ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,002,898 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 304
  • С этого поста про Новую Зеландию переехал в раздел околопокера.

    А так начинался блог в МТТ разделе:

    День настал и час настал (с) Вася Уткин

    Пришло время завести на данном ресурсе блог. На самом деле я не собирался этого делать, т.к. основной блог у меня находился на другом ресурсе, но… ряд причин поспособствовали переезду.

    Начнём с ссылки на основной блог - http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=75523 . В первом посте того блога есть ссылка на ознакомительную информацию кто я такой и откуда взялся покер ) Если кратко описать содержание вышеприведённой ссылки, то оно будет выглядеть так:
    - старт онли МТТ с БР=660$ (30 БИ) в начале мая
    - на начало июня БР=5к$ (при кэшауте 2,5к$)
    - на начало июля БР = 4,5-5к$ (точно не помню ,т.е. июнь в ноль)
    - слегка минусовый июль и старт в акции джипситим.ру --> месяц +2к$
    - бешеный август и профит +16к$ + победа в акции джипситим.

    Это чтобы не было вопросов что, как и почему )
    Почему же решил завести здесь блог... В первую очередь из-за отсутствия адекватного комментирования на покерстрэтэджи. Тот ресурс стал очень печальным.. в плане постоянного флуда и околонулевой полезной информации. Там я читаю лишь пару тройку блогов в разделе МТТ хороших игроков…и буду читать. а в остальном же найти какие то полезные мысли трудно. Кроме того за последние дни просадка в БР составила около 5к$ (за последний месяц), хочется искать ошибки и совершенствоваться, а где это можно делать, как не на новом популярном ресурсе. Т.е. джипситим на данный момент кажется мне более лучшим вариантом для самодисциплины и в первую очередь для саморазвития по средствам ведения блога. Поэтому прошу вас отписываться.. высказывать мнения и т.д. Есть ещё причины зачем сюда мне захотелось переехать, но не будем углубляться.

    Что имеем?
    БР = 20к$ (приблизительно – более точная сумма будет чуть позднее)
    Играемые лимиты: 22-109$
    Румы: PS, FTP (рум, в котором у меня не получается абсолютно ничего), BetFair, Unibet, Ipoker, absolute. Сразу скажу, что все основные успехи были сделаны на «говнорумах», т.е. не в первых двух. Там у меня минусовые аккаунты.

    Планы.
    Заоблачные.. ) Хотя ко всему стараюсь относится реалистичнее. На первом месте сейчас стоит совершенствование игры, в качестве которой я сомневаюсь после событий, связанных с UnibetOpen. Там я конкретно захалявил, не играл неделю, в итоге получил, что сейчас попасть в ИТМ – это уже трудная задача. Рядом с первым местом стоит в прямопропорциональной зависимости задача увеличения БР. Есть цель - это БР=100к$. Это гораздо сложнее (на мой взгляд и именно на данный момент), чем с 600 раскрутиться до 10-20к$. Поэтому никаких временных рамок здесь быть не может... а стремление к чему то должно быть.

    Что касается ближайших игровых планов, то это миниФТОПС + 1-2 внимательно сыгранных турнира в день с БИ 55-109$. Далее хотелось бы перейти в нормальный режим и играть уже турниров по 10 за игровой вечер. Есть ещё одна неувязочка - это учёба в универе с самого утра.. но она постепенно решается.
    Ну и надеюсь, что вопрос о визе в Чехию в ближайшее время будет наконец решён. Пусть даже в любую сторону… Т.к. я очень не люблю неопределённость и невозможность что то контролировать. На данный момент возможность поехать на турнир с Сергеем и Стасом не более 30% («шансы на получения визы маловероятны» (с) )

    Если будут какие то вопросы - конечно задавайте. Буду рад любым записям в этом блоге. Слово "колодец" мне не хочется применять, т.к. колодцы должны вести игроки, которые достигли высот (в нашем случае) в карточной игре "покер". Я же - ученик

