Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,773 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 595 615 616 617 618 622
  • Цитата (Bulka777 @ 26.4.2020)
    На волне постов FroZer'a решил заказать сегодня ДоДо пиццу. Жена была против, сказала пицца стала не очень, но я настоял. Заказали итальянскую среднюю (тонкое тесто) и одну добавку - сыр моцарелла, колу, крылышки и молочный коктейль.
    Итог - молочный коктейль 5/5,
    Крылышки - 4/5
    Кола как кола,
    Пицца - 2/5.

    1. Присоединяюсь к предыдущему оратору - почему нельзя заказать несколько однотипных добавок? Пицца очень сухая - да, тесто может и хорошее, но наполнение... Хочется больше сыра! Также не положили маслин, хотя должны были.
    2. Почему крайне скудный ассортимент? Может это супер-технологии хранения и производства и рассчитано на супер-пупер-автоматическую линию приготовления, но даже Макдональдс со своими технологиями супер-фаст постоянно добавляет что-то новое - креветки, специальные бургеры и т.д. Например, я не понимаю почему нет "морской" пиццы? Где лосось, тунец? Возможно все это было и не пошло, поэтому решили отказаться. Но если я хочу не просто набить живот за наименьшие деньги, а съесть вкусную пиццу, то в ДоДо, получается, мне делать нечего.
    3. Нет обратной связи по заказам - по крайней мере жена сходу не нашла. Если какой-то косяк - писать не куда, кроме этого блога получается :)

    Возможно, все заточено под целевой рынок, уже годами отточено и модель рабочая. Тогда вопросов нет. А я пока заказывать не буду, пока не забуду сегодняшние ощущения.


    Спасибо большое за фибек!
    1. Ограничения информационной системы и интерфейса. Очень давно хотим сделать полную кастомизацию на любой вкус, но двигаемся к этому медленнее, чем хотелось бы.

    2. Это интересное замечание. Подскажи, а с кем ты сравниваешь, кроме макдоналдса?
    У нас самое большое (по моим последним данным) количество разных пицц среди всех основных конкурентов (папа джонс/доминос/пицца хат). Сезонка выходит каждый квартал, не реже макдоналдс. По разнообразию закусок после начала кризиса мы тоже всех пицца-конкурентов оставили позади. Последнее время не было недели без новых запусков, мы понимаем важность разнообразия - пиццу не будешь есть каждый день. Морская пицца у нас "креветки по-азиатски". Пицца с тунцом один или два раза заходила в меню, но уходила из-за низкой популярности. После того как Папа Джонс запустили пиццу с лососем - мы тоже о ней думаем. Она дорогая, нишевая, но может сработать как сезонка. Может быть запустим в 2021.

    3. Видимо заказывал с сайта - оттуда действительно либо только на почту писать, либо на телефон звонить. В мобильном приложении ты можешь оценить заказ сразу после завершения - поставить звездочку, выбрать тэг и оставить комментарий.

    Мы работаем на массовом рынке, но хотим чтобы каждый смог найти себе что-то по вкусу. Буду рад, если ты через какое-то время дашь нам еще один шанс. У меня самого любимые пиццы "Аррива", "4 сыра" и "Мексиканская", но исследования показывают что вкусы могут отличаться очень сильно. Может быть какая-то из других пицц зайдет в другой раз) В любом случае спасибо за то что нашел желание и время поделиться фидбеком, это очень ценно!
    3184/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Жаль что додо рубли убираются, удобно было добивать ими сумму заказа до ровной, что бы платить без сдачи )
    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • FroZer,

    2. Я сам не большой любитель доставки пиццы, поэтому выборка нерепрезентативна. На работу сотрудники часто заказывают пиццу на ДР, всем нравится вот такая (разбирают первой):
    https://sergiopizza.ru/sergio-pizza/piz-morskaya-de-lux/
    В целом, глядя на ассортимент, кроме пепперони или итальянской ничего брать не хочется. Особенно надо увеличить количество сыра. Если это дороже - пусть сам клиент добавляет за +$.
    Также всегда нравилась пицца в Zotman в Меге Химки. Даже заказывали домой пару раз. Одни из лучших пицц, которые ел у нас.

