был еще воскресный турнир по 109 под новый год, когда я сделал рейз с утг с ДД, получил 3 бет от гната, поставил 4 бет... и ко мне пришел мин 5 бет... блииин... я оч долго думал, реально долго, но сил выкинуть не нашел, там КК. И я оч долго винил себя, что не сыграл просто колом.
    На финалке по 109 за неделю до СМ в 6 максе я тоже играть просто колом с ВВ против жирного на 3 бет, потому что стекаться не хотелось, а после 4 бета непонятно как реагировать на 5 бет...
    Вообщем я посчитал, что ВВ и ДД там оч редко и он скорее сыграет колом с ними, чем велью-4 бетнет, т.к. я играл агрессивно, но не как маньяк, чтоб изи стекануться, ну или даже с ними у него есть пас на 5 мин бет. Мало ли что он там придумает себе.
    5) Ну и 5 категория КК, АА! Да, они могли там быть, но я посчитал, что он слишком хорош, чтобы там были только эти 2 руки!

    Оценив все эти факторы, я пришел к выводу, что нас никогда не положат на 5 бет-блеф на финалке СМ и не впушат лабуду, да и с топовыми руками парню будет оччччень сложно. Только КК и АА.
    Я отмерил мин 5 бет. Посмотрел сколько останется в стеке, а это было (25!!! бб), если он впушит. Дофига! Я еще рестилами, если что отобью. Посчитал, что за 3 млн заберу банк в 5 млн в 90% случаев и зажав яйца в кулак ткнул bet... Оставалось надеяться на лучшее... Он сфолдил!!!

    Вот как-то так. Я сыграю так в 1 из 100 случаев, и всем понятно что 5 бет на пол стека и пас на алын это плохо, тухло и неправильно, но именно в тот раз было принято решение скорее на чувстах, а не на логике.
    14/91
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (karp8 @ 6.6.2012)
    ривер: "2!!! 2 пары! натс!!! Ставит??!!! Ха-ха!!! Алыннннн! Пас???!!! Ахаххаха!!!! нефиг коллоть префлоп было!!!"


    Признайся сразу: "Кол палево - стыдно руку показывать"
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • последняя раздача красивая, конечно

    хотя рейзы минимального размера, по-моему, тоже всегда поляризуют диапазон)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост об ауре.

