Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,264,292 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 925 945 946 947 948 967 1060
  • Как балансировать кол 4бета на малом блайнде, если включить туда из премиумных только КК+. Сколько мусора еще добавить для балансировки?
    50/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (1r1shAler7 @ 28.2.2014)
    Каким ты видишь идеальный рейндж 3бета с сб против утг в эффективных стеках 50бб,100бб,и 150+ бб против фиша,против условно стд рега?


    слишком общий вопрос. сложно ответить, без каких то очень сложных теоретических выкладок.
    надо более конкретно.

    Цитата (PenoplastObStelklo @ 28.2.2014)
    1) У тебя есть ситуации, когда ты НЕ знаешь, как играть в том или ином споте?
    2) 3 барреля от неизвестного (мы без позы) — это всегда фолд?


    1) есть, когда оппы слишком хитро играют, и нестандартно балансирует\подстраивают рейнджи на разных структурах бордов, допустим простой пример это чекрейз как пфр на высоком борде. или всякие чек-колл, чек-рейзы, или чек-колл донк, донк-колл. то есть все то что нестатандартно и то чего я не ожидаю.

    2) против незвестного я буду склонен проколить очень лузово 3барреля, потому что считаю что он будет склонен в меня блефовать
    так что 3барреля против неизвестного - это всегда колл! )
    8376/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (zainaz @ 28.2.2014)
    Как балансировать кол 4бета на малом блайнде, если включить туда из премиумных только КК+. Сколько мусора еще добавить для балансировки?


    ну тут вабще все просто. ты просто должен защищать свой рейндж 3бета, от 4бета, нужным количеством процентов, чтобы не быть эксплоитным на 4беты.
    то есть допустим оппу нужно фэ для небольшого 4бета 55%, ты должен защищать от своего 3бета 45% значит, чтобы он не мог тебя эксплоитить.
    допустим у тебя рейндж 3бета 15%, 45% этого рейнджа это 6.75%. вот смотришь какие руки входят в этот процент, и их коллишь.
    у тебя еще должен быть спектр 3бет\5бета. то е сть часть рук идут в лайт 5бет, а часть в колл 4бета.
    8377/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • как оптимально переходить на лимиты повыше? постепенно, миксуя или сразу на новый лимит? и как справиться с напряжением, что каждый блайнд на новом лимите это пздц дохуя бабла и не расстраиваться что его пиздят, или когда воруешь, а тебя переворачивают?
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sanchello @ 28.2.2014)
    как оптимально переходить на лимиты повыше? постепенно, миксуя или сразу на новый лимит? и как справиться с напряжением, что каждый блайнд на новом лимите это пздц дохуя бабла и не расстраиваться что его пиздят, или когда воруешь, а тебя переворачивают?


    на новый лимит надо переходить тогда, когда ты чуствуешь, что уверено бьешь текущий. и это не только винрейт. ты должен просто эдж ощущать свой во всех ситуациях над оппами. это значит что ты этот лимит уже бьешь.
    а насчет того как справится с напряжением бабла.. так у тебя его вабще не должно быть. ты не должен деньги ощущать за столом, не важно сколько.
    на всех лимитах же стек 100бб, и не вжано хоть нл10к хоть нл10. это те же 100 бб. ты должен принимать решения в 100бб стеке. также как ты принимал на предыдущем лимите который бил.
    8378/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не лучше ли совсем убрать кол 4бетов, оставив все на 5 беты? Ведь после кола без позиции с мусором опять нужно поляризовать чек-пуши. Или там уже не нужно поляризовывать?
    51/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 28.2.2014)
    слишком общий вопрос. сложно ответить, без каких то очень сложных теоретических выкладок.
    надо более конкретно.


    окей,понял.

    Почему нужно широко защищать блины,и лузрейт -22,24 считаться хорошим,если при естественном лузрейте у нас будет -16,7 на бб
    если будем 100 проц рук сбрасывать в пасс?
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (zainaz @ 28.2.2014)
    Не лучше ли совсем убрать кол 4бетов, оставив все на 5 беты? Ведь после кола без позиции с мусором опять нужно поляризовать чек-пуши. Или там уже не нужно поляризовывать?


