Достаточно ли для покорения лимитов математики и трудолюбия

Последний пост:22.06.2016
72
Статистика
Всего постов
3429
281,902 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.12.2015 +28
22.06.2016 +25
12.05.2016 +19
25.01.2015 +19
19.04.2015 +15
Лучшие посты читателей
osoboopaenn +15
hellf1re666 +5
AfgansTea +5
iGooner +5
av_selivanov +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 172
  • Пора подвести итоги года.

    Сначала покерное: с феврале я ушел со старзов после мегастрика в 60БИ, и мои перспективы виделись как туманные. Однако, я быстро закрепился на нл100 и так и катал до конца года. Делал несколько попыток штурма нл200, но получал по голове очень быстро и жестко.
    Суммарно я за этот календарный год накешаутил 43к, думаю, это неплохой результат с учетом того, что это был мой первый полный год профессиональной игры и еще часть времени я уделял старой работе. Однако, в следующем году надеюсь на лучшие показатели)

    вот граф по профильному лимиту

    fb7f363bb1065bf1852ba5b15bc29d90.png


    Теперь непокерное

    Этот год был, пожалуй, лучшим годом моей жизни, случилось сразу несколько ключевых событий:
    1) впервые завел собаку
    1ea781e0961498ebccc2a5744a4b628c.jpg

    2) женился (не впервые )
    3) у нас родилась дочь!
    64bd294d4491891e270f2221c4cdc87c.jpg



    Всем успехов в следующем году
    Ответить Цитировать
    28
  • Про покер, наверное, лучше или хорошо, или ничего.
    так что лучше кину фотку, как мы впервые всей семьей осваивали взошедший, наконец, газон)

    533698df53d2b3a649b1a746dab37472.jpg


    e4b6dce50a8bd038a114c5de799d449c.jpg
    Ответить Цитировать
    25
  • DSCN8862.jpg


    теперь несу ответственность за нового друга, нужно больше катать)
    Ответить Цитировать
    19
  • Пока в покере ничего интересного не происходит. Спустился на з50 и как-то неприлично долго задержался. К концу месяца проанализирую свою игру на этом лимите и в целом впечатления от игры, т.к на старзах я не играл плотно около года.

    Надеюсь на успех, т.к. играю не один

    e3b57366a12c0e2a41a06e7dc6cdd45b.png
    Ответить Цитировать
    19
  • Назревает Буря. Этой ночью даже птицы поют неспокойно.
    В полуночном мраке, раздались звуки тихого, ещё только начинающегося дождя. На огненной колеснице к дому фанатика Генра подъезжает Ацццкий огонёк555.

    Генр вышел на помост, держа волшебный посох в руке. Весь его вид говорил о том, что он всеми силами хочет уничтожить Ацццкого огонька555.

    -Что тебе надо, приспешник ада?
    -Ты знаешь, я сегодня скучал и решил, а не навестить ли мне старого друга Генра, посмотреть на его успехи.
    -Я тебе не друг, мудила.
    -Полегче с оскорблениями, я тебя не оскорблял.
    -Что тебе надо?
    -Я думаю, теперь твои дела пойдут на лад, ведь ты нашёл формулу, верно?
    Возникла неловкая пауза. Генр понимал, что над ним смеются, он не мог это так оставить.

    -Я уверен, в своих поисках, со временем я найду то чего ищу. Чего не скажешь о тебе, Аццкий огонёк555, и когда я найду, ты пожалеешь о своих словах и своём завистливом злорадстве!
    -Ах оставьте, мой любезный товарищ, вы же знаете как сильно я вас люблю.

    Кровь в жилах Генра закипала сильнее и он дал слабину не выдержав в психологической схватке.

    -Пошёл вон с моего крыльца! ВОН! И чтобы духу твоего здесь не было. (Прокричав это он ударил посохом трижды о землю)
    -Но я же ничего плохого не сказал, вполне адекватно и разумно веду с тобой диалог, любезнейший, ты не должен так реагировать.
    -ВОН!

    Из за спины Ацццкого огонька555 весь в черном балахоне вышел Черный человек. По слухам у него был даже черный детородный орган.

