Возможная длительность даунстрика?

Последний пост:14.12.2018
15
1 2 3 4
  • Soul, вот я смотрю воды на нл50 от ребят, катающих далеко не микро, и все они как один говорят "играйте железобетон, не нужно пытаться кого-то выдавить из банка", "статы выше 16/14 не нужны на этом лимите никак", "пусть идиоты оплачивают ваш премиум" и так далее. И ведь эти люди пробивались с микро. И кому теперь верить?

    SHUR43, конечно смотрю. Много-много всего. И сейчас вот пытаюсь понять, то ли ошибки где-то в глубине сознания, то ли не прет. Играю я хреново, конечно, но, блин, это нл25.

    Кстати, думаю тут курс от Адвансед взять (который "как бить нл20-нл50"). Кто-нибудь глядел, стоящая штука? Может, кто-то желает скинуться, а то 150 баксов как-то накладны. :-)

    P.S. Сорри, что 3 поста подряд - ограничение в символах, все дела.
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Просмотрел мельком, одни кулера. Только с АК не понравилось в первой ... Ничего необычного, думаю у каждого игрока каждый день полно таких раздач. Набивай дистанцию ...
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да и лучше выложи график на эти 35к рук EV - all-in
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача 1. Не поставил конт-бет на флопе. Переиграл ТПТК на турне (в большинстве случаев тебе там ответят лишь руки, которые тебя бьют, как то 2+2, сеты и стриты - редко слабые тузы и флаш-дро)

    Раздача 2. Переиграл ОП на флопе

    Раздача 3. Вроде, нормально. Хотя, если любишь слоуплэить - можно было коллить, а не ре-рэйзить сразу в олл-ин

    Раздача 4. Не думаю, что колл олл-ина на ривере был плюсовой. С другой стороны, опп мог так разыгрывать и более слабые, чем у тебя 2+2
    Update: Хотя, учитывая, что у тебя уже куча денег в банке - плюсовой. Но ривер можно было не ставить самому.

    Раздача 5. Агрессия-то 8. Но как часто опп шёл на флопе в олл-ин? Ты бьёшь тут лишь А9, 9J, стрэйт/флаш-дро - всё остальное бьёт тебя или делит пот.

    В общем, переигрываешь ТПТК/ОП, что есть нехорошо...
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(Djalolo @ 10.9.2009, 17:54)
    Просмотрел мельком, одни кулера. Только с АК не понравилось в первой ... Ничего необычного, думаю у каждого игрока каждый день полно таких раздач. Набивай дистанцию ...

    Так вот об этом и речь в этой теме, если обратить внимание на название. :-) У меня такие вот "кулерные" сессии случаются стабильно раз в неделю, что убивает весь профит. На протяжении уже более сотни тысяч раздач. Отчего у меня родился вопрос: это даунстрик такой необычный или все в пределах нормы? Просто у меня получается примерно 1 стек залива куллером на 2 тысячи рук, а вот в мою сторону такие подставы заходят объективно редко (может, разок за сессию, а это 4-5к рук). Это ж какой винрейт нужно иметь, чтобы покрывать все эти потери.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • мельком посмотрел раздачи кулера сплошняком
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Выложи весь график и график по оленям. По тем раздачам что ты выложил и по графику в 35к рук сказать особо нечего. Думаю с твоими статами на дистанции 2бб должно быть точно ... Еще посмотри статы свои по позициям, возможно там какие-то косяки.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(maxdz @ 10.9.2009, 18:07)
    Раздача 1. Не поставил конт-бет на флопе. Переиграл ТПТК на турне (в большинстве случаев тебе там ответят лишь руки, которые тебя бьют, как то 2+2, сеты и стриты - редко слабые тузы и флаш-дро)

    Раздача 2. Переиграл ОП на флопе

    Раздача 3. Вроде, нормально. Хотя, если любишь слоуплэить - можно было коллить, а не ре-рэйзить сразу в олл-ин

    Раздача 4. Не думаю, что колл олл-ина на ривере был плюсовой. С другой стороны, опп мог так разыгрывать и более слабые, чем у тебя 2+2

    Раздача 5. Агрессия-то 8. Но как часто опп шёл на флопе в олл-ин? Ты бьёшь тут лишь А9, 9J, стрэйт/флаш-дро - всё остальное бьёт тебя или делит пот.

