Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,022 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 499 519 520 521 522 541 622
  • А то, что я не согласен на такой контракт за миллион в месяц говорит не о том что я зажравшийся мультимиллионер (у меня нет миллионов), а о том что для меня такая деятельность слишком высокая цена. Я не хочу её платить. Мне не нужны километры жил площади такой ценой, даже если я никогда в жизни на них не заработаю. Кому-то нужны.

    Судя по опросу я такой не один. Каждый имеет право на собственные предпочтения.
    2756/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, тонны постов про спор ни о чем))) Реально же каждому свое, зачем спорить тут?
    Ваня, когда уже будут посты на темы:
    1. Как ты распорядился с Додо-Химки и что ее ждет в будущем? Пол года следили, хочется уже финала по ней, так сказать, свести дебет с кредитом и забыть на хер))
    2. Как ты решился поменять род деятельности и что или кто повлиял на тебя в принятии этого решения? Что-то же произошло, что ты развернул вектор своей деятельности на 180 градусов?
    3. Чем ты сейчас занят в новой компании? Тебе стало скучно с Додо, а теперь, как я понимаю, жизнь снова бьет ключом, или нет?Подробности, если можно.
    4. Какие перспективы у компании и у тебя в этой компании?Хотя бы лет на 5 вперед опиши, пожалуйста, цель компании и твою цель в компании и по деятельности, и финансово, если не секрет.
    152/155
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (RUSKOMI @ 17.6.2015)
    Денег человеку никогда не будет хватать. Это закон денег. И если сегодня ты получаешь 10 тысяч рублей ,а завтра 30 тысяч рублей ,то с данным ростом вырастает эго человека .


    дело даже не в эго, дело в потребностях. А под эти потребности уже заложены такие суммы, что денег всегда будет мало. Если, к примеру, увлекаться искусством, посмотрите цены на картины, всегда будет к чему стремиться. Самая дорогая сейчас стоит 300 000 000 $.

    Или благотворительность, меценатство, инвестиции. Я тут пытался сообразить, сколько мне надо денег, чтобы осчастливить жителей малой Родины и не смог. Если каждому хотя бы по 1000$ халявных выделить, это 5 миллионов уйдёт. Если организовать какой-то трудовой процесс и оплачивать труд 100 работникам по 1000 р. в месяц - это 1 200 000$ в год. Ужас нах.

    Так кажется выиграл Сандей и 200k$ - всё, счастье. А потом прикинул новые потребности и понял, что хах, маловато.

    Естественно, машина, квартира, комфортный быт - это всё прекрасно. Но об этом всём я мечтал в детстве, что-то сбылось, что-то нет. Сейчас мечтаю заиметь кучу денег и направлять их на пользу обществу, лет через 30 посмотрю, что получится.

    А по поводу работы на дядю - неважно, работаешь ты на дядю или на себя. Главное, чтобы работать было приятно и работа не ассоциировалась с песней про Кировский завод.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати, я могу с легкостью с помощью аналогии доказать что фокус на деньгах (особенно моих:) в обсуждении ошибочен.

    Женщина, не готовая торговать своим телом за 30 тысяч в месяц зажралась? За 100, за миллион? Мужчина? Годик перетерпеть неудобства и купишь квартиру, построишь семью, так?
    Или тут тоже есть место для яростного несогласия?))
    Аргумент про то, что десятки миллионов людей делают это за копейки сыграет роль?

    Если нет, то давайте сворачиваться :) Я интерес утолил. Свою позицию тоже со всех углов предоставил. Так что со мной больше спорить не о чем. Если кто-то хочет между собой я не против.
    2757/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 17.6.2015)
    Лол))
    Первое - я сказал что я выберу если меня поставят перед выбором. И да, я уверен за себя. Какое ты имеешь право указывать мне на то, что я не могу сделать заявление о собственных предпочтениях? Почему? Потому что тебе обидно?


    Омг, вообще не узнаю тебя. Откуда столько агрессии? Я вообще никому ничего не указывал, я сказал что ты оторван от реальности и странно слышать от тебя столь категоричные заявления. Не оказавшись в какой-то конкретной ситуации вообще не нужно что-то категорично утверждать. Ты это кстати сам доказал со своей пиццерией.

    Ну и хорошо, а теперь поставим тебя в такую же ситуацию выбора, но с одним небольшим условием. У тебя жена и ребенок. Жена в декрете. И тебе предлагают 30к долларов за сидение на стуле или 30к рублей за работу пиццемейкером? И что ты выберешь теперь?
    52/78
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FroZer @ 17.6.2015)
    А то, что я не согласен на такой контракт за миллион в месяц говорит не о том что я зажравшийся мультимиллионер (у меня нет миллионов), а о том что для меня такая деятельность слишком высокая цена. Я не хочу её платить. Мне не нужны километры жил площади такой ценой, даже если я никогда в жизни на них не заработаю. Кому-то нужны.

    Судя по опросу я такой не один. Каждый имеет право на собственные предпочтения.


    Объективную картину покажет не опрос, а ситуация "вот ручка, вот контракт, у тебя есть 5 минут". Разглагольствовать о том, что бы было, если бы тебе предложили миллион долларов нет смысла, так как ты понятия не имеешь, чтобы ты сделал в тот момент, так как ни тебе, ни кому-то другому этого не предлагали и не предложат никогда, поэтому выборка ограничится лишь твоим сиюсекундным/сиюминутным/сиюгодичным решением по настроению, зависящему от ситуации, в которой ты в этот момент находишься и по жизни и финансовой.
    153/155
    Ответить Цитировать
    25
  • Вань, ты просто пишешь, про то, что с нуля ты бы выбрал работать пиццамейкером.
    Что вообще-то не очевидно лучшее решение для молодого человека без опыта.

