Достаточно ли для покорения лимитов математики и трудолюбия

Последний пост:22.06.2016
72
Статистика
Всего постов
3429
281,414 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.12.2015 +28
22.06.2016 +25
12.05.2016 +19
25.01.2015 +19
19.04.2015 +15
Лучшие посты читателей
osoboopaenn +15
hellf1re666 +5
AfgansTea +5
iGooner +5
av_selivanov +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 172
  • Цитата (KEKCoGEN @ 17.5.2012)
    По раздаче с AJ рег должен был падать флоп... Ты же со своей стороны не должен был заряжать терн так как король в его диапазоне очень вероятен и вообще все с чем он колил флоп не выкинет на бланковом терне. Выходит велью в ставке терна нет и ФЭ тоже нет. Играем чек бихайнд и ловим свои ауты...


    вот это для меня интересный момент, т.к. я не очень понял в целом мышление регов в игре против меня и в целом.
    Если у него даже какой-то К, например, КQ KJ, то что он бьет? ни одной велью-комбинации.
    Тут надо понять, сколько барелей нужно всадить, чтобы выбить оппа с ТП без топ кикера или со 2-й пары.
    Многие колят рейз флопа с мыслью - ну у меня ТП (2я пара) может он блефует, может что-то доедет, может, да и ваще это слабая игра так фолдить.
    Выходит терн, почти всегда бланк, опп видит ставку в 2/3 и думает - блин, у меня только ТП (2я пара), а он так бычит, небось и на ривире поставит 2/3, а это уже будет почти на стек, и статы у него средние, не агро, не, не буду на стек играть, фолд.

    А другие на терне думают - так, вышел бланк, значит если я колил флоп, то не могу фолдить терн, это слабая играл. Колл.

    И главный вопрос - как понять, 1-й или 2-й тип мышления, и можно ли чела со 2-м типом выбить на ривере.

    Это все я говорю о регах и им подобных, с фишами предпочитаю ставить строго на велью.
    9/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Выбивать регов с ТП на микролимитах неблагодарное занятие т.к почти все склонны переигрывать свои ТП и будут часто колить тебя флоп терн и иногда падать ривер....т.е чтобы выбить рега с ТП, тебе надо будет заряжать 3 улицы как правило что будет дисперсионной а то и просто минусовой игрой.
    4/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня смутила такая раздача, что делаем на ривере?

    опп

    PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $10.00
    Hero (SB): $20.19
    BB: $9.25
    UTG: $13.20
    MP: $11.59
    CO: $15.58

    Hero posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.30, BB calls $0.20

    Flop: ($0.60, 2 players)
    Hero checks, BB checks

    Turn: ($0.60, 2 players)
    Hero bets $0.60, BB calls $0.60

    River: ($1.80, 2 players)
    Hero bets $2.50, BB raises to $8.35 and is all-in, Hero calls $5.85

    BB shows (Straight, Queen High) (Pre 50%, Flop 44%, Turn 18%)
    Hero mucks (Three of a Kind, Eights) (Pre 50%, Flop 56%, Turn 82%)
    BB wins $17.67

    10/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут лучше превращать руку в блеф и выбивать оппа с игры ставя кбет на флопе, через чек ты практически сдался, потому как играть колл его бета ты не можешь, чеком ты даешь ему реализовать все его эквити, и эта раздача хороший пример.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • отпишусь как тоже бывший преферансист. как по мне, так покер игра гораздо более простая в освоении, чем преф.
    так что если ты был хорош на распасах, то уж с 3бетами и чек-рейзами разберешься и подавно :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (funXmun @ 20.5.2012)
    Тут лучше превращать руку в блеф и выбивать оппа с игры ставя кбет на флопе, через чек ты практически сдался, потому как играть колл его бета ты не можешь, чеком ты даешь ему реализовать все его эквити, и эта раздача хороший пример.


    обычно я в А ставлю конбет, но против челов, у которых фолд на с-бет меньше 40% не вижу особого смысла, тем более я даже без бекдоров и дро.

