Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,317,166 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 251 271 272 273 274 293 622
  • Забавно кстати, помимо аэропортовского отделения офисы alamo, dollar и national в СФ ВСЕ находятся только в районе tenderloin. А этот район поголовно на всех сайтах, как русскоязычных, так и англо- рекомендуют обходить стороной)) Так и пишут "Сан-франциско в целом замечательный и безопасный город, но туда - не ногой!". На каком-то сайте обсуждался worst neigborhood, так там он единогласно выбран был. Так что забирать/сдавать днем придется, мало ли.
    А еще забавно что все районы там компактно расположены, небольшие и тесно граничат друг с другом. То есть уже через 1-2 км там и популярные туристические районы есть и фешенебельные.
    1860/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.5.2014)
    Забавно кстати, помимо аэропортовского отделения офисы alamo, dollar и national в СФ ВСЕ находятся только в районе tenderloin. А этот район поголовно на всех сайтах, как русскоязычных, так и англо- рекомендуют обходить стороной)) Так и пишут "Сан-франциско в целом замечательный и безопасный город, но туда - не ногой!". На каком-то сайте обсуждался worst neigborhood, так там он единогласно выбран был. Так что забирать/сдавать днем придется, мало ли.
    А еще забавно что все районы там компактно расположены, небольшие и тесно граничат друг с другом. То есть уже через 1-2 км там и популярные туристические районы есть и фешенебельные.


    Есть подозрение, что кто в купчино был ночью - в районе tenderloin не потеряется.
    Про Мурманск так вообще тактично умолчу)
    ну и русский акцент, надеюсь, в Лондоне не изжил

    21/34
    Ответить Цитировать
    45
  • FroZer, Тахо отличный агрегат, он полноприводный, ты даже сам можешь решать ехать тебе на заднем или на полном приводе. + отключаются 4 из 8 цилиндров на трассе = экономия топлива.
    Тачка большая, но т.к. высокая, то к габаритам привыкнешь быстро! Конец капота отлично видно из салона, с парковкой проблем быть не должно. + Есть задние парктроники и камера заднего вида(проецируется на зеркало заднего вида).
    3 ряда сидений, огромный багажник и вентиляция передних сидений - это тоже профит ))))
    Бери Тахо, звук мощного V8 ни с чем не сравнится
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос разрешился сам собой, за Тахо пришлось бы отдельно в аэропорт ехать, что съело бы несколько важных часов и переместило бы в ту часть города, из которой я не уверен что нам удобнее будет выезжать. Доверюсь Мише, что большой разницы нет (а потом когда-нибудь проверю ).
    Будем гонять на Гранд Чироки.

    Надо идти гуглить как менять колесо на машине, а то судя по отчетам в Долине Смерти это делать приходится минимум каждому пятому.
    1861/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 30.5.2014)
    Надо идти гуглить как менять колесо на машине, а то судя по отчетам в Долине Смерти это делать приходится минимум каждому пятому.


    ничего себе! погуглить - мало, значит надо потрениться еще! потому как если в долине смерти на улице проведешь больше 10 минут, можешь обезводиться и залечь. мы когда в прошлом году в 47 градусах яйца жарить на камнях вышли буквально на минут 5-6, потом, мягко говоря, поплохело всем. вообще, опасная затея - одним туда ехать. у меня, к примеру, кондей отказал - двигатель перегрелся и пищал. и это было в вегасе!
    3/80
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вот если 17-ого к утру нас в Вегасе не обнаружат - просьба звонить в 911 Воды литров очень много с собой возьмем. Ну и все-таки машины там ездят время от времени, по совсем ультрабуеракам мы не поедем.
    Кстати, если кто-то собирался в Долину Смерти сгонять из Вегаса, езжайте 16-ого числа. Вместе съездим в уникальный уголок Земли. Правда из Вегаса совсем рано выезжать придется. Зато в случае ЧП не придется жарить яйца на камнях
    1862/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты сам виноват, что 10 дней не захотел подождать ))
    71/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Косяк поездки в летнее время в долину смерти, что там самый пик жары в это время. Не уверен что увиденное будет сопоставимо с неудобствами. Там кроме "гуляющих камней" есть что то еще к просмотру?
    77/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 30.5.2014)
    Косяк поездки в летнее время в долину смерти, что там самый пик жары в это время. Не уверен что увиденное будет сопоставимо с неудобствами. Там кроме "гуляющих камней" есть что то еще к просмотру?


