startуем

Последний пост:13.07.2016
73
Статистика
Всего постов
7893
660,918 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.11.2014 +89
02.08.2014 +79
01.02.2015 +44
21.02.2014 +43
15.10.2013 +38
Самые активные читатели
Mizamax 256
LehichAA 246
holden1989 157
tohhhh 136
Forrelle 117
1 279 299 300 301 302 321 395
  • Сегодня по катке был выходной. И когда я вошел в клиент, проверив количество впп в этом году. некоторое время имел раздумья в своей маленькой черепной коробке. До мили мне осталось 70к впп. И знаете, если в середине октября у меня была некая эйфория связанная с планами на будущее на нынешнее и тд и тп.
    То сейчас, я уже опять же, имею некую эту эйфорию. Но и имею зерна сомнения в моих суждениях.
    Вообще, последние пару дней в моей голове происходит очень большой мозговой штурм на тему покера. И все это сложно описать какими то словами. Попытаюсь какие то мысли выложить в блог. Не зря же я его веду.
    Нечто подобное я имел и в прошлом году. Но в этом году эти мысли усиливаются вдвойне
    И сейчас я имею опыт этой эйфории и этих зерен сомнения. А собственно почему в моей башке проходят все мозговые атаки.
    Собственно профессионально покером я начал заниматься как раз и примерно 2 года назад. Как раз это и была середина октября.
    Я до сих пор помню те мысли когда я решал завязывать со своими старыми делами и сосредоточиться на покере-хуёкере.
    Это была середина октября и в ноябре я уже пускался в свободное покерно-хуёкерное будщее
    В тот момент мне нравилось клацать кнопки пихать олл ины. Я видел в этом хорошее будущее.
    И в принципе я и сейчас вижу в этом хорошее будущее. За исключением некоторых моментов. Сейчас я уже вижу что я я заложник. Я раб этой этой ебучей системы. Я не смогу спрыгнуть в принципе. Вернее я смогу спрыгнуть. Но я себя буду чувствовать просто ущербом на уровне серой массы офисного планктона рашки. А для меня это неприемлимо. Ибо для меня это последние люди, люди без стремления к улучшению, без стремлению к развитию.
    Так как до этого покера я имел неплохой доход. Доход, ради которого нынешний офисный планктон хуй бы сосал, заглатывая причем.
    Но в тот момент я имел некоторые проблемы, проблемы переходного периода, периода средних лет. Да да, уже в 25 лет я имел такие проблемы. Ибо к 22 годам я повидал такое, что 98 процентов людей и в 40 не повидают. И я нуждался в своего рода отдушине. В деле, которое вроде бы мне нравится(наивный долбоеб). Тогда я видел в этом покер. Я погрузился в него с головой.
    И меня хватило примерно на полтора года. Эти полтора года были разными. Были периоды апстрика и даунстрика. Но мне нравилась моя жизнь. И этим летом я сломался. Я сломался психологически. Я начал приходить к выводу, что я трачу свое время совершенно неправильно.
    Да, покер мне дает свободу. Свободу места жительства, свободу режима работы. Но тем не менее он держит нас в наручниках на дистанции. Ибо если ты будешь плыть по течению тебя схавают. Так, стоп. Опять я вовзращаюсь к этой фразе и ее производным, к фразе про плыть по течению. Я уже два раза стирал мысли на этот счет, чтобы тема поста не потерялась.
    На эту тему я могу много общаться. Много говорить. Но вкратце - те кто плывут по течению, работают на дядю без поисков улучшения своей жизни - они ущербы. Это серая масса, это планткон. И я всю свою жизнь гордился что я не являюсь этой серой массой.
    Но вот как уже месяц я периодически начинаю причислять себя к этой серой массе убогих , которые работает за копейки с в 8 утра до 5 вечера
    И вот я не спроста вначале поста затронул тему что я в покере уже почти два года. Собственно для меня настал какой то период, в котором надо определяться. Либо ты вырываешься в покере вперед далеко. Либо ты заканчиваешь с покером и идешь воровать грабить убивать, взрывать, делать все что угодно, лишь бы не быть это серой массой, массой серых убогих офисных ущербов.
    Собственно я для себя поставил кое какие цели на ближайшие 2-3 месяца. И если да - то да. Если нет - то нет. И с покером, как бы прискорбно не было, придется попрощаться.
    3356/4421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • друг, когда я читал о твоем рабочем дне (от слова день, а не дно, если что) , и при этом почти не вижу в блоге отпуск хоть на пару дней регулярно, меня всегда удивляло - как ты выдерживаешь. И, главное, - ради чего. 10 часов, 11 часов, 9 часов очень серьезной нагрузки... Завидное трудолюбие, и я такое уважаю. Но по-моему ты перегорел именно изза недостатка (отсутствия?) отдыха. Отдыха полного, когда ты не за компом и не дома. Может это только такое впечатление по блогу, и я ошибаюсь. Но лично меня в прошлом воротило от покера именно тогда, когда я слишком пренебрегал другими аспектами жизни. А когда сейчас есть понимание - работать-работать-работать ЧТОБЫ отдыхать-отдыхать-отдыхать , проблемы нету. При сроке в этой сфере чуть побольше.