    В общем, переигрываешь ТПТК/ОП, что есть нехорошо...

    А можно тогда вариант правильного решения.

    1. Контбет в два телефона, которые заколлят на любой паре - это нормально?

    2. Играть бет/фолд на флопе с флешдро?

    4. 12 баксов в банк 40 на двух старших парах и сухой доске - минусово?

    5. Две старшие пары не должны выставляться на флопе?
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(forhayley @ 10.9.2009, 18:16)
    А можно тогда вариант правильного решения.

    1. Контбет в два телефона, которые заколлят на любой паре - это нормально?

    2. Играть бет/фолд на флопе с флешдро?

    4. 12 баксов в банк 40 на двух старших парах и сухой доске - минусово?

    5. Две старшие пары не должны выставляться на флопе?


    1. Не факт что заколят. Чаще - падают. К тому же, если они коллят 60% префлоп - у них, скорее всего, на этом флопе рука хуже твоей.
    Но если они телефоны - тем более, нельзя играть с ними ТПТК на стэк, когда они тебя рэйзят на турне.

    2. Не бойся всевозможных дро - на 6мах, при одном оппоненте постфлоп, в большинстве случаев, от дро защищаться смысла нет. Играть чек-колл(небольших ставок) турн/ривер.
    Pазве что, если знаешь, что опп дикий коллер - тогда можно ставить все 3 улицы с ТПТК/ОП.

    4. Уже исправил в постинге.

    5. Зависит от оппа. Против 17/17/8 - скорее всего, колла от более слабой руки не получишь. А если идёт ре-рэйз олл-ин - это большой повод задуматься...

    Почитай про "pot control" - то, чего тебе, похоже, не хватает...
    6/12
    Ответить Цитировать
    -2
  • Djalolo, по алленям все хорошо - в прошлом месяце на внушительной дистанции был недобор в 5БИ, в этом месяце - 2БИ, что, в принципе, нормально. По позициям все тоже относительно неплохо - все, кроме блайндов, в плюсе. Вся беда в регулярных странных сессиях, убивающих от 10БИ. :-)
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздачи 6, 9, 10 - похоже, те же самые переигрывания ОП...
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Maxdz,

    1. Игрок попадает во флоп в 1 случае из 3. Т.е. на двоих эта вероятность уже 2/3. Плюс возможен колл с карманными парами. Плюс дро, которые имеют больше аутов, чем мы (причем наши еще вполне могут дисконтироваться, ввиду наличие пары к слабому кикеру оппонента). Если честно, не вижу смысла ставить тут кбет вообще.

    2. Разве в 3бет-поте, имея объективно лучшую руку против диапазона оппонента на данный момент, не нужно стараться выставиться?

    5. Какой смысл тогда вообще заходить в банк с AJ, если мы боимся играть две топ-пары на флопе? Стрит собирать? :0

    Я, кстати, как раз, не любитель всевозможных выставлений, и всегда пытаюсь контролить, за что себя порой не люблю. WTSD у меня 27%.
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(forhayley @ 10.9.2009, 18:32)
    Maxdz,

    1. Игрок попадает во флоп в 1 случае из 3. Т.е. на двоих эта вероятность уже 2/3. Плюс возможен колл с карманными парами. Плюс дро, которые имеют больше аутов, чем мы (причем наши еще вполне могут дисконтироваться, ввиду наличие пары к слабому кикеру оппонента). Если честно, не вижу смысла ставить тут кбет вообще.

    2. Разве в 3бет-поте, имея объективно лучшую руку против диапазона оппонента на данный момент, не нужно стараться выставиться?

    5. Какой смысл тогда вообще заходить в банк с AJ, если мы боимся играть две топ-пары на флопе? Стрит собирать? :0

    Я, кстати, как раз, не любитель всевозможных выставлений, кстати, и всегда пытаюсь контролить, за что себя порой не люблю. WTSD у меня 27%.