    Есть, но это гвоздь программы. Все остальное в двух шагах от асфальта. Самый пик в июле-августе, когда мы там будем надеемся ограничиться 40-45 градусов. А такая погода и в Вегасе каждый день, ничего страшного.

    Блин, выяснилось что у Аламо в заявленной категории всегда выдают Хендай Санта Фе. То есть либо за Тахо в аэропорт, либо Санта Фе.
    1863/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, если ты бронируешь конкретную марку - то за это обычно доплата идет. Тогда ты точно получишь свою марку.
    Но обычно (и в аламо и везде) бронируется целый класс, а там - что будет в тот день и в то время, когда ты придешь за машиной - выбирай что угодно на свой вкус, как говорится. Главное в пределах класса. Гарантировать они не могут ничего абсолютно, если ты за это не заплатишь.
    Цитата
    у Аламо в заявленной категории всегда выдают Хендай Санта Фе.

    Это просто пиздеж неправдивые слова. Ты можешь взять ЛЮБУЮ машину из категории SUV, которая будет стоять в части парковки с табличкой "SUV", иногда даже, в случае если выбор очень маленький или тебе ничего "не понравится" при наличии природного обаяния и очарования, можно выцыганить бесплатный апгрейд до тачки класса постарше. Особенно, если ты найдешь убедительную причину не отказать тебе))

    Я брал SUV в Аламо, который находится прямо в аэропорту LAX. Там были и мазда СХ-5, и Санта Фе, и Джип Компасы и Ниссан какой-то. Черроки не было сначала, а я так хотел Черроки)) Но пока я пол часа ходил-бродил-садился по разным тачкам, подбирая что же взять - подогнали с мойки Черроку. Из него вылез сотрудник Аламо, я сразу же, не закрывая двери считай, сел в него и укатил)

    Если бронируешь класс, то как повезет.

    Добавлю, при обмене тачки в Вегасе - на стоянке Аламо не было ВООБЩЕ ни одного SUV! Мне предлагали 10-местный Юкон, который как танк или микроавтобусы и несколько седанчиков. Но т.к. я ссался ехать на этой бандуре GMC, маршрутчиком я не был и микроавтобус мне тоже не подходил, а седаны были классом ниже - уехал я из офиса Аламо на новом Мустанге без какой-либо доплаты)
    Вообще Аламо - хорошая контора. Мне очень понравилась - все четко, вообще без каких либо очередей, сложностей или проблем.
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Это просто пиздеж неправдивые слова. Ты можешь взять ЛЮБУЮ машину из категории SUV, которая будет стоять в части парковки с табличкой "SUV", иногда даже, в случае если выбор очень маленький или тебе ничего "не понравится" при наличии природного обаяния и очарования, можно выцыганить бесплатный апгрейд до тачки класса постарше. Особенно, если ты найдешь убедительную причину не отказать тебе))

    Конечно любую) Но учитывая что брать машину я буду не в аэропорту, хорошо если у них будет хоть одна машина заказанного класса на месте, как ты и написал ниже)
    Конечно я имел в виду не "у аламо всегда выдают Санта Фе", а "на o'farell street как правило выдают Santa Fe" :)
    Поскольку в день переезда Сан-Франциско - Оакхерст (у въезда в Йосемити) я примериваюсь к тому чтобы съездить на север в Напу, спускаться на юг в аэрпорт кажется нелогичным и времязатратным. Но я уже засомневался. Выбрать самому себе боевого коня на целую неделю - дорогого стоит. А если вообще SUV'ов не будет в городской точке, то это еще дополнительный гемор.
    Цитата
    Мне предлагали 10-местный Юкон

    Юкон же вроде как раз брат близнец Тахо
    1864/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 30.5.2014)
    Конечно любую) Но учитывая что брать машину я буду не в аэропорту, хорошо если у них будет хоть одна машина заказанного класса на месте, как ты и написал ниже)
    Конечно я имел в виду не "у аламо всегда выдают Санта Фе", а "на o'farell street как правило выдают Santa Fe" :)
    Поскольку в день переезда Сан-Франциско - Оакхерст (у въезда в Йосемити) я примериваюсь к тому чтобы съездить на север в Напу, спускаться на юг в аэрпорт кажется нелогичным и времязатратным. Но я уже засомневался. Выбрать самому себе боевого коня на целую неделю - дорогого стоит. А если вообще SUV'ов не будет в городской точке, то это еще дополнительный гемор.