    В этом посту постараюсь сформулировать свои мысли относительно ауристики в принципе, верю ли я нее и насколько она влияет на итоговый результат.
    Начну с того, что в ходе игры очень важна внутренняя уверенность в себе, скажем так горящие глаза. Эта черта присуща всем спортсменам, болельщикам, просто эмоциональным людям. На мой взгляд, неправильно говорить – ”Кричи, не кричи все равно это никак не влияет на исход раздачи.” С точки зрения математики – это правда, но вот с точки зрения эмоций твоих собственных и соседей за столом есть колоссальная разница. Когда ты кричишь, прыгаешь около стола, исполняешь танцы народов Африки люди просто начинают тебя опасаться и считать тебя немного психом (Филиппо Кандио 4 место WSOP main event 2010) (это я описал подход больше для живой игры, но и писанина в чат пойдет!) Уменьшается вероятность, что тебя будут лайтово переставлять, они просто будут тебя опасаться, что ты неадекват и будешь гемблить. А нам то этого и надо! Еще момент – против тебя будут более либерально выставляться. Но самый главный плюс – ты генеришь положительные эмоции, у тебя появляется азарт, ты становишься настолько уверен в себе, что проиграв банк, считаешь, что уж следующий точно будет твоим! Никак по-другому! У тебя нет сомнений! Ты рейзишь каждую руку, ты ловишь гад мод, просто поливая, а соперники опасаются! Опять же хорошие эмоции идут на пользу принятию правильных решений! Ты решаешь, как оно сложится, а не карты и дилер! Ты – центр стола!
    У меня есть пара принципов и ауристических приемов.
    1) Не играть в плохом настроении. Ничего хорошего из этого не выходит. Проверено.
    2) Не играть уставшим/выпившим. Тебя начинает тянуть на апатию, сон и вообще тебе лень играть.
    3) Не играть, если не хочешь! Ну это самое главное! Может звучит немного глупо, но когда не играешь всю неделю, у тебя прямо просыпается энергия в выходные что-нить затащить!
    4) если сел играть – борись до конца. Очень сложная вещь… Особенно, если остался 1 говнотурнир и денег залито дофига.
    5) Перерыв нужен не чтобы пожевать, хотя это тоже вариант, но в моем случает не годится, а чтобы умыться и отжаться!!!. Да-да и спорт совместить, и размяться, и взбодриться! Очень помогает держать тонус в затяжных сессиях! А от еды только в сон клонит, лучше выпить что-нить тонизирующее, воды например.
    6) Ауристический ник!
    Немного напишу о происхождении своих ников.
    Первый был создан на фтп – karp8! Уже тогда я знал, что быть рыбой это плохо, но если ты пытаешься ей казаться (карп) и таковой не являешься, то это особый вид маскировки!
    Еще я как писал являюсь болельщиком Великого и Могучего Спартака, а Валера Карпин тогда только начинал тренировать. Он мне всегда импонировал как человек, по духу, по подходу, поэтому начало ника началось с Karp! А Karp8 – это потому что Karp был уже занят, а Валера играл под 8 номером, то так и вышло! Ну и главное – “Валера, верим!” – этот слоган всегда со мной, особенно, когда у нас пара JJ!
    На PS я играю под ником FairLaw. Если перевести на русский, то это Честный Закон/ Справедливое Право. Это юридический термин. Под этим названием у нас в универе играла футбольная команда юристов! Мега сильная, выигрывала все и вся! Разрывала каждого! Да и название прикольное. Вообщем я решил усилить ауру и взять это название.
    7) Воинственная аватарка. Парни, я не знаю, что это за фактор, но мне помогает! Немного опишу, что у меня стояло на аватарках за этот год. Начну с того, что люблю ставить на аватар темы, связанные со спортом, просто это как правило сильные, духовитые личности! Особенные так сказать!
    В ноябре 2011 Манчестер Сити обыграл МЮ 6-1 и тут я решил – нужно ставить на аватар герб МС! На удачу. Свои турики с ним я выиграл, но после НГ у МС начался спад! Но я ничего не менял! Был неправ!
    Ровно в тот день, что я занес 2 место в биге по 109, я написал в саппорт ПС, о том, что хочу поменять аватар! Я решил убрать последний момент, который мешал мне выиграть! Кого ставить на аватар сомнений не было! Жозе Мауриньо! Реал шел на 1 месте, все складывалось в Лиге! К тому это мой любимый тренер! Поставив его на аватар, я представил себя особенным ;) Понял как я хорош! И начал тащить! И как заходило то! Тут я понял, что под таким аватаром не проигрывают!
    СМ я выиграл тоже с Жозе! Но прошло время и нужно было что-то менять! Реал залил в ½ ЛЧ! Нужно было найти нового бойца! Письмо в саппорт – смена аватара! Кто?! А кто лучше по ауре, чем 16 кратный олимпийский чемпион?!! Майкл Фелпс!!! В тот день я вышел на финалку С500, а через 5 дней топ3 в воскресном биге по 162!
    8) Самое главное! Нужно верить в себя, в свою игру, не обращать внимания во время игры на чужое мнение! (Раз уж сел играть, нефиг анализировать раздачи с парнями на форуме и корить себя за то, что ты… Это все фигня! Нет идеального мнения!) Постараться генерить положительные эмоции и верить в свою звезду!
    Возможно, вы думаете, что я лакер, доехал пару раз и пишу тут пургу. Ваше право. У меня тоже были вылеты и все места с 9-18, что я долго не мог уснуть и сожалел об упущенных шансах еще неделю. Но хочется писать про положительные моменты, про радость побед, а не про поражения.
    9) !!! Если вы выходите на финалку, нужно не ссать и не бояться! Нужно быть готовым к победе и тогда она придет!
    Никого не призываю так действовать, но может кому-то пригодится!
    15/91
    Ответить Цитировать
    17
  • Сел малек поиграть. В алын слаб, как никогда.

    Приходится играть постфлоп.

