Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,024 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 107 127 128 129 130 149 622
  • Мне хватает нотсов , тайминга и сайзинга ставок. Софт использую для сбора статистики и разбора рук. Возможно я не прав
    23/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Savior @ 8.3.2013)
    30би недодачи за 10к рук?
    Помнится график Гампа на старзах с птра, когда он был еще про PS и катал там регулярно, у него просадка в начале была 900к$ на пло 5к, наверняка при плюсовом ев... Вот тут блин точно, омаха неумолима.


    Мм, не знаю. Итоговая дистанция в 300к рук на ПС у Гампа была в +12/100. Так что конкретно на ПС и конкретно на 25-50 вряд ли его сильно обижали неудачей) Так что если у него была просадка в 200би, должен был быть и ап на 500би. Возможно ты с фтп и более высокими лимитами путаешь.
    Но 30би офк не так страшно, просто симпатичный график, не настаиваю
    Цитата
    как минимум изильдур , патпатпат ( насчет него не уверен , но где-то читал). Если говорить о нлхе , то дван и айви

    Первый гений, второй льет, третий льет, четвертый гений.
    Цитата
    Помнится по последним постам в его блоге, форхалей играл без худа

    Этот наверное тоже в гении пойдет, хотя будет отрицать!
    Но вообще конечно да, я с категоричностью погорячился. Это лишь мое ощущение, да я и сам знаю человека, который недавно начал играть с худом, а зарабатывает покером давно. Но все же таких меньшинство. На высоких лимитах это можно оправдать малым количеством столов и ограниченным кругом оппонентов (хотя я все равно недоумеваю, почему бы не использовать худ).
    Цитата
    Возможно я несовсем правильно высказался. Суть вопроса:
    Может ли мешать хм при игре в 4 стола раш покера, в условиях того, что знаешь почти все регов и чувствуешь динамику?

    Мне иногда кажется, что я слишком часто пологаюсь на цифры , в некоторых ситуациях я знаю что нужно фолдить, но цифры хма говорят обратное...

    А как они могут мешать? Может ты просто не умеешь их готовить? Приведи конкретный пример?
    Мне кажется это самообман, но теоретически конечно возможно все.
    1052/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strait2my @ 8.3.2013)
    888Poker разродился туриком

    Турнир: The $250,000 Whale
    Когда: Каждое четвертое воскресенье в 19:00 GMT.
    Бай-ин: $530
    Призовой фонд: $ 250 000 гарантированно
    Начальный стек: 10 000 фишек, рост блайндов через каждые 25 минут.

    FroZer, как относишься к такой структуре онлайн турнира?


    Отличный турнир, думаю все мттшники рады его появлению. Хороший состав и структура.

    Я зарегистрировался в ЕПТ Лондон, в воскресенье играю первый день
    1053/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Иван, можешь оценить примерные месячные расходы на проживание в Англии?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BlaBrah @ 8.3.2013)
    Иван, можешь оценить примерные месячные расходы на проживание в Англии?

    Можешь добавить какие-то впечатления: что совпало по ожиданиям, в чем полнейшая неожиданность и удивления (приятные и не очень).
    76/153
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачи в Лондоне, если будет возможность и желание , отписывайся о ходе событий:)
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, как ты относишься к ликбастеру?
    насколько это необходимый элемент анализа игры?
    пользовался ли сам? можешь ли привести конкретные примеры его полезности из личного опыта?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Сначала напишу пост о важном текущем, потом о ликбастере, потом подумаю как ответить по ценам. И тоже отвечу

    Короче говоря, вчера мы решили съезжать в другую квартиру. Не знаю, как будет урегулироваться вопрос с предоплатой за 6 месяцев, не знаю сколько мы потерям, но других вариантов, увы, не вижу. Расскажу с самого начала.