    Шанс еще будет, куда деваться)
    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, Я недавно покупал кухню в Икеа. У них нет нестандартных шкафов, есть стандарт 20-40-80см. Они не делают шакафы 25-30-50. Вначале я не мог понять, что за бред почему я не могу заказать себе шкафы 30-50, размер которых который идеально вписывается в длину моей кухни/стены.
    Посмотрев на очереди к проектировщикам и объем заказов я понял что это им вообще не нужно. Их преимущество "кухня за 1 день", в то время как у конкурентов 30дней+. Потому что конкуренты заказывают на заводах по точным размерам и делают шкафы условно 38,5 см, чтобы у тебя вписалось ровно в длину стены.
    Икеа же этого вообще не нужно, они заранее штампуют на заводе типовой стандартный размер и экономически неэффективно тратить время чтобы что либо подгонять в размер. И при этом кухня Икеа топ по продажам кухонь. За счет цена+время.
    Поэтому, возможно, для вас тоже экономически нецелесообразно извращаться с тем что одному клиенту 14 маслин 5 креветок 2 сыра, другому 7 маслин 3 апельсина и 7 перцев. Оптимально ассортимент из стандартного набора, но он должен перекрывать вкус 90% людей.
    70/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Во-первых - с такой проблемой не сталкивался. Так уж сложилось, что у нас достаточно терпимая культура к опозданиям. И опоздания на 1-4 минуты случаются регулярно, сам этим бывает грешу. Кстати, что интересно, работая из дома начал опаздывать чаще
    Во-вторых - прошу не опаздывать. Акцентирую важность, напоминаю заранее, обсуждаю отдельно, если это действительно принципиальные/важные встречи или важно не опаздывать.
    В продуктовых ИТ-командах есть квази-традиция - опаздывающий делает 10 берпи за каждую минуту опоздания. Но всерьез в это включаются единицы или единоразово, для остальных это остается просто шуткой про "хаха, 30 берпи")

    Что мне показалось необычным в твоем вопросе - это деление на тех кто подчиняется напрямую и на остальных. В моем случае нет разницы.
    И на тех и на других я влияю одинаковыми способами.
    Единственное принципиальное отличие между теми кто входит в мою команду, и тем кто нет - первых я могу уволить, а вторых нет.
    Но я не представляю себе ситуацию, в которой мне придется на такое пойти действительно из-за опозданий.


    Спасибо за ответ, полезно. I guess, придется смириться с тем что систематически будут опаздывать в любом коллективе и это неизбежно.

    Просто с моей точки зрения выглядит немыслимо - несколько человек ждут и теряют свое время ради одного человека. Плюс, на мой взгляд, невозможно выстроить нормальную дисциплину в команде, в которой случаются регулярные опоздания менеджмента или ответственных лиц. Команда начинает делать точно также. При том, если толерантно относиться к опозданиям на менее важных митингах - точно такие же опоздания будут на более важных митингах. Вижу одни минусы тут :(

    А почему сделал акцент на тех, кто не подчиняется напрямую тебе - потому что проблем с теми, кто подчиняется тебе напрямую, практически нет - с ними просто общаешься, проговариваешь этот момент, понимаешь почему так происходит и ищешь решение, как этого избежать. Если взаимоотношения с командой выстроены правильно, то проблем тут не будет. С теми же, кто не подчиняется тебе напрямую, либо стоит выше тебя по иерархии донести что на митинги крайне желательно не опаздывать, довольно сложно - часто сталкивался с тем что либо говорили "ок" и забивали хер на это, либо говорили что "ну пару минут фигня, ничего страшного".
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • И вновь приятно удивляюсь тому как тесен мир.

    Сегодня копирайтер из команды пошарил мне пост Додо-пиццы в LinkedIn, где в общих чертах описывается путь ТСа, начиная с покерных шагов. Пошарил с посылом, мол: «Смотри-ка тоже бывший игрок в покер, как и ты, и тоже операционно-маркетинговый начальник».

    А ведь когда-то я писал один из первых отзывов на пиццерию в Химках.

    Привет, коли такие дела 👋
    Возможно, нам будет о чем пообщаться.
    У меня ситуация скорее обратная твоей - постепенно трансформируюсь из маркетингового директора в исполнительного. Мы пока поменьше и помладше (120 чел, 4 года), чем Додо, но амбиций не меньше :)
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • И правда мир тесен ...

    ...Смотрел сегодня "слабое звено" с участием FroZer'a , показал своей девушке "ветеранов" нашего любимого форума , наших так сказать кумиров :)
    ... А она тычет пальцем в монитор и заявляет : -" Ой , это же Ваня!!! Ваня Тихов , один из самых главных людей в до-до!"

    Она у меня просто там работала в Самарской сети , и оказывается даже имела личный опыт общения с таким "тузом" компании как ты :)

    ...Так мы и узнали , что:
    Один из моих уважаемых покерных "кумиров" , еще и управляет моей любимой сетью пиццерий,
    А девушка узнала , что человек из ее сферы - профессиональный игрок в покер :))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer, привет!