    -Ты слаб и ты уже отчаиваешься в том, что ты ищешь. Я не верю в твои силы, как, может быть, и ты сам.(Произнёс Черный человек)
    -ВОН Я СКАЗАЛ! Оставьте меня, проклятые демоны! Я найду то, что ищу, и не хочу тратить на вас ни силы ни время.
    -Поспорим? Ты же знаешь я люблю пари.
    -Да, поспорим. На что?
    -На твою душу, Генр идёт?
    -Нет, ты спятил. Душа бесценна. У тебя нечего поставить взамен, и я никогда не поставил бы душу, ты знаешь.
    -Ну тогда на полдуши.
    -А так можно?
    -Я пошутил



    внезапно история закончилась. Теперь вы чувствуете тоже, что и я заходя в этот блог.
    Ответить Цитировать
    15
  • Чет в покере совсем тяжко в этом месяце, кину я лучше пару фоток позитивных для перелома тренда

    это мой щенок подрастает
    20150412_141957_800.jpg
    i.gif


    а под моей машиной сильно любят спать коты
    20150418_151453_800.jpg
    i.gif
    Ответить Цитировать
    15
  • выложу отчет за последние 3 месяца. В основном нл50, потом по мере убывания кол-ва рук нл100, нл25 и нл16 дип

    Ответить Цитировать
    13
  • Хотел красиво сделать брусчатку под парковочными местами, но вышло не очень
    Обещают, что высол сойдет и будет лучше

    для барышни
    20150828_190835.jpg


    для меня
    20150828_190806.jpg
    Ответить Цитировать
    13
  • Добрый день, коллеги

    Меня зовут Генр, я из Киева, лет уже под 30)
    С детства играл в преферанс, в покер впервые сыграл где-то в августе 2011-го.
    И стало интересно, достаточно ли моих математических склонностей (программист по специальности, диплом с отличием КПИ), трудолюбия и самоуверенности(этого у меня в избытке) для успешного покорения покерных лимитов.

    Депозит я не делал принципиально, халявные 50 не получал, т.к. не хотел отсылать личные данные, поэтому начал со школы покера покерстарзов, где в турнирах открытой лиги по итогам месяца выиграл 50 долларов.

    Начал играть НЛ2 и за месяц поднял БР до 120, перспективы казались прекрасными. Но затем наступила черная полоса - я играл в стабильный минус на НЛ5, выживая за счет бонусов. Перешел на 6мах, и продолжил то же самое (играл 9 столов).
    Потом решил сделать шот на НЛ10, где через день залил фишу 50 баксов и решил, что больше не буду рисковать, для обуздания гордыни вернусь на НЛ2.
    После обрастания минимальным жирком на НЛ2 делал еще 3 попытки перейти выше, каждые пару недель, но все равно спускался обратно, уйдя в минус, пусть и небольшой.

    Для меня это было полной непонятной - почему я, играя в тайтовый и стандарный покер (18/14/3 и т.д.) просто не плюсую на НЛ5 и все.. хотя и наиграл уже пару сотен тыщ рук, и книжек перечитал штук 5-6 солидных.

    Пришел к такому выводу - я недостаточно хорош и маленькие недочеты в большом числе оказывают на игру бОльшее влияние, чем кажется.

    Поэтому я решил смерить гордыню в который раз и для устрессоустойчивости и наращивания БР поиграть на НЛ2, но серьезно, а не пару недель.

    Так я отыграл на НЛ2 около 180 000 рук с винрейтом 11бб/100 на 18-19 столах стопкой, статами типа 18/15/3 агр 2

    Решил, что хватит, и пошел на НЛ10.

    Начал играть с такими же статами, но вдруг обнаружил, что оппы падают на все попало! так мои статы за 3000 рук стали 30/28/15 и я выиграл 400-500бб. Ну думаю, наконец ПРОРЫВ!

    Правда, через день я словил кулерную сессии и слил тот же профит, но через пару дней вернулся..
    с тех пор отыграл 35000 рук на НЛ10 в 4.5бб/100.

    Статы прилагаю

    Сообщение отредактировал Генр - 31.3.2015, 17:32
    Ответить Цитировать
    13
  • Не было настроения писать отчет по причине ужасных результатов, но все соберусь с силами и черкану.
    Вот для начала, чтобы понять мою боль, график

    2323cb2aadc3767fce28199c7fe99105.png


    Это я наиграл за последние месяца 2.5 примерно, только по з50 график.

    Что можно сказать о результате: я думал что должен иметь минимум 3бб на дистанции, а реально в районе 4бб, оказалось по факту пока ровно 2бб.
    Конечно, все игроки считают, что им не складывается, и только в жутком апстрике скажут, что наконец игра пошла нормальная. Я не исключение))
    Сдавали мне просто ужасно, особенно было круто проиграть почти 30БИ с сб. по пн.
    Просто 3 дня ПОДРЯД садишься и повторяешь свой ворстдей в -10БИ.
    3 подряд ворстдея - это полный пипец.
    Ну и в прошлом месяце была суровая нулевая катка на 120к рук со всем показателями типа ВСД ВВСФ заметно ниже средних для меня.

