Помогите выбрать ПК, пожалуйста.

Последний пост:05.02.2013
16
1 12 32 33 34 35 47
  • Цитата
    Вот, кстати, тоже позавчера возился долго с этими защёлками, и тоже в итоге закрепилось кое-как.

    Cooler Master Hyper 101 должен на защелках сидеть как влитой. В целом это не плохое крепление, с ним намного меньше возни, чем с любым другим.
    213/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dima37 @ 13.1.2013)
    Сейчас попробую поменять

    Заодно видеокарту выкрути)
    214/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Andy, какой можно кулер поставить, как альтернативу DeepCool THETA 31 PWM? А то в Минске разобрали все. Одни покеристы в стране Остались без pwm.

    Процессор i5-3470 возьму. Тихий кулер надо, без наворотов. Может 21-й? http://catalog.onliner.by/deepcool/theta21pwm/ Еще пару вариантов надо. Завтра уже заказывать хочу.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Str8me @ 13.1.2013)
    Может 21-й?

    Лучше 16-й: http://catalog.onliner.by/deepcool/theta16pwm/
    215/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AndySopl @ 13.1.2013)
    Заодно видеокарту выкрути)


    Попробовал, игры не идут) Отказываются запускаться. А с видяшкой идут. Сейчас установил Call of Duty Black Ops 2, на средних летает, на практически максималке слегка подтормаживает, играть вполне можно. Насчет вентиляторов, как ты и сказал с крышки боковой переставил назад, с верхней крышки просто отключил. Воткнул один в CPU FAN 2 трехпиновый, а один в CHA FAN, настроил через AUXT, выставил на LEVEL 1 все, таким образом не процессорном вентиляторе около 1000 оборотов в покое, температура 27. Это нормально, или больше скорость выставить?

    И еще такой вопрос, просто интересно: пробовал вентилятор втыкать в CHA FAN 4-pin, система его не видит и соотв. он крутит всегда на полную, почему не добавлена на тот же 4пин-разъем возможность регулировки 3пин-кулеров по напряжению, или это для удешевления сделано на данной мат плате?
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    почему не добавлена на тот же 4пин-разъем возможность регулировки 3пин-кулеров по напряжению, или это для удешевления сделано на данной мат плате?

    3pin разъемы обычно не регулируются, так что за это уже можно сказать спасибо Асрок, Асус тебе это бы не предложил. На 4 pin подается постоянное напряжение, а дополнительный контакт его обнуляет с какой-то частотой на некоторое время, таким образом формируются прямоугольные импульсы, обороты регулируются частой этих импульсов. Ты же требуешь какой-то интеллектуальный разъем, который бы определял, что в него воткнули и исходя из этого выбирал способ регулировки оборотов. Нет таких разъемов в природе.

    Цитата
    Попробовал, игры не идут) Отказываются запускаться. А с видяшкой идут. Сейчас установил Call of Duty Black Ops 2, на средних летает, на практически максималке слегка подтормаживает, играть вполне можно.

    Я знаю, что такое GT430 и что такое Black Ops 2. Шутеру для комфортной игры желательно минимум 50-60 фпс, 40 - это уже не комфортно. Хоть и Black Ops 2 не слишком требовательная игра, но на разрешении fullHD + высокие настройки (без сглаживания) с приемлемым фпс потребуют карту уровня хотя бы GTX460 (если брать то же поколение), или GTX650. Тут не надо что-то объяснять, достаточно раз увидеть комфортную производительность, чтобы понять что такое GT430 и на что она способна. Если ты уже собрал такой системник и тебе интересны игры, то надо выделить деньги на что-то более-менее приличное, хотя бы GTX650, GTX650Ti, HD7770 (это $110-150). Оставлять в этом конфиге GT430 - жестокая шутка. Да и шуметь она скорее всего будет сильнее всего остального вместе взятого (если это не какая-то очень удачная модель).

    Цитата
    таким образом не процессорном вентиляторе около 1000 оборотов в покое, температура 27. Это нормально, или больше скорость выставить?

    Можно было бы и меньше поставить, если бы позволяли настройки, хватило бы и 800.

    Если после настройки всех кулеров тебя не устраивает шум, то попробуй пальцем поочередно останавливать вентиляторы, чтобы выявить причину шума. Я подозреваю видео, так как в конфиге просто нечему больше шуметь, он должен работать очень тихо.
    216/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AndySopl @ 14.1.2013)
    3pin разъемы обычно не регулируются, так что за это уже можно сказать спасибо Асрок, Асус тебе это бы не предложил. На 4 pin подается постоянное напряжение, а дополнительный контакт его обнуляет с какой-то частотой на некоторое время, таким образом формируются прямоугольные импульсы, обороты регулируются частой этих импульсов. Ты же требуешь какой-то интеллектуальный разъем, который бы определял, что в него воткнули и исходя из этого выбирал способ регулировки оборотов. Нет таких разъемов в природе.