    Вперёд и с песней!
    m0128.gif
    Сообщение отредактировал Tainer - 23.8.2015, 21:03
    1/2467
    Ответить Цитировать
    29
  • Молодец, что завел блог, буду следить обязательно!!! Желаю тебе добиться твоей цели, в самые короткие сроки.
    1/47
    Ответить Цитировать
    0
  • удачи! надеюсь ты получишь визу и восстановишь просадки в банкролле, заняв 1 место на UnibetOpen. :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо вам. Сегодня кстати футбол... как никак сборная играет против маломальски вменяемой в плане футбола страны. Поэтому и не знаю - играть ли сегодня или нет... Вообще, я ярый фанат футбола раньше был. И вообще ярый фанат спорта) Повзрослев, занялся ставкам... Только после увлечения покером эти интересы ушли на задний план. Люблю смотреть качественный (это ключевое слово) футбол, хоккей и хоккей с мячом ("Родина" - Чемпион! :) ) Только вот игры сборной с такими соперниками обычно не вызывают у меня желания смотреть футбол, т.к. это просто неинтересно. Правда, сегодня на выезде.. мб хоть побегать решат.

    Последние 2 года работал спортивным журналистом и освещал матчи ХК "Родина" (ХсМ) на городском портале + транслировал он-лайн в инет. Т.е. в ХсМе немного шарю ) Как и в футболе ("Спартак" - Чемпион! надеюсь это не вызовет негатива у поклонников других команд) с хоккеем.
    2/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • gl тебе )
    Мячик смотрим седня обязательно, нада 3 очка тащить полюбому =)
    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • a007.gif
    1/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи тебе в достижении всех планов!буду следить за блогом!
    P.S. пока писал наши забили 3ий гол и выиграли 3:1 у Уэльса...С победой!!!!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, как решаешь проблему учебы в универе с самого утра??=) Просто у самого аналогичная проблема и поэтому сплю последнее время по 2-4 часа в сутки=)По другому не получается никак, на универ жалко забивать, 4ый курс все таки уже, надо доучиться))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Всех с победой сборной! Игра не самая лучшая, но отрезками было интересно смотреть.

    Фенкс всем за пожелания. OrMan888, я делаю свободное посещение просто в универе :) Пока только начало года (и бумаги не оформлены) приходится ходить.. + нужно определить что лучше посещать, а что нет. Поэтому на нормальную игру в покер сейчас нет времени. Надеюсь, со следующей недели будет.

    Завтра нужно в 8 утра сделать одно дело - съездить в банк :) Хоть и не учусь... но играть сегодня очевидно уже некогда.
    3/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда было интересно как розыграть монстр с флопа.
    Например (придумываю сам): середина турнира у тебя 50000 фишек блины 100/200, у оппа примерно столько же, у тебя статы что-то вроде 13/11, тайтовый адеватный игрок. Опп адекват, регуляр тд и тп. сыграли всего 2 круга друг с другом.

    ты с мр1 рейз 500 с , опп колл. (банк 1300)

    флоп
    терн например
    твои действия? сообственно распиши если можешь все возможные варианты, например ты конт-бет 800, оп рейз 2000, ты колл, далее на терн... или на флопе ты овербет а опп колл, что дальше на терне? или ты чек на флопе а опп ставит сам.......и тд и так каждую улицу)))

    Думаю ты понял) мне просто интересна линия розыгрыша, в каждом отдельном случае, и какая линия имеет больше шансов срубить бабла =)
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Uvelir, в первую очередь нужно заметить, что каждая текстовая ситуация (разбор рук) очень условна... и оптимальное решение в данном случае найти невозможно, т.к неизвестна динамика, предыстория и т.д.. + непонятна позиция оппа... да и "сыграли всего 2 круга", значит статы не особо важны. Как оптимально разыграть против оппа неизвестно - нужно знать хотя бы насколько он агрессивен, способен ли он замутить что-нить и на какой именно улице любит проявляться агрессию. + реги бывают разные... кто то играет по 10 турниров одновременно, кто то по 1.

    Возьмём просто неизвестного оппа, про которого нам кто то сказал, что это адекват :) предположим, что он на баттоне. Он о нас ничего не знает, а мы о нём. Тогда это печально :) Я тут пытался что то расписать, но понимаю, что смысла в этом нет, т.к. слишком много переменных, которые неизвестны. Если расписывать каждую возможную ситуацию, то завтра же можно будет идти в печать и делать новую книжку по покеру "розыгрыш каре с флопа".
    Против неизвестного я бы чекал флоп или ставил 50 на 50. Предположим, что опп пасивный... чекнул флоп... вероятнее всего тогда у него нет карманки, но тогда К ему достаточно часто поможет. Мы даём ему К - но ставить сразу в надежде на рейз или играть чек/колл или чек/рейз (очень выдавая руку) опять же стоит от настроения ) Кароче слишком много условностей, и дальше всё будет походить на бред )