    Poker Stars $200+$15 No Limit Hold'em Tournament - t30/t60 Blinds - 9 players - View hand 1792834
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: t13475 224.58 BBs
    Hero (BB): t9560 159.33 BBs
    UTG: t9437 157.28 BBs
    UTG+1: t9790 163.17 BBs
    UTG+2: t11185 186.42 BBs
    MP1: t9880 164.67 BBs
    MP2: t8485 141.42 BBs
    CO: t8814 146.90 BBs
    BTN: t8524 142.07 BBs

    Pre Flop: (t90) Hero is BB with J K
    6 folds, BTN raises to t180, 1 fold, Hero calls t120

    Flop: (t390) 4 7 4 (2 players)
    Hero checks, BTN bets t240, Hero calls t240

    Turn: (t870) Q (2 players)
    Hero checks, BTN bets t660, Hero calls t660

    River: (t2190) 8 (2 players)
    Hero checks, BTN bets t1620, Hero calls t1620

    Final Pot: t5430
    Hero shows J K (a pair of Fours - King kicker)
    BTN shows 9 T (a pair of Fours)
    Hero wins t5430
    16/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Во что они играют?


    Poker Stars $200+$15 No Limit Hold'em Tournament - t40/t80 Blinds - 9 players - View hand 1792849
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: t12860 160.75 BBs
    Hero (UTG+1): t20249 253.11 BBs
    UTG+2: t10120 126.50 BBs
    MP1: t16486 206.07 BBs
    MP2: t11575 144.69 BBs
    CO: t11910 148.88 BBs
    BTN: t8215 102.69 BBs
    SB: t8306 103.83 BBs
    BB: t9429 117.86 BBs

    Pre Flop: (t120) Hero is UTG+1 with 6 7
    1 fold, Hero raises to t160, 4 folds, BTN calls t160, 2 folds

    Flop: (t440) 6 7 J (2 players)
    Hero bets t300, BTN raises to t800, Hero raises to t1875, BTN raises to t8055 all in, Hero calls t6180

    Turn: (t16550) 6 (2 players - 1 is all in)

    River: (t16550) 3 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t16550
    Hero shows 6 7 (a full house, Sixes full of Sevens)
    BTN shows A K (a pair of Sixes)
    Hero wins t16550
    17/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Они решили дать мне занести во 2 раз :)


    Poker Stars $200+$15 No Limit Hold'em Tournament - t60/t120 Blinds - 9 players - View hand 1792852
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP1: t12860 107.17 BBs
    Hero (MP2): t29484 245.70 BBs
    CO: t10414 86.78 BBs
    BTN: t15826 131.88 BBs
    SB: t11455 95.46 BBs
    BB: t11376 94.80 BBs
    UTG: t10000 83.33 BBs
    UTG+1: t8266 68.88 BBs
    UTG+2: t9469 78.91 BBs

    Pre Flop: (t180) Hero is MP2 with A A
    4 folds, Hero raises to t240, CO calls t240, 3 folds

    Flop: (t660) J K 4 (2 players)
    Hero bets t480, CO raises to t1210, Hero raises to t2040, CO raises to t10174 all in, Hero calls t8134

    Turn: (t21008) A (2 players - 1 is all in)

    River: (t21008) 5 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t21008
    Hero shows A A (three of a kind, Aces)
    CO shows Q K (a pair of Kings)
    Hero wins t21008
    18/91
    Ответить Цитировать
    0
  • После заноса.

    Очень тяжело было выйти на работу после такой победы. Но я получил то, чего мне не хватало в покере. Я наконец стал видеть дневной свет. Почувствовал весну. Получил такое необходимое общение вне покера. Круг занятий тоже резко возрос. Даже несмотря на з/п меньшую, чем воскресная загрузка турниров, я доволен, это важный виток моего развития.
    Так же я продолжаю играть! Взял топ 1 в 6 максе по 320, победив Пиуса Хайнца!

    65WvH1dQKrk.jpg


    7-е место в 1 майском Сандей 500. Причем финалку я запорол, очень сильная усталость сказалось. Был 1 из 8 с огромным стеком, но пара неправильных решений очень дорого обошлась. Но я все равно доволен!

    Неплохо удалось поиграть в майские праздники. Топ 3 в Биге по 162. Когда оставалось 12 человек- я шел на 11 месте, но активная игра и кулера для оппонентов привели к отличному результату!

    PShulyHQQSY.jpg


    Серию SCOOP сыграть, толком не получилось.

    Сейчас начался WSOP, где я желаю удачи всем нашим! Тащите!
    19/91
    Ответить Цитировать
    5
  • Насущное.

    Самое интересное – это то, что когда ты начинаешь играть, ты мечтаешь об огромных призовых, красивых ресторанах, дорогих машинах и красивой жизни, а когда выигрываешь огромные суммы, то не особо понимаешь, не только как их сохранить и преумножить, но и ЧТО С НИМИ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ. Ты толком не знаешь, куда их инвестировать и продолжаешь играть в покер, только более высокие лимиты. Да и суммы оказываются не настолько большими, как ты думал изначально, а реально большие суммы – это абсолютно другой уровень.

