Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,317,084 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 455 475 476 477 478 497 622
  • В этой дискуссии важно разделять профессиональный покер и покер как хобби.

    Я уже писал об этом - профессиональные игроки работают там, где большинство людей отдыхают. Игра - это отдых, отрыв от реальности. Покер - в любом случае игра. Это искусственная реальность, ограниченная правилами, которые невозможно изменить. Неудивительно, что такая среда далеко не всем подходит для самореализации.

    Садясь за стол, любой человек, кем бы он ни был в остальной жизни, становится игроком - топ-менеджеры, рядовые сантехники и безработные в игре равны. Правила игр еще и нередко противоречат моральным нормам, но это только добавляет им интереса. В покере тоже так. Однако это не повод переносить ту же логику в реальность. С покером это особенно актуально, т.к. это игра с нулевой суммой, в которой каждый строго сам за себя, совсем радикальный вариант.

    В идеале не делить свое время на работу и жизнь, вычеркивая по 8 часов в день, но у покерных профессионалов нет такого варианта, т.к. игры, опять же - это уход от реальности. Из-за ограничений в правилах и переменных, с которыми приходится работать, покерные навыки тоже от реальности изолированы, поэтому свободное/реальное время редко тратится на что-то, кроме потребления. Со стороны это выглядит деструктивно, но жизнь в игре - вполне романтичный, киберпанковский вариант. При условии, что игра надежно защищена от реальности, конечно, а покер все-таки слишком часто подвергается влиянию извне.

    Любительский покер без излишнего погружения развивает и украшает жизнь, как и любая другая популярная игра. С точки зрения профессионалов любители теряют время (а регулярно и деньги), но это, конечно, ограниченная точка зрения. И я не только про динамичные снгшки за $50 по субботам с друзьями!
    50/68
    Ответить Цитировать
    19
  • Я слегка не понял. В этой дискуссии, которая тут возникает примерно раз в пару месяцев, можно свои старые посты для плюсиков копировать или обязательно каждый раз новые писать?
    167/198
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (rodent @ 13.4.2015)
    А с каждым новым кризисом в стране покер уже не кажется прям таким уж ненадежным занятием. У меня друг к 30 годам стал замдиректора в одной из строительных контор. А теперь - 3 часа работы в день и 250 долларов зп. Так что я не знаю, надежности наверное вообще нигде нет.


    У меня одногруппник 20 лет в банке работал. Несколько раз переходил из одного банка в другой на зарплату побольше. Полгода назад закрыли филиал, в котором он работал. Работу найти не может, 46 лет, проигрывает конкурентную борьбу за вакансии более молодым сотрудникам.
    13/24
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Омг @ 13.4.2015)
    У меня одногруппник 20 лет в банке работал. Несколько раз переходил из одного банка в другой на зарплату побольше. Полгода назад закрыли филиал, в котором он работал. Работу найти не может, 46 лет, проигрывает конкурентную борьбу за вакансии более молодым сотрудникам.


    Бывает.
    11/16
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (FroZer @ 13.4.2015)
    Я уже говорю "ТИХОВ, 5 букв", а они все равно

    — Пожалуйста, вышлите нам инвойс!
    — Не слышу!
    — Вышлите Инвойс!
    — Что выслать???
    — Инвойс, б%#ть — Говорю по буквам: — Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина! Сергей!
    — Б%#, кто эти люди????
    148/153
    Ответить Цитировать
    41
  • Это те кто заполняя анкету, в графе пол, пишут -паркетный.
    18/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 13.4.2015)
    У меня одногруппник 20 лет в банке работал. Несколько раз переходил из одного банка в другой на зарплату побольше. Полгода назад закрыли филиал, в котором он работал. Работу найти не может, 46 лет, проигрывает конкурентную борьбу за вакансии более молодым сотрудникам.


    кем же он работал и какой у него опыт, что за 20 лет стажа не заработал репутации? Понимаю, всякое бывает, но вот в данный момент по данным вводным это выглядит, как будто он работал рядовым специалистом по работе с клиентами и в итоге его просто сдвинули молодые.
    39/92
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Grek @ 14.4.2015)
    кем же он работал и какой у него опыт, что за 20 лет стажа не заработал репутации? Понимаю, всякое бывает, но вот в данный момент по данным вводным это выглядит, как будто он работал рядовым специалистом по работе с клиентами и в итоге его просто сдвинули молодые.


    так пирамида - на то и пирамида, а не цилиндр, что сверху места меньше, чем внизу, поэтому всем не хватает :)
    116/166
    Ответить Цитировать
    12
  • Khishtaki, Не согласен. Если бы он вверху этой пирамиды был, то далеко вниз бы не слетел. Т.к. опыт, знания, проф навыки и так далее за 20 лет в одной сфере должны быть прокачаны на хорошем уровне. Если где-то в середине или внизу пирамиды, то да, там, возможно, преобладают иные требования. Плюс сейчас не самое лучшее время для банков, так что..
    40/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Grek, Ты недооцениваешь банки - у них все неплохо в отличие от многих )
    52/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grek @ 14.4.2015)
    кем же он работал и какой у него опыт, что за 20 лет стажа не заработал репутации?