    Это примерно эквивалентно вопросу - что лучше родиться в обеспеченной семье (потеряв год) или начать свою жизнь с пицца мейкера. Для неопытного человека думаю первое. Для тебя с твоим опытом возможно второе.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата (FroZer @ 17.6.2015) *
    Ну и хорошо, а теперь поставим тебя в такую же ситуацию выбора, но с одним небольшим условием. У тебя жена и ребенок. Жена в декрете. И тебе предлагают 30к долларов за сидение на стуле или 30к рублей за работу пиццемейкером? И что ты выберешь теперь?

    У меня недостаточно инфы, чтобы ответить с уверенностью. Не готов заявлять категорично.
    И это никак не противоречит тому что я говорил.
    Не надо делать вид что все выбравшие контракт находятся в такой ситуации и имею только такую альтернативу) Это нарочито вырожденный пример, в отличие от моего изначального опроса.
    2758/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 17.6.2015)
    Ну и хорошо, а теперь поставим тебя в такую же ситуацию выбора, но с одним небольшим условием. У тебя жена и ребенок. Жена в декрете. И тебе предлагают 30к долларов за сидение на стуле или 30к рублей за работу пиццемейкером? И что ты выберешь теперь?


    Начиналось всё с вопроса: За какую минимальную зарплату (в месяц) вы готовы подписать контракт на должность сидельца на стуле?
    Откуда появилась жена в декрете и еще ребенок? И откуда появилось: или стул, или пицца?
    56/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Заводить детей до 30, не имея собственного жилья? Вообще какое-то средневековье и аллах акбар. :)
    17/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 17.6.2015)
    У меня недостаточно инфы, чтобы ответить с уверенностью. Не готов заявлять категорично.
    И это никак не противоречит тому что я говорил.


    Какой конкретно инфы тебе не достаточно? Условия ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как ты предложил нам + у тебя жена (вроде и так есть) и ребенок (надеюсь скоро будет). И варианта всего 2.
    53/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 17.6.2015)
    Какой конкретно инфы тебе не достаточно? Условия ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как ты предложил нам + у тебя жена (вроде и так есть) и ребенок (надеюсь скоро будет). И варианта всего 2.


    Втф?

    Давай я задам вопрос - твою семью убивают или же ты спишь с мужчинами за деньги? Условия ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ + уточнение.
    Понятно что спишь, но какие выводы мы должны сделать из этого красочного примера и какое это имеет отношение к теме?
    2759/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 17.6.2015)
    Заводить детей до 30, не имея собственного жилья? Вообще какое-то средневековье и аллах акбар. :)


    Ну я бы не был столь категоричен. Собственное жилье не всем нужно, тут скорее вопрос в возможности достойно обеспечить. По поводу 30 - а что за порог? Кому-то и в 40 рано, а кто-то и в 20-25 вполне себе ответственно может к процессу подойти. Каждому свое.
    54/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 17.6.2015)
    Заводить детей до 30, не имея собственного жилья? Вообще какое-то средневековье и аллах акбар. :)


    Заводить детей после тридцати с биологической точки зрения хуже чем до. Это не обязывает никого ни к чему, просто факт.
    А вот свое или не свое жилье какая разница, если ты способен его оплачивать?
    2760/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 17.6.2015)
    Втф?

    Давай я задам вопрос - твою семью убивают или же ты спишь с мужчинами за деньги? Условия ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ + уточнение.
    Понятно что спишь, но какие выводы мы должны сделать из этого красочного примера и какое это имеет отношение к теме?


    Да уж.. удаляюсь. К слову в приведенной тобой ситуации ответ очевиден.
    55/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rodent @ 17.6.2015)
    Какой конкретно инфы тебе не достаточно? Условия ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как ты предложил нам + у тебя жена (вроде и так есть) и ребенок (надеюсь скоро будет). И варианта всего 2.


    Жена здоровая? Ребенок? Мой? Жену люблю? Она меня? У меня есть родители? У нее? Друзья? Город? Накопления? Еду смогу тырить? Жена склонна к истерикам? Она меня поддержит?

    Все эти условия нужны для ответа. В моем опросе ничего этого не нужно было, я спрашивал конкретно у аудитории.
    2761/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут много говорили о рациональности.
    Но разве не соответствует принципу рациональности возможность заработка существенных денег при вкладывании минимальных усилий?

    Почему же тогда удивляют результаты опроса?
    59/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zadrot_mode @ 17.6.2015)
    Криминал норм тема


    и дает возможность сравнить активную деятельность и смотрение в стену пару лет
    39/43
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (FroZer @ 17.6.2015)
    Почему ты не ставишь пробелы после запятых? Это не наезд и даже не подъеб, у меня искренний исследовательский интерес, как это формируется.


    Я думаю намного интереснее отношение человека к окружающей действительности,людям и работе в том числе, по мере изменения социального статуса,чем пробелы после запятых,но если тебе очень интересно,то мы можем поговорить об этом.Итак,здравствуйте!Меня зовут Николай и я не ставлю пробелы после запятой....
    6/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Grek @ 17.6.2015)
    Тут много говорили о рациональности.
    Но разве не соответствует принципу рациональности возможность заработка существенных денег при вкладывании минимальных усилий?

    Почему же тогда удивляют результаты опроса?


    Нет, не соответствует. Ты берешь двоичную систему координат, деньги/усилия(при этом точно оцениваемые). В рамках нее соответствует, но она почти никогда не такая.
    2762/3231
    Ответить Цитировать
    0
1 499 519 520 521 522 541 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.