    Юкон же вроде как раз брат близнец Тахо


    Юкон близнец не Тахо, а Субурбана. А субурбан, это тот же Тахо, только у него багажник на пол метра больше в глубину. И замечу, что мы ездили именно на Субурбане в составе 5 человек. И наш багаж был во первых забит нашими чемоданами, во вторых 3 ряда сидений очень удобно для 5-рых. тк. по двое на каждом ряду удобно, и на третьем можно кому то комфортно лежать-сидеть-отдыхать )) расход кстати не большой, хоть и 5.7 литра обьем двигателя.. у нас выходило 12-13 литров на сотню.. (пересчитывали галоны и мили в км)

    Это тебе просто инфа к выбору решения, но если вас пятеро, в Тахо будет маловато места. :)

    1401454504-clip-93kb.jpg?nocache=1


    78/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, Иван!

    Не забудь учесть, что если ты берешь дефолтные страховки на тачку, то гарантия по страховке у тебя будет только НА АСФАЛЬТИРОВАННОМ покрытии, к примеру, прокол колеса на грунтовке (а там "грунтовка" до рейстрэка - это мягко сказано) - будет на 100% не страховым случаем. Это я думаю важно знать и помнить.

    И на второй момент обрати внимание. Отправляясь туда, куда ты собрался - надо подумать бы о полноразмерной запаске, т.к. обычно в Черроки идет докатка (размером с мопедное колесо), в некоторых же внедорожниках (Wrangler, Tahoe и др.) идет полноразмерка. Либо заранее это продумай, либо на месте уточняй все.

    В моем случае, когда я пробил там колесо и потом до позднего вечера катился 40 миль/час до Вегаса на докатке, я был недоволен тем, что эту мелочь я не учел) А страховщикам я, кстати, наплел, что пробил колесо на стоянке у Планеты Голливуд о бордюр :D Предварительно правда заехал на мойку, на которой товарищи мексиканцы мне отмыли машину и колесо (в т. ч. и пробитое, лежащее в багажнике, за 2 бакса типсов).

    Был еще один курьез) Тоже упомяну.

    Я забыл ЧЕК ОТ МОЙКИ в бардачке Черроки при его обмене в Аламо ЛВ. У меня менеджер его нашла при приемке/гарантийном обмене машины.
    - Вы мыли машину сегодня с утра?, - удивленно спросила она, округлив глаза О_О. Я думаю, ну все писец, как так тупо спалился то))
    А она сказала только, что если ты сдаешь машину и за 24 часа ДО СДАЧИ заезжал на мойку куда-нибудь - то они компенсируют мне стоимость мойки, т. к. им не надо уже ее мыть. ЛОЛ
    6/12
    Ответить Цитировать
    25
  • и кстати я думаю Юконы и Субурбаны будут в наличии почти везде, т.к. они не то, что требуется каждому туристу)
    79/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Юкон близнец не Тахо, а Субурбана

    GMC Yukon XL близнец Субурбана, а Юкон с Тахо

    Мы будем вдвоем, так что поместимся На самом деле я уже порулить хочу, поэтому так запарился Так-то пофиг.
    1865/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 30.5.2014)
    и кстати я думаю Юконы и Субурбаны будут в наличии почти везде, т.к. они не то, что требуется каждому туристу)


    Американцы обожают гигантские тачки, так что хз.
    1866/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 30.5.2014)
    Воды литров очень много с собой возьмем


    это не спасает. организм просто перегревается сильно. у нас воды было тоже много. и тем не менее голова была как бы отдельно и движения резко стали замедленными. и это всего за 5-6 минут!
    в общем, советую не ехать самим. 2 машины - ок. а то если что, и 911 не успеет.


    кстати, мне тоже надо думать о большой машине на начало июля. брат с женой без прав и возможно Тоня с Гришей присоединятся. перед мейном хотим куда-то съездить. так что пиши потом впечатления. мне стремно, потому как минивенчик в Барселоне поцарапала в первый же день, но в Америке с парковками не должно быть проблем.
    4/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 30.5.2014)
    Зато в случае ЧП не придется жарить яйца на камнях


    в случае ЧП яйца просто сварятся
    5/80
    Ответить Цитировать
    7
  • На сколько я понял комплексные обследования (даже в Германии) - это у тебя возьмут кровь, сделают мрт неск областей, посмотрят сердце на экг и дальше врач будет смотреть на отклонения и делать предположения в какую сторону дальше копать. То есть полного досканального обследования всех систем никто не делает.