    1. "в 1 случае из 3" - если оппы колят 100% префлопа. Твои - колят меньше и будут реже попадать, в зависимости от того, что выйдет на флоп. К тому же, оппам всегда есть возможность испугаться оверпары (ведь ты делал райз префлоп). Я бы не ставил флоп против 3-х - только если бы был уверен, что они заколят с любой картой. Да и тогда бы, вероятно, ставил - т.к. впереди.

    2. Зависит от того, с чем тебе ответят. Если ответят лишь с лучшими руками - выставиться стараться не нужно.

    5. Заходить райзом, чтобы забрать блинды на префлопе или на флопе конт-бетом.
    Остальная игра постфлоп (турн/ривер) - очень сильно зависит от оппонента. Против коллеров можно играть ТП на стэк. Против аггро-маньяков можно играть любое совпадение на стэк. Против вменяемых оппов - смотреть и думать, прежде чем делать резкие движения.

    Почитай про pot control...
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • ...
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю твоя проблема в постфлопе, да и префлоп слишком тайтово на мой взгляд. Конечно по выложенным тобой кулерам ничего не скажешь, но думаю ты слишком пассивно играешь. Стэкуешься только на натсах, которые особо то и не оплачивают из-за тайтового имиджа ... Так что с таким стилем потолок 2бб\100 ну и + рб еще. Реги тебе с такими статами точно ничего не проплатят, даже на этих лимитах.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Djabolo, вот ты говоришь, что я стыкуюсь только на натсах, а maxdz считает, что наоборот очень часто выставляюсь на пограничностях. Кому верить-то? :-)
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я не вдавался в вашу дискуссию. Но диапозон твой совсем маленький ... статы 14\12. Тебя просто будут флоатить, заблефовывать и падать на редкую агрессию. С чего плюс то будет ? С откровенных олухов только 80\50, которым всеравно что платить и кому проплачивать ? Ну и еще наверно да, переигрываешь топ пары и оверпары не можешь скинуть, так как с твоими статами на чем тебе еще играть кроме них, а рас уж ты нит то ты должен понимать, что люди тоже это понимают и не будут мувить в тебя пустоту ... Плюс тебя жрет рейк и блайнды, поэтому и профит улетает при первых витках диспы.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата(forhayley @ 10.9.2009, 19:01)
    Djabolo, вот ты говоришь, что я стыкуюсь только на натсах, а maxdz считает, что наоборот очень часто выставляюсь на пограничностях. Кому верить-то? :-)


    Ухoды в олл-ин на префлопе-флопе - редко когда бывают оправданы. Т.к. более слабые руки на такой олл-ин упадут, а более сильные - ответят.
    Обычно, на мелких уровнях, такой олл-ин - признак боязни чела играть постфлоп.

    Что же касается коллов олл-инов - тут всё зависит от твоего чтения оппонентов. Уже на НЛ50 - оппы достаточно часто идут в олл-ин на турне/ривере блефуя. И тут, если тебе удаётся выдерживать положительный баланс (т.е. коллить олл-инов слабее твоей руки (блафы) больше, чем тех, что сильнее) - ты будешь в очень хорошем плюсе. Если же будешь коллить всё подряд с любой ТПТК/ОП - скорее всего, будешь в очень хорошем минусе. :)
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Djalolo @ 10.9.2009, 19:09)
    Ну я не вдавался в вашу дискуссию. Но диапозон твой совсем маленький ... статы 14\12. Тебя просто будут флоатить, заблефовывать и падать на редкую агрессию. С чего плюс то будет ? С откровенных олухов только 80\50, которым всеравно что платить и кому проплачивать ? Ну и еще наверно да, переигрываешь топ пары и оверпары не можешь скинуть, так как с твоими статами на чем тебе еще играть кроме них, а рас уж ты нит то ты должен понимать, что люди тоже это понимают и не будут мувить в тебя пустоту ... Плюс тебя жрет рейк и блайнды, поэтому и профит улетает при первых витках диспы.



    Кстати, да. Чела со статами 14/12, грамотные оппы будут коллить, чтобы получить сэт и вытрусить стэк у оверпары. В других случаях - будут падать.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ...
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.