    Итого я остаюсь при своем мнении, что я должен иметь на дистанции 3бб минимум, уж не знаю, буду ли проверять это на практике)

    По лимиту хочу сказать следующее: я до этого почти год играл 80% нл100, 5% нл200 и 15% нл50 не на старзах, и мои впечатления такие, что реги з50 старзов значительно слабее регов снап100 и нл100 микрогейма.
    Их главная проблема - отсутствие выстроенной модели игры и в целом понимания построения диапазонов. Игра идет по чуйке и по статам в основном. Если статы ничего не говоря, то уже все, много сложностей. Я думал раньше, что в снап100 много странных регов, но сколько ужасных решений я увидел на з50 от регов за 2 месяца, столько я не видел в снапе за год. Раздачу постить лень, первое что вспомнил из недавнего:
    - рег в МП получает сквиз, ставит 4бет 25бб, получает пуш, долго думает, колит и показывает А8с. Полублеф колл . Но он втащил против АК, канеша.
    - рег играет 4бет ООП, я колл, стеки по 120бб, доска Кхххх, флоп чек, я чек, терн бланк он бет 1/2 я колл, ривер бланк, он огромный пуш, показывает КД. Зачем? это велью пуш? против ВВ? не понимаю, и думаю он тоже вряд ли понимает

    И подобных раздач много, где реги делают вещи, которые даже фишам стыдно делать. Седня один заколил на СО 74с, например

    Короче, играть тут можно, и выигрывать тоже, но что-то у меня пока не складывается.
    Не уверен, что делать дальше, пока склоняюсь к тому, чтобы еще 1 месяц откатать строго з50 и уже принимать окончательное решение.

    Немного математики. Допустим, я действительно полуфиш и у меня ожидание 2бб/100.
    Тогда я должен взять себя в руки и играть минимум 160 часов в месяц, это примерно 180к рук (я играю 4 стола)
    Это 1400 РБ из расчета 25% + 1800 профит = 3200 баксов в месяц.

    На поддержание уровня жизни хватит, но нужно крепко что-то думать как в плане развития скила, так и альтернатив покеру.

    Всем удачи и хорошего лета
    Ответить Цитировать
    12
  • про покер пока писать не оч. хочется, буду писать про ландшафт) у меня большие планы на этот сезон. Вот пока первые зеленые насаждения)

    bc518ab78e81407f5ac9109e845ce5f4.jpg
    Ответить Цитировать
    12
  • Закрою сентябрь. Очередной тяжелый месяц с большими просадками и неудачным заходом на нл200. Вроде есть некоторые успехи в работе над игрой, будущее покажет, на бесконечной дистанции)

    1cb9eee315082543c9b1fc07f5113e0c.png
    Ответить Цитировать
    11
  • Пару слов о манагерах на злобу моего дня)

    Много раз меня сталкивала жизнь с менеджерами по самым разным направлениям, но я не перестаю до сих пор удивляться их какой-то поразительно неэффективной работе, словно они получают бонусы не за привлечение, а за отворот клиента

    Из недавнего - по Инфинити. Был в салоне в среду, в четверг устром созвонился, сказал, что согласен, давайте заключать договор. Выслал адрес свой, чтобы получить договор. Не прислали, не позвонили. Ну ладно, звоню сам в пятницу, говорит манагей, ой, наверное СМС-ки не ходят, я говорю, записывайте на слух, он записал, отправил мне тестовое письмо, я ему - сканы документов для договора, жду подтверждения, чтобы пойти в банк сделать платеж. Близится вечер, ни письма, ни звонка. Я звоню - ой, я еще почту не проверял. Ну думаю, ясно. Сегодня уже вторник, никаких подтверждений и попыток связаться со мной не было. И это при том, что у них клиентов нет нихрена, за полтора часа в автосалоне, где сидят 3 манагера, кроме меня заглянул на пару минут только один чел и сразу вышел. Это чуваки в кризис продают премиум автомобили

    Вторая ситуация - заказал на той неделе 50 мешков сосновой декоративной коры для ландшафта, сказали - доставка будет в пятницу. До сих пор ни коры, ни звонка. У меня ситуация не срочная, сказали бы вовремя, мол, сложности, задержимся на пару дней, я бы ответил, что все ок. Теперь если даже позвонят - до свидания.