    Так же ты приходишь к пониманию того, что ты не умеешь ничего, кроме как ставить 5 бет блеф на финалке СМ . Это немного грустная, но ПРАВДА.

    Немного напишу, почему именно я вышел на работу сейчас, зачем пошел сидеть с 9-18 в офис, где я «занимаюсь какой-то фигней и еще приходится под кого-то подстраиваться».

    Начну с самого начала. Моя первая работа была не очень интересная, и я ходил туда исключительно ради денег. Зарплата – вот единственный двигатель моих походов и отсидки в офисе. Ну а что?! Вы только закончили ВУЗ, у вас нету опыта работы, а вы получаете так, что вам хватает на все! И гулянки и пьянки, и отдых, и ремонт! ВСЕ! Жизнь удалась! А та плата, что мы платим, ну так есть же выходные!!! Ты их ждешь!... Начиная с понедельника!

    Самое страшное, что это понимают практически все, кто работает офисным планктоном! Все жалуются на судьбу, офис, начальника, НО никто ничего не меняет. Почему?! Ну как бы сыкотно! А где я буду работать, а что я умею делать еще, а почему бы не посидеть и не вырасти в начальника, скучно, но ЗП то какая!!! Пару 10 лет и буду руководить направлением! Годится! Да и семья, дети, ответственность...

    Просто, есть, как и в покере 2 социальных типа, тайтеры и агрессоры. Это нормально. Каждому свое и каждый путь по своему правильный и ведет к успеху.

    Когда я уходил с работы, можно сказать меня выпирали, чувства были капец… С одной стороны ты понимаешь, что ничего страшного не случилось, просто закончился какой-то этап, не более того, но с другой стороны – омг! Что же делать?! Я ушел в НИКУДА! Полное опустошение. На том этапе пути я считаю, что принял единственно верное решение – оставить все как есть, дал время эмоциям улечься и поехал отдохнуть. Нужно было немного все взвесить. Но есть и другая точка зрения, что следовало пересилить себя, остаться на работе, принять все как есть и начинать искать новое место работы.

    Теперь об уровне оценки труда. Самое трудное это ждать! Ты начинаешь ходить по собеседованиям изначально с топовой позицией и хорошей оплатой труда, туда, куда, ты хочешь, но с каждым днем, что ты ждешь, пока тебя утвердят ты начинаешь сомневаться в своих силах, умениях, запросах опять же. Ты начинаешь думать, может я не так крут, не так хорош, да и не грех пойти на меньшую зп, особенно, когда твои сбережения начинают заканчиваться… Трудно все это… Главное, чтобы вовремя повезло!

    Выхода на свою нынешнюю работу я ждал… 4,5 месяца! Но место было хорошее! Отличный коллектив, грамотный руководитель! И когда на меня упала победа в СМ, первая мысль состояла в том, что вся моя идеология работы, работы за деньги, просто разрушилась! Нужно искать новую мотивацию.

    И я ее нашел! Нашел в том, чтобы спуститься вниз, отрешиться от всего и посмотреть, как все устроено и работает, когда не деньги основной приоритет. Посмотреть за счет чего можно создавать успешную команду на местах, какой возрастной ценз у коллектива, как правильно ставить себя в отношениях и в переговорах, как правильно работать с коллективом, на чем должна основываться работа, как заинтересовать низы.

    Это непростые и, на мой взгляд, очень интересные вопросы. Ведь все мы, хотя и любим игру, играем в нее исключительно ради денег. А деньги - это только возможности, возможности строить свою мечту.
    Если только ты не коллекционер денег и не живешь ради них.

    Продолжение следует
    20/91
    Ответить Цитировать
    19
  • Продолжение.

    Часто игроков высоких лимитов спрашивают ”Ребята, вы такие крутые игроки! Вы так много выигрываете, но покер… Сами понимаете, нестабильная вещь, а куда потом, если лавочка закроется?! ” И нередко получают ответ ”Парни, пока работает! БР растет! На траты хватает! Красивая жизнь! Ну а когда закроется лавочка, тогда и посмотрим! Я ж про! Буду инвестировать!”

    Пишу только свое мнение по этому поводу. Не судите строго.