    Специалистом по залогам. Три года назад, решив сменить место работы, имел выбор из нескольких вакансий. В стране реальный банковский кризис, идут сокращения сотрудников и закрытия филиалов. Соответственно, наблюдается избыток специалистов, ищущих работу.
    Место действия - Новосибирск.
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 14.4.2015)
    Специалистом по залогам. Три года назад, решив сменить место работы, имел выбор из нескольких вакансий. В стране реальный банковский кризис, идут сокращения сотрудников и закрытия филиалов. Соответственно, наблюдается избыток специалистов, ищущих работу.
    Место действия - Новосибирск.


    Научи его покеру.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребята, возрастной фактор - не выдумка.
    Во-первых, если ты не полный кретин, то к 40-50 годам занимаешь пост повыше, чем у среднего клерка.
    И пойти на место среднего клерка , чтобы еще раз преодолеть этот путь толкания локтями, ты согласишься ну только по крайней нужде. Это раз.
    А два - у кого как, но меня вот в 45 точно прибило - До 45 лет, будучи в некотором круге внимания хедхантеров, я получал раза 3-4 в год джоб офферы, которые вежливо отклонял. А после 45 лет - как отрезало.Думаю, что это - фактор возраста.
    И я, как и остальные, стал заложником возраста и своего места работы. Перейти в незнакомое место я уже не могу, они и правда предпочтут амбициозного 30-летнего, могу перейти только к ближайшим партнерам-конкурентам, которые знают, на что я способен, а зачастую подобный переход невозможен по этическим соображениям.

    И сейчас, в 51 год я уже понимаю, что сменить место работы без значительной потери в должности и зарплате я не сумею.

    Подобная штука произошла с моей женой, она была высококласным секретарем-референтом, ее разрывали на части предложениями, но она ушла в отпуск по уходу за ребенком, а вернуться в 35 лет - не смогла. У них еще жостче, чем у нас - даже если руководитель порядочный и интим для него исключен, все равно ему нужна молодая телка, чтобы юбка гораздо выше колен и кожа гладкая. Потому что молодой секретарь с внешностью фотомодели у нас как Майбах - показатель успешности, а если у тебя секретарь 50-летний, значит, ты - нищук.

    Это в иностранных фильмах (самый первый на ум - Лжец-Лжец) секретари все опытные и в возрасте, а на деле в России все наоборот.

    Так что возрастной фактор есть везде, где-то раньше, где-то позже.
    А я уже смирился с тем, что буду работать здесь до пенсии или до смерти, если не хочу стать дауншифтером, и потеря работы для меня станет настоящей трагедией.
    255/377
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (allexaxxx2009 @ 14.4.2015)
    Научи его покеру.


    Не потянет Когда в молодости мы играли в преферанс, он постоянно платил.
    15/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 14.4.2015)
    Не потянет Когда в молодости мы играли в преферанс, он постоянно платил.


    Не особенно коррелирует. Куча прецедентов никудышних преферансистов, успешных в покере, и наоборот.
    13/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nighthawk @ 14.4.2015)
    Куча прецедентов никудышних преферансистов, успешных в покере


    Сомневаюсь.
    Цитата (Nighthawk @ 14.4.2015)
    и наоборот.


    Полностью согласен.
    16/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 14.4.2015)
    И пойти на место среднего клерка , чтобы еще раз преодолеть этот путь толкания локтями, ты согласишься ну только по крайней нужде.


    Тоже бывает проблема. Я, например, не возьму на место среднего клерка бывшего топ-менеджера.
    Полагаю я не единственный с таким мышлением
    111/163
    Ответить Цитировать
    11
  • Подумываю о том чтобы повторить эпохальный прошлогодний трип. Точнее не повторить, а, скажем так, продолжить. Начинаю прикидывать варианты. Йеллоустоун, Колорадо, Аризона, Юта, может Орегон? Картинка пока не складывается, расстояния что-то великоваты. А больше 4-6 часов на перегоны в день не хочется. Маршрут ЛА-СФ-Йосемити-Death Valley-LV-LA занял почти две недели, сочно с толком, с расстановкой, а по сути километраж не очень большой.
    Хочу зацепить несколько национальных парков, какой-то город, все это увеньчать по традиции несколькими деньками в Вегасе. Прилет и отлет конечно классический в/из ЛА (кстати как купить бизнес за мили, реально подгадать доступные билеты?). Срок ориентировочный на все про все 10-12 дней (под ключ).
    Может вообще западный берег взять, а между точками летать?
    Раздумья. Поделитесь идеями?
    2599/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • А работать кто будет?

    upd: Дочитал, WAT? 10-12 дней Америку объехать? "Галопом по Америкам"! )
    44/60
    Ответить Цитировать
    3
  • FroZer, на WSOP лучше денег оставь. Больше кайфа получишь )
    53/70
    Ответить Цитировать
    0
1 455 475 476 477 478 497 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s