    Все сугубо скромно и без претензии на нравоучения и гурование
    9/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • чё за цели то?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lancer555,
    Хороший пост-вопрос и по делу по сути.
    У меня такая натура просто, что мне особо отдых и не нужен. Так как я не буду никогда напрягаться так, чтобы мечтать о какой то неделе в Египте к примеру.
    Для отдыха мне хватает встретиться с друзьями на тренировке, попить после нее чайку, пивка. Встретиться раз-два в месяц большой компанией друзей на каком то общем мероприятии, будь то ДР или еще какие то праздники. Ну или банально посидеть в выходной попить пивка с друзьями. И в принципе все. Я не вижу себя отдыхающим неделями месяцами и тд и тп. Мне хватает дня-двух отвлечения от того дела, которым я зарабатываю себе на жизнь. Ибо я всегда живу этим делом.
    Но и все-таки, я уже с 18 лет никому ничем не обязан, я не работаю на дядю. Я имею ответственность только перед собой. Я могу в любой момент послать всё и всех и уехать за пару сотен километров на выходные и никого не курсовать в таком своем отдыхе.
    Но я ограничиваюсь малым мне хватает 4-5 дней выходных в месяц. Чтобы не чувствовать усталости. Усталости физической. И тут появляется другой момент- усталость психологическая. С ней бороться сложнее. Она банально сильнее нас. Так как все эти мозговые проблемы они выше нас.
    Собственно многие жизненные проблемы они сидят в голове. В первую очередь нужно лечить голову. В свое время я получил на эту тему неплохую зомбо подпитку, раскрывающую многие аспекты жизни. И это также касается вопроса, касаемого отдыха. Этот момент он также в голове. Телу отдых по сути и не особо нужен. Ему нужно какое то время на восстановление. Но это время только на первый взгляд велико. А по сути физическая усталость в глобальном плане это тоже процесс который полностью лежит в голове. Физически наше тела способно восстанавливаться очень быстро.
    Вообщем как то так по поводу отдыху. Главное отдыхать мозгами. И не перетруждаться ими. У меня в этом плане все норм. Когда тяжко я быстро нахожу решение.Ну и собственно
    Цитата (lancer555 @ 9.11.2014)
    И, главное, - ради чего.