    Ребята, это миф! Покерный игрок, который идет в бизнес – это такой же фиш! Только важно это понимать. С деньгами и жирный. Есть исключения. Но их очень мало. Большинство игроков привыкли к стрикам, 10к туда 10к сюда. Почему?! Да потому что они знают как подниматься, они 100 раз проходили эти вниз-вверх, они готовы рисковать, они знают, что нужно для успеха! А в бизнесе? Если ты так сыграешь не по БР, обратно можно просто не вернуться, слиться. А пойти и начать все с низов – это такая ненавистная работа в офисе с маленькими ЗП и злым руководством. Замкнутый круг. Или нужно создавать с 0 свой проект и иметь компаньонов или покровителей.

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что у покера нет будущего и всем нужно идти на работу. НЕТ, возможно, покер будет самым прибыльным из проектов, чем я занимался. И те, кто занимается только им, будут гораздо успешнее, человека, который строит свой проект. Но даже выиграв WSOP main event, вы должны думать о перспективе.

    Почему я пошел работать именно сейчас? А когда еще?! На данный момент мне мое ЭГО позволяет спуститься вниз и посмотреть как оно там, понять, как все устроено и работает. На мой взгляд, это даст мне те знания и умения, которые могут очень сильно пригодиться потом. Не думаю, что останься я еще на 1-2 года чисто в игре, я б смог опуститься вниз. Слишком затягивает эта красивая, гламурная жизнь, с резкими взлетами и падениями. Да и закатать все в покере вполне реально.

    Долго ли я планирую оставаться на работе? – Не знаю! Пока я не готов полностью уйти в собственные проекты. Нет опыта, наработок. Да и нужно время, чтобы определиться со сферой деятельности и основным направлением развития. Есть немного времени поучиться.

    Сейчас идет Евро, то о чем я мечтал весь предыдущий год. Очень хотел поехать, а вместо этого сижу в офисе. Угадайте, кем я себя чувствую? Не буду лукавить, мудаком! Причем конкретным. Были билеты, возможность, желание…
    А как я хотел поехать на WSOP! Ооооо, вы бы знали! Мечта! Но без опыта офлайна, на чистом энтузиазме, не гожусь, к сожалению. Понимаю это и не лезу. Пока не лезу. Да и не по БР.

    Возможно, стоило все бросить, поехать и избежать такой ненавистной работы, как многие думают на покерном форуме. Но я выбрал другой путь. Просто все вкладывают разное понятие в слова РАБОТА. Кто-то думает, это злостное руководство и коллеги, которые мечтают вас подсидеть, кто-то считает это делом всей его жизни, проектом, мечтой! Ведь, если вы перестаете работать, вы перестаете существовать. Ну по мне так. Нельзя все время получать удовольствие, это скучно. Гораздо интереснее соперничать, бороться, побеждать! Причем с реальными людьми, а не аватарками и цифрами, которые скрываются за экранами мониторов. Да и это дико скучно сидеть по 12 часов и катать, катать, катать… Каждый для себя определяет, зачем он занимается покером, зачем он приходит в него и зачем остается.

    Написал немного сумбурно, но, надеюсь, это было интересно и полезно. Это немного не та точка зрения, которую привыкли читать на этом форуме, она альтернативная, но имеет право на жизнь.

    Лично я не вижу себя покерным игроком по жизни, но хочу оставить игру, как игрушку, праздник, от которой получаешь удовольствие, от факта самой игры. Именно поэтому мне так хочется поиграть в выходные! Да и как игрок, вроде как на что-то гожусь.
    А при чем здесь покер, работа в офисе, проекты и как все это связано? – спросите Вы. И вообще, что тут делает покер? Да дело в том, что выигрыши в покере действительно отличный стартап, только чтобы с ним работать, нужно долго учиться, о чем многие иногда забывают.

    Этот пост не попытка призвать всех работать, отказаться от игры, и стать планктоном, а просто призыв задуматься как управлять финансовым активом. Чтобы когда на Вас упадет счастье, вы не закатали его в баталиях с Изильдуром, а знали, что с ним делать, как управлять и зачем он вам нужен.

    На данный момент, я такой же фиш, в вопросах построения своих проектов, как и большинство здесь, просто мне очень интересно найти ответы на многие вопросы, параллельно играя в покер.