    Цитата (nindzyago @ 21.5.2012)
    отпишусь как тоже бывший преферансист. как по мне, так покер игра гораздо более простая в освоении, чем преф.
    так что если ты был хорош на распасах, то уж с 3бетами и чек-рейзами разберешься и подавно :)


    постараюсь) все же в преф я играл лет с 7-8, а в покер меньше года, поэтому временные трудности планирую одолеть, набравшись опыта)
    11/1595
    Ответить Цитировать
    1
  • Написал тебе в личку ;)
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Пришелец @ 21.5.2012)
    Написал тебе в личку ;)


    я видел, но "Личные сообщения доступны только для пользователей с репутацией на сайте", я не могу ее юзать нормально, только читать( скинь е-мэил, я туда отвечу
    12/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 21.5.2012)
    я видел, но "Личные сообщения доступны только для пользователей с репутацией на сайте", я не могу ее юзать нормально, только читать( скинь е-мэил, я туда отвечу


    Какой адрес?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Пришелец @ 21.5.2012)
    Какой адрес?


    в смысле скинь свой е-мэил в мою личку - читать я могу, а я на него напишу, тут не хочу е-мэил писать пока)
    13/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • В последней раздаче очень простой фолд. С-бет в эту доску если у опа колд-колл на блайндах в районе 15-20% будет довольно плох так как на таком флопе он практически ничего не выбрасывает. Ставка по терну в пот очень хороша, на ривере ты поставил овер бет и после рейза на такой опасной доске это изи фолд, ели там конечно не полный донк с агрессией ривера в 10 и с выигрышем на шд 20%.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Verini @ 21.5.2012)
    В последней раздаче очень простой фолд. С-бет в эту доску если у опа колд-колл на блайндах в районе 15-20% будет довольно плох так как на таком флопе он практически ничего не выбрасывает. Ставка по терну в пот очень хороша, на ривере ты поставил овер бет и после рейза на такой опасной доске это изи фолд, ели там конечно не полный донк с агрессией ривера в 10 и с выигрышем на шд 20%.


    на свежую голову тоже склоняюсь к фолду, но как-то не смог поверить, что он терн колол потбет с ОЕСД, решил, что в его диапазоне могут быть всякие заслоуплеенные 2 пары с А.
    14/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Две пары только если А9 так как любые две пары он бы уже крутил на терне.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • В раздаче с Q7 ты вколол? что опп показал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vendetta_Uz @ 21.5.2012)
    В раздаче с Q7 ты вколол? что опп показал?


    вколол, как всегда))
    1010 показал негодяй
    15/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 21.5.2012)
    вколол, как всегда))
    1010 показал негодяй


    С оверами он бы играл просто чек колл, тут тоже простейший фолд. Вероятность что у него семерка хуже твоей уж совсем ничтожная.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Verini @ 21.5.2012)
    С оверами он бы играл просто чек колл, тут тоже простейший фолд. Вероятность что у него семерка хуже твоей уж совсем ничтожная.


    ну насчет простейшего ты уж загнул, я в таких банках даже Ахай видел.
    Пару дней назад была раздача - у меня 99, я префлопрейзер, чел с обычными, не агрофишными статами колит. Флоп типа К107, бет-кол,
    терн 3 чек-чек
    ривер 9.
    я потбет - он олын на 100бб. Кол - он мне А хай показывает.
    16/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Видишь вот и вылазят твои проблемы там А хай там вообще блеф на 72. Ты не рассматриваешь эту ситуацию на дистанции, а на дистанции думаю в лучшем случае при таких коллах ты играешь в 0. Вытекающий вопрос а оно тебе надо ?
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Verini @ 21.5.2012)
    Видишь вот и вылазят твои проблемы там А хай там вообще блеф на 72. Ты не рассматриваешь эту ситуацию на дистанции, а на дистанции думаю в лучшем случае при таких коллах ты играешь в 0. Вытекающий вопрос а оно тебе надо ?


    не надо, более того - я специально и завел дневник, чтобы в общении с коллегами выявить свои лики, которые сам не замечаю или не уделяю достаточного внимания.
    У меня еще и ситуация осложняется тем, что на меня, как мне кажется, не очень адекватно реагируют игроки из-за диапазона 3бета и префлоп-рейза. А может это и не так, и я сам себя передумываю)
    17/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • По большей части на микролимитах тут всем пох.. твой 3-бет тут играют как умеют, если у тебя даже 3-бет 1,5 найдется рег который вколит твой 3-бет на KQs без позы и таких тут полно.
    P.S. На таких флопах я бы делал колл только в том случае когда против меня бы играла супер агрессивная рыба с WWSF ~ 70% W$SD 25% Agg River 10, вот в этом случае думаю тут колл будет вполне плюсовым.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 172
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s