Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,006 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 423 443 444 445 446 465 622
  • кстати, будет время и желание - расскажи, почему ты решил открываться с рестораном, а не только на доставку? Какие ключевые факторы этого решения?
    103/166
    Ответить Цитировать
    7
  • FroZer, Сейчас цена аренды упала минимум % на 20. За исключением мега супер пупер ТЦ в лучших местах.
    Везде все в аренду сдается - никто дорогую не берет, невыгодно, все съезжают.
    Надо выкручивать арендодателя. В твоем случае 250 тыс "все включено" и то ему сладко.
    У нас в провинции цены 500р м2 в центре города - переезжай к нам.
    32/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 6.3.2015)
    FroZer, Сейчас цена аренды упала минимум % на 20. За исключением мега супер пупер ТЦ в лучших местах.
    Везде все в аренду сдается - никто дорогую не берет, невыгодно, все съезжают.
    Надо выкручивать арендодателя. В твоем случае 250 тыс "все включено" и то ему сладко.
    У нас в провинции цены 500р м2 в центре города - переезжай к нам.


    Арендодатель умер, считаю что ему не очень сладко и выкручивать его неуместно.
    2478/3231
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Khishtaki @ 6.3.2015)
    кстати, будет время и желание - расскажи, почему ты решил открываться с рестораном, а не только на доставку? Какие ключевые факторы этого решения?


    Ключевой фактор этого решения - формата "доставка" на момент заключения договора концессии не было как опции. Сейчас но есть, но перед ростом необходимо выполнить обязательство по открытию зала.
    С тех пор я стала старше на жизнь, наверно нужно учесть.
    Оптимальным форматом считаю доставка+минизал carry out. 200 метров на все про все - самый "потолок", а не "пол", как было нам заявлено на момент поиска обучения. Но УК Додо судя по всему это уже и сами начинают понимать.
    2479/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2015)
    Арендодатель умер, считаю что ему не очень сладко и выкручивать его неуместно.


    Что то как то быстро он, вроде Додо только открылась. Ты точно не при делах )
    А что с покупкой помещения 200м2 через ипотеку, ведь 400тыс./мес должно хватить на выплаты и помещение твое становится.
    Или тоже какие то подводные камни?
    33/70
    Ответить Цитировать
    0
  • так он же только что открылся. Предлагаешь съехать???
    104/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, Недвижка очень дорогая в Москве, если рассматривать мое здание как пример то мои 270кв стоили летом примерно 150м рублей теперь попробуй посчитать ипотеку и выплаты ;)
    Химки конечно дешевле чем центр Москвы, но там первая линия все-таки... так что +- думаю порядки схожие
    13/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 6.3.2015)
    так он же только что открылся. Предлагаешь съехать???


    Да. Нынешняя кризисная ситуация предполагает постоянное движение. Надо вводить санкции против жадных арендодателей, а в случае отказа переезжать или объявлять пиццерию самопровозглашенной республикой Додо )
    34/70
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2015)
    В части других стран нет нужды перманентно находиться в таком состоянии. Дело не в морали, а в принятых в обществе формах коммуникации. У нас посыл нахуй - всего лишь одна из градаций форм вежливости.

    Интересно было бы сравнить контингент, который приходит наниматься на работу в пригороде Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Также интересно было бы заценить контингент, который закупается там пиццей и начосами.

    В остальном — мысль понятна, спасибо за развернутый ответ.
    Цитата (FroZer @ 6.3.2015)
    Сейчас но есть, но перед ростом необходимо выполнить обязательство по открытию зала.
    С тех пор я стала старше на жизнь, наверно нужно учесть.

    Что-то добавили Ване в кофе :)
    144/153
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (rezzo @ 6.3.2015)
    Что-то добавили Ване в кофе :)


    Штирлиц - это провал )
    35/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2015)
    3500р, 200.


    Цитата (FroZer @ 6.3.2015)
    Приврал малость. 1500р, 200м2.
    Итого 300т в месяц. Плюс коммуналка, существенная.