    Пост написал, потому что хочется узнать мнение читателей относительно того, зачем они в покере и чем хотели стали бы/хотели бы заниматься в случае больших побед, или просто остались бы играть до определенной суммы. Интересна аналитика и размышлении.
    Хотелось бы, если б кто-то поделился своим опытом, если есть таковой, причем относительно обоих движений бизнес-покер, покер – бизнес.

    Следующие посты обещаю менее вдумчивыми и более эмоциональными! С картинками!
    21/91
    Ответить Цитировать
    16
  • Очень интересные мысли, спасибо.

    Натолкнул своим постингом на переосмысление собственного места в покере. Устал лудить уже за 3+ года. Пора крепко задуматься.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему ничего не пишешь? Где фотки с Евро?
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Финал Евро 2012!

    Всем привет! Давно ничего не писал, но сейчас исправлюсь!

    На прошлых выходных мы с другом отправились на финал Евро2012! Билеты на матч были куплены заранее, с поездом и жильем тоже проблем не было, поэтому выезд на 3 дня обещал стать мега крутым! Тем более в финале должна была играть моя любимая Италия!

    6mb6oNCkbOc.jpg


    Сев в пятницу вечером на поезд мы отправились в путь! На Киев!

    Xv0IQnQFEao.jpg


    Приехали в 8 утра закинули вещи знакомым друга, которые жили в 10 мин ходьбы от фан-зоны, и пошли сразу осматривать, что принес Евро на Украину. Все говорило о том, что скоро финал! Множество болельщиков, атрибутики и всеобщее радушное настроение! Все вокруг фоткаются, радаются, пьют пиво, одним словом наслаждаются жизнью!

    tUUu6OXneDY.jpg


    nNhPrkzIUl4.jpg


    aV_kOxVmQRs.jpg


    oGw_lFE0TwU.jpg


    rvRzkwJH2Xo.jpg


    Первым делом мы прошлись к стадиону им. В.В. Лобановского.

    TbJwFxUoIvM.jpg


    KNjP3IPWh0M.jpg


    eN5-WRNpa3A.jpg


    x33QOkWrvj8.jpg


    Посмотрели, как жили шведы тут на острове, выпили пивка и оставшись довольными всем увиденным, пошли в Пузатую Хату! Как хорошо тут кормят! Рай для любителей поесть! А цены!!! Я аж задумался, а не пожить ли мне тут месяц, другой!!! Нам очень понравилось!

    eRxX2MV1eLs.jpg


    F3RKoR8wRfY.jpg


    RXbK1BZ03WI.jpg


    wfXN40krXfk.jpg


    1HSdTs8QYws.jpg


    Порадовали киевские гаишники! Не ну я понимаю парни берут взятьки, но чтобы прям так сразу – DAI! Это уже перебор!

    u0iqk0erfcc.jpg


    Вечером должен был быть праздничный концерт сэра Элтона и Квинов! Фоток особо нет, но это было феерично! 5 часов! Море народу, море позитива! Я был первый раз на таком мероприятии и поэтому эмоции очень-очень сильные! Даже больше, чем от самого финала!

    8cwAuGp5T5Y.jpg


    u_69kJ0glNY.jpg


    На следующий день был финал! Болельщиков было очень много! Шумных испанцев, тысяч 15, поляков около 10к, русских 5к, и много много разных других стран были представлены на финале – бразильцы, мексиканцы, австралийцы! Праздник одним словом! А вот итальянцев было совсем мало, около 3к. Видимо не верили в победу.

    b21lpzZtJVc.jpg


    ZMHA3d5Cp4A.jpg


    EVC9aWFzZFs.jpg


    0ABnANRFVlI.jpg


    O0MAJ6G_1Fw.jpg


    Мы решили представлять Россию! Ну раз она не вышла в финал, то пусть хотя бы флаг будет висеть!

    V0zsy6fSEps.jpg


    rro_E79KVek.jpg


    sicGfE8UCeE.jpg


    YNf3mBgAtlI.jpg


    aBwHx5aQa0I.jpg


    На стадионе тоже все понравилось! Красочное шоу, удобные места, только вот результат подвел. Дикий нефарт Италии в совокупности с силой Испании и …давай, до свидания!
    Жаль… Ну ничего страшного, мы не расстраиваемся, наша сборная вылетела еще раньше.