    коллы 4бетов нужны, чтобы с нормальными руками оставльять у оппа блефы в спектре, а5бетом ты их выбиваешь. то есть ты должен 5бетить с самыми худшиим руками, которые не можешь заколить. мусор не надо коллить, можно коллить одномастный бродвей например, или Ахс одномастные. и в 4бет поте ты играешь точно также как и в обчным поте, тут ничего особого нет. тебе не надо сразу чекпушить на флопе. ты можешь чек-колл сыграть например.
    8379/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (zainaz @ 28.2.2014)
    Как балансировать кол 4бета на малом блайнде, если включить туда из премиумных только КК+. Сколько мусора еще добавить для балансировки?


    зачем KK+ слоуплеить коллируя 4бет, ведь 5бетпуш будет выгоднее по математике.
    а если у опп-та большой % 4бета и эксплоитный фолд на 5бет, то зачем нужен баланс? эксплуатируй и не парься насчет баланса
    или я не прав?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (1r1shAler7 @ 28.2.2014)
    окей,понял.

    Почему нужно широко защищать блины,и лузрейт -22,24 считаться хорошим,если при естественном лузрейте у нас будет -16,7 на бб
    если будем 100 проц рук сбрасывать в пасс?


    это все от оппов зависит. защищать широко надо против тех кто широко стиллит, обв. а если нит например стиллит 30% с бтн, или сб, то нам максимум 30% и надо защищать против него. то есть мы зарабатываем итак на том что он не стиллит.
    насчет "естественного" лузрейта ты что то вабще не то написал. у нас хм считает лузрейт на каждом из блайндов как кол-во бб проиграное на блайнде, на кол-во сыграных рук на нем/ делить на 100. то есть винрейт на бб если ты фолдишь каждый бб у тебя будет просто -100бб\100, на сб , если фолдишь каждый сб будет -50бб\100. то есть в сумме -150бб\100. которое просто сожрет любой твой винрейт на всех других позициях. твоя задача сократить этот лузрет до минимально возмножного. соот-но ты должен играть каждую руку на блайндах если считаешь что это плюсовей фолда.
    8380/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (unrealbot @ 28.2.2014)
    зачем KK+ слоуплеить коллируя 4бет, ведь 5бетпуш будет выгоднее по математике.
    а если у опп-та большой % 4бета и эксплоитный фолд на 5бет, то зачем нужен баланс? эксплуатируй и не парься насчет баланса
    или я не прав?


    КК имеет смысл свлоплеить если у оппа высокий фолд на 5бет.
    8381/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 28.2.2014)
    это все от оппов зависит. защищать широко надо против тех кто широко стиллит, обв. а если нит например стиллит 30% с бтн, или сб, то нам максимум 30% и надо защищать против него. то есть мы зарабатываем итак на том что он не стиллит.
    насчет "естественного" лузрейта ты что то вабще не то написал. у нас хм считает лузрейт на каждом из блайндов как кол-во бб проиграное на блайнде, на кол-во сыграных рук на нем/ делить на 100. то есть винрейт на бб если ты фолдишь каждый бб у тебя будет просто -100бб\100, на сб , если фолдишь каждый сб будет -50бб\100. то есть в сумме -150бб\100. которое просто сожрет любой твой винрейт на всех других позициях. твоя задача сократить этот лузрет до минимально возмножного. соот-но ты должен играть каждую руку на блайндах если считаешь что это плюсовей фолда.


    Спасибо большое,реально тупо ошибся,косяк жесткий.С меня 100 плюсиков)
    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (1r1shAler7 @ 28.2.2014)
    Спасибо большое,реально тупо ошибся,косяк жесткий.С меня 100 плюсиков)


    да незачто)
    я считаю что в покерном блоге должен быть только покер. никакой лишней инфы вабще. разбор рук, концепций, ситуаций)) вот что должно быть на покерном форуме) но тут важно вот что, чтобы не я один был инициатор этого, а еще кто то. тогда будет польза.
    просто казалось бы обсуждая простые даже вещи ты развиваешься в покере, именно из обсуждений идет развитие. это реально так. )
    почему то все об этом забывают и используют покерный форум только для болтовни, которая не несет никакого +ев и денег в карман.
    8382/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Дак инициируй обсуждение. Напиши пост-статью огромную, типа "основы триплбаррелинга". Твой блог - твои правила ;)
    Сам же говорил, что поможет это единицам, но в блоге будет экшн на покерную тематику.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Laz1ness @ 28.2.2014)
    Дак инициируй обсуждение. Напиши пост-статью огромную, типа "основы триплбаррелинга". Твой блог - твои правила ;)
    Сам же говорил, что поможет это единицам, но в блоге будет экшн на покерную тематику.