    И в Гатчине дороже? Жесть жестяная.
    Им надо утроиться, чтобы в ноль выйти. Мало шансов(
    98/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 6.3.2015)
    И в Гатчине дороже? Жесть жестяная.
    Им надо утроиться, чтобы в ноль выйти. Мало шансов(


    Эти арендодатели совсем припухли с ценой аренды, ну ничего - кризис им мозги вправит. Аренда справедливо падает, а здания надо содержать и обслуживать.
    Жировать как раньше уже не получится.
    36/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Что то я тоже Химки сильно недооценил,никогда не интересовался этим, совсем арендодатели взорвались , даже страшно представить сколько такое помещение стоит близко к центру .
    Поэтому ,приходишь в кабак и тебе кусочек мяса впаривают как три кило вырезки.
    17/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Интересно было бы сравнить контингент, который приходит наниматься на работу в пригороде Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Также интересно было бы заценить контингент, который закупается там пиццей и начосами.

    Ну я же не только и не столько про работников) Только уволившихся упомянул. Я про общую обстановку.
    Сегодня выезжал с парковки Меги, попытался не пропустить (точнее показалось что она пропускает) какую-то безумную бабу средних лет на X5, а она орала через стекло матом активно кривляясь. Зачем? Почему? Что я ей сделал? Просто она и не только она так живут, увы.

    Цитата (Snipersvd78 @ 6.3.2015)
    Да. Нынешняя кризисная ситуация предполагает постоянное движение. Надо вводить санкции против жадных арендодателей, а в случае отказа переезжать или объявлять пиццерию самопровозглашенной республикой Додо )


    Ну да, проще съехать и потерять миллионов 7
    Я бы рад так блефовать, но есть подозрения что не поведется. Даже если бы было в кого блефовать.
    2480/3231
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2015)
    Ну да, проще съехать и потерять миллионов 7
    Я бы рад так блефовать, но есть подозрения что не поведется. Даже если бы было в кого блефовать.

    Опа - обсуждение по оптимальному вложению 7 млн требуют форумного разбора )
    Ну этого парня уже не заблефуешь, а преемникам то обязан рирейз сделать, тем более ничем не рискуешь +EV )
    37/70
    Ответить Цитировать
    1
  • А ремонт помещения в зачет аренды ни ни?
    38/70
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас так в городе новая тема по аренде появилась. Город готов сдавать свои помещения в аренду с правом выкупа. При наличие связей можно забирать выгодные помещения и сдавать в субаренду.
    39/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 6.3.2015)
    А ремонт помещения в зачет аренды ни ни?


    Хорошо у вас в провинции живется я смотрю)
    Цитата (Snipersvd78 @ 6.3.2015)
    У нас так в городе новая тема по аренде появилась. Город готов сдавать свои помещения в аренду с правом выкупа. При наличие связей можно забирать выгодные помещения и сдавать в субаренду.


    При наличии связей у нас все возможно) Некоторые снимают у города по рублю за квадрат, а сдают по 3 тысячи.
    2481/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2015)
    Хорошо у вас в провинции живется я смотрю)
    При наличии связей у нас все возможно) Некоторые снимают у города по рублю за квадрат, а сдают по 3 тысячи.

    У нас в деревне жизнь малина.
    Все правильно - это тема. Вложения нулевые, выхлоп 3000%/месяц )
    40/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2015)
    Ну я же не только и не столько про работников) Только уволившихся упомянул. Я про общую обстановку.
    Сегодня выезжал с парковки Меги, попытался не пропустить (точнее показалось что она пропускает) какую-то безумную бабу средних лет на X5, а она орала через стекло матом активно кривляясь. Зачем? Почему? Что я ей сделал? Просто она и не только она так живут, увы.

    Это еще что - мне сосед почтовый ящик поджег, когда жена попросила его жену перепарковать машину, потому что не могла выехать)
    А вот сегодня обнаружил такую картину (моя слева). А ведь прошло уже месяца два с тех злополучных событий).
    sPPPiXi.jpg?1
    24/78
    Ответить Цитировать
    8
1 423 443 444 445 446 465 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.