посоветуйте чего посмотреть на Украине

Последний пост:12.09.2012
2
1 2 3
  • Могу посоветовать по Киеву, сама была там месяц назад.
    Покушать - однозначно сходите в "Пузату хату". Невероятно вкусно и неправдоподобно дешево.

    Посмотреть - Андреевский спуск. Доезжаете на метро до ст. Почтовая Площадь, затем поднимаетесь на фуникулере. Там много всего: Михайловский монастырь, огромный памятник Богдану Хмельницкому, памятник "За двумя зайцами", дом-музей Булгакова (Андреевский спуск, 13. Работают экскурсии).
    Весь Андреевский спуск был перекопан еще месяц назад, сейчас, возможно, закопали обратно.

    Можете выбрать маршрут мост Золотые ворота, станция метро одноименная (можно заходить в это сооружение внутрь, а затем подниматься по лестнице на самый верх) ---> Крещатик ---> Площадь Независимости.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Крым. Пока определились только по Севастополю. Но может кто подскажет куда еще стоит съездить - есть один день свободный

    Я так понимаю - один день в Севасе и там ночуете? Если так, то логично следующий день провести на ЮБК. Примерная программа:
    - Севастополь- Алупка- Воронцовский дворец,
    - Мисхор (рядом с Алупкой, на такси макс-50грн)- Канатная дорога на Ай-Петри- очень впечатляет. На Ай-Петри (высота пор-ка 1400м) полно недорогих национальных кухонь и возлияний-))- обед.
    - Спуск к морю (на той же канатке или такси) в р-он Ласточкиного гнезда - и гнездо посмотрите и пляж есть - покупаться можно. упс! А круче с Алупки до Гнезда на катере добраться!!! По расписанию- каждые пол-часа ходят помоему.
    - Вечером в Ялту! Бурная ночная -вечерняя жизнь-))) По пути можно заехать в Ливадийский дворец.
    - в Ялта-Интурисие покер клуб должен быть...

    Это примерно типичная программа на день-два по которой я последние лет пять катаю всевозможный родственников,друзей, друзей родственников, родственников друзей и пр.-)))
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • crimea_999, да все так - ночевка в Севасе, потом день. такси не надо - мы на машине будем. ну и спасиб - сейчас заценим, выберем
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • nindzyago, кое что из отсоветанного здесь есть (стр-17) http://www.vigorish.ru/blogs/blog6567/page320.html
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nindzyago @ 11.5.2012)
    crimea_999, да все так - ночевка в Севасе, потом день. такси не надо - мы на машине будем. ну и спасиб - сейчас заценим, выберем


    Еще лучше- тогда по пути от Севаса до Ялты много чего красивого увидете..... А по пути с Ялты в Симферополь можно еще и в пещеру Мраморная заехать- ну оччень впечатляет!!!! Погугли- понравится-))0
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nindzyago @ 11.5.2012)
    мы на машине будем


    как водитель советую вам когда будете ездить по Украине мусоров не баловать,превышение скорости стоит не больше 50 гривен(ну если вы не Майбахе катаетесь,они обращают внимание на стоимость авто)если не захочет брать или скажет мало,говорите ему пусть оформляет,на границе у вас вопросов при выезде не будет,а вообще если остановили вас и вы ничего не нарушили и ещё и пристёгнутые ремнями можно вообще документы им в руки не давать,просто показать что они есть,в ютубе полно роликов как надо с ними себя везти.Самые хреновые мусора в Крыму,так что будьте готовы там к встречам,ну а по ночам не на стационарных пунктах можно вообще не останавливаться.Удачи!
    5/17
    Ответить Цитировать
    1
  • в Крыму не пересекайте сплошные - лишают прав.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaffGood @ 11.5.2012)
    в Крыму не пересекайте сплошные - лишают прав.