    Тут каждый должен задать вопрос себе.Ради чего?
    Для кого то и тысячи долларов в месяц достаточно. А для кого то и 10ти тысяч мало.
    Для меня ответ на этот вопрос лежит в таком ключе. Я хочу, чтобы перед собой я не терпел отказов ввиду своих возможностей
    Захотел пообедать в любом ресторане города, чтобы я имел такую возможность. Захотел улететь в Мюнхен, чтобы попить пивка в выходные, чтобы я смог улететь.
    Чтобы позвав друзей вечером попить пива и когда принесли счет, я просто швыряю 4-5 сотенно долларовых бумажек. За общий счет
    И это не потому что у меня деньги куры не клюют. А потому что я отдаю себе отчет, что деньги это бумажки. Эти бумажки не делают нашу жизнь счастливее ни на грамм. Но эти бумажки делают ее проще.
    И собственно я хочу видеть свою жизнь настолько простой, насколько это возможно.
    Также имел несколько моментов взлетов и падений на своих глазах близких мне людей, которые очень поменяли мое мировозрение касаемо многих жизненных моментов. 3 моих близких товарища погибли еще в раннем возрасте 18-20 лет, ввиду каких то своих личных распиздяйских моментов . 2 моих друга просто разорились, перекидали половину близких им людей, стали падалью последней. Собственно и у меня был в какой то момент такой период, что я мог упасть с этой пропасти. Но я выжил
    Поэтому собственно вопрос ради чего для меня вообще не стоит. У меня на этот вопрос ответ один, ради этих ебучих бумажек. Которые могут нас внести в мир высшей касты но также могут вынести за пределы мира простых порядочных людей.
    3357/4421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • где ты живешь?
    я б с тобой забухал
    24/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • увидев эту картинку, тебя сразу вспомнил

    KIh84PHsdbI.jpg
    25/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • у тебя активные годы, а самореализация мифическая.
    отключи тебе покер и все встанет. конечно это здорово сидя дома чувствовать себя не последним человеком.
    расширь для себя покер, сьезди на ЕПТ.
    раз уж ты так относишся к работе на дядю, тебе стоит реализовать какой то план по, становлению дядей на которого будут работать.
    3/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Леха @ 10.11.2014)
    где ты живешь?
    я б с тобой забухал
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Город Новохуеватинск
    3358/4421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • это вроде недалеко от Подзалупинска
    26/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (sweetcoqueta @ 10.11.2014)
    Город Новохуеватинск


    Я там был проездом, знал бы тебя раньше, то заскочил бы в гости...
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сам себе малость противоречишь. Ответ на вопрос "ради чего" просто не может лежать в плоскости кол-ва денег. Это как "пить за здоровье", "работать чтобы отдыхать" и прочие нонсенсы) А так все норм :)

    апд Таки поумничаю

    Про то, что ты написал об оплате счета. Это выдает необходимость доказать - себе или другим, не важно. Не надо было бы доказывать - не было бы такого желания. Чтобы урезать поток сознания - люди склонны бежать от себя. Вечное "вот когда будет/достигну/куплю..., то я... "начну жить". Прими себя какой есть, а несколько лишних - пусть и сотенных -бумажек тут ни при чем. Вряд ли твое сжатое восприятие себя будет "оплачивающий общие счета"
    10/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В какой то степени деньги это сила, сила это власть. Власть это наркотик, наркотик это кайф.
    Все ради кайфа
    3359/4421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • вот и я о том. Дай себе больше кайфа путем растраты заработанного (не всего, но...), даже не при друзьях))) Введи в расписание недели массаж, боулинг/бильярд, туса с девочкой и прочие маленькие радости жизни , че стяжать-то? Стоит ли копировать популярный план откладывания ЖИЗНИ на старость - ну типа как люди сейчас экономят, чтобы тратить потом в 60-80 лет. Вроде потенции и здоровья не прибавится к тому времени
    11/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Марафон - День 2-3
    19018 рук(+9996)

    efc9c5bbcf5a9b633d30963d387dada1.png
    3360/4421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • думал в скобках профит написал
    21/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1



  • 3361/4421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну и не забываем про релоад бонус судари.
    По нынешним временам 150 баксов халявы - немаленькие деньги

    ef1a3ca99ea998ad11c9ebf626a9acdc.png
    3362/4421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Правда сначала надо найти 600уе на депозит.
    62/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Можешь застветить стату впипа и рейк на дистанцию от 1к рук?
    12/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 279 299 300 301 302 321 395
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.