    Сам я делаю такие штуки:
    1. Сдаю кровь раз в 6-9 мес в инвитро, там они на сайте резалты показывают в динамике за все время, самому никуда вбивать не надо:
    Биохимия, клинический, основные онкомаркеры (второстепенные нужны только при лечении уже рака я так понял) и гомоцистеин

    Один раз сделал, может буду повторять каждый год:
    2. Флюрография, экг
    3. Мрт: брюшной полости, головы, щитовидки, малого таза
    4. Врачи: дерматолог, уролог и плюс в зависимоти от отклонений

    5. Можно сделать генетический анализ. 
    Самый известный анализируемый ген - mthfr, если у тебя будет полный полиморфизм, то у тебя высокий риск серд-сосудистой системы, это при том что умственные показатели у тебя должны быть выше, тк дофамин меньше разрушается и херачит в мозг в разы сильнее. Это поисходит (вроде) изза того что в этом случае хуже активируется фолиевая кислонта (на значительное количество на сколько помню, типа на ~70%), это ведет в увеличению гомосистеина, он разрушает стенки сосудов, а организм старается заместить поражения бляшками. В этом случае советуется пить активированную фолиевую кислоту.

    Какие возникли проблемы:
    Не понятно в принципе, что делать с некоторыми отклонениями - лечить или нет. Видимо врачи делятся во мнении тут.
    Например у меня есть систематическое увеличение билирубина и (видимо это связано) застои желчи, с этим я сходил к трем профессорам гастроэнтерологам, они мне поставили три разных диагноза. Двое из них склонились к тому что для меня это стандарт и ничего трогать не надо (типа принятия желчегонного), пока не начнет отваливаться. У знакомого при аналогичной проблеме гастроэнтеролог сказал, что это изза особой формы желчного пузыря у него и желчегонное пить надо.
    Ну и еще большинство врачей считают что ты страдаешь какой-то херней.
    1/13
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (kmichael @ 30.5.2014)
    На сколько я понял комплексные обследования (даже в Германии) - это у тебя возьмут кровь, сделают мрт неск областей, посмотрят сердце на экг и дальше врач будет смотреть на отклонения и делать предположения в какую сторону дальше копать. То есть полного досканального обследования всех систем никто не делает.

    Сам я делаю такие штуки:
    1. Сдаю кровь раз в 6-9 мес в инвитро, там они на сайте резалты показывают в динамике за все время, самому никуда вбивать не надо:
    Биохимия, клинический, основные онкомаркеры (второстепенные нужны только при лечении уже рака я так понял) и гомоцистеин

    Один раз сделал, может буду повторять каждый год:
    2. Флюрография, экг
    3. Мрт: брюшной полости, головы, щитовидки, малого таза
    4. Врачи: дерматолог, уролог и плюс в зависимоти от отклонений

    5. Можно сделать генетический анализ. 
    Самый известный анализируемый ген - mthfr, если у тебя будет полный полиморфизм, то у тебя высокий риск серд-сосудистой системы, это при том что умственные показатели у тебя должны быть выше, тк дофамин меньше разрушается и херачит в мозг в разы сильнее. Это поисходит (вроде) изза того что в этом случае хуже активируется фолиевая кислонта (на значительное количество на сколько помню, типа на ~70%), это ведет в увеличению гомосистеина, он разрушает стенки сосудов, а организм старается заместить поражения бляшками. В этом случае советуется пить активированную фолиевую кислоту.

    Какие возникли проблемы:
    Не понятно в принципе, что делать с некоторыми отклонениями - лечить или нет. Видимо врачи делятся во мнении тут.
    Например у меня есть систематическое увеличение билирубина и (видимо это связано) застои желчи, с этим я сходил к трем профессорам гастроэнтерологам, они мне поставили три разных диагноза. Двое из них склонились к тому что для меня это стандарт и ничего трогать не надо (типа принятия желчегонного), пока не начнет отваливаться. У знакомого при аналогичной проблеме гастроэнтеролог сказал, что это изза особой формы желчного пузыря у него и желчегонное пить надо.
    Ну и еще большинство врачей считают что ты страдаешь какой-то херней.


    Как будто инструкция, почему не стоит ходить на регулярные обследования.
    Блин, жить и так тяжко, особенно по утрам иногда, а если еще генетическими отклонениями голову забить...
    Интересный вопрос на самом деле, с одной стороны сделать все анализы - кажется очевидным плюс ЕВ, но если подумать о психике - казавшийся очевидным ответ начинает играть новыми красками.
    22/34
    Ответить Цитировать
    10
1 251 271 272 273 274 293 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s