    Переселились мы в квартиру 2ого февраля, я через час уехал в Довиль и здесь Алена чуть больше недели была одна. Она целыми днями учится либо в универе, либо дома, а потому для нее большим сюрпризом стало получение письма от наших соседей снизу через несколько дней после въезда. Суть письма такая: "здравствуйте, я старая больная женщина и очень сильно страдаю от того шума, что вы производите. Возможно вы никогда раньше не жили в Григорианских домах, но здесь плохая звукоизоляция. У меня проблемы со сном, диабетом и далее по списку, а когда вы топаете у меня повышается давление и это очень сильно вредит вашему здоровью. Будьте так добры, не будьте мудаками, прекращайте топать и тд". Учитывая компактные габариты моей любимой супруги, мы решили, что письмо - всего лишь на опережение. То есть соседка снизу узнала, что приехали новые соседи и сразу решила таким образом предостеречь себя. Логично, почему нет.
    Но, Увы.
    После моего приезда прошло несколько дней. И вот одним прекрасным вечером (справедливости ради замечу, что мы действительно засиделись до часу ночи, я в своем компе, жена в своем) нам постучали в дверь. Хм. Я вышел и открыл. Передо мной стоял дедушка (за 70), с налитыми кровью глазами и на английском с рубленым акцентом (араб) начал на меня кричать: "STOP MOVING. WE CAN'T SLEEP!! U MOVE FURNITURE ALL DAY, FROM MORNING TO NIGHT, STOP MOVING, I CAN'T SLEEP!!!" Во мне живет глубокое уважение к возрасту, да и было явно заметно, что человеку плохо, поэтому растерявшись ничего иного как "извините, извините, но мы не двигаемся" я сказать не смог. Он со словами "Ах, не двигаетесь!", развернулся и с тростью похромал вниз по лестнице.
    Мда. Настроение вечера было явно испорченно и мы отправились спать. Кстати в ту ночь случился еще один инцидент, который в рамках повествования является оффтопом, но в рамках вечера произвел на нас (а на меня в большей степени) дополнительное впечатление. Только мы улеглись, у Алены началась дикая резь в глазу. Практически до крика. Полчаса промываний глаза и рассматривания его на наличие инородных предметов не дали вообще никакого результата( От бессилия я чуть не начал (или начал? ) паниковать, предлагал вызвать скорую, но это предложение было мужественно отвергнуто. Знаете, я не суеверный человек, но в моменты стресса какие только глупости в голову не лезут Первая мысль, которая пришла нам в головы одновременно - нас прокляли и нам теперь пиздец Что это было непонятно, к следующему вечеру прошло бесследно. В качестве проклятия делать такое неэффективно - эти полчаса мы наверняка топали, но благодаря этому совпадению визит произвел на нас должное впечатление. Я заказал ковер в комнату и начал передвигаться как ниндзя, жена до сих пор иногда пугается, когда я захожу внезапно в комнату
    На следующий день мы написали ответное письмо, что они конечно молодцы, но приходить к нам в час ночи и орать почем зря тоже нихуя не вежливо. Мы уважаем их возраст и сделаем все возможное, но все-таки. Спустя пару дней к нам постучались. Дедушка принес тарелку фиников, айран (первая мысль любого русского человека - отравлено ) и письмо. Несколько раз извинился дрожащим голосом, сказал что он старый и больной и ушел. Письмо было такого же содержания - они извиняются за свое поведение и не имеют ничего personal against you, но призывают нас учесть их пожелания.
    Ок. Мы были в полной уверенности, что вопрос исчерпан. Мы стали аккуратно передвигаться по квартире, а после 11 старались не передвигаться вообще (от компьютера в ванну и кровать). В полной радости от столь по-человечески разрешенной проблемы переходим ко второй части.

    Соседи сверху. Дискомфорт от их ходьбы мы испытали где-то спустя неделю. По всей видимости старые скрипучие полы издают этот звук. Если днем на это еще можно обращать внимание, то в какой-то момент они повадились ходить ночью. Первый раз это было перед важным мероприятием у жены, мы не могли уснуть с часу до трех, пришлось подняться и поговорить с ними через дверь. Женщина утверждала, что ее муж спит, а она уснула в кресле, но никто у них не ходит. Правда после возвращения в квартиру нам удалось поспать, потому что все затихло. Потом мы написали им письмо, где изложили тоже самое, что написали нам соседи снизу. Но все равно, раз через раз то с часу до трех, то внезапно с пяти мы слышали этот треск и скрип над головой. Мы уже начали догадываться, что скорее всего ничего плохого они не делают, но просыпаться каждый раз, когда кто-то сверху встает пописать (звуки из их туалета при незакрытой двери мы прекрасно слышим из нашей кровати в спальне) - то еще удовольствие. Мы обзавелись палкой , которой стучали в потолок каждый раз, когда они ходили слишком долго (они риали ходили с часу до трех кругами по квартире?) или слишком поздно. Иногда помогало, иногда нет. Когда мы однажды поднялись к ним еще раз, к двери никто не подошел.
    В принципе мы начали привыкать. Беруши, отход ко сну по раньше, спокойствие и дзен и палка для связи. Человек привыкает ко всему, тем более последние дни они начали тревожить нас меньше (диспа). Но тут мы переходим к заключительной части нашего занудного повествования, вчерашнему дню.

