Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,843 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 204 224 225 226 227 246 622
  • И я не считаю, что подобная ситуация - это круто. Огромная проблема покера и профессионального спорта. Вам лет 30, вы ничего не умеете, кроме как играть в карты или пинать мяч. Нет опыта работы, нет никакой мотивации гриндить с низких должностей, получая 40к рублей в месяц и т.д. . Можно много говорить о том, как надоел покер и вообще я хочу заниматься чем-то другим.... ОК. А чем и как вы это себе представляете? Разошлете резюме? Ну-ну. Остается какой-то свой бизнес, но это вложения и риск.
    6/60
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 24.11.2013)
    но это вложения и риск.


    а в покер мы прямо не рискуем почти, а вообще если хочешь зарабатывать больше чем средний класс - без рисков никуда
    17/19
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Что касается инфляции, то я бы так не парился на таком длительном участке - если будешь иметь кеш в надежном месте (а лучше в разных местах), то за эти 15-20 лет будут кризисы в которые сможешь очень выгодно прикупить себе активов. Хоть акций, хоть недвижки, хоть бизнесов. И инфляцию по итогу уж точно покроешь.

    Ммм, ну в данный момент мировой финансовый еще не до конца закончился, значит ли это что сейчас хорошее время для покупки? Когда/если кризис отпустит до конца - все подымется в цене. Или ты имеешь в виду прямо стремительные обвалы?
    Цитата
    Остается какой-то свой бизнес, но это вложения и риск.

    Вы так говорите, как будто это что-то плохое
    1645/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • давно где то читал или передачу смотрел.. инвестиции в франчайзы.
    типа открыть Макдональдс стоит 300К . за три года он окупается потом стрижешь капусту.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FroZer @ 24.11.2013)
    То есть ты предлагаешь ставить крест на покеристах, в принципе?) Или какое твое предложение? Я со многим в твоих постах согласен, но это упускаю.

    И если все так плохо у покеристов, как ты говоришь, то нужно меняться и развиваться (или хотя бы стремиться), а не закапывать себя живьем, опуская руки. Для меня покер уже не такой наркотик, я могу представить как я перестану играть регулярно, если найду интересное для себя занятие. И знаю таких людей. Они играют месяц-два, выигрывают деньги, забрасывают покер на полгода и вынуждены возвращаться только по тому, что не могут зарабатывать в других областях. Но сильной аддикции как таковой уже нет.


    Вот ты сам пишешь, что они возвращаются. А откуда ты знаешь, что они приложили достаточно усилий на стороне? Покер всегда манит назад, как только появляются трудности. Значит это наркотик. ))) А срок полгода это ничто в других областях.

    Ну и в остальном я уже свою позицию рассказал тебе в скайпе. :)
    51/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 24.11.2013)
    Их есть у меня!




    сорри за оффтоп, удаляюсь
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • DanniYar, от 300к + франшиза это пожизненная кабала
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вот ты сам пишешь, что они возвращаются. А откуда ты знаешь, что они приложили достаточно усилий на стороне? Покер всегда манит назад, как только появляются трудности. Значит это наркотик. ))) А срок полгода это ничто в других областях.

    Я не тот пример имел в виду) Они полгода бухают и ничего не делают, а возвращаются фармить деньги, потому что они кончаются. А не потому что играть хочется.
    Цитата (DanniYar @ 24.11.2013)
    давно где то читал или передачу смотрел.. инвестиции в франчайзы.
    типа открыть Макдональдс стоит 300К . за три года он окупается потом стрижешь капусту.


    Ну именно Макдональдс например в России франшизы не продают. Плюс думаю сложно соответствовать их стандартам и фаст фуд сам по себе - уг.
    А вообще работа по франшизе имхо очень хороший вариант для погружения в бизнес. Если выбрать хорошего франчайзера то совсем прогореть сложно.
    Цитата
    от 300к + франшиза это пожизненная кабала

    Почему пожизненная и почему кабала? Я слышал что вполне жизнеспособная модель.
    1646/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 24.11.2013)
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое


    Само по себе может и ничего плохого, но кто сказал, что бизнес будет плюсовым? С высокой долей вероятности не будет.
    7/60
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вань в бизнесе уже есть охотники на новые франшизы, кто выбирает именно те, которые выгодны на основании какого то опыта. Взять франшизу - только говорится легко. На деле все хорошие франшизы заняты. А новую открывать, без опыта можно не попасть. Половина если не брльше, франшиз полное гавно.
    52/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.11.2013)
    Вань в бизнесе уже есть охотники на новые франшизы, кто выбирает именно те, которые выгодны на основании какого то опыта. Взять франшизу - только говорится легко. На деле все хорошие франшизы заняты. А новую открывать, без опыта можно не попасть. Половина если не брльше, франшиз полное гавно.


    Никто и не говорит, что это два пальца об асфальт и сиди на островах с мохито) Решение любой адекватной задачи в этом направлении подразумевает вложения, риски и сложность. Это не плохо, это факт. То что мы в покере (или бизнесмены в России прошлых лет) привыкли к халяве не значит что надо ко всему так относиться.

    А если банкролл закатается и выигрывать больше не сможете - предлагаете лечь, сложить лапы и умереть? Мне как-то больше нравится решать задачу на той стадии, где еще есть альтернативы , запасы и куча времени.
    А то я говорю "есть проблема, надо решать, как?", а в ответ "проблема есть, решать не надо, потому что сложно".
    1647/3231
    Ответить Цитировать
    14
  • Иди плати 50к фунтов в год, потом фиг себя заставишь, а деньги пропьешь)
    18/34
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.11.2013)
    Не готов советовать что-то в плане перехода, но вот эта фраза зацепила



    Речь идет о проигрыше 90% банкролла???
    Главная опасность для успешного покериста - начать в какой-то момент катать в минус, а списывать это на даунстрик. Так что главный совет, который можно дать - определи для себя минимальный банкролл, при котором ты перестанешь играть в покер на серьезные деньги. Навсегда. Ну или пока не круто не разбогатеешь на чем-то другом. Определи эту точку уже сейчас, и никогда, ни при каких обстоятельствах не пересматривай ее в сторону понижения.