    ты загнул брат,за это только штраф
    и вообще товарищ поставил регистратор его перестали останавливать)))))
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kootua @ 11.5.2012)
    ты загнул брат,за это только штраф
    и вообще товарищ поставил регистратор его перестали останавливать)))))


    ну пересеки их между Ялтой и Севиком ;) где их две штуки рядом, и та и та процедура в любом случае не приятна

    Да, еще. Ребята, перед поездкой по Украине скачайте и прочтите Правила дорожного движения и кодекс об админ нарушениях. А то разводят вас менты, как сами хотят.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня в Армянске хотели машину на штрафплощадку забрать,за то что не было с собой страховки,со мной товарищ был,вместе на Бетфаер ехали,позвонил в СБУ в Киев,они решили после звонка от дежурного по Крыму,что остановили нас по ошибке))))))))
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kootua @ 11.5.2012)
    у меня в Армянске хотели машину на штрафплощадку забрать,за то что не было с собой страховки,со мной товарищ был,вместе на Бетфаер ехали,позвонил в СБУ в Киев,они решили после звонка от дежурного по Крыму,что остановили нас по ошибке))))))))


    в Армянске вообще уникалы-менты живут придумывают нарушения на ходу, которых не было. У меня тоже в этом городе была своя история на 17 гривен ))))
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • поверь,мы их сильно разочаровали,хотя я им 100гр давал сразу,не взяли)))))
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kootua @ 11.5.2012)
    поверь,мы их сильно разочаровали,хотя я им 100гр давал сразу,не взяли)))))


    можно я не буду рассказывать о своих похождениях здесь? Заходи ко мне в днев, а здесь тема не об этом.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто пацанам придётся поколесить по безкрайним просторам степей Украины,я как гражданин россии .который 11лет прожил в Украине знаю,что есть различия между Россией и Украиной на дорогах,всетаки тут попроще,в России мне кажется штрафом 1000рублей(около 250гривен) не всегда можно отделаться,да иесли оформят могут быть последствия,а в Украине можно и за 50гр(около 150рублей) без протокола,а с протоколом просто уехать домой в Россию ничего не платив.
    Ну как то так)))
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • да кстати когда летом будете выбирать маршрут въезда в Украину,постарайтесь избегать центральных пограничных постов,очень большие очереди,по несколько часов стоять,лучше лишних 100км проехать чем простоять 4-6часов в очереди
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    вообще товарищ поставил регистратор его перестали останавливать)))))
    Но если останавливают за нарушение, то 50-100 грн не помогает и теряешь 30-60 минут времени и нервов, и получаешь протокол на 250-550грн-)))- обратная сторона регистратора...
    Скорость без штрафа можно превышать не более чем на 20км\час от скорости в ПДД.

    При остановке за нарушение- присмотритесь- был ли у инспекторов "Визир". Если был- признавайтесь виноватым, решайте на месте... Если не было "Визира" (а это единственный прибор, позволяющий установить факт нарушения)- просите предъявить факты нарушения, подтвержденные фото-,видео- съемкой. Вас отпустят-))

    А вообще нарушать ПДД не нужно- жизнь дороже!!! Берегите себя, удачной поездки!
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crimea_999 @ 12.5.2012)
    и получаешь протокол на 250-550грн-)))


    так ты пойми что для гр.другой страны этот протокол вообще ничего,им некуда присылать квитанции)))))можно приезжим не платить,а права они отнять не могут
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Уг
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kootua @ 13.5.2012)
    так ты пойми что для гр.другой страны этот протокол вообще ничего,им некуда присылать квитанции)))))можно приезжим не платить,а права они отнять не могут


    Мы это в свое время долго обсуждали. И пришли к выводу, что должен существовать механизм контроля оплаты штрафов для иностранцев. Возможно при пересечении границы- ХЗ. Квитанции не высылают- приходишь с протоколом в ГАИ и в кассе оплачиваешь сумму, указанную в протоколе. Приезжим - не платить- получается приезжим полностью забить на ПДД и ездить как хотят? Вроде как не логично...

    Кроме составления протоколов есть еще и постановка на штрафплощадку за ряд нарушений. Насколько это законно- есть спецсайты, я не специалист. Но думаю при угрозе штрафплощадкой иностранцы становятся сговорчивей-))

    П.С. (По теме топика) А вообще в Крыму большое разнообразие как и природных ландшафтов, архитектуры, памятников старины, так и развлечений. Скучать не придется. Но 2 дня на Крым - очень мало...
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • мыс Тарханкут, в Балаклаве можно посмотреть музей подводных лодок, не доезжая Севастополя - панораму ВОВ и обороны Севастополя и еще, еще, еще...
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.