    Вчера Алена вернулась пораньше, чтобы мы смогли нормально отпраздновать 8-е марта. Пока она готовила ужин, а я работал - в дверь постучали. Тааак. Я слышал разговор из комнаты и сначала было подумал, что пришли извиняться соседи сверху, такие прочитавшие наше письмо, но нет! К нам поднялась полная девушка в хиджабе и от лица своих родителей слезно просила нас перестать топать В ответ на наше легкое возмущение на тему того что мы уже и так пантера и ниндзя, а дело лишь в старых скрипущих половицах - она ответила, что нет проблема не в скрипе и треске. Проблема именно в топоте наших шагов (мы вдвоем весим не сильно большее ее). По ее словам, молодые девушки производят больше всех шума, потому что шагают так, чтобы грудь тряслась вверх вниз Снизу пролета в ночной рубашке выглянула та самая старая леди (не такая кстати и старая, с мужем лет 20 разницы) и подтвердила, что из-за нас они не могут спать. Кстати это было в 7 часов вечера, мысль о том, что они могут ложиться так рано не приходила нам в голову. А ведь люди разные, все дела.
    Короче выяснилось, что в то время пока мы думали, что вопрос с соседями снизу полностью разрешен и даже думали написать им письмо (в стиле мы такие молодцы, вы рады что теперь мы не топчимся над вами?), а соседям сверху слали проклятия (на письмо кстати можно было и ответить), выяснилось, что ничего не изменилось. По словам пришедшей к нам девушки, не смотря на их письма нам, НИЧЕГО не изменилось

    Ну собственно это была жирная точка. Если до этого визита мы еще мирились и сомневались, теперь стало ясно - втф, нельзя так жить, когда люди снизу тебя ненавидят, а ты не можешь спать из-за людей сверху. И никакими берушами тут уже делу не поможешь, летать над полом мы ну умеем. А ограничивать себя еще больше (после 11 мы говорим шепотом и передвигаемся от точки к точки) - уже абсурд.

    Написали письмо в агенство, что так жить нельзя, разрывайте контракт, выселяйте. Щас начнут тянуть с нас деньги и вешать геморрои, но уверен мы разрулим. Я даже в каком-то смысле рад вчерашнему визиту, потому что постоянно обсуждать тему ок/не ок нашей квартиры мы уже устали.

    Фух, выговорился. Кому не надо, можете не читать
    1054/3231
    Ответить Цитировать
    93
  • Цитата (strait2my @ 9.3.2013)
    FroZer, как ты относишься к ликбастеру?
    насколько это необходимый элемент анализа игры?
    пользовался ли сам? можешь ли привести конкретные примеры его полезности из личного опыта?


    Прикольная штука, но вряд ли я шарю в ней достаточно. Купил давно, пользовался раза два. У меня выдает общую А+ оценку и 4 лика, по друг с другом связанным статам. Эти же лики были и несколько месяцев назад, когда я ее открывал. Но про них я параллельно узнал от знакомого рега и с тех пор значительно улучшил игру в этом аспекте. Текущее несоответствие эталонным показателям списываю на стиль игры и слежу, чтобы снова не скатываться в то как было. Что это за лики и аспекты раскрывать не буду.

    Возможно если разобраться или для новичка он будет полезнее. А возможно и нет)
    1055/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Хрена себе стена текста, я даже вычитывать не стал (я почти всегда вычитываю быстро пост перед отправкой). Ужасть.
    1056/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Так кто ж скрипит-то у вас в доме? Все ополчились, но раз к вам претензий быть не должно, то кто-то то же создает шум? Или просто конструкции здания сами по себе шумно гуляют?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • толстые пуховые тапочки не решат проблему топанья?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо. Я перестал переживать из-за слышимости в моём доме.
    17/198
    Ответить Цитировать
    13
  • Я, пока читал первую часть, с ужасом подумал: "А как сексом-то заниматься? В позе "на боку"? В ванной? На балконе? В примерочной магазина одежды? Или лежать, держась за руку?"
    Пиздец, какой-то.

    Удачи в поиске нового жилья, блин. Так можно дожить до расстройств каких-нибудь и не дождаться появления Froser'а младшего...

    Текст, кстати, ровный, вполне. Глаз не цепляется при прочтении.
    Сообщение отредактировал rezzo - 10.3.2013, 0:34
    77/153
    Ответить Цитировать
    16
  • Мда.. Ну и проблемы у вас господа в лондоне )))
    20/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне в Лондоне в гостинице в 3 часа ночи стучали в дверь и потом по корридору с криками кто-то носился.
    Я проснулся от этих стуков, но спрашивать кто там не стал, так как не силен в инглише, а брата будить не хотелось))
    1/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, так жить явно не годится, ограничивать себя в чем-то за пределами своих собственных разумных рамок поведения вообще но гуд, а тут даже не пообщаться с супругой как следует. Ну и если есть финансы,то жить надо с соответствующим уровнем комфорта(кэп). Удачи!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох уже эти дома с привидениями...наверняка и цена пониже была)
    16/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Насчет апреля- почему бы не слетать на Филиппины, в Маниле будет АПТ(Asian poker tour), а потом можно на острова - Боракай, Палаван. В самом начале мая на Себу Старзовское АППТ. Ну и в целом на Филах нормалек.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Помнится был какой-то фильмец, где молодая пара въехала в квартиру, а снизу жила старуха, которая их донимала. В итоге это оказалось розыгрышем. Может и тут что-нибудь подобное:)

    А вообще очевидно, что это английские привидения.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 107 127 128 129 130 149 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.