    Кстати, середина турнира с блинами 100/200 и стеком 50000 - это очень крутой турнир) И опп нам тут однозначно много не заплатит, если у него нифига нет.
    4/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Ого. Хорошая новость =) Удачи и велкам. Буду читать!
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю теже лимиты, банкролл примерно такой же. Буду обсуждать с тобой раздачи, надеюсь вместе придём к более лучшей игре. Удачи за столами!
    1/112
    Ответить Цитировать
    0
  • вау-вау!

    p.s. постоянный флуд и околонулевая полезная информация - это проблема всех популярных ресурсов... Будем бороться рейтингами за чистоту изложения мыслей! Других вариантов пока не видно. Кстати, это оружие и в твоих руках )
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если сам Иван Демидов написал приятное сообщение в блоге, то скоро всё должно пойти в гору :D Спасибо всем за пожелания. samorodok, конечно, будем обсуждать, когда будет что обсудить :)

    Съездил в банк... и понял, что мне уже никуда не хочется ехать... вернее хочется, но нахлынули пессимистические эмоции. Просто я реально за..лся с этим сбором бумаг, когда мне 3 дня не отдавали паспорт из-за косяка УФМС и службы СП. Потом не было денег в БК, чтобы выплатили мне кэшаут... и всё в таком роде. И все эти дни я ездил и бегал туда-сюда. Если не дадут визу, то я уже не сильно буду расстроен. И это плохо, кстати.

    Сегодня, думаю, должен получиться хороший игровой вечер. Правда, как и писал выше, буду играть точечно, т.е. малое количество турниров. А пока пошёл досыпать :)
    5/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 10.9.2009, 10:39)
    вау-вау!

    p.s. постоянный флуд и околонулевая полезная информация - это проблема всех популярных ресурсов... Будем бороться рейтингами за чистоту изложения мыслей! Других вариантов пока не видно. Кстати, это оружие и в твоих руках )

    Да. И это хорошо ) Ты чего кстати не оставил свой ник на РедСтар для участия в межфорумовском чемпионате в соответствующей теме? Должен получиться весёлый чемпионат, т.к. очевидно, что с каждого форума будет по парочке сильных игроков, а игра за небольшой БИ с сильными опами очень хороша для развития собственной игры. По крайней мере мне так кажется.
    6/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • А как ты относишься к тому чтобы читатели выкладывали свои раздачи на обсуждение здесь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tainer @ 10.9.2009, 10:41)
    Съездил в банк... и понял, что мне уже никуда не хочется ехать... вернее хочется, но нахлынули пессимистические эмоции. Просто я реально за..лся с этим сбором бумаг, когда мне 3 дня не отдавали паспорт из-за косяка УФМС и службы СП. Потом не было денег в БК, чтобы выплатили мне кэшаут... и всё в таком роде. И все эти дни я ездил и бегал туда-сюда. Если не дадут визу, то я уже не сильно буду расстроен. И это плохо, кстати.


    Не грусти - всё будет нормально. Тебе обязательно надо съездить на Юнибет Опен. Сам был в прошлом году в Варшаве - очень понравилось. Куча агрессивных скандинавов, 3бет и 4бет летят дай бог (хотя может так везде на крупных турнирах). Практика в оффлайне тоже нужна .

    P.S Если что могу за тебя съездить, мне виза не нужна!
    2/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tainer @ 10.9.2009, 10:44)
    Да. И это хорошо ) Ты чего кстати не оставил свой ник на РедСтар для участия в межфорумовском чемпионате в соответствующей теме? Должен получиться весёлый чемпионат, т.к. очевидно, что с каждого форума будет по парочке сильных игроков, а игра за небольшой БИ с сильными опами очень хороша для развития собственной игры. По крайней мере мне так кажется.


    согласен полностью! ник оставил, капитан )
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(samorodok @ 10.9.2009, 12:02)
    P.S Если что могу за тебя съездить, мне виза не нужна!

    Я уже рассматривал такой вариант, но там сразу сказали, что никого нельзя вместо себя. + я уже поспал и снова хочу ехать

    Bars, наверное лучше их выкладывать в общую ветку МТТ, т.к. сюда заглянут не все, а там ты услышишь больше комментариев. Да и есть ещё одно "но" - я не очень люблю разбирать текстовые раздачи, а главное - не очень хорошо объясняю :) Постепенно буду это исправлять.
    7/2467
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 304
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s