    Сегодня наткнулся случайно, что у медцентра Газпрома, который проводит лазерную коррекцию зрения, появился новый сайт glapzrom.ru )), и вспомнил, что ты делал там коррекцию.
    Думал спросить в ЛС, но подумал, может еще кому-то будет полезно)

    Я психологически не переношу физического взаимодействия с глазами , поэтому 2 вопроса:
    1. все процедуры подразумевают только капли + лазер, или что-то делают еще физически/хирургически?
    2. что из себя представляет процедура "укрепление сетчатки" с точки зрения юзера? ) опять же, она лазерная, хирургическая, какая?

    Чтобы понимать степень моей озабоченности)), я например за несколько МРОТов даже не подумал бы вставить в глаза обычные линзы на день)) настолько мне это кажется противоестественным. Поэтому готов только к каплям + волновому воздействию

    Спасибо! )
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я делал лазерку Транс фрк wavelight ex500 alcon 2 месяца назад в Харькове. Я очень переоценивал это. Жаль что не доходили руки сделать раньше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! С пятницы по воскресенье буду на ЕПТ Сочи - буду рад увидеться со старыми друзьями и знакомыми 🙂

     

    Больше полугода не заходил на форум. У меня все хорошо - много работы, сложно, но интересно. Из последних новостей - женился, переехал в другой район и снова сел за руль, занял роль управляющего директора Додо пиццы в Рф, Кз, By. Управляю бизнесом с общими продажами (всех франчайзи) больше 25млрд р. Опыт интересный. Объявили о планах выхода Dodo Brands на ipo в 2024, 1 апреля первое заседание совета директоров, а 22 апреля юбилей компании - 10 лет. Будем веселиться! Я правда не пью с декабря (и как минимум по май) - поспорил с коллегой за покерным столом. А еще набрал титаническими усилиями в столовой и качалке 6кг с мая прошлого года (ну невозможно столько есть). Нормально сплю, всех люблю (в норме), кроме тех кто мне не нравится. Но таких вокруг мало.

     

    У меня достаточно редкий кейс выхода из покера и адаптации в реальной жизни. Если кому-то могут быть полезен своим опытом, мнением, советом, идеей - буду рад поделиться в ближайшие дни здесь в блоге. Если выиграю пику (или что там сейчас выдают?) - зашейрю с вами 🙂

    3185/3231
    Ответить Цитировать
    208
  • Ах да, из трендового, в дань моде😀 Практикую финансовую грамотность, стремлюсь к финансовой свободе. На пенсию коплю в ЕТФах (привет voo), а заработать рассчитываю в бизнесе, которым занимаюсь. Верю в инвестиции, не умею в спекуляции.

    3186/3231
    Ответить Цитировать
    76
  • Посоветуй хорошие книги по финансам, инвестициям, управлению?

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 25.03.21)  

    Всем привет! ...

    У меня все хорошо - много работы, сложно, но интересно. ..

    занял роль управляющего директора Додо пиццы в Рф, Кз, By. Управляю бизнесом с общими продажами (всех франчайзи) больше 25млрд р...

     

    У меня достаточно редкий кейс выхода из покера и адаптации в реальной жизни. Если кому-то могут быть полезен своим опытом, мнением, советом, идеей - буду рад поделиться в ближайшие дни здесь в блоге. 

    Действительно редкий, очень редкий.
    Был ли у тебя подобный опыт до покера, сколько времени провёл в покере?
    Иначе я совсем не понимаю СЕО

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Скок бр?

    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • 1. Насколько уверенно ты себя чувствуешь как специалист в данной роли?
    2. Сложился ли круг общения с топами других компаний? Если да, то можно поподробнее про это?
    3. Как часто тебя пытаются хантить? На каких условиях ушёл бы в другую компанию?
    4. Фёдор - красавчик?  

    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Ходишь на митинги?

    9/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Можешь расписать свой день и привести пример каких-то интересных задач, которые приходилось решать?

    10/11
    Ответить Цитировать
    8
  • 1)какая самая непопулярная пицца из меню? (хочу проверить совпадет ли с моим вкусом)

    2)плавает ли топ-5 самых заказываемых позиций от региона к региону или это константа примерно ( например СПБvsКазахстан)?

    3) твое резюме по теме из ветки "О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!" ( коротко суть оттуда: франшиза Додо - капкан для наивных мечтателей, в лучшем случае околонулевая борода)

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Noooob25 @ 25.03.21)  

    Скок бр?

    больше 25млрд р

    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • FroZer, почему  кусок "студенческой" раньше стоил 20, а теперь 35 и кусок меньше    Как изменилась выручка сети в 2020 по сравнению с 2019?

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
1 595 615 616 617 618 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.