    Понимаю, что это капитанство, но думаю, что очень многие успешные в прошлом игроки не смогли этого сделать. И грош цена тогда всей их покерной карьере.


    Скорее не минимальный банкролл, а годовой заработок.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, Никто ложиться спать и умирать не предлагает. Но нужно адекватно оценивать реальность и свои силы. Думать, что вот брошу покер, открою бизнес и буду дела воротить!!! - это как-то наивно. Вас послушать, так деньги делать просто :). Купил франшизу, ну подумал еще пару дней, какую покупать. И все. А мужики то не знают, как говорится! Я даже верю, что если экономическая ситуация в стране неплоха и рынок растет, то и франшиза какой-то крупной марки тоже будет расти. Но с таким же успехом можно купить акций крупных компаний или фьючерсы на нефть там ( я в этом нуб, не бейте если пример кривой ) и ждать. Если все будет стабильно хорошо, то мы заработаем не меньше :).

    Цитата (FroZer @ 25.11.2013)
    "проблема есть, решать не надо, потому что сложно".


    А как точно проблема формулируется? :) Я же не говорю, что в бизнесе там или на работе нельзя заработать денег и если не покер, то мы все умрем с голоду. Не умрем. Просто уровень доходов упадет в разы. Давайте будем честны. Мы в покере все-таки не баржи разгружаем.
    8/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Думать, что вот брошу покер, открою бизнес и буду дела воротить!!! - это как-то наивно. Вас послушать, так деньги делать просто :).

    Вань, ну процитируй, где я это писал? Или ты рили думаешь что я тупой?) Давай не переходить в режим раздела политика.
    Я повторяю, специально во избежание этих споров, что да, сложно, да рисково, да придется фейлить и набираться опыта и расти по лимитам годами, да доходы упадут. А потом ты приходишь и говоришь что наивно думать что это не так. Не нравится идея бизнеса - есть другие варианта для постпокера, наемный труд например. Видишь себя покерным игроком всю жизнь - так и скажи, тоже позиция. Пока ты только говоришь, что уйти дескать невозможно. А что это значит, как не сложить лапки и умереть, в случае если покер больше не будет приносить денег? Если это случится, что-то придется делать. А почему это что-то невозможно сделать без полного банкротства и долгов, а до?
    Цитата
    А как точно проблема формулируется? :)

    Ну точно политикан
    Сам же на этой странице писал
    Цитата
    И я не считаю, что подобная ситуация - это круто. Огромная проблема покера и профессионального спорта. Вам лет 30, вы ничего не умеете, кроме как играть в карты или пинать мяч. Нет опыта работы, нет никакой мотивации гриндить с низких должностей, получая 40к рублей в месяц и т.д. .

    Ну и
    Цитата
    Не умрем. Просто уровень доходов упадет в разы. Давайте будем честны. Мы в покере все-таки не баржи разгружаем.

    Сначала упадет, очевидно. Через какое-то время (годы/зависит от лимитов в покере) может и догнать с ненулевой вероятностью, с ненулевой может и перегнать. Ну или если денег достаточно, а деятельность поменять хочется. Не хочется больше играть. Или сейчас еще хочется (в моем случае), а через 5 лет уже не хочется. А через 20 не хочется категорически, даже в страшном сне. Сидеть и ждать 20 лет, радуясь результатам халявы, а потом вдруг неожиданно осознать что нужный момент упущен? Что ни запаса денег, ни времени, ни сил, ни мотивации, ни мозгов не осталось? Можно, никто не запрещает, но глупо.
    1648/3231
    Ответить Цитировать
    10
  • Спать пойду. Энибади фил фри ту флуд по теме.
    1649/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • А я вот слышал, неплохой вариант - скупать квартиры или коммерческую недвижимость и сдавать их в аренду.
    57/110
    Ответить Цитировать
    11
  • основная проблема в том, что реально большинство современных "покер про" имеют сравнительно небольшие банкролы ( аля 20-100к) с которых и имеют свой какой то доход в покере . Наверное это не касается топовых кеш игроков, но если мы говорим о мттшниках и снгшниках - то я думаю я близок к истине. Безболезннено при этом вывести под какой то бизнес даже пол своего банкрола довольно трудно, да и что можно сделать с 10-50к. Это пшик.
    2/8
    Ответить Цитировать
    7
  • FroZer, о каких суммах идет речь? Какой банкролл планируется вложить в бизнес и какой профит хочется поиметь? Рассматривая варианты выхода ты сравниваешь ожидание от бизнеса со своим ожиданием в игре или со своими жизненными потребностями? Я подозреваю, что сейчас они у тебя не очень коррелируют :)

    Есть, кстати, еще одно направление: тренерство, которым ты мог бы наживать, минима, 10К-12К$ в месяц (при ставке в 200$/час — это 50-60 часов в месяц) и у тебя оставалось бы время для офлайновых проектов. То есть это может быть промежуточный вариант, когда ты не выключаешься из коммьюнити (а я подозреваю, что это важный момент), не отключаешься от игры (то есть не теряешь свои накопленные скиллы) и снижаешь диспу.
    123/153
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Moron @ 25.11.2013)
    да и что можно сделать с 10-50к. Это пшик.


    Пшикни на вебмани, можно скрилл, плз. Можно неоднократно.
    6/37
    Ответить Цитировать
    -1
1 204 224 225 226 227 246 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.