    Теперь понял) Просто не совсем разобрался как происходит модуляция. Да, чтоб осуществить оба способа видимо надо какие то доп. переключения в биосе вводить. Насчет видео, сравнивать не с чем действительно, раз ты советуешь то прикуплю карту еще в пределах 4к рублей
    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насчет беспокойства за температуру процессора, можно посмотреть как охлаждение реализовано в iMac, в котором стоит похожий процессор хоть и с пониженной частотой и соответственно TPD (65 Вт против 77 у тебя). Но тут уже ясно, насколько у него большой запас, раз позволяет такие "выкрутасы" с узком корпусе iMac.


    217/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dima37 @ 14.1.2013)
    Теперь понял) Просто не совсем разобрался как происходит модуляция. Да, чтоб осуществить оба способа видимо надо какие то доп. переключения в биосе вводить. Насчет видео, сравнивать не с чем действительно, раз ты советуешь то прикуплю карту еще в пределах 4к рублей

    Рекомендую: MSI GeForce GTX 650 1024MB GDDR5
    У MSI обычно более широкий диапазон регулировки оборотов вентиляторов. Да и GTX650 сама по себе очень холодная. Регулировка утилитой MSI Afterburner, настраиваемым графиком (скрин ниже), прога устанавливается в автозагрузку и висит в трее.




    218/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AndySopl @ 9.1.2013)
    Игры будут? Если нет, то незачем такой бюджет. На последних страницах куча подходящих вариантов.


    игр не будет, но.. выбрал из последних конфигов и у меня получилось:

    Корпус: Zalman Z9 U3 Black, без БП - 2 475 руб.
    БП: Chieftec A85 CTB-550S 550W - 1 750 руб.
    MB: ASRock B75 Pro3 - 2309 руб.
    CPU: Intel Core i5-3470 OEM - 6030 руб
    CO: DeepCool THETA 31 PWM - 290 руб.
    RAM: Samsung 2x4GB DDR3 (pc-12800) 1600MHz - 1 778 руб.
    SSD: OCZ Vertex 4 128Gb = 3760 руб.
    HDD: Seagate Barracuda 7200.14 1TB - 2379 руб.
    итого= 20771 руб. / 678$

    т.к. вообще не чего не шарю решил покупать по списку, в одном месте тяжело все прикупить, покатался несколько часов по Москве, заменил только ram на аналогичную от самсунг, еще почему то большинство продавцов хают asrock, заодно обс*али корпус, когда я поинтересовался почему ? то ответ был что usb3 нужно тянуть через весь корпус и выводить через "дырку" сзади, видимо это весомая причина)
    Кому интересно, за сборку этого конф. в мск просят от 500 до 2000 руб, но собирал сам, долго возился с подключением и поиском знакомых слов в литре)
    вобщем будем тестить и пробовать, спасибо AndySopl

    df91a339e250.jpg


    9e6b85b45edf.jpg
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • kolgotkin_, с приобретением тебя!
    Только ты его чета на скорую руку собирал чтоли). Убери все провода от БП за боковую крышку, там места предостаточно. Я ссдшник поставил туда же, там спец место для этого (он не греется особо, так что норм). Хард в нижнюю корзину. По поводу провода от юсб, попробуй через "крышу" провести, между стенками опять же.
    b9fee63ded6d.jpg

    Тоже собирал впервые, разница, думаю есть =)
    Сообщение отредактировал Zzzemelya1 - 14.1.2013, 18:29
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Колготкин, корпус со скрытой укладкой как никак, а ты ее никак не использовал. :) Отключи все провода и перепроложи. Это будет не долго, учитывая, что ты уже разобрался. Опять же задний кулер снять/заменить, ибо шум. Можно поставить вместо него верхний, а можно и не ставить. Посмотри как у коллеги постом ниже все красиво. Без видеокарты совсем красота выходит.
    219/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Собрал такую же систему как и колготкин.Как настроить вентиляторы что бы получить минимальный уровень шума и не перегрева.Задний отключил.Так же нашел такую фразу на оверлокерах.
    "Один момент. Расположенная на пути воздушного потока двойная сетка с очень мелкой ячейкой может здорово «посадить» расход воздуха, значительно увеличив уровень шума из-за близко расположенного препятствия. Если оставлять здесь вентиляторы, желательно снизить их скорость вращения приблизительно до 600~800 об/мин, а также удалить противопылевую сетку, - здесь она только во вред. "
    Стоит ли их как то еще програмно настраивать или крутить колесико спереди?
    И еще 1 нубский вопрос,на что нужно ставить драйвера?)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (madzOr @ 14.1.2013)
    Собрал такую же систему как и колготкин.Как настроить вентиляторы что бы получить минимальный уровень шума и не перегрева.Задний отключил.Так же нашел такую фразу на оверлокерах.
    "Один момент. Расположенная на пути воздушного потока двойная сетка с очень мелкой ячейкой может здорово «посадить» расход воздуха, значительно увеличив уровень шума из-за близко расположенного препятствия. Если оставлять здесь вентиляторы, желательно снизить их скорость вращения приблизительно до 600~800 об/мин, а также удалить противопылевую сетку, - здесь она только во вред. "