    J4n4Si-1Cq8.jpg


    1M859sfBotc.jpg


    BqAI3FDRIKs.jpg


    5Xpn1cZdF18.jpg


    7drIElchMIw.jpg


    osLOiw8kBF8.jpg


    IzBWXl5KQok.jpg


    p1XM7B3VrOg.jpg


    1n8qdaFU2fE.jpg


    ccnen02kRic.jpg


    zNYAJ23LWbY.jpg


    miT24AJ1XAs.jpg

    несчастные итальянцы

    k_YB9JePVtQ.jpg


    IaBzbkGXbkk.jpg

    И радостные испанцы

    sTgJsq64KoI.jpg


    MvPoxoWyFvM.jpg

    Ночное небо после финала и яркая вывеска гостиницы Русь! Покатать что ль?!

    EscdLYfjN4w.jpg


    QAT2G8FDq7w.jpg


    Pm2xvzjjP2E.jpg


    4u3RKUQoGE4.jpg


    Bnwis_eDTIg.jpg


    LK9rg63rHWY.jpg

    Ликующий сектор испанцев

    uNZGpIfrPR8.jpg

    Дым рассеился, евро закончился

    W0rvSJeRzgc.jpg


    OvCq2Hfel3s.jpg


    После матча были глобальные гуляние, треш, дансинг!

    P8A1zEql59k.jpg


    На 3 день мы немного пошопились, еще погуляли и поехали в Москву! Эмоций много! Спасибо Киеву за прием!
    Сообщение отредактировал karp8 - 8.7.2012, 22:22
    22/91
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет. Шикарный отчет) Очень понравился твой блог. Особенно мысли про инвестиции, сам хотел об этом написать. Правда сам не готов идти и начинать с низов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет! Круто, что интересны мои посты.
    Насчет инвестиций - у меня все пока на уровне "хочу попробовать". Есть только понимание недостаточного понимания. А нынешняя работа с будущими инвестициями никак не связана(сейчас работаю в банке).
    23/91
    Ответить Цитировать
    0
  • В 265 опп оставил на раскрутку! Кто их играет) омг!

    Poker Stars $200+$50+$15 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds + t20 - 8 players - View hand 1821910
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: t4940 M = 12.83
    Hero (BB): t6185 M = 16.06
    UTG: t1165 M = 3.03
    UTG+1: t9702 M = 25.20
    MP1: t19316 M = 50.17
    MP2: t2493 M = 6.48
    CO: t1028 M = 2.67
    BTN: t9530 M = 24.75

    Pre Flop: (t385) Hero is BB with A K
    4 folds, CO raises to t300, 2 folds, Hero raises to t750, CO calls t450

    Flop: (t1735) 4 2 5 (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: (t1735) 5 (2 players)
    Hero bets t300, CO folds

    Final Pot: t1735
    Hero mucks A K
    Hero wins t1735
    24/91
    Ответить Цитировать
    2
  • Отличный вечер! Поучаствовал в распределении мест на финалке по 162! 9 место 88 в АВ с А на ривере.

    wl--sYfTnEE.jpg


    Так же собрана коллекция вылетов на 13, 15 местах в 33+, 55.

    День в 0! Уже круто!

    Не знаю кто играет вечером турниры, но парни в основном живодеры!

    Всем играющим удачных выходных!
    25/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Поясните кто понимает что это???? финалка викли по 215)
    Один говно супернова колил 4 бет без позы пре на Д9с
    Новая эра???


    Poker Stars $200+$15 No Limit Hold'em Tournament - t1500/t3000 Blinds + t375 - 5 players - View hand 1823663
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: t176327 M = 27.66
    Hero (SB): t67145 M = 10.53
    BB: t116820 M = 18.32
    UTG: t147512 M = 23.14
    CO: t155196 M = 24.34

    Pre Flop: (t6375) Hero is SB with K Q
    UTG raises to t6897, 1 fold, BTN calls t6897, 2 folds

    Flop: (t20169) 2 3 K (2 players)
    UTG bets t10874, BTN raises to t24497, UTG raises to t47698, BTN calls t23201

    Turn: (t115565) 7 (2 players)
    UTG bets t21788, BTN calls t21788

    River: (t159141) 6 (2 players)
    UTG checks, BTN checks

    Final Pot: t159141
    BTN shows 8 7 (a pair of Sevens)
    UTG shows 9 A (high card Ace)
    BTN wins t159141
    26/91
    Ответить Цитировать
    0
  • И снова не сложилась финалка. Но хотя что-то.
    MobibutHj5M.jpg
    27/91
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.