    И это происходит со мной постоянно, вряд ли можно списать на карму)

    Самый вопиющий случай был 3 года назад, когда я выбирал итальянскую кухню. Тоже дорогой товар (9к цена), тоже клиентов не было, но я целый месяц(!) потратил из-за непрофессионализма и забывчивости манагера на то, чтобы все согласовать, после чего я уже пришел с баблом, и началась эпопея с договором, который мне предлагался от имени какого-то ЧП-ка из другого далекого города, без его подписи и печати. Я еще неделю потратил на решение этого вопроса, так и не решил, хотя даже этот ЧП-к по телефону все согласовал со мной. В итоге я просто послал их компанию, и нашел еще более интересную кухню Scavolini, где все вопросы по заказу и покупке решил за 2, ДВА дня.
    Ответить Цитировать
    11
  • Почему правильная пятница бывает так редко

    friday.jpg
    Ответить Цитировать
    11
  • Подведу итоги МАРТА

    К сожалению, итоги февраля я тут не подводил, т.к это был худший месяц за все время. Я спустился на нл25 и 16 и залил там еще 60(!!!) БИ
    Прилагаю графон половины месяца февраля, вторая была такая же, только линии еще ниже
    feb14_800.jpg
    i.gif


    Я, конечно, задумался о своем уровне игры и перспективах в покере, и, как и большинство слабых духом людей в моем положении, пришел к выводу, что дело скорей всего не во мне, а в.. покерруме! (гениально )

    Решил пойти в другой рум, чтобы доказать себе, что я все же могу играть, ага
    И с такими перспективными мыслями я депнул 300 баксов на нестарзы.
    Результат месяца ниже


    mart14_800.jpg
    i.gif



    что еще было интересного в этом месяце - сыграл аж 1000 рук на нл200, впервые в жизни)
    было интересно, но все же деньги поддавливали

    выложу раздачку, а то вдруг не поверят, что такой фишерег на нл200 осмелился зайти))

    6 players (stacks):
    SB ($289.03)
    BB ($260.88)
    UTG ($378.48)
    MP ($215.13)
    CO ($260.87)
    Hero (BTN) ($200)
    Blinds: $1/$2

    Pre-flop: ($3, 6 players) Hero is BTN: ,
    2 folds, CO raises to $6, Hero calls $6, SB calls $5, BB folds

    Flop: , , ($20, 3 players)
    SB checks, CO checks, Hero checks

    Turn: ($20, 3 players)
    SB checks, CO checks, Hero bets $15, SB raises to $48.75, CO folds, Hero calls $33.75

    River: ($117.5, 2 players)
    SB bets $88.12, Hero calls $88.12

    Final Pot: $293.74

    Results follows:
    SB shows [ , ]
    Hero shows [ , ]
    Hero collected [ $289.74 ]
    Ответить Цитировать
    11
  • Пожалуй, подведу итоги

    С сентября я стал по сути полноценным игроком в покер, для бывшей работы оставил 1 день в неделю. Что мы имеем:

    нл25+нл16дип 301к рук, 5.59 евбб/100 тут чувствую себя очень уверенно, и результат для игры на 20 столах весьма приличный

    нл50 353к рук 2.42 евбб/100 тоже в целом нормально для большого количества столов.

    нл100 51к рук 0.38 евбб/100 а вот тут пока не обрел уверенности в себе. Недодача и в целом не складывается. Надеюсь добить в следующем году

    вот в виде графика

    77ea467d89d5a73c4f1d0dd5226a7530.jpg


    хотел бы так же сказать спасибо всем ребятам из конфы, которые помогают мне работать над игрой
    Ответить Цитировать
    11
  • Итого, октябрь был самым прибыльным и самым многообещающим месяцем за все 13 месяцев моей игры в кеш.
    Я впервые переше на новый лимит и с 1-го же раза закрепился.
    отыграл 38к рук со своим стандартным винрейтом 3.7бб/100)
    По ощущениям играть на НЛ50 можно, причем прибыль приносит достаточно простой покер. Надеюсь, что это не эйфория от апа, а трезвая оценка объективной реальности)

    начало графика - 20к рук НЛ25 в 10бб/100. А еще в график не попали первые 8 дней месяца, в которые я отдолбил на Пати в 0 и ушел оттуда окончательно

    платину добить чуток не успел, но не в статусе счастье, а в деньгах разница минимальная. Зато будет возможность дотичь невиданных высот в следующем месяце)


    Ответить Цитировать
    11
  • Месяц выдался традиционным, особо нечего рассказать, разве что играл мало из-за отпуска

    08_2015.jpg
    Ответить Цитировать
    10
  • Если кто-то знает интересные предложения от аффов по микрогейму(не вип-гриндерс), напишите сюда или в личку, спасибо.

    Если есть любители собак - вот видео снял со своим питомцем и его лучшей подругой)

    Ответить Цитировать
    9
  • По ландшафту - оформление фронтальной зоны почти окончено: на заднем фоне туя смарагд, посередине - букетно высаженный китайский можжевельник блю альпс, остальное - стелющиеся быстрорастущие можжевеьлники компакт и... забыл, что-то там год)

    89f9c87b7abbecf98455d69da272a32c.jpg
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 22 42 172
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.