    Оставить нужно 2шт, вдув/выдув (поставить вместо заднего верхний если у тебя U3). Подключать лучше к плате 3pin, по причине того, что в этом случае можно будет отслеживать величину оборотов (чтобы там не получить совсем низкие обороты). За перегрев тут вообще переживать не стоит, охлаждение с запасом. В данном случае задача корпусных вентиляторов создать небольшой воздушный поток, пыль тогда меньше оседает внутри корпуса, большая ее часть останется на входном фильтре. Препятствия перед вдувающим вентилятором действительно приводят к тому, что он начинает свистеть при 1000+ оборотах, но этот эффект заметен от решеток а не от протовопылывых фильтров, то есть нужно достаточно крупное зерно. Противопылевую сетку не удаляй.

    Цитата
    Стоит ли их как то еще програмно настраивать или крутить колесико спереди?

    При подключении к плате, колесики не будут работать. Подключай к 3pin case fun и 3pin cpu fun, последний будет регулироваться одновременно с процессорным, но это не важно, так как нас интересуют минимальные обороты и там и там.

    Цитата
    И еще 1 нубский вопрос,на что нужно ставить драйвера?)

    Все, что есть на сайте производителя: http://www.asrock.com/mb/Intel/B75%20Pro3/index.ru.asp?cat=Download
    Там будет несколько лишних, но это не страшно, не пропустишь нужные :)
    Сообщение отредактировал AndySopl - 15.1.2013, 9:05
    220/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • У меня z9 plus.Получаеться нужно оставить 2 вентилятора с подсветкой,один спереди(тот что за вениками) другой сзади(вместо белого).И подключить их в обведенные красным области?Какой куда подключать без разницы?
    3852879.jpg
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    И подключить их в обведенные красным области?Какой куда подключать без разницы?

    Нет, на плате:
    - 2 x Разъем для подключения вентиляторов процессора (1 x 4-pin, 1 x 3-pin)
    - 2 x Разъем для подключения вентиляторов корпуса (1 x 4-pin, 1 x 3-pin)
    - 1 x Разъем для подключения вентиляторов Power (3-pin)

    Нужно подключить к корпусному и процессорному 3pin


    221/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Подключил задний вентилятор на выдув к разъему 2.Передний на вдув к 10му.Изначально контора которая собирала мне пк,подключила куллер от проца к 2му разъему,я вот сейчас переставил куллер на 1ый разъем.Все я правильно сделал?
    Теперь в итоге задний вентилятор и куллер без нагрузки практически не слышно.А вот передний который вдувает,слышим.Можно с этим что то сделать?
    Огромное спасибо за помощ!)
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    А вот передний который вдувает,слышим.Можно с этим что то сделать?

    Установил AXTU? Какие оборты показывает CHASSIS FAN 2?

    Цитата
    Изначально контора которая собирала мне пк,подключила куллер от проца к 2му разъему,я вот сейчас переставил куллер на 1ый разъем.Все я правильно сделал?

    Ты все правильно сделал. Контора конечно молодец, собирают там как попало. Как можно подключать 4pin кулер к 3pin разъему, когда 4pin есть на плате и более того, он есть практически на любой плате выпущенной после 2006г.
    222/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Корпус: Zalman Z9 U3 Black - $74
    БП: Chieftec A85 CTB-550S 550W - $57
    MB: ASRock B75 Pro3 - $76
    CPU: Intel Core i5-3470 = $190
    CO: DeepCool THETA 31 PWM - $14
    RAM: Corsair Vengeance Blue 2x4GB DDR3 PC3-12800 KIT - $46
    SSD: OCZ Vertex 4 128Gb = $127
    HDD: Seagate Barracuda 7200.14 1TB = $80

    =$664

    Видео потом любое можешь поставить, вытянет без проблем.

    Звуковую рекомендую: http://catalog.onliner.by/creative/sbxfisur51pro/
    У самого такая под микролаб про 3. Звуком доволен, также радует пульт.


    AndySopl, правильно я понял, что этот системник будет тихим и полностью устроит, если особо не заморачиваться играми (играю парочку вида SC и СS, т.е. сильно древние)?
    Можно ли в него впихнуть HDD больше (или лучше поставить два? мне нужно 2TB точно, или лучше расширяться через USB диски (нужен будет больше для хранения и нечастого испльзования)?
    Внешнюю звуковую (сейчас акустика microlab pro 2, планирую апгрейдиться ) можно заменить на подобную внутреннюю или это будет сильно хуже?
    Стоит ли поставить больше оперативки или она нужна только для игр?

    В идеале - мне нужна машина только для покера и работы с большой HM базой, чуть лучше видеокарта (много работы с камтазией), подключение до 2х мониторов 27' (или в перспективе 30'), больше дискового пространства, хороший звук. Пролистал последние несколько страниц - этот подходит, как я понял, лучше всего.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • CPU Fan1speed и Chassis Fan2 speed по 1340. А CPU Fan2speed 930
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 12 32 33 34 35 47
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s