    Какой ev для человека написание статьи без монетизации,широта души?Этим занимаются jjean,janda,purity и должны делать все тренера,но у них с этого профит.

    Тс не собирается заниматься тренерством,рассказывать свою потом и кровью добытую инфу для проигрока -ev,в такой специфической отрасли как покер.

    Нужно быть самим себе врагом,что бы резать свое ожидание.Глубокую стратегию обсуждают с игроками с сопоставимым скилом или выше,но не открыто.

    А джипси это скорее lj на покерную тематику,уровень покера перерос уровень открытого форума.
    Эталон покерного блога слишком известен ,что бы его называть,но даже там нет основ триплбарелинга.

    Спасибо людям которые устраивают "День знаний", это реальный подарок,нужно им пользоваться.


    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Инфы на покерную тематику просто тонна и качественного контента, даже на русском языке полно. Одна статья, видео или пост про покер не сделают из тебя крепкого регуляра n-го лимита. Прочтя какую то мысль ты вряд ли воскликнешь "Черт возьми, как же я раньше этого не понимал" и вряд ли начнешь плюсовать 10бб/100.
    Никакая статья или вод не заменят правильного отношения к игре и обучению. Это уже сотни раз обсуждалось.

    Поэтому на ожидание Хэла это не повлияет
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Laz1ness, Вероятно если бы люди так не думали,уровень игры был бы ниже.
    Даже если не повышает,зачем просто так проделывать трудоемкую работу которая не кому не нужна,т.к. много инфы в инете,а если оригинальная статья,то по любому усиливает поле? Просто так? Отрицательный фриролл получается.
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что ты думаешь о кбетах меньше 40% банка в 2бет потах? Применяешь? В каких спотах? На велью/в блеф?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да это шутка была) я на самом деле врядли буду подробно обсуждать теорию в блоге. это реально слишком дешевая цена за знания.
    я вчера просто слегка объебался коктелями, точнее даже не слегка, ща ся хуевато достаточно чуствую)
    поэтому чтобы не пиздеть какой то бред в блоге решил перевести тему на покер.
    это намного лучше чем какая то хуйня которая у меня обычно по пьяне начинает высыпаться.

    а так обсудили покер, чтобы быть на волне. я хочу и сам остаться на покерной волне, не потерять ее, то что начал в прошлом месяце, продолжу в этом.
    я реально хочу развиваться в покере, и хочу перейти на лимиты выше, и думаю что у меня есть какие то шансы на это. еще мне алкоголь достаточно сильно мешает вабще, моему покерному развитию. вабще я раньше достаточно бухал постоянно, больше чем сейчас, и играл бухой сессии регулярно.
    ну думаю это никому доказывать не надо, я записывал воды пьяный. это очень плохо. это реально -ев самое огромное.

    я вчера нажрался довольно сильно, специально чтобы мне даже слегка хуево стало, чтобы потом не бухать)
    поэтому постараюсь в этом месяце опять катать начать много и развивать игру дальше, у меня еще много белых пятен в игре.
    8383/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (iBreakU_U @ 1.3.2014)
    Что ты думаешь о кбетах меньше 40% банка в 2бет потах? Применяешь? В каких спотах? На велью/в блеф?


    только против очень эксплоитных фишей как блеф. то есть фишей которые очень много фолдят на кбет, в районе 60%, есть и такие.
    в остальных спотах не вижу никакого смысла в этом, особенно в 2б потах. еще в 4б поте возможены минсайзинги, или в 3бет поте.
    8384/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 925